Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
квартира

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):

Имхо № 2 - эквивалент одесских денег и эквивалент квартиры, передаваемой супругам, даже, во временное пользование. Сравним? (все знают, что аренда жилья в Италии ого-го...)
Имхо № 3 - молодец девушка, что расписывалась на Украине, при разводе и имущество по украинским законам делить будет! БРАВА!


Странные вы, девушки. Shocked Когда женятся в Италии, то потом все кричат "а вы что, даже ит. законы не почитали?", когда на Украине - опять плохая. Где-то жениться надо Question В любом случае, если в Италии они супруги, значит, брак и там зарегистрирован.

А насчет эквивалента квартиры и родительских денег - я бы такую квартиру даже задаром не захотела. Confused Сколько туда надо вложить, чтобы потом оказаться на улице? У Анни же действительно не будет на нее никаких прав, если они там просто "поживут".
Что-то мне подсказывает, что эта семья себе на уме... Confused Confused

И оченно мне показалось странным, что ее родители оплачивали и поездки вьюноши, и свадьбу... Shocked Создается ощущение, что сицилийские товарищи усиленно экономят свои денежки, и сын в курсе родительского настроя, и, по-моему, не особо препятствует...

А вообще тут попахивает южными настроениями. Там мужья бааальшие собственники и контролеры, а семья - это клан.
Не все, конечно. Но в большинстве.
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
А да забыла.Они всегда это говорят так моему мужу.У ТЕБЯ же есть деньги.Они себя считают хозяевами даже наших денег.


Не, Анют, они не СЕБЯ считают хозяевами ВАШИХ денег, а СВОЕГО СЫНА хозяевом ТВОИХ! Exclamation
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
Моего мужа,естественно.Он сказал,что держа два счета нам нужно будет платить много процентов на содержание двух счетов,а так все ок и так как я еще не работаю,мой счет бы не пополнялся и только расходы были бы ,а так все на едином счету и не будет проблем.И я согласилась.


Врет твой муж - есть такие счета (как у меня например) 0 затрат (zero spese), то есть тебе проценты не идут (ну и наплевать, они в Италии смехотворные, если у тебя конечно не миллиарды), но и ЗАТРАТ НОЛь! Exclamation
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даш, а какие это счета, можно подробнее? Можешь на ЛС...
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Даш, а какие это счета, можно подробнее? Можешь на ЛС...


Так и называется "Zero spese (conto famiglia)", во многих банках такие делают, в BPM точно. Короче тебе не начисляются проценты, но и спес у тебя нет (почти), тебе надо обратиться в банк, и они тебе все популярно обьяснят (лучше меня, это уж точно!) Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
annie писал(а):
Но зато они позволяют себе распоряжаться нашими деньгами:Ты не должна учпться,потому что это большие траты,не ходите гулять потому что тратите деньги.делайте ремонт,у вас же есть деньги.А да забыла.Они всегда это говорят так моему мужу.У ТЕБЯ же есть деньги.Они себя считают хозяевами даже наших денег.Вот что меня раздражает.

Это не они позволяют, а вы сами позволяете! И вообще допустили такую ситуацию, а теперь просто пожинаете плоды своей недальновидности.



Да что вы со своей недальновидностью.Все одно и то же пишете.Если не знаете,что сказать,лучше не тратить своего времени и вообще не отвечать.А.Может у Вас такое чувство юмора загадочное? crazy
И вообще я просила в начальном сообщении совета,а не придирания к словам.Так что,если у Вас есть какие-то мысли по разрешению этой проблемы,я рада Вас выслушать.А если нет,то вам не плохо было бы другие форумы посещать.На пример форум для недальновидящих Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ань, а вот огрызаться не надо.... зря ты так..
если спросила в форуме, то придется выслушать разные советы....
сколько людеи - столько мнении и твоя задача выбрать правильныи совет ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рая , спасибо за совет.Буду еще пробовать говорить с мужем.Я уже это делала неоднократно,но все бесполезно.Посмотрим,чем это дело кончится.Просто не хочется с мужем ссориться.Нужно найти,как говорится нужный момент и нужное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Sand писал(а):

Имхо № 2 - эквивалент одесских денег и эквивалент квартиры, передаваемой супругам, даже, во временное пользование. Сравним? (все знают, что аренда жилья в Италии ого-го...)
Имхо № 3 - молодец девушка, что расписывалась на Украине, при разводе и имущество по украинским законам делить будет! БРАВА!


Странные вы, девушки. Shocked Когда женятся в Италии, то потом все кричат "а вы что, даже ит. законы не почитали?", когда на Украине - опять плохая. Где-то жениться надо Question В любом случае, если в Италии они супруги, значит, брак и там зарегистрирован.

А насчет эквивалента квартиры и родительских денег - я бы такую квартиру даже задаром не захотела. Confused Сколько туда надо вложить, чтобы потом оказаться на улице? У Анни же действительно не будет на нее никаких прав, если они там просто "поживут".
Что-то мне подсказывает, что эта семья себе на уме... Confused Confused

И оченно мне показалось странным, что ее родители оплачивали и поездки вьюноши, и свадьбу... Shocked Создается ощущение, что сицилийские товарищи усиленно экономят свои денежки, и сын в курсе родительского настроя, и, по-моему, не особо препятствует...

А вообще тут попахивает южными настроениями. Там мужья бааальшие собственники и контролеры, а семья - это клан.
Не все, конечно. Но в большинстве.



На счет брака ты прав.Он и тут зарегистрирован по закону так что Украина тут не при чем.

А на счет семьи ты тогадался.Они себе на уме.Это 100% Всю жизнь так живут, экономя деньги непонятно на что.Это жадность.

Ты попадаешь все время в точку, и на счет мужчин южных тоже.Но я его по тихонечку перевоспитываю.

А муж мой не препятствует потому,что это его родители и он не хочет с ними ссориться.Что я ему скажу?Тем более,что на данный момент мы от низ зависим.Я уже давно поняла.Выбираться отсюда надо.Только муж против.А мне не хочется с ним ругаться,потому что ничем хорошим это не закончится.Уже проверяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
Просто не хочется с мужем ссориться.


А вот без этого не получится.... Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
annie писал(а):
А да забыла.Они всегда это говорят так моему мужу.У ТЕБЯ же есть деньги.Они себя считают хозяевами даже наших денег.


Не, Анют, они не СЕБЯ считают хозяевами ВАШИХ денег, а СВОЕГО СЫНА хозяевом ТВОИХ! Exclamation


Точно.Я не имею ничего против,что мои деньги стали нашими.Я ведь это знала,ложив их в банк на имя моего мужа.Просто я ему доверилась.А когда его родители говорят что это не наши а его деньги,становится как-то неприятно.Как будто бы я приехала сюда без ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
WolfK
Писатель


Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 362



Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно было открыть сберегательную книжку, никаких затрат, даже проценты дают. 2 % - если денег не брать и не делать банкомат или кредитную карточку

Деньгами можно пользоваться, но за каждую операцию берут 5 Е. И, конечно, процент будет с оставшейся суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
Daria писал(а):
annie писал(а):
А да забыла.Они всегда это говорят так моему мужу.У ТЕБЯ же есть деньги.Они себя считают хозяевами даже наших денег.


Не, Анют, они не СЕБЯ считают хозяевами ВАШИХ денег, а СВОЕГО СЫНА хозяевом ТВОИХ! Exclamation


Точно.Я не имею ничего против,что мои деньги стали нашими.Я ведь это знала,ложив их в банк на имя моего мужа.Просто я ему доверилась.А когда его родители говорят что это не наши а его деньги,становится как-то неприятно.Как будто бы я приехала сюда без ничего.


Запомни!
1) Твои деньги - это ТВОИ деньги (ты можешь их одолжить, подарить, пожертвовать), но это ТВОИ деньги. И чем больше ты будешь давить на это, тем больше тебя будут уважать! (ну это так, на будущее).
2) Если ты кладешь деньги на счет ТВОЕГО мужа (и счет ТОЛьКО ЕГО), то твои деньги не становятся ВАШИМИ, они становятся ЕГО.

Единственное, что я смогу тебе посоветовать (ну если ты РЕАЛьНО хочешь вернуть свои деньги), это инсценировать душещипательный спектакль, что тебе ПОЗАРЕЗ нужна наличка (плохо с родителями, проблемы в России), и пусть он тебе ее снимет. И ты пойди положи ее не в банк а на POSTA так надежней, и процентики кой-какие пойдут.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Ань, а вот огрызаться не надо.... зря ты так..
если спросила в форуме, то придется выслушать разные советы....
сколько людеи - столько мнении и твоя задача выбрать правильныи совет ..


Марика,во-первых я не со зла.Мне просто смешно даже стало,что на любое слово мне дается один и тот же ответ:Недальновидность.Как можно судить о человеке не зная его и тем более говорить,что он недальновидящий.Мне,например, очень неприятно стало.Я просила нормального человеческого совета.Да и тут нужно суть смотреть,а не выбирать отдельные слова.
На счет точек зрания ты права.Но по-моему точка зрения Софии по отношению к моей личности необоснована.
Ну тут тоже можно сказать.У каждого своя точка зрения.Я выразила свою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анни, под любым предлогом немедленно возвращай деньги со счета мужа! Ты попала в ту же ситуацию . что и почти 5 лет назад. На Сицилии есть миф о "богатых русских / украинках и др." (я это уже хорошо знаю!). И из-за того что я гордая и независимая, не ныла о деньгах на поезку, а на свадьбу на Сицилию приехала вся моя семья, родня меня сочла оч-чень богатой. только привезенные деньги я положила на свой счет! И сколько я вытерпела скандалов из-за этого!!! Ему купили "бегом" квартиру до свадьбы, что б она осталась его на всегда, но на ремонт требовали моих денег. Не покупая мне элементарного шампуня. И только денег, т.к. "в мой дом буду покупать только я и что я хочу!", но почему-то на мои деньги shock я даже около года не могла "въехать" в эту ситуацию. И это все было в Риме за много километров от родни, но к сожалению это не укрепило наш брак. Думай хорошенько. Пора снимать розовые очки. Любовь оно хорошо, но помимо нее еще есть жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Raya писал(а):
Можно было открыть сберегательную книжку, никаких затрат, даже проценты дают. 2 % - если денег не брать и не делать банкомат или кредитную карточку


WolfK писал(а):
Деньгами можно пользоваться, но за каждую операцию берут 5 Е. И, конечно, процент будет с оставшейся суммы.

Может быть, я так сказала так как Анние говорила про счёт с НИКАКИМИ ЗАТРАТАМИ..
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2) Если ты кладешь деньги на счет ТВОЕГО мужа (и счет ТОЛьКО ЕГО), то твои деньги не становятся ВАШИМИ, они становятся ЕГО.

Единственное, что я смогу тебе посоветовать (ну если ты РЕАЛьНО хочешь вернуть свои деньги), это инсценировать душещипательный спектакль, что тебе ПОЗАРЕЗ нужна наличка (плохо с родителями, проблемы в России), и пусть он тебе ее снимет. И ты пойди положи ее не в банк а на POSTA так надежней, и процентики кой-какие пойдут.[/quote]


Даша
Я знаю,что деньги,имеющиеся на щету мужа или жены все равно кого автоматически делятся напополам.Потому что это комуньене деи бени.Или это я не права.Вроде бы такой закон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
2) Если ты кладешь деньги на счет ТВОЕГО мужа (и счет ТОЛьКО ЕГО), то твои деньги не становятся ВАШИМИ, они становятся ЕГО.

Единственное, что я смогу тебе посоветовать (ну если ты РЕАЛьНО хочешь вернуть свои деньги), это инсценировать душещипательный спектакль, что тебе ПОЗАРЕЗ нужна наличка (плохо с родителями, проблемы в России), и пусть он тебе ее снимет. И ты пойди положи ее не в банк а на POSTA так надежней, и процентики кой-какие пойдут.



Даша
Я знаю,что деньги,имеющиеся на щету мужа или жены все равно кого автоматически делятся напополам.Потому что это комуньене деи бени.Или это я не права.Вроде бы такой закон.[/quote]

Твоя подпись есть на его счете?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Zimina
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 93
Откуда: Vladimir-Modena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не пробовали перебратся на Украину?
Возможно и проблем будет меньше Very Happy
_________________
Эх, люблю я Италию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Анни, под любым предлогом немедленно возвращай деньги со счета мужа! Ты попала в ту же ситуацию . что и почти 5 лет назад. На Сицилии есть миф о "богатых русских / украинках и др." (я это уже хорошо знаю!). И из-за того что я гордая и независимая, не ныла о деньгах на поезку, а на свадьбу на Сицилию приехала вся моя семья, родня меня сочла оч-чень богатой. только привезенные деньги я положила на свой счет! И сколько я вытерпела скандалов из-за этого!!! Ему купили "бегом" квартиру до свадьбы, что б она осталась его на всегда, но на ремонт требовали моих денег. Не покупая мне элементарного шампуня. И только денег, т.к. "в мой дом буду покупать только я и что я хочу!", но почему-то на мои деньги shock я даже около года не могла "въехать" в эту ситуацию. И это все было в Риме за много километров от родни, но к сожалению это не укрепило наш брак. Думай хорошенько. Пора снимать розовые очки. Любовь оно хорошо, но помимо нее еще есть жизнь.



Да,тут,конечно народ очень расчетливый.Нечего сказать.Конечно,ч одной стороны я согласна.Допустим,если бы я положила деньги на свой щет,сейчас бы начала искать квартиру без его согласия,а так приходится постоянно ссориться.До а была бы более независимой.но с другой стороны это жк мой родной муж.Но никто не застрахован.я сама писала,что может по разному в будущем получиться.Мне просто кажется,что если я сделаю что-нибудь в этом роде у мужа появится недоверие ко мне и отношения могут стать напряженными.Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021