Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
квартира

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даша, нет там моей подписи.Ты мне можешь обьяснить,что это значит.Я не знала об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
Даша, нет там моей подписи.Ты мне можешь обьяснить,что это значит.Я не знала об этом.


Попробую обьяснить....Мы с мужен в сепарационе деи бени - и он и я можем открывать, закрывать счета, покупать, продавать недвижимость, не нуждаясь в подписи он моей, а я его.

Брат моего мужа с женой находятся в режиме Комуньоне деи бени - чтобы проделать вышеописанные процедуры НЕОБХОДИМА подпись его жены.

если тебя не позвали на подпись при открытии счета, то меня посетило сомнение А ТЫ УВЕРЕНА, что вы находитесь в режиме Комунионе?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga Zimina писал(а):
А не пробовали перебратся на Украину?
Возможно и проблем будет меньше Very Happy

Very Happy Я бы с удовольствием.А муж не хочет.Хотя Одессу не сравнить с городишкой,где мы живем.Сам муж сказал.Просто там сложнее зарабатывать,тем более иностранцу.Поэтому мы только летом приезжаем Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
annie писал(а):
Даша, нет там моей подписи.Ты мне можешь обьяснить,что это значит.Я не знала об этом.


Попробую обьяснить....Мы с мужен в сепарационе деи бени - и он и я можем открывать, закрывать счета, покупать, продавать недвижимость, не нуждаясь в подписи он моей, а я его.

Брат моего мужа с женой находятся в режиме Комуньоне деи бени - чтобы проделать вышеописанные процедуры НЕОБХОДИМА подпись его жены.

если тебя не позвали на подпись при открытии счета, то меня посетило сомнение А ТЫ УВЕРЕНА, что вы находитесь в режиме Комунионе?


Да,я уверена.Просто счет то муж открыл до нашей свадьбы.Ему зарплату туда перечисляют.Вот в чем дело.В этом случае я что, не имею ничего общего с этим щетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
Daria писал(а):
annie писал(а):
Даша, нет там моей подписи.Ты мне можешь обьяснить,что это значит.Я не знала об этом.


Попробую обьяснить....Мы с мужен в сепарационе деи бени - и он и я можем открывать, закрывать счета, покупать, продавать недвижимость, не нуждаясь в подписи он моей, а я его.

Брат моего мужа с женой находятся в режиме Комуньоне деи бени - чтобы проделать вышеописанные процедуры НЕОБХОДИМА подпись его жены.

если тебя не позвали на подпись при открытии счета, то меня посетило сомнение А ТЫ УВЕРЕНА, что вы находитесь в режиме Комунионе?


Да,я уверена.Просто счет то муж открыл до нашей свадьбы.Ему зарплату туда перечисляют.Вот в чем дело.В этом случае я что, не имею ничего общего с этим щетом?


Абсолютно ничего! Exclamation
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

In Comunione dei Beni при разводе полагается всё 50 на 50. Если на щету только твои деньги значит половина твоих идёт к нему.
На половину идёт и дом, и машина, и всё остальное.
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Raya писал(а):
In Comunione dei Beni при разводе полагается всё 50 на 50. Если на щету только твои деньги значит половина твоих идёт к нему.
На половину идёт и дом, и машина, и всё остальное.

Все правильно.. забыли добавить "если эти дом, машина и все остальное были куплены после свадьбы" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется,что это тяжело будет доказать.особенно в моменты,когда семейная жизнь доходит до развода,каждый отстаивает все возможное.И,допустим,если мы должны будем разводиться,кто докажет,что там мои деньги?Мы ведь их положили тут в банк.Он может сказать,что это ему деньги подарили.тут уже ничего не докажешь.Разве что,как мне советовали,придумать что-нибудь и снять их.Или на мой взгляд преобрести что-нибудь.Дело в том,что я даже на консультацию к юристу не могу пойти,потому что тут маленький городок и все друг друга знают.как только меня увидят в подобном месте,сразу же все дойдет до ушей мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

забыла.. зачиталась Shocked

Very Happy
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
кто докажет,что там мои деньги?.


Никто (почитай мое ЛС)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Raya писал(а):
In Comunione dei Beni при разводе полагается всё 50 на 50. Если на щету только твои деньги значит половина твоих идёт к нему.
На половину идёт и дом, и машина, и всё остальное.

Все правильно.. забыли добавить "если эти дом, машина и все остальное были куплены после свадьбы" Wink



Да,это правда.Но насчет денег гикто ничего не говорил.Даже если счет его,деньги то могут мыть и моими.Я думаю,что должен быть какой-то закон по этому вопросу.У меня есть диск со всеми законами,но я ничего подобного не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока вы не подадите на развод, т.к. у тебя нет права подписи деньгами на счету может распоряжаться только муж. ты можешь попросить его оформить на тебя право подписи, но помни, что он в любой момент может его отозвать. Лучший вариант -просить переоформить счёт на совместный.

В период брака деньги на счету, если он не совместный, считаются личным имуществом супруга, на которого открыт счёт. Только в момент подачи заявления (на развод или смерти) все деньги (если они к тому времени ещё есть Wink ) делятся пополам. (Деньги подчиняются так называемому режиму comunione di residuo).
Если к тому времени деньги исчезнут, то надо будет доказывать их умышленное сокрытие: дело долгое и в сицилийских условиях практически безнадёжное. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...рискну встрять и быть побитой: а если нет уверенности в муже или в том, что твои деньги будут твоими, может, пока есть доступ к счёту, просто ту часть, которую ты хотела бы видеть своей, а не общей, переложить? в другое, более укромное место....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 22:10   Заголовок сообщения: "Re: квартира" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи-женщины, объясите мне, будьте добры, что изменится с открытием Аниного счёта? Налицо конфликт интересов -

annie писал(а):

... А муж мой настаивает на немедленном ремонте ...

... Я ему говорю:А почему бы нам не купить новую квартиру или хотя бы участок и по-тихоньку строить дом, даже не очень большой ...


Каждый защищает свою позицию и муж, простите не знаю имени, ведёт себя весьма достойно. На его месте другой бы давно краски и цемента натащил, позвал бы рабочих и сообщил любимой жене, что процесс пошёл. А он советуется, точно также бы он поступил и в случае альтернативного счёта. Может быть стоит поискать выход из сложившийся ситуации, а не рассматривать очередную предразводную раскладку. Ты это, давай, деньги побыстрее уводи, дом на себя запиши, а то с этими жлобами-куркулями вообще ничего не достанется ... Хорошо, что ещё Женя не заглядывала, она бы обязательно рассказала про свою квартиру.
Аня, может быть стоит рассказать мужу, что у нас такие традиции? У сицилийцев свои традиции, у одесситов свои. У молодых принято жить в новом доме отдельно от родителей. Можно даже в одном селе, но отдельно. Если нет такой возможности сразу, то уж стремиться-то к этому точно нужно. Подумайте вместе, поговорите с его родителями, объясните, что жить Вы будете либо на Украине, либо отдельно. Пусть они знают Вашу позицию. Тихо, без ругани, но жестко. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

причем тут традиции.......вы знаете хоть одну пару итальянских родителей которые так свободно дадут дочке деньгу......чтоб она на счете мужа лежала Question Question Question Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
причем тут традиции.......вы знаете хоть одну пару итальянских родителей которые так свободно дадут дочке деньгу......чтоб она на счете мужа лежала Question Question Question Shocked Shocked Shocked


Без слов appl Exclamation
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юль, я ещё раз повторю, что с моей точки зрения счёт к делу отношения не имеет. Что касается итальянских родителей, то я как-то пока не заметил потока итальянских невест в Россию и на Украину. Когда поток появится, искать будет проще, всё опять-таки зависит от количества денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Юль, я ещё раз повторю, что с моей точки зрения счёт к делу отношения не имеет..


Совершенно согласна, дело гораздо глубже..... Но с практической точки зрения, я бы (лично) в данный момент пыталось бы спасать спасаемое (и на ощупь которое потрогать можно), а потом бы приступила к спасанию хрустального сосуда люби и семейного очага.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Экая ты, меркантильная, оказывается, Дарья Арнольдовна Very Happy
На самом деле, я с твоим планом тоже согласен Smile Чтобы не дразнить гусей, придумывается красивая история, только без ужасов, ужасы, обычно, потом имеют обыкновение сбываться, рассказывается и ... во-первых, будет видна реакция, что важно, во-вторых, есть шанс вызволить часть средств, в-третьих, становится понятно, что ремонт делать уже не на что Smile
ЗЫ. Я бы предложил вариант истории про папу. Папе нужны деньги, он хочет купить новый "Мерс", отдохнуть на "Гаваях", собственно не важно. Он деньги давал, он знает, что они есть, он попросил. На время Smile Если они реально лежат на счету, то имхо должно прокатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Экая ты, меркантильная, оказывается, Дарья Арнольдовна Very Happy
На самом деле, я с твоим планом тоже согласен Smile Чтобы не дразнить гусей, придумывается красивая история, только без ужасов, ужасы, обычно, потом имеют обыкновение сбываться, рассказывается и ... во-первых, будет видна реакция, что важно, во-вторых, есть шанс вызволить часть средств, в-третьих, становится понятно, что ремонт делать уже не на что Smile
ЗЫ. Я бы предложил вариант истории про папу. Папе нужны деньги, он хочет купить новый "Мерс", отдохнуть на "Гаваях", собственно не важно. Он деньги давал, он знает, что они есть, он попросил. На время Smile Если они реально лежат на счету, то имхо должно прокатить.


Вот уж такая я.... lol .жизнь поубавила мой альтруистический порыв! Confused (не будь суеверным! Exclamation Мерс и Гаваии с такими людьми не проедут!)(Скорее всего о том, где находятся эти Гаваии, они имеют весьма смутное представление! lol )(тут надо слезу выжимать Crying or Very sad , рабоче-крестьянскую, или как по нашему nazional-popolare линию гнуть) Exclamation
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021