Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холестерин и холестерол

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2010 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vlad Chubuchny писал(а):
Похоже на семейную комбинированную гиперлипидемию типа IIb. Надо проверить всех близких родственников, оценить факторы риска для определения нужного уровня ЛНП. Риск до наступления менопаузы минимальный, диета и физ.активность хорошо, но если ЛНП не снизятся до мин. допустимого уровня, небольшую дозу статина я бы прописал.
ой, спасибо за советы Smile
Пришлось воспользоваться Википедией, чтобы понять, что такой ЛНП, Гиперлипидемия типа IIb etc... Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2010 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Как только скинул 25 кг, все само ушло.

САМ!?!? Или ты помогла? Very Happy
За год? Полтора? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2010 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

друзья, чем и как в наше время можно понизить уровень холестерина? У мужа 258 при норме до 190, дома свинину, яйца, масло и так далее не едим, у меня все ок, у него всё никак. Что можно сделать? насколько рыбий жир ефективен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2010 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik писал(а):
друзья, чем и как в наше время можно понизить уровень холестерина? У мужа 258 при норме до 190, дома свинину, яйца, масло и так далее не едим, у меня все ок, у него всё никак. Что можно сделать? насколько рыбий жир ефективен?

рыбий жир его уровень не снижает, он снижает риск образования тромбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik писал(а):
друзья, чем и как в наше время можно понизить уровень холестерина? У мужа 258 при норме до 190, дома свинину, яйца, масло и так далее не едим, у меня все ок, у него всё никак. Что можно сделать? насколько рыбий жир ефективен?
Рыбий жир (а точнее, омега-3 жирные кислоты) в высоких дозах применяются для снижения триглицеридов, как правило, в комбинации со статинами. Тебе следует сначала мужа к врачу отправить, анализы все необходимые сделать и тогда уже спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2010 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):

САМ!?!? Или ты помогла? :Д
За год? Полтора? Question


Сам конечно. Сначала обратился к диетологу, после первыx сброшенныx 10 кг(за очень короткий срок, примерно 5 кг за месяц), начал сам правильно питаться, регулярно бегать. Сколько ушло времени я уже и не помню. Может год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
natasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2013 16:31   Заголовок сообщения: "Проблема с триглициридами" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Пишу сюда о своей проблеме, кто знает, может у кого-нибудь на форуме было что-то подобное и кто поможет советом..
Уже долгие годы у меня проблемы с давлением и хилезной кровью. Я не раз лежала в больницах, но никто из врачей не обратил внимание на то, что анализ крови не получался. Только говорили: "посидите на диете, а потом приходите делать повторный анализ." В Италии я снова загремела в больницу, с острым панкреатитом. Врачи определили, что это из-за высоких триглицеридов в крови, которые сами вырабатываются организмом (норма до 200, а у меня было 1340). Пролежала в больнице две недели, триглицериды опустились до 270. Прописали креон (для желудка), лобивон (давление), фулькро (поджелудочная). Посадили на гиполипидную диету. Сегодня утром я забрала из больницы очередной анализ крови и триглицериды снова повысились до 500.. И снова появились страхи, связанные с десятками капельниц в день и больничными палатами.. Хотела спросить, может кто-то может посоветовать, чем питаться.. Я ем одни салаты, фрукты, рис, рыбу и лишь на праздники позволила себе пару кусочков панеттоне и немного белого мяса.. Может у кого-то была подобная ситуация, или у знакомых.. Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2013 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При повышенных триглицеридах терапевт советовала моему мужу урезать пасту, хлеб и крепкий алкоголь. Мясо тут не при чем.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2013 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley05 Янв 2013 16:51 писал(а):
При повышенных триглицеридах терапевт советовала моему мужу урезать пасту, хлеб и крепкий алкоголь. Мясо тут не при чем.


Спасибо за ответ, sisley!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2013 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley05 Янв 2013 16:51 писал(а):
При повышенных триглицеридах терапевт советовала моему мужу урезать пасту, хлеб и крепкий алкоголь. Мясо тут не при чем.

Триглицериды синтезируются из продуктов расщепления пищевых жиров. При чем здесь паста, хлеб и крепкий алкоголь??
В данном случае вообще явно выраженная патология, совершенно ненормальный уровень т., так что надо идти бегом к специалисту, а не на диете сидеть. Пока опять какой-нибудь орган не дал сбой.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
natasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2013 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry06 Янв 2013 13:58 писал(а):
sisley05 Янв 2013 16:51 писал(а):

Триглицериды синтезируются из продуктов расщепления пищевых жиров. При чем здесь паста, хлеб и крепкий алкоголь??
В данном случае вообще явно выраженная патология, совершенно ненормальный уровень т., так что надо идти бегом к специалисту, а не на диете сидеть. Пока опять какой-нибудь орган не дал сбой.


Да, я завтра снова иду к врачу с результатами анализов. Я не знаю, что думать: в больнице за 15 дней мне сделали все анализы и определили, что это врожденная патология, из-за которой и возник острый панкреатит. Кроме лекарственных препаратов назначили гиполипидную диету. В первые месяцы все шло нормально, но после праздников снова началось.. вот я и подумала, что причина может быть в питании. Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2013 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasha06 Янв 2013 14:08 писал(а):
ecranberry06 Янв 2013 13:58 писал(а):
sisley05 Янв 2013 16:51 писал(а):

Триглицериды синтезируются из продуктов расщепления пищевых жиров. При чем здесь паста, хлеб и крепкий алкоголь??
В данном случае вообще явно выраженная патология, совершенно ненормальный уровень т., так что надо идти бегом к специалисту, а не на диете сидеть. Пока опять какой-нибудь орган не дал сбой.


Да, я завтра снова иду к врачу с результатами анализов. Я не знаю, что думать: в больнице за 15 дней мне сделали все анализы и определили, что это врожденная патология, из-за которой и возник острый панкреатит. Кроме лекарственных препаратов назначили гиполипидную диету. В первые месяцы все шло нормально, но после праздников снова началось.. вот я и подумала, что причина может быть в питании. Спасибо за ответ!

Да, питание должно быть гиполипидным, но если вы ничего такого не едите... Наверное, нужно медикаментами корректировать, правильно отрегулировать терапию. Я отчасти вас понимаю, у меня генетическая предрасположенность к высокому уровню холестерина.
Кстати, а вообще не есть жиры это тоже плохо, даже опасно.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
natasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2013 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry06 Янв 2013 13:58 писал(а):
sisley05 Янв 2013 16:51 писал(а):

Да, питание должно быть гиполипидным, но если вы ничего такого не едите... Наверное, нужно медикаментами корректировать, правильно отрегулировать терапию. Я отчасти вас понимаю, у меня генетическая предрасположенность к высокому уровню холестерина.
Кстати, а вообще не есть жиры это тоже плохо, даже опасно.


Меня тоже очень смутило то, что я ничего особо жирного не ела, а триглицериды подскочили до такого уровня. Просто не могу поверить, что все это могло произойти из-за того, что в праздники я позволила себе съесть пару кусков курятины. Самое интересное то, что у меня и холестерин был высокий (а вот уровень хорошего холестерина наоборот, слишком низкий), но после диеты он пришел в норму, а триглицериды совсем не упали. Надеюсь, лечащий врач сможет мне помочь. Благодарю Вас еще раз за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2013 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasha06 Янв 2013 14:30 писал(а):


Меня тоже очень смутило то, что я ничего особо жирного не ела, а триглицериды подскочили до такого уровня. Просто не могу поверить, что все это могло произойти из-за того, что в праздники я позволила себе съесть пару кусков курятины. Самое интересное то, что у меня и холестерин был высокий (а вот уровень хорошего холестерина наоборот, слишком низкий), но после диеты он пришел в норму, а триглицериды совсем не упали. Надеюсь, лечащий врач сможет мне помочь. Благодарю Вас еще раз за ответы!

Именно что пара кусков курятины совершенно не должны были дать такой эффект. А вы не беременны (при беременности уровень т. может повыситься)? В любом случае, нужно к врачу-специалисту. Удачи!
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
natasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2013 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry06 Янв 2013 15:15 писал(а):
natasha06 Янв 2013 14:30 писал(а):


Именно что пара кусков курятины совершенно не должны были дать такой эффект. А вы не беременны (при беременности уровень т. может повыситься)? В любом случае, нужно к врачу-специалисту. Удачи!


Пока что мы с мужем не решились на ребенка. Поэтому причина высокого уровня триглицеридов кроется в чем-то другом. Буду надеяться, что итальянские специалисты помогут мне понять, в чем именно. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2013 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот здесь толково перечисляют причины повышеных триглицеридов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2013 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda06 Янв 2013 16:59 писал(а):
Вот здесь толково перечисляют причины повышеных триглицеридов.


Мне вот эта статья понравилась, к тому же на родном языке написана.
Выдержка: «Липидемия (повышенный уровень триглицеридов) нередко сопровождается нарушением толерантности к глюкозе и ожирением и может усугубляться при ограничении жиров в рационе и соответствующем увеличении потребления углеводов».

Хорошо бы еще на гормоны провериться (TSH хотя бы).
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2013 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasha06 Янв 2013 14:08 писал(а):
Кроме лекарственных препаратов назначили гиполипидную диету. В первые месяцы все шло нормально, но после праздников снова началось.. вот я и подумала, что причина может быть в питании. Спасибо за ответ!
Исключить гормональные противозачаточные препараты, поменять лобивон на другой гипотензивный препарат (но не бета-блокатор). Из еды исключить жирное/сладкое/алкоголь. Если не поможет, добавить к фулькро другой препарат (тредаптив, омега3 или торваст, на усмотрение врача).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся!
Была у врача, рассказала ей о возникшей проблеме. Она сказала продолжать принимать лобивон, креон, фулькро и снова принимать пептазол от болей в желудке. Выписала рецепт и сказала сделать повторный анализ на триглицериды через две недели. Плюс совсем отказаться от всех видов мяса и любых продуктов с высоким процентом жирности. Плюс выписала направление к эндокринологу, так как предыдущий анализ на гормоны выявил повышенный уровень тестостерона (1,42 вместо 0,75). Я так и не поняла, может ли это быть причиной высоких триглицеридов или же это уже последствие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry06 Янв 2013 14:13 писал(а):
. Я отчасти вас понимаю, у меня генетическая предрасположенность к высокому уровню холестерина.
Кстати, а вообще не есть жиры это тоже плохо, даже опасно.
именно, еще больше холестерина выработается, если не есть жиры. Попробуйте перейти на рыбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021