Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Города

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tz писал(а):

Оказывается Академик Петровский (директор Эрмитажа) никогда с "профессиональными реставраторами" не говорил. Ведь решил "Данаю" реставрировать после того как ее кислотой облили.
Вы у себя в квартире тоже ремонт никогда не делали ? Зачем веть это не та краска которой строители красили. То есть по Вашей логике дом построили - все никчему прикасаться нельзя. В Венеции как раз даже обычные дома в на редкость отвратительном состоянии. Так вот если у Вас крыша прохудилась а Вы не починили - так дом или дворец развалится. Краска имеет не столько эстетическое сколько защитное значение, нет на стене краски - сырость, плесень начинает разрушать саму стену.


Спасибо, что привели такие примеры. У каждого свой взгляд на вещи... Ваш взгляд на искусство мне понятен, посему более не буду с вами спорить и что-то доказывать. Удачи вам....

приехал как то в Рим один американец-супермиллиардер и удивился, почему бы не соскрести все оставшиеся колонны и античные стены в одну кучу, а на освободившемся месте построить небоскребы.
tz! вы не одиники! ... и Венеция тоже поимела компанию по нерациональность и пр. Smile


tz писал(а):


Венеция - город нестоящий. потому что
1. Жить не удобно
2. Жить дорого
3. Пресловутые достопримечательности в запущенном состоянии потому не радуют а загоняют в депресию



Складывается впечатление, что город вас сильно обидел... Наример, решили квартирку там прикупить, а не потянули. Вот и начинаете его поливать как неудавшийся жених отвергнувшую его невесту.

Люди живущие в Венеции, поверьте, чувствуют себя совсем не плохо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tz писал(а):

-- "...и у меня нет нужных статистических данных (а без этого рассуждения о доходах от туризма превращаются в болтовню). ..."

Парковка = 19 ЕУР, ето ети туристические доxоди которие чувствуешь на собственной шкуре, например, я уже не говорую о попить, поесть.

Вы что, серьезно считаете, что можно насобирать статистику вот таким доморощенным способом? Если да, то у нас разные понятия об экономике.

Цитата:

Венеция - город нестоящий. потому что
1. Жить не удобно
2. Жить дорого
3. Пресловутые достопримечательности в запущенном состоянии потому не радуют а загоняют в депресию

Гете это хорошо, а что Вы скажите поповоду Баяна Ширянова ?
все-таки писатели делятся на хороших и плохих, но кто то судит по своим ощущениям, а кто по чужим. Аналогия понятна
?


Извините, но сравнивать Ширянова с Венецией просто неэтично. Венеция входит в число городов, признанных мировыми авторитетами в разных областях.
А вы ведете себя, как дикарь, который руководствуется только собственным предпочтением. И выдает личные пристрастия за объективное мнение. Вот именно, как если бы в Институт мировой литературы заявился бы человек с улицы и стал бы доказывать, что надо писать, как Ширянов (к счастью, не знаю такого), потому что Грибоедова читать неудобно: много слов непонятных и загоняет в депрессию.
Да и из чего сыр-бор? Вы не хотите жить в Венеции? И не живите. Или венецианцы наперебой приглашают вас к себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

RE: Venezia

Нет однозначного ответа на то хорошо ли там жить или плохо.
Как архитектурный музей Венеция неотразима. Как сгусток истории – неповторима – это же как Нью-Йорк только периода 16-17 веков.
Нельзя не любить Музей. Венеция это все-таки уникальный МУЗЕЙ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ, как и впрочем , наверное и вся Италия.
Жить в музее под названием ВЕНЕЦИЯ? Я тоже думал, что невозможно. Но!
Совершенно случайно после 5 лет моего «освоения» Италии у меня там нарисовался друг – итальянец, дизайнер. И когда я с ним познакомился в Милане и он меня пригласил к себе домой, я сразу фыркнул: «.... В Венеции? Как можно жить в Венеции?». И он без особого напряга раскрыл мне Венецию. Именно ту за которую ее любят люди ценящие историю и уважительно относящиеся к мировой культуре.
Более того, если отойти в сторону от Гранд Канала, т.е. от места основного сосредоточения безумной и разношерстной толпы туристов, то как оказалось, Венеция вполне живой город с полной инфаструктурой.
Я побывал там наверное уже более 40 раз, во все сезоны, днем и ночью, в период наводнений, карнавалов и межсезонья. Для меня посещение Венеции это амулет и когда мне тяжело, то бросаю машину на Тронкетто, сажусь на трамвайчик и еду до Сан-Марко и успокаиваю себя мыслю, что все мои передряги, просто ничто. Здесь в Венеции, люди пять столетий назад, без электричества создали в прямом смысле Чудо Природы. Ведь дай нашим такие деньги сейчас. Они что? музей построят? Фигушки! Разворуют и на эти деньги построят питекантропы на Рублевке или футбольную команду с самолетом купят. Но это уже предел мечтаний.
P.S. Есть два крупных недостатка, как сказал мой друг -
Это сырость от воды и женщины с трудом находят его дом, так как у них у всех в основном топографический критинизм.
Так вот он холостой аж до 39 лет lol lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tz
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 18
Откуда: München


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Баян Ширянов http://lib.ru/ZHURNAL/pilotazh.txt


--"....Вы что, серьезно считаете, что можно насобирать статистику вот таким доморощенным способом? Если да, то у нас разные понятия об экономике...."

Вы знаете есть такой метод сравнивать уровень жизни в разных странах по стоимости гамбургера в МакДональдс, и этим занимаются вполне уважаемые экономисты. Не верите можете посмотреть на сайте Би Би Си. Потому этот "доморощеный" метод как раз и есть правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tz писал(а):

Вы знаете есть такой метод сравнивать уровень жизни в разных странах по стоимости гамбургера в МакДональдс, и этим занимаются вполне уважаемые экономисты. Не верите можете посмотреть на сайте Би Би Си. Потому этот "доморощеный" метод как раз и есть правильный.

А, ну-ну. Конечно, если сравнивать страны по стоимости гамбургера, то, наверно, какая-нибудь китайская деревня выйдет в передовики. Особенно если при этом забыть сравнить зарплаты.
Так ведь можно сравнить не "уровни жизни в разных странах", а их привлекательность для туристов. Местное население ведь не гамбургерами питается. Есть страны, где очень дороги гостиницы, рестораны, драгоценности, зато дешевы жилье и соц. услуги. Поэтому жить там удобно, а туристами быть - не очень. Ну, и куда ваши экономисты запишут такую страну? В отстающие или передовые?
Да-а...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola, да вот я товарищу предложила еще раз приехать в Венецию, но он на своем стоит... упорный Smile.
И знаете, я тоже страдаю этим... критинизмом Embarassed особенно, если меня кто-то ведет. Пока сама не поеду в одиночестве - не выучу дорогу Smile Давайте как-нибудь наведаемся в любимую Венецию? все же приятно ездить в город с теми, кто, как и ты, любит его, уважает и ценит не за дешевизну стоянок или свежую краску на стенах...

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):

Это сырость от воды и женщины с трудом находят его дом, так как у них у всех в основном топографический критинизм.
Так вот он холостой аж до 39 лет lol lol .

Никола, однако, первое впечатление о вас меня не обмануло: вы так и норовите к месту и не к месту подколоть женщин. Боюсь, ваш друг остался холостяком именно потому, что он уверен в генетически обусловленных недостатках женщин. Или, скорее, потому, что он не может держать свое мнение при себе. Выйди за такого замуж - наслушаешься. Каждый божий день будет одна и та же песня из банальнейших поговорок: женщины любят деньги, они обожают финтифлюшки, они страдают отсутствием логики, они не умеют водить машины. Ну, вот теперь оказывается, что они еще не в состоянии ориентироваться в городе. Увольте.
Я, напр., считаю, что неспособна водить машину. И я ее не вожу. И каждый раз, когда еду с каким-нибудь мужчиной, вынуждена выслушивать бесконечные насмешки над женщинами, которые "лезут водить машину". Так и хочется сказать: а вот многие мужчины не умееют вести себя в обществе женщин, а лезут. Сидели бы себе в мужской компании.
P.S. Кстати, у меня нет топографического кретинизма. И интересующего меня мужчину я бы нашла и в лабиринте.
А ваш друг просто не понимает, что женщины, отыскав его дом, не знают, как завязать разговор, вот и говорят, что с трудом нашли.
И вообще - это он должен ходить их искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
... женщины любят деньги, они обожают финтифлюшки, они страдают отсутствием логики, они не умеют водить машины. Ну, вот теперь оказывается, что они еще не в состоянии ориентироваться в городе...

lol lol и заметьте, это не ОН сказал, а ВЫ - и это ведь, чистая правда Smile А уж женщины, разгуливающие по Венеции, очень часто такими и оказываются.
Елка - но мы то с вами в их плеяду не попадаем lol
Вот и разбирайте, где шутка, а где нет...

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Nikola, да вот я товарищу предложила еще раз приехать в Венецию, но он на своем стоит... упорный Smile.
Давайте как-нибудь наведаемся в любимую Венецию? все же приятно ездить в город с теми, кто, как и ты, любит его, уважает и ценит не за дешевизну стоянок или свежую краску на стенах...

приезжайте, лучше в октябре или декабре, а то у нас, в неудобной и дорогой Венеции саммит НАТО и венецианский кинофестиваль будет. много работы и хлопот.

TZ, а венецианцам в Венеции очень даже удобно. у 60% личные лодки, без дыр...
Что такое 19 евро для стоянки? вы посчитайте сколько стоило её возвести? укрепить берега, выстроить структуру, содержать во влажном климате и многое другое, о чем мы можем не подозревать. например, о том, что рядом порты, волны от судов разрушают здания и набережные... при таком раскладе 19 евро не сумма. а не нравится, садитесь на поезд. дешево и сердито.
рестораны: а посчитайте сколько стоит каждый день доставлять свежие товары.
заело тебя на трещинах. они могут быть, но не значит что они ползут. они вполне заделаны, но оставлен вид трещины. никто не живет в разрушающихся домах. самоубийц нет, все делают ремонты. и про дворец дожей, хоть фотки ставь, что отремонтировали. сейчас ещё и библиотеку ремонтируют.
далее, чтобы начать ремонт здания иногда нужно ждать по 5-10 лет разрешения от коммуны. тут знаменитая бюрократия цветет буйным цветом. но на то она и Италия, бюрократия от неё неотделима.
причем есть закон, который запрещает менять цвет дома, уже исторически сложившийся, или даже чтобы поменять цвет ставней нужно разрешение. не всё так просто, как может казаться на первый момент.
о том кому удобно жить, а кому нет - субъективное мнение. вы тут жили? хоть месяц?????
дорого? зарабатывай. если у тебя евро в кармане, тебе и в деревне будет дорого.
достопримечательности в замечательном состоянии. твое слово против моего. по мне они и так хороши.

и ещё. директор Эрмитажа ПИАТРОВСКИЙ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я скорее всего подъеду на кинофестиваль - с бывшими коллегами пообщаться. А так - уже в октябре или позже. Я еще не видела серой осенней Венеции, хочется в черно-белом варианте посмотреть.

Юль, а когда там НАТОвский саммит? Чтоб знать и остальных знакомых предупредить.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bunny
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 593
Откуда: CS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на тысячу влюбленных в Венецию должен найтись хотя бы один, которому она не очень.....чтоб разбавить компанию Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Я скорее всего подъеду на кинофестиваль - с бывшими коллегами пообщаться. А так - уже в октябре или позже. Я еще не видела серой осенней Венеции, хочется в черно-белом варианте посмотреть.

Юль, а когда там НАТОвский саммит? Чтоб знать и остальных знакомых предупредить.

в ноябре. основное действо первая неделя вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tz
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 18
Откуда: München


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно оставлю Венецию в покое Smile

Наcчет водительского кретинизма - так ето в Италии у мужчин, а не у женшин. Ето просто кошмар какой то. Меня на зебре !!! какой то Порше чуть не сбил. Даже на Украине водители лутше.

Все остальное в Италии очень даже симпатичное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tz писал(а):
Ладно оставлю Венецию в покое Smile

Наcчет водительского кретинизма - так ето в Италии у мужчин, а не у женшин. Ето просто кошмар какой то. Меня на зебре !!! какой то Порше чуть не сбил. Даже на Украине водители лутше.

Все остальное в Италии очень даже симпатичное.

спасибо. всё равно бы защищала до потери пульса. duel kar Very Happy поверь, никто лучше венецианцев не знает проблем Венеции. Cool
Водить машины венецианцы не умеют. наверно в том порше один из наших и был. Shocked lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tz
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 18
Откуда: München


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это было в Больцано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

венецианцы хоть и не умеют хорошо водить, но до Больцано дотянуть вполне могут. Wink lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Просто Марина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 91



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама дорогая! Люди, вы что? Ну, не понравилась человеку Венеция, ну, высказал он свое мнение (что автор топика и запрашивал, по-моему). Что в этом страшного? Я Воронеж во многих его проявлениях не люблю, и никто из воронежцев меня еще не съел за это, уж на что люди кажутся дикими и нецивилизованными. И я никого не покусала, кому Псков показался только маленьким городишком. Наоборот, горжусь даже этим: мне тайны открылись, я шелест далеких веков слышу. Вот люблю его и все. Хорошо там и спокойно.
И с чего вы взяли, что Венецией все должны восхищаться? Солнце мое ненаглядное было там, так он сказал, что когда повезет меня в Италию, в этот город мы ни ногой. Ну и пусть себе пребывает в этой уверенности, раз родные сопки Магаданской обл. нравятся больше. Что ж, убить его за это? А я буду смотреть все, что мне на тот момент захочется, и составлю свое мнение.
Одна здравая мысль и прозвучала только. Нужно посетить Венецию еще раз, чтобы знающие люди показали город, а не в одиночестве стоянки изучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто Марина писал(а):
Мама дорогая! Люди, вы что? Ну, не понравилась человеку Венеция, ну, высказал он свое мнение (что автор топика и запрашивал, по-моему). Что в этом страшного?

tz писал(а):


После него Венеция показалась редкостной помойкой, включая Миестре и Маргеру.

спасибо за помойку, хотя претензий нет - личное мнение человека Wink
читайте внимательнее. я спорила по поводу конкретных вещей, а не личного мнения человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Никола, однако, первое впечатление о вас меня не обмануло: вы так и норовите к месту и не к месту подколоть женщин. Боюсь, ваш друг остался холостяком именно потому, что он уверен в генетически обусловленных недостатках женщин. Или, скорее, потому, что он не может держать свое мнение при себе. Выйди за такого замуж - наслушаешься. Каждый божий день будет одна и та же песня из банальнейших поговорок: женщины любят деньги, они обожают финтифлюшки, они страдают отсутствием логики, они не умеют водить машины. Ну, вот теперь оказывается, что они еще не в состоянии ориентироваться в городе. Увольте.

Елка, да мне очень обидно, что я не герой Вашего романа. А я вот о Вас всегда был только наилучшего мнения. Не судьба...
Что касается моего друга..., а чего я буду полоскать его характер здесь на форуме. Он там у себя в Венеции икать начнет и спугнет ту особу которая может до него добралась сегодня. Не будем ему портить личную жизнь.
ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ КРЕТИНИЗМ - термин легально используемый у геологов. Можно им конечно было бы заменить его на ПРОСТРАНСТВЕННУЮ ОРИЕНТАЦИЮ или еще как-нибудь, так нет у них ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ КРЕТИНИЗМ и все! Как у нефтяников -дОбыча. А если скажешь добЫча, то вроде ты не свой, как бы.
Кстати, вот у моей жены, феноменальная слуховая память - четыре европейских языка знает и еще китайский впридачу, а вот зрительная память и ориентация на местности напрочь отсутствуют. Диагноз - ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ КРЕТИНИЗМ. Иногда дорогу домой найти не может. Ну и что ж, терплю!
А другу своему итальянскому я хотел подарить Navigatore Satellitare, чтобы он очередной своей пассии передавал и она быстро его находила с помощью спутника, даже на форуме объявление давал, но никто ничего не подсказал. Хе-хе, женская солидарность...
Сейчас кто-нибудь подтянется и ЛС пришлет, чтоб адрес друга дал, сразу все ориентироваться станут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Просто Марина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 91



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если любой город, который нравится мне, кому-то покажется помойкой (особливо, если некоторые негативные моменты имеют место), я не буду воспринимать это как личное оскорбление. Негативные эмоции и впечатления разрушают человека, который их испытывает, меня они не касаются.
Если это так лично, если вы так заинтересованы в этом, докажите человеку, что Венеция - прекрасна, покажите ему ДРУГУЮ Венецию. Только так и можно его убедить. И спорить будет не о чем.
Если бы я бывала в этом городе, имела бы другое мнение, просто бы сказала, что мне она такой не показалась. Важнее неудобств были исторические памятники или что-то еще. И не о чем было бы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021