Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
квартира

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья, я не суеверный, просто опыт Sad Собственно моё дело предупредить, а там как будет угодно Smile
ЗЫ. (продолжая-таки гнуть свою честную линию) Можно просто ограничиться словами, что папе нужно, папа просил. Или тут только живописным сказкам верят? Чем больше ложь, тем скорее в неё поверят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Юль, я ещё раз повторю, что с моей точки зрения счёт к делу отношения не имеет. Что касается итальянских родителей, то я как-то пока не заметил потока итальянских невест в Россию и на Украину. Когда поток появится, искать будет проще, всё опять-таки зависит от количества денег.


ну нет у нас предложения мужиков....нет......всех расхватали.....нехватка их в россиях...тут русским мадамам их не хватает....а тут еще если итальянки начнут валить в наши пернаты nunu а в Италии этих мужиков.....хоть отбавляй....разбавляй и т.д......и итальянкам хватит и советским девицам.....
но в любом случае....здесь родители погорячились дочке деньгу давать.....да так чтоб еще и на счет мужа она залегла...ма априте льи окки.....родители ....вы че ж делаете -то..... war девица без бабца остаться может.........хотя...что-то тут не так.....а ну гони правду-матку.... aborigen может родителя и не знают, что деньга на мужнином счете покоится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть не знают, а может их никто и не спросил, когда складировали капусту на мужнин счёт.

Giulia писал(а):

... может родителя и не знают, что деньга на мужнином счете покоится ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Может быть не знают, а может их никто и не спросил, когда складировали капусту на мужнин счёт.

Giulia писал(а):

... может родителя и не знают, что деньга на мужнином счете покоится ...


наверное думали что в итальянском банке надежнее......может и надежнее...но не на мужненом счете lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юль, мне кажется, что слово "муж" всё-таки не эквивалентно слову "враг" Smile Или ты тоже не доверила бы своему охранять закрома Родины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Юль, мне кажется, что слово "муж" всё-таки не эквивалентно слову "враг" Smile Или ты тоже не доверила бы своему охранять закрома Родины?


Можно я вмешаюсь? Ну как автор топика описала - очень даже эквивалентен! Я например мужу (вернее его предприятию) дала в долг Exclamation кругленькую сумму, так как я ему доверяю (да, оговорюс, сделала я это спустя 6 лет совместной жизни)(пуд не пуд, но хотя бы полкило соли надо съесть с человеком, чтобы понять можно ему доверять (и на сколько)или нет.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria, я в долг даю только в том случае, если мне изначально не жаль потерять даденое. В противном случае не даю Smile Кстати, а что будет, если предприятие мужа денег не вернёт? Я не утверждаю, что так произойдёт, наоборот, думаю, что всё вернётся, но если пофаназировать? Судиться будешь, банкротить, муж пойдёт новую работу искать и т.д. и т.п. Не представляю как это будет.
Что касается описаний ... Чтобы более-менее представить ситуацию, хорошо бы выслушать обе стороны, без этого объективно судить импосибиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 03:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zero

Последний раз редактировалось: Sand (25 Июн 2004 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 08:22   Заголовок сообщения: "Ре: квартира" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
... Хорошо, что ещё Женя не заглядывала, она бы обязательно рассказала про свою квартиру.

Я сюда заглядывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Question У меня вопрос, возникший всвязи с историей автора:
Брак можно регистрировать только в одной стране, а другой его легализовать, так?
Таким образом, при разводе будут соблюдаться законы страны регистрации брака? Т.е. если товарисчи (не дай Бог!) решат разводиться, сепарацьоне на 3 года может и не быть? Или...

Правильно я понимаю? Rolling Eyes

(или ссылочку дайте...)

Но автору топика тоже будет весьма полезно узнать, т.к. многие вещи, очевидно, делались из хороших побуждений, но без знания законов... Просто Аня уже "предчувствует" неладное, или доверие к мужу улетучивается. Это вещь такая эфимерная... и просто от того, что есть муж, оно не должно появляться. Его надо заслужить...

Аня, я - Gorgeous
Very Happy
Wink
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Daria, я в долг даю только в том случае, если мне изначально не жаль потерять даденое. В противном случае не даю Smile Кстати, а что будет, если предприятие мужа денег не вернёт? Я не утверждаю, что так произойдёт, наоборот, думаю, что всё вернётся, но если пофаназировать? Судиться будешь, банкротить, муж пойдёт новую работу искать и т.д. и т.п. Не представляю как это будет.


У мужа - собственное предприятие и я веду в нем всю администрацию... Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для 030

Муж не враг, но когда тебе заявляют, типа денюжку то дай на ремонт, а я сам куплю что мне нравится. Когда я поставила вопрос, что неплохо бы при таком раскладе, сумма то на ремонт чуть меньше стоимости квартиры, на двоих ее переписать. На что получила внятный ответ ь- и не мечтай, но деньги дай так ка жить здесь собираешься. Т.е. в теперешней ситуации я бы подарила этой милой семейке все и гордая, но без гроша в кармане пошла бы на улицу.
Не приведи.. разойдутся, ей то же самое светит - квартирка-то вообще на папашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья, тогда это не считается Smile Сама у себя взяла деньги в управление Smile Всё исключительно на свой страх и риск. Дальше теоретизировать, пожалуй, не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt, думать нужно не после, а до. Имхо. Ой, ой, ой, я всё денежки этому супостату отдала, что ж теперь будет, он ремонт сделает, а меня на улицу. И где это Вы видели ремонт по цене новой квартиры, даже на Сицилии? Рамы выбить и стены покрасить пионер-школьник сможет, остальное не десятки тысяч стоит. Собственно чего мы спорим? Не хочет Аня жить с родителями мужа, замечательно. До свидания, милый, прощай Сицилия, здравствуй Одесса. Я всё бросила, деньги ему отдала, а он, какая сволочь, не захотел купить маленький домик с маленьким участком. Можно перечитать Катю Батарейку, там красивше всё это сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Дарья, тогда это не считается Smile Сама у себя взяла деньги в управление Smile Всё исключительно на свой страх и риск. Дальше теоретизировать, пожалуй, не будем.


Ничего подобного, ни сама у себя! Я компаньоном не явлаюсь и у нас режим раздельного имущества! Это я к тому, что тот риск, что ты писал выше, действительно реален! Но я подстрахована тем, что через меня проходит все! И то Exclamation (повторяю) риск есть. Ну а в случае автора топика - это вообще сумасшедствие давать деньги, полностью теряя право ими распоряжаться!

Давайте вспомним все вместе замечательные русские пословицы: Доверяй, но проверяй....дружба дружбой, а табачок врозь.....

Не сочтите меня за меркантильность, но просто когда у человека на всем земном шаре никого нет (ну кроме мужа), и он знает, что в трудную минуту придется расщитывать только на саму себя, как то автоматически розовые очки падают на землю...
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот читаю, читаю я все эти топики про семейную жизнь, сама еще не сталкивалась с такого рода проблемами, т.к. мы только живем вместе и еще ни какими узами брака не связаны (только готовимся), и понимаю, что дело большинство из вас говорят. Муж - это муж, родители - это родители, но нужно надеяться и расчитывать только на себя. Мало ли что в жизни бывает, в какие ситуации может жизнь завести.
Короче, читаю я и учусь на чужом опыте. Razz

_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Розовые очки вообще штука исключительна вредная, даже если есть к кому обратиться.
ЗЫ. Хотел спросить про режим раздельного имущества. Это только развода касается или по жизни так же? Я, с твоего позволения, ещё пофантазирую. Предположим муж не выдержит конкуренции на рынке и закроется. Ты его кормить будешь или отправишь на биржу труда? Я не рассматриваю ситуацию, когда человек будет телевизор круглые сутки смотреть, он будет активно заниматься поисками источника дохода, но безуспешно. Здесь меня больше моральный аспект интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
И где это Вы видели ремонт по цене новой квартиры, даже на Сицилии? Рамы выбить и стены покрасить пионер-школьник сможет, остальное не десятки тысяч стоит.

Проводки газ/вода/свет, поменять полы, туалет/ванну новые, окна/рамы новые, вполне может сравнится со стоимостью той xалупы без вxодной двери где предлагают Ане жить.
А если итал.муж не пионер-школьник? А если он в обморок при виде раздвижной жопки падает? А если как у меня без меня мебель Икеи собрать не состоянии? Какое выбивание рам и покраска стен может быть? Никакое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

Не сочтите меня за меркантильность, но просто когда у человека на всем земном шаре никого нет (ну кроме мужа), и он знает, что в трудную минуту придется расщитывать только на саму себя, как то автоматически розовые очки падают на землю...


Хочу еще добавить "и разбиваются в дребезги" и не только когда на белом свети один, но когда у тебя за спиной родственники Smile "инвалидная команда" старые да больные о которых ты не можешь НЕ ДУМАТЬ, что надо тянуть и их. С моральной стороны они тебя поддерживают с этим легче, и говорят, что "ничего им не надо", но ведь знашь, что другой опоры, кроме тебя у них нет, вот и думаешь сразу "по всем фронтам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Розовые очки вообще штука исключительна вредная, даже если есть к кому обратиться.
ЗЫ. Хотел спросить про режим раздельного имущества. Это только развода касается или по жизни так же? Я, с твоего позволения, ещё пофантазирую. Предположим муж не выдержит конкуренции на рынке и закроется. Ты его кормить будешь или отправишь на биржу труда? Я не рассматриваю ситуацию, когда человек будет телевизор круглые сутки смотреть, он будет активно заниматься поисками источника дохода, но безуспешно. Здесь меня больше моральный аспект интересует.

Вот именно, а если при наличии предложении неделями сидит дома и не собирается работать, то тогда педолата под кулло и на работу в принудительном порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021