Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Города

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tz
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 18
Откуда: München


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.malarev.com/photo/?album=40&photo=4

"....речные трамвайчики не ржавые...."

на этой фото как раз справа опровержение Ваших слов

http://www.malarev.com/photo/?album=40&photo=2

а здесь пример в каком все состоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tz
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 18
Откуда: München


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понравилось

1. Стекло, но очччень дорого
2. Гондолы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tz, какой-то вы слишком реалистичный пессимист Smile
Давайте сделаем еще одну попытку - приезжайте, когда не будет толп туристов, покажем вам нашу любимую Венецию во всей красе. А то, похоже вы там один гуляли - вот вам и тоскливо было. А? Не может быть, чтобы вы не влюбились в этот город...
Что вы там в скучной Германии не видели? А от Венеции до гор, озер и тому подобной австрийской красоты - рукой подать (и не столько в Больцано)

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tz
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 18
Откуда: München


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за приглашение ! :Д

Я действително на пасxу осталася один и решил устроить путешествие.
Если поеду в Италию то поеду по маршруту Болцано-Милан-Турин-Ницца-Марсель.

"...Что вы там в скучной Германии не видели? А от Венеции до гор, озер и тому подобной австрийской красоты - рукой подать.."

От Мюнхена до гор ближе чем от Венеции. Вот я уже давал етот линк
замечателное место www.neuschwanstein.de

Или вот ето интерестное место http://www.kehlsteinhaus.de/seite/geschichte_e.htm

А здес панорама на Конигсее с разниx точек
http://www.koenigsseeportal.de/wcms/bin/Server.dll?Article?ID=1409&Session=2-yMBgc7uc-0-138548200449081510&Via=Nav

В xорошую погоду из Мюнхена пики Альп видно, ето совсем здесь рйадом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Хриплович
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 211
Откуда: Вена
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот если чуть поконкретнее:

В Венеции живут: богатые люди, которые могут себе позволить просто жить, где им нравится, итальянцы и не только, а также многочисленные икусствоведы, археографы, библиографы и т.п. Это только то, что я лично знаю.

Как вы думаете, не проще ли поддерживать в приличном виде памятники истории в той же Вене, где от римской Виндобоны осталось ровно 4 кирпичика, шикарно огражденных в самом центре города?

Про "удобство для жизни" я с вами в какой-то степени согласна.

Про "обман туристов" - турист туристу рознь. Некоторые наоборот считают себя обманутыми, если им вместо "взаправдашнего" подсунут все чистенькое и отреставрированное. По той же причине, наверно, старинная мебель стоит дороже качественной новой.

Про разницу культур: да, мусор и грязь в недостатках. А креативность в достоинствах. Проезжаем приграничные районы: одинаковые чистенькие австрийские домики с одинаковыми балкончиками на которых одинаково растет одинаковая герань. С итальянской стороны грязнее, но интереснее и разнообразнее. Вы в Венеции два одинаковых балкона где-нибудь видели?

Да, серьезные проблемы есть, о них говорят и решают. Чего тут в открытую дверь ломиться. Городов на всех хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина Хриплович писал(а):
По-моему, вопрос был задан самый банальный. Пользуясь вашим, Katt, примером: "Почему бы того же Тинтаретто на доходы с туризма не отреставрировать, заодно с церковью?"


Неудачно пример повторили. Советую вначале с профессиональными реставраторами поговорить, я то с ними общалась по долгу службы, так сказать. Так самый лучший реставратор вам скажет, что лучше стараться всеми силами сохранить подленник, а не малевать новыми красками в угоду непонемающим. Это ж не трещины в потолке хрущевки заделавать. Это там главное, чтоб было ровно и гладко. Сикстинскую капеллу в Ватикане уже отреставрировали - спасибо большое! И где ее настоящий синий цвет????????????????
Поэтому насчет реставрации в Венеции, нужно судить что там делается или не делается правильно, надо быть специалистьм. Я например в ткацких станках не разбираюсь, ну так и не берусь судить о них!
Я видела людей, которым не понравилась Венеции. Люди умные, много знающие. Так они сказали очень простую фразу:" Наверное мы еще не готовы к встречи с Венецией. Все не укладывается в голове. Мы должны суда еще вернуться, что бы понять ее" Но ни одного категорически негативного слова от них я не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина Хриплович
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 211
Откуда: Вена
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt, спасибо, я тоже немного в курсе.
Все вроде успокоились, обмениваются сайтами красивых мест.
Проблемы Венеции нам тут все равно не решить.
И восхищения ею после реплик "уж лучше бы промолчал, чтоб подумали, что умный" у людей всяко не прибавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина Хриплович писал(а):
Katt, спасибо, я тоже немного в курсе. .


Марина Хриплович писал(а):

По-моему, вопрос был задан самый банальный. Пользуясь вашим, Katt, примером: "Почему бы того же Тинтаретто на доходы с туризма не отреставрировать, заодно с церковью?" .


Не кажется, что у вас, Марина, как то реплики между собой не стыкуются.

Марина Хриплович писал(а):

И восхищения ею после реплик "уж лучше бы промолчал, чтоб подумали, что умный" у людей всяко не прибавится.


Вы защищаете только тех кто с вами согласен?

Правильно, лучше говорить о красотах городов!

Советую Кремону. Но! что б ее полюбить туда надо ехать уже подготовленным. Мечтаю туда попасть еще!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина Хриплович
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 211
Откуда: Вена
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-да..Вы всегда нападаете, когда по существу вопроса с вами не спорят? Перечитайте, пожалуйста, все мои посты в этом топике.
Я не была в Кремоне. Говорили, лет 25 назад там на крюки, на которых Страдивари сушил скрипки, посетители бара вешали потные пиджаки. Интересно, как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, я только сейчас увидела, что у Марины - Вена написана Smile

Девочки - не ссорьтесь. Smile

А расскажите, что надо о Кремоне заранее знать? Она тут от меня недалеко, но я никак не соберусь. А кроме скрипичных дел ни о чем мне этот город не говорит. В сети инфу еще не искала.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть материальчик не из сети, могу тебе на ЛС сбросить, или место куда укажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катюш, можно в ЛС - можно сюда. На твои усмотрения.
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, ответы на вопрос хозяина топика

- Рим
- Пескара-Анкона
- Флоренция-Пиза
- Триест-Падуя
(а в Анконе есть Универ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была во всех обсуждаемых городах: Венеции, Вене, Мюнхене, прочих итальянских, австрийских и немецких городах. Мне понравились все они. Каждый по своему. Причем Венеция мне понравилась сразу и сильно. А потом я проводила в ней довольно долгие периоды и она мне нравилась все больше.
Вена - чудесный город. Мюнхен - тоже чистый и красивый.
Мне кажется, города - как классические книги. Ну, что спорить о том, кто лучше: Пушкин или Гофман. Зависит от настроения. Сегодня я хочу почитать "Повести Белкина", а завтра "Щелкунчика".
Неправильно сравнивать разные вещи по одинаковым параметрам. Что значит: от Венеции до гор дальше, чем от Мюнхена? А от Москвы они еще дальше. Так ведь никто не критикует Москву на этом основании. Кому ежедневно нужны горы, тому лучше поселиться в Иннсбруке или в любой швейцарской деревушке.
Да, Италия более грязная и неотреставрированная страна, чем Германия. Но у итальянцев, как тут уже отметили, такой принцип: лучше натуральный вид, чем реставрация. Можно предпочитать швейцарские домики и фонтанчики, которые выглядят, как новенькие. Но это будет просто личный вкус.
Кому-то Венеция может нравиться меньше других городов. Не значит, что она плохая. Значит, что человек ее не понял. Мне часто приходится возить русских командировочных в Венецию. Так вот, находятся такие, которые пробежавшись 4 часа по магазинам, заявляют: "И это все? Да уж, по сравнению с Петербургом, Венеция - просто большая деревня". Только вот в Петербурге нет трона Аттилы 7 в. Мне немного смешно читать, что кто-то в Венеции оценил только стекло. Неужели Дворец Дожей изнутри не понравился?
А Маргера вообще к Венеции не относится. Даже территориально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elka
С возвращением!Тебя явно не хватало...отсутствие чувствовалось...! Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Elka
С возвращением!Тебя явно не хватало...отсутствие чувствовалось...! Very Happy

Спасибо. Я как раз каталась по южной Германии с Австрией. С заездом в Мюнхен. Приехала, смотрю - а вы тут это обсуждаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, сравнивают не города. Сравнивают уровень реконструкции, подход к использованию туристических денег на поддержание достопримечательностей на достойном уровне.

Говорить, что вы не полюбили этот город, потому что не поняли его - тоже несколько однобоко. Понимание и любовь (нравится-не нравится), наверное, где-то соприкасаются, но не сливаются.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Елка, сравнивают не города. Сравнивают уровень реконструкции, подход к использованию туристических денег на поддержание достопримечательностей на достойном уровне.

Ну, тут я пас. Во-первых, я не профессионал в экономике и у меня нет нужных статистических данных (а без этого рассуждения о доходах от туризма превращаются в болтовню). Во-вторых, я хочу получать удовольствие от поездок и от города, в котором живу. А не рассуждать о нем.

Цитата:
Говорить, что вы не полюбили этот город, потому что не поняли его - тоже несколько однобоко. Понимание и любовь (нравится-не нравится), наверное, где-то соприкасаются, но не сливаются

Да любое утверждение будет однобоким. Но, мне кажется, нет смысла говорить: в этом городе не хватает гор, в этом моря, в этом - дома не покрасили. Города, как людей, ценят за то, что в них есть. И ни в одном городе нет всего.
Надо все-таки различать объективную ценность города и личный вкус. Ничего страшного, если человеку не нравится Венеция. Может, ему комфортно на широких улицах, среди зелени или душа его просит вида на технократический пейзаж. Но если человек говорит, что Венеция - город нестоящий, то, боюсь, это свидетельствует о недостатках говорящего. Вы можете Гете не любить, но зачем доказывать, что это плохой писатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, совершенно согласна. Некий оптимум всегда можно найти, если хотеть Smile
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tz
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 18
Откуда: München


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять по порядку

-- "...и у меня нет нужных статистических данных (а без этого рассуждения о доходах от туризма превращаются в болтовню). ..."

Парковка = 19 ЕУР, ето ети туристические доxоди которие чувствуешь на собственной шкуре, например, я уже не говорую о попить, поесть.

-- "... Советую вначале с профессиональными реставраторами поговорить, я то с ними общалась по долгу службы, так сказать. Так самый лучший реставратор вам скажет, что лучше стараться всеми силами сохранить подленник, а не малевать новыми красками в угоду непонемающим. Это ж не трещины в потолке хрущевки заделавать. Это там главное, чтоб было ровно и гладко...."

Оказывается Академик Петровский (директор Эрмитажа) никогда с "профессиональными реставраторами" не говорил. Ведь решил "Данаю" реставрировать после того как ее кислотой облили.

Вы у себя в квартире тоже ремонт никогда не делали ? Зачем веть это не та краска которой строители красили. То есть по Вашей логике дом построили - все никчему прикасаться нельзя. В Венеции как раз даже обычные дома в на редкость отвратительном состоянии. Так вот если у Вас крыша прохудилась а Вы не починили - так дом или дворец развалится. Краска имеет не столько эстетическое сколько защитное значение, нет на стене краски - сырость, плесень начинает разрушать саму стену.

Проведите маленкий експеримент - попростие кого нибуть купить небошую скульптурку а потом разбить на кусочки, а потом по обломкам попробуйте оценить что ето било и насколко оно било красиво ? Получилось - нет. Потому нужна реставрация - что б предмети исскуства оценить иx нужно увидеть, если даже реставрация вносит неболшие искажения я думаю ето приемлимий риск. Реставратор от xудожника тем и отличается что он должен знать какая краска там применялась и какой именно теxникой ползовался xудожник. И еще с инженерной сторони - трещини ето вещь чреватая вообще потерей памятника.

--"...одинаковые чистенькие австрийские домики с одинаковыми балкончиками на которых одинаково растет одинаковая герань..."

Не могу сказать о Австрии, а в Германии существует закон которий требует виполнения арxитектурниx норм, потом действительно дома в одном поселке поxожи, но ето совсем не так если расматриват xотя би разние поселки. Дома и стиль в Волфратхаузене силно отличаются от домов в Эрдинге xотя между ними всего лишь 30-40 км.


--"...Но если человек говорит, что Венеция - город нестоящий, то, боюсь, это свидетельствует о недостатках говорящего. Вы можете Гете не любить, но зачем доказывать, что это плохой писатель?..."

Венеция - город нестоящий. потому что

1. Жить не удобно
2. Жить дорого
3. Пресловутые достопримечательности в запущенном состоянии потому не радуют а загоняют в депресию

Гете это хорошо, а что Вы скажите поповоду Баяна Ширянова ?
все-таки писатели делятся на хороших и плохих, но кто то судит по своим ощущениям, а кто по чужим. Аналогия понятна ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021