Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
квартира

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женя, дык я говорю про нормальную квартиру, зачем нам покупать очередную халупку? Халупку и ремонтировать не особо-то и хочется, разве что курей туда запустить Smile
Да, об этом я как-то не подумал Sad Моя жена ИКЕЙную мебель самостоятельно собирала без особых проблем. Кстати, а что такое раздвижная жопка? Smile Обещаю в обморок не падать Smile

Zhenya писал(а):

Проводки газ/вода/свет, поменять полы, туалет/ванну новые, окна/рамы новые, вполне может сравнится со стоимостью той xалупы без вxодной двери где предлагают Ане жить.
А если итал.муж не пионер-школьник? А если он в обморок при виде раздвижной жопки падает? А если как у меня без меня мебель Икеи собрать не состоянии? Какое выбивание рам и покраска стен может быть? Никакое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Женя, дык я говорю про нормальную квартиру, зачем нам покупать очередную халупку? Халупку и ремонтировать не особо-то и хочется, разве что курей туда запустить Smile
Да, об этом я как-то не подумал Sad Моя жена ИКЕЙную мебель самостоятельно собирала без особых проблем. Кстати, а что такое раздвижная жопка? Smile Обещаю в обморок не падать Smile

Раздвижной ключ для труб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Розовые очки вообще штука исключительна вредная, даже если есть к кому обратиться.
ЗЫ. Хотел спросить про режим раздельного имущества. Это только развода касается или по жизни так же? Я, с твоего позволения, ещё пофантазирую. Предположим муж не выдержит конкуренции на рынке и закроется. Ты его кормить будешь или отправишь на биржу труда? Я не рассматриваю ситуацию, когда человек будет телевизор круглые сутки смотреть, он будет активно заниматься поисками источника дохода, но безуспешно. Здесь меня больше моральный аспект интересует.


Ты примеры какие то странные приводишь.....если муж обанкрачивается, а жена работает, то в каком бы они режиме не были, есть то в доме надо что то? Или жена будет одна обедать, а мужу не давать кусочка хлеба?

А если честно, то прежде чем выйти замуж, я хорошо подумала, за кого выхожу.....это я к тому, что вряд ли мой муж - с его профессией - останется без работы более одного дня. Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya, разводной ключ? Шайбу крутишь и меняешь захват ключа под разные диаметры?
Daria, какие примеры в голову приходят, такие и привожу Smile Просто понять хотел, что скрывается под понятием "сепарационе бени". Кстати, не раскроешь тайну супервостребованной профессии? Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
А если честно, то прежде чем выйти замуж, я хорошо подумала, за кого выхожу.....это я к тому, что вряд ли мой муж - с его профессией - останется без работы более одного дня. Wink


Правильно, я считаю, что должна быть не только сумашедшая любовь, но и то, что ты написала. Wink
Как говорится выбор должен быть не только сердцем, но и головой, если она есть, конечно

_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Просто понять хотел, что скрывается под понятием "сепарационе бени". Кстати, не раскроешь тайну супервостребованной профессии? Очень интересно.


Под этим понятием скрывается то, что при разводе каждый остается со своим имучеством, движимым и недвижимым.

А профессия моего мужа - все, что касается автомобиля (от окраски в печи до установки магнитофона.)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Zhenya, разводной ключ? Шайбу крутишь и меняешь захват ключа под разные диаметры?

Ай какой ты молодец, а я уже и забывать стала как это будет по-русски. Может и не знала никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030: Независимо от режима владения имуществом супроги должны вносить свой моральный и материальный вклад в семью по своим возможностям. Т.е. если один временно остаются без работы, то другой должен давать ему деньги (или покупать) на еду, лечение, учёбу, культурную жизнь, одежду согласно уровню жизни семьи (т.е. примерно по такому же уровню, как и для себя).

Юлич: Развод без сепарации возможен только если один из супругов является гражданином страны, где такое возможно. И судебный процесс должен начинать только сам иностранный гражданин в своей стране. Если на развод подаёт гражданин Италии, то сепарации ему не избежать, а если он сам подаст на развод без сепарации за границей, то в Италии его не признают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, спасибо, но если брак был зарегестрирован, скажем, в России, и "российский" супруг подает на развод - он должен подать его в России, и его там разведут по нашим понятием... а итальянский будет 3 года пыхтеть, так что ли? Т.е. зависит от того, где подавать на развод? Ну а если брак был зарегестрирован в Италии, он все равно может развестись по российским законам, или уже будет только по итальянским?

А то, что ты написала о вкладе в семью по возможностям - это где-то записано? Уточнено, что именно вкладывать? Тогда тем девушкам, которые жалуются на материальные притеснения со стороны мужа (типа Мигиной истории) можно воспользоваться этим пунктом.

Не знаю, подойдет ли сюда Анин случай... Rolling Eyes
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Лен, спасибо, но если брак был зарегестрирован, скажем, в России, и "российский" супруг подает на развод - он должен подать его в России, и его там разведут по нашим понятием... а итальянский будет 3 года пыхтеть, так что ли? Т.е. зависит от того, где подавать на развод? Ну а если брак был зарегестрирован в Италии, он все равно может развестись по российским законам, или уже будет только по итальянским?


Вне зависит от:
- отсутствия итальянского гражданства у одного из супругов;
- подачи заявления на развод супругом-"иностранцем".
Место заключения брака при этом не важно.
Получение развода за рубежём супругом-"иностранцем" является основанием для расторжения брака и для итальянского гражданина. Раньше при этом требовали, чтобы итальянец не принимал участия в иностранном процессе (в законе буквально идёт речь о divorzio ottenuto dal coniuge straniero all'estero), но сейчас на это смотрят не так строго.


Юлич писал(а):
А то, что ты написала о вкладе в семью по возможностям - это где-то записано? Уточнено, что именно вкладывать? Тогда тем девушкам, которые жалуются на материальные притеснения со стороны мужа (типа Мигиной истории) можно воспользоваться этим пунктом.

Не знаю, подойдет ли сюда Анин случай... Rolling Eyes


Это ст.143 ГК Италии, а приведённые мной примеры - его общепринятое толкование. Воспользоватя этим пунктом можно (подать на алименты), но с таким же успехом можно уже подавать и на развод/сепарацию: если отношения дошли до такого, то расчитывать на что-то хорошее не приходится...

В Анином случае речь идёт об определении семейной резиденции: в законе просто сказано, что решение об этом должно приниматься супругами совместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Вне зависит от:
- отсутствия итальянского гражданства у одного из супругов;
- подачи заявления на развод супругом-"иностранцем".
Место заключения брака при этом не важно.
Получение развода за рубежём супругом-"иностранцем" является основанием для расторжения брака и для итальянского гражданина. .


Лен, тогда поясни мне, почему Question , когда жена нашего друга (француженка) уехала во Францию и там подала на развод, удачно его получила, ЗАНОВО вышла замуж, он в Италии продолжал ждать 3 года (несмотря на то, что у него тоже появилась подруга и даже родился ребенок)???
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
030 писал(а):
Женя, дык я говорю про нормальную квартиру, зачем нам покупать очередную халупку? Халупку и ремонтировать не особо-то и хочется, разве что курей туда запустить Smile
Да, об этом я как-то не подумал Sad Моя жена ИКЕЙную мебель самостоятельно собирала без особых проблем. Кстати, а что такое раздвижная жопка? Smile Обещаю в обморок не падать Smile

Раздвижной ключ для труб.


Класс! буду смело оперировать этим термином! Сейчас пойду у работяг наших попрошу (я как раз на заводе сейчас) - если в обморок не попадают и притащат ключ - значит термин вполне "литературный", ну а если нет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Helena писал(а):
Вне зависит от:
- отсутствия итальянского гражданства у одного из супругов;
- подачи заявления на развод супругом-"иностранцем".
Место заключения брака при этом не важно.
Получение развода за рубежём супругом-"иностранцем" является основанием для расторжения брака и для итальянского гражданина. .


Лен, тогда поясни мне, почему Question , когда жена нашего друга (француженка) уехала во Францию и там подала на развод, удачно его получила, ЗАНОВО вышла замуж, он в Италии продолжал ждать 3 года (несмотря на то, что у него тоже появилась подруга и даже родился ребенок)???


Тут возможны варианты:
1. Его первая жена получила и итальянское гражданство (автоматически, если брак был заключён до 1986 года): т.е. для Итальянского государства она была гражданкой Италии и её развод полученный во Франции юридически в Италии не признавался (в законе речь идёт об оностранных гражданах, если у человека есть итальянское гражданство, то другие его гражданства для Италии юридического значения не имеют). Во Франции она, в силу того же принципа преобладания считалась француженкой, и соответственно получила развод и снова вышла замуж. Лично мне это вариант кажется наиболее вероятным.

2. Он принял участие в разводе и попался судья, считающий в этом случае признание недопустимым (надо было подавать на апелляцию).

3. Он попался к очень уж бестолковому адвокату или не имел на руках решения французкого суда о разводе (но если его не уведомили о процессе, то оно недействительно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хелена, думаю, вариант 1....
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне просто объяснили, что если разведусь в России, не буду считаться разведенной здесь еще 3 года с даты этого развода, пусть даже легализированный в Италии. В России могу спокойно выходить замуж, хотя в Италии этот брак,новый российский, не будет считаться действительным, может даже не легализуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Мне просто объяснили, что если разведусь в России, не буду считаться разведенной здесь еще 3 года с даты этого развода, пусть даже легализированный в Италии. В России могу спокойно выходить замуж, хотя в Италии этот брак,новый российский, не будет считаться действительным, может даже не легализуют.

Не только не легализируют, но и при желании смогут завести на тебя уголовный процесс за бигамию. Wink lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Не только не легализируют, но и при желании смогут завести на тебя уголовный процесс за бигамию. Wink lol

О! Простите за офф-топик, но жуть интересно. Уголовное дело же возбуждается по месту совершения преступления. Или здесь особый случай? О, представляю себе - приходит в РФ запрос на выдачу матерого преступника lol lol
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Helena писал(а):
Не только не легализируют, но и при желании смогут завести на тебя уголовный процесс за бигамию. Wink lol

О! Простите за офф-топик, но жуть интересно. Уголовное дело же возбуждается по месту совершения преступления. Или здесь особый случай? О, представляю себе - приходит в РФ запрос на выдачу матерого преступника lol lol

Если преступление совершено за пределами Италии против её гражданина, то уголовное дело возбуждается по месту жительства совершившего преступление или потерпевшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena - круто!
Спасибо.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Katt писал(а):
Мне просто объяснили, что если разведусь в России, не буду считаться разведенной здесь еще 3 года с даты этого развода, пусть даже легализированный в Италии. В России могу спокойно выходить замуж, хотя в Италии этот брак,новый российский, не будет считаться действительным, может даже не легализуют.

Не только не легализируют, но и при желании смогут завести на тебя уголовный процесс за бигамию. Wink lol


Елки! Добрая ты, утешила!

Маленькая деьаль, что когда открываешь разводное дело, твоя половина запросто начинает сепарационе а колпа туа, так как ты "его бедного бросила".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021