Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
квартира

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2003 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, я - Gorgeous
Very Happy
Wink[/quote]


Ой Very Happy мне твой ник показался мужского рода.Приношу мои извинения



На счет недоверия к мужу,оно есть чуть-чуть,а,вернее мне кажется у него ко мне.И все потому что его родители влияют на него.Перед нашей свадьбой кму говорили:Вот ты смотри осторожно,а то все иностранки легкомысленные,ветренные,а потом заполучают гражданство,деньги и бросают вас.
С такими родителями можно сойти с ума.Вместо того,чтоб что-то хорошее сказать сыну перед свадьбой,они его неоднократно отговаривали.И сейчас,наверное,продолжают капать масло в огонь.
Муж мне рассказал,что его родители вели эти разговоры,но он все равно сделал,что хотел.
Но у меня в голове постоянные мысли о том,что меня обсуждают за спиной,что моя свекровь говорит ему какие-то гадости.Да и видя этих родителей,которые непорядочно себя ведут и задумывают вечно что-то чтоб им было выгодно и т. д.,у меня возникло какое-то недоверие и к мужу.Как бы то ни было он их сын и я чувствую,что они настраивают его против меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2003 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
030 писал(а):
И где это Вы видели ремонт по цене новой квартиры, даже на Сицилии? Рамы выбить и стены покрасить пионер-школьник сможет, остальное не десятки тысяч стоит.

Проводки газ/вода/свет, поменять полы, туалет/ванну новые, окна/рамы новые, вполне может сравнится со стоимостью той xалупы без вxодной двери где предлагают Ане жить.
А если итал.муж не пионер-школьник? А если он в обморок при виде раздвижной жопки падает? А если как у меня без меня мебель Икеи собрать не состоянии? Какое выбивание рам и покраска стен может быть? Никакое.



Женя права.Даже если,повторяю,квартира новая ,она недостроена и чтобы ее закончить нужно повалить стены половины квартиры и все переломать.Потому что сделано тут все было без головы, а так,чтоб было.Да и ремонт тут стоит совсем не дешево.
Может,даже если не потратишь такое кол-во денег,как на новую квартиру,но смысла нет вкладывать сюда деньги.Да и если подумать,почти вся Италия живет в долгах.Все покупается в рассрочку.Да и почему нам этого не сделать,а деньги потратить на мебель?Но попробуй объясни это моему мужу.И опять же это влияние родителей.Они постоянно ему вбивают в голову,что того,что у него есть, он в жизни иметь не будет ,что мы не потянем,и т. д. и т. п..Они просто хотят,чтоб на старости лет кто-то за ними присматривал.Вот и все.Поэтому всеми силами удерживают его тут.Но,как говорят,каждый имеет такую старость,как заслужил.Мы сами строим нашу жизнь.Потому что все в жизни возвращается.Есть такая поговорка:Не говори другим то,что тебе бы не хотелось слышать от других. И не делай другим,то что тебе бы не хотелось.чтобы делали тебе.
Так и с детьми.Если относишься к ним с пониманием и любовью,все к тебе возвращается,а если нет,то соответственно,ответа не будет.И привязывай их к себе или нет на старости лет,все равно ничего этим не изменишь.Да,конечно,если что-нибудь случится,мы им поможем,но особого внимания им никто не даст.И в этом я уверена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2003 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
На счет недоверия к мужу,оно есть чуть-чуть

Нота бене: Поосторожнее с недоверием, а особенно с его демонстрацией. Для мужиков чувствовать что им недоверяют равносильно чувствовать себя нелюбимым. Мне так псиxолога обьяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2003 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
Они просто хотят,чтоб на старости лет кто-то за ними присматривал.Вот и все.Поэтому всеми силами удерживают его тут.Но,как говорят,каждый имеет такую старость,как заслужил.


не совсем так дорогая.....наши советские пенсионеры со стажем в 40 и более лет...передовики и т.д. явно не заслужили мизерной пенсии и голодной старости....


а насчет того, что они его удерживаю чтоб присматривал он за ними ....так это lol для того чтоб присматривать.....нужна сиделка женского рода....раз они ему про тебя гадости говорят....значит ты им как кандидатура не подходишь.... Exclamation хватит ту писать всякий бред...тебе нужно действовать ....раз твой муж такой поддатливый, то уноси свои ноги и деньги!!!! поскорей из этой фамильи......иначе....я не умею вежливо говорить по-русски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2003 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
Sofi писал(а):
annie писал(а):
Но зато они позволяют себе распоряжаться нашими деньгами:Ты не должна учпться,потому что это большие траты,не ходите гулять потому что тратите деньги.делайте ремонт,у вас же есть деньги.А да забыла.Они всегда это говорят так моему мужу.У ТЕБЯ же есть деньги.Они себя считают хозяевами даже наших денег.Вот что меня раздражает.

Это не они позволяют, а вы сами позволяете! И вообще допустили такую ситуацию, а теперь просто пожинаете плоды своей недальновидности.


Да что вы со своей недальновидностью.Все одно и то же пишете.Если не знаете,что сказать,лучше не тратить своего времени и вообще не отвечать.А.Может у Вас такое чувство юмора загадочное? crazy
И вообще я просила в начальном сообщении совета,а не придирания к словам.Так что,если у Вас есть какие-то мысли по разрешению этой проблемы,я рада Вас выслушать.А если нет,то вам не плохо было бы другие форумы посещать.На пример форум для недальновидящих Wink


А вот огрызаться действительно не надо, правильно вам Marika заметила. Чтобы помочь человеку, надо сначала выяснить все тонкости, как он вообще "дошел до жизни такой" и какие оплошности совершил, и в первую очередь начинать надо с себя, а потом уже медленно, но уверенно расширять круг поиска виноватых Smile и вот только потом уже имеет смысл советовать что-либо. Кстати, прошу заметить, что уже на шести сраницах топика, более осведомленные в этом вопросе люди пытаются "вырулить вашу ситуацию" и помочь вам. И в чем, простите, я была не права с "вашей недальновидностью"? Чем вам так слово не нравится? Wink Подберите синонимы сами. Тогда я и вам могу посоветовать не цепляться к словам Wink За совет посещать другой форум, спасибо! Только вот за последние потора года на форуме серьезных жалоб в мой адрес не было Smile Рано мне пока отсюда уходить Very Happy Удачи вам! Я надеюсь вы сумеете повернуть ситуацию в свою сторону и все у вас сложится замечательно! И этот урок жизни не пройдет для вас даром (я имею в виду только конкретно эту ситуацию , а то уж боюсь, опять не так поймете) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2003 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
Аня, я - Gorgeous
Very Happy
Wink


Ой Very Happy мне твой ник показался мужского рода.Приношу мои извинения

На счет недоверия к мужу,оно есть чуть-чуть,а,вернее мне кажется у него ко мне. И все потому что его родители влияют на него.

С такими родителями можно сойти с ума.Вместо того,чтоб что-то хорошее сказать сыну перед свадьбой,они его неоднократно отговаривали.И сейчас,наверное,продолжают капать масло в огонь.Муж мне рассказал,что его родители вели эти разговоры,но он все равно сделал,что хотел.
Но у меня в голове постоянные мысли о том, что меня обсуждают за спиной, что моя свекровь говорит ему какие-то гадости. Да и видя этих родителей, которые непорядочно себя ведут и задумывают вечно что-то чтоб им было выгодно и т. д., у меня возникло какое-то недоверие и к мужу. Как бы то ни было он их сын и я чувствую, что они настраивают его против меня.[/quote]

Не... мой ник давно появился. И все мои друзья считают, что он очень подходит мне по характеру. Smile

Вообще-то, видимо к сожалению, придется тебе принять все эти факты как данность. Тут своими силами очень сложно что-то изменить. Это особенности южного менталитета. Люди там большие собственники и пускают в свой круг "чужих" очень неохотно. В лучшем случае, все время придется доказывать, что ты не верблюд. Confused Я знаю много интересного от моей подруги, которой "посчастливилось" жить нек. время с одним калабрийцем. С ней он все время стонал, что денег нет, что ему не везет, а после того, как она от него сбежала, прислал ей фотку с новой Альфа-Ромео, только что купил. Запрещал выходить одной на улицу, вообще, и работать тоже. Короче, такой бред, я думала, что это какой-то сценарист пишет мне свою новую мыльную оперу, а не моя подруга. Все оказалось правдой. Shocked

А ты с его семьей только после свадьбы познакомилась?

в общем, к чему я это все? Выходов немного. Гнуть свою линию напрямую - значит нажить врагов в лице семейства. Если хочешь сохранить мир и семью, если любишь мужа - надо как-то в обход влиять, женской хитростью, много уступать придется, а также много сочинять историй, способных изменить решение мужа (как тут про папу советовали).

Но мне это было бы тяжело психологически, т.к. я органически не выношу вранья и постоянного приукрашивания действительности. Confused
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Volpina
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 73
Откуда: Mosca
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2003 03:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

попробуй сделать так: Когда он придет с работы, ты с нервным таким напряжением и слезами на глазах " милый давай быстрее, а то мы опоздаем" Хватай его и тащи к машине-главное,чтобы его мамы и т.д. рядом не было,а там: нам срочно надо в банк.ОН задает вопросы,а ты типа у тебя нервный срыв- говорить не можешь задыхаешься и т.д. поехали, поехали уже орешь.приехали в банк -плачешь: звонила сегодня домой-хреново если можно просмотреть распечатку звонков-тогда с утра позвони потрепаться. Папа мне сказал,что мама не хотела меня расстраивать,а ей нужна операция( чего придумай), а они у нас платные .Папины деньги типа все вложены в дело и ближайшее полгода их нельзя выдернуть-папа просит прислать деньги,только не говори всю сумму,что лежит на счету,но почти всю-позже он(папа) их вернет и даже БОЛЬШЕ! Жадность должна его замутить как и весь концерт до этого.Заранее приготовь(узнай) реквизиты банка на родине куда перевести деньги.
И запомни! если ты хреново сыграешь, и этот номер не пройдет,то потом все попытки снять деньги снова будут отвергнуты и ты попадешь под подозрение, что ты все просекла. Заранее себя накрути так ,чтобы в это поверить,но если что-либо нариушит твой план-лучше отложи на другой днь- не пори горячку-цена ошибки-потерянные деньги.
Заартачится в банке: говори громче ,чем принято ( миа мама малата и т.д. слезы)- деревня там маленькая испугается скандала.
Ну а если не получится( с трудом верю-по постам ты девка боевая Very Happy и артистизм в каждой из нас заложен), тогда тут тока 2 пути или ты всех посылаешь-потому что тебя точно выставили на бабки( не, лучше сначала получаешь гражданство) либо молчишь и живешь ради любви( если она есть),но впредь открываешь счета в другом городе -кредит.карта и т.д. А там сама разберешься.
_________________
Пусть плачут те, кому мы не достались-пусть сдохнут те, кто нас не захотел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2003 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот только здоровьем мамы не надо играться!!! Оно дороже любых денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volpina
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 73
Откуда: Mosca
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле я думаю,что как раз маме плохо будет если она узнает shock кому пошли их, с трудом заработанные, денежки.
На войне как на войне. Для него вряд ли будет серьезным основанием отдать денюжки по другим причинам,а мама это святое.
_________________
Пусть плачут те, кому мы не достались-пусть сдохнут те, кто нас не захотел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volpina писал(а):
На самом деле я думаю,что как раз маме плохо будет если она узнает shock кому пошли их, с трудом заработанные, денежки.
На войне как на войне. Для него вряд ли будет серьезным основанием отдать денюжки по другим причинам,а мама это святое.


его мама это святое.... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Volpina писал(а):
На самом деле я думаю,что как раз маме плохо будет если она узнает shock кому пошли их, с трудом заработанные, денежки.
На войне как на войне. Для него вряд ли будет серьезным основанием отдать денюжки по другим причинам,а мама это святое.


его мама это святое.... Exclamation

По моему здесь речь о ее маме.Хотя они обе - святое Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina писал(а):
Giulia писал(а):
Volpina писал(а):
На самом деле я думаю,что как раз маме плохо будет если она узнает shock кому пошли их, с трудом заработанные, денежки.
На войне как на войне. Для него вряд ли будет серьезным основанием отдать денюжки по другим причинам,а мама это святое.


его мама это святое.... Exclamation

По моему здесь речь о ее маме.Хотя они обе - святое Rolling Eyes


а при чем тут мама девицы????? для итальяна его мама - есть святое....какое кому дело до суочеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такую штуку можно с любым мужиком сыграть Smile На улице отлавливается первый попавшийся мужик поприличнее, ему закатывается истерика с воплями и стонами, потом он тащится в банк под обещания папы всё вернуть, в конец очумевшему мужику подсовываются реквизиты под отправку и усё. Деньги Ваши - стали наши Smile Volpina, сыграете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volpina писал(а):
Папа мне сказал,что мама не хотела меня расстраивать,а ей нужна операция( чего придумай), а они у нас платные .Папины деньги типа все вложены в дело и ближайшее полгода их нельзя выдернуть-папа просит прислать деньги,только не говори всю сумму,что лежит на счету,но почти всю-позже он(папа) их вернет и даже БОЛЬШЕ!

Предложение было таким: якобы мама девушки больна, нужны деньги на операцию, так как мама - дело святое (суочера) муж мчится в банк, снимает денюжку, моментально пересылает ее на Украину.Ура! Деньги спасены!
Про его маму не было ничего... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Volpina
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 73
Откуда: Mosca
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Такую штуку можно с любым мужиком сыграть Smile На улице отлавливается первый попавшийся мужик поприличнее, ему закатывается истерика с воплями и стонами, потом он тащится в банк под обещания папы всё вернуть, в конец очумевшему мужику подсовываются реквизиты под отправку и усё. Деньги Ваши - стали наши Smile Volpina, сыграете? Smile


а ОЗО случаем не мужчина? fkr Что-то в рассуждениях отсутствует логика- Анна не любому мужчине деньги родителей на счет положила lol lol
Мужская логика: Если женщина просит денег-"Я ей нужен только из-за денег"
Странно,что при этом мужиков бесит такой ответ: "Я тебе нужна только для секса" hah
_________________
Пусть плачут те, кому мы не достались-пусть сдохнут те, кто нас не захотел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volpina, у меня простая логика Smile Прежде чем что-то сделать нужно хорошенько подумать. А если уж решил, то так тому и быть. Умерла, так умерла (С)
ЗЫ. Деньги имеет смысл спасать, исходя из грядущего развода. ЕГо я в данный момент не прослеживаю.
ЗЗЫ. Вы в мужской логике вообще ничего не понимаете Smile Если женщина просит денег, значит они ей нужны Smile Вопрос, нужен ли ей я, это уже совсем из другой оперы. Про женскую логику говорить не буду, она у всех разная и преимущественно загадочная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annie писал(а):
квартира новая ,она недостроена и чтобы ее закончить нужно повалить стены половины квартиры и все переломать.


Если ты больше не можешь жить с родителями в одном доме - переезжай куда угодно. Можно узнать, о какой сумме денег ты говоришь, той, которая лежит на счету твоего мужа???
Ты вообще сходи с ним в банк и попроси его сделать совместное ведение счёта. Тогда ты в любой момент сможешь взять столько денег скока захочешь.
Если ты живёшь совсем далеко от больших городов, то купить дом с землёй может быть даже от 25000 евров. Но это должна быть долная деревня, или даже чистое поле.

Если родители так сильно достают - переезжай. Если нет - живи, и проси оформить жилплощадь на мужа.
Имей ввиду, однажды, над твоей головой смогут начать возводить ещё пару этажей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Volpina
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 73
Откуда: Mosca
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 03:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Volpina, у меня простая логика Smile Прежде чем что-то сделать нужно хорошенько подумать. А если уж решил, то так тому и быть. Умерла, так умерла (С)
ЗЫ. Деньги имеет смысл спасать, исходя из грядущего развода. ЕГо я в данный момент не прослеживаю.
ЗЗЫ. Вы в мужской логике вообще ничего не понимаете Smile Если женщина просит денег, значит они ей нужны Smile Вопрос, нужен ли ей я, это уже совсем из другой оперы. Про женскую логику говорить не буду, она у всех разная и преимущественно загадочная Smile


"Вы в мужской логике вообще ничего не понимаете"- ОЗО! я с вами знакома? вы меня знаете? Я ничего не понимаю в Вашей логике??????? Или вы здесь защитник всех притесняемых мужчин,которые вот радость-то добыли денег, а их пытаются отнять?
Опс,если я не разбираюсь в мужской логике,то как же это я сразу заподозрила в ОЗО мужчину? lol !,Если Анна просит у нас совета,то и так ясно,что она уже хорошенько подумала,но вот как воплотить не знает.Это раз.
Что значит решила-читайте внимательно- ее банально обвели вокруг пальца: нельзя без оплаты деньги держать на счету и их положили почему-то на счет мужа так,что она к ним уже и отношения не имеет...
-это два.
Twisted Evil
Насчет фразы "умерла,так умерла": это ее тоже не устраивает:читайте внимательно!поэтому она просит совета,как вернуть деньги,а вот тогда на равных с мужем разговаривать и будет.
-это три.А вот фраза:
"Про женскую логику говорить не буду, она у всех разная и преимущественно загадочная Smile"[/quote
-звучит снисходительно- либо логика есть либо ее нет,а вот эти "разная" и "загадочная" означает лишь то ,что не можете вы на форуме,преимущественно женском, сказать,что у женщин ее нет или вы ее не понимаете
lol lol lol
иначе war вам обеспечена Very Happy
_________________
Пусть плачут те, кому мы не достались-пусть сдохнут те, кто нас не захотел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может ли папа из Одессы поинтересоваться судьбой своих денег? Почему, например, его дочь не может на них учиться? Или это наглость беспредельная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или так: дорогой любимый зять! Я вам дал денег на покупку недвижимости, чтобы видеть вас счастливым! Скорее покупайте.
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021