Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
квартира

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Такую штуку можно с любым мужиком сыграть Smile На улице отлавливается первый попавшийся мужик поприличнее, ему закатывается истерика с воплями и стонами, потом он тащится в банк под обещания папы всё вернуть, в конец очумевшему мужику подсовываются реквизиты под отправку и усё. Деньги Ваши - стали наши Smile Volpina, сыграете? Smile


Да вы что, правда??? Shocked Ё-мое, что ж я тут... пойду мужуков на улицах отлавливать! lol

030, ну ты даешь Exclamation lol
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volpina писал(а):
Насчет фразы "умерла,так умерла": это ее тоже не устраивает:читайте внимательно!поэтому она просит совета,как вернуть деньги,а вот тогда на равных с мужем разговаривать и будет.


А ее вообще ничего не устраивает:
- Говорим "потерпи" - а она отвечает, "но он ведь зараза!"
- Говорим "спасай любой ценой спасаемое" - а она отвечает "но я же его люблю"
(я утрировала)

П.С. А насчет логики....так чем иметь вот такую (см.выше), то уж лучше никакой!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем ломать комедию перед таким близким человеком, как муж и сочинять всякие страсти Rolling Eyes? Если нет доверия и нельзя напрямую сказать, чтобы сделал Вам доступ к счету, то можно (как уже говорили) прикрыться папой, который попросил взаймы. Но лучше всего по-человечески поговорить и высказать свои опасения.
И вообще сначала нужно разобраться, что Вам сейчас больше всего нужно:
1. Спасти деньги любой ценой
2. Проверить благонадежность мужа, чтобы вернуть доверие (или потерять окончательно)
3. Переехать на новую квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volpina
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 73
Откуда: Mosca
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жаль,что Анна нам ничего не ответила Sad
Мы тут копья ломаем,а она нам ни словечка о том,можно ли с мужем поговорить на тему денег откровенно,но я думаю после этогго разговора денег ей не видать.Он ведь тоже роль сыграть может: типа ты мне не доверяешь, а мы семья и т.д. Тогда настаивать на возврате денег будет означать ссору по меньешей мере,если не до развода дойдет.Так что лучше по-хитрому все сделать, а потратить эти деньги на семью всегда успеется,зато, не родня мужа бедет ей диктовать и Папа ведь деньги может и вернуть lol lol
Анна ответь нам Cool
_________________
Пусть плачут те, кому мы не достались-пусть сдохнут те, кто нас не захотел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
annie писал(а):
Sofi писал(а):
annie писал(а):
Но зато они позволяют себе распоряжаться нашими деньгами:Ты не должна учпться,потому что это большие траты,не ходите гулять потому что тратите деньги.делайте ремонт,у вас же есть деньги.А да забыла.Они всегда это говорят так моему мужу.У ТЕБЯ же есть деньги.Они себя считают хозяевами даже наших денег.Вот что меня раздражает.

Это не они позволяют, а вы сами позволяете! И вообще допустили такую ситуацию, а теперь просто пожинаете плоды своей недальновидности.


Да что вы со своей недальновидностью.Все одно и то же пишете.Если не знаете,что сказать,лучше не тратить своего времени и вообще не отвечать.А.Может у Вас такое чувство юмора загадочное? crazy
И вообще я просила в начальном сообщении совета,а не придирания к словам.Так что,если у Вас есть какие-то мысли по разрешению этой проблемы,я рада Вас выслушать.А если нет,то вам не плохо было бы другие форумы посещать.На пример форум для недальновидящих Wink


А вот огрызаться действительно не надо, правильно вам Marika заметила. Чтобы помочь человеку, надо сначала выяснить все тонкости, как он вообще "дошел до жизни такой" и какие оплошности совершил, и в первую очередь начинать надо с себя, а потом уже медленно, но уверенно расширять круг поиска виноватых Smile и вот только потом уже имеет смысл советовать что-либо. Кстати, прошу заметить, что уже на шести сраницах топика, более осведомленные в этом вопросе люди пытаются "вырулить вашу ситуацию" и помочь вам. И в чем, простите, я была не права с "вашей недальновидностью"? Чем вам так слово не нравится? Wink Подберите синонимы сами. Тогда я и вам могу посоветовать не цепляться к словам Wink За совет посещать другой форум, спасибо! Только вот за последние потора года на форуме серьезных жалоб в мой адрес не было Smile Рано мне пока отсюда уходить Very Happy Удачи вам! Я надеюсь вы сумеете повернуть ситуацию в свою сторону и все у вас сложится замечательно! И этот урок жизни не пройдет для вас даром (я имею в виду только конкретно эту ситуацию , а то уж боюсь, опять не так поймете) Wink




А тут никто,собственно и не ищет виноватых.Что от этого изменится?Да и нет тут ничьей вины.Просто сложилось такая ситуация.У каждого из нас свои взгляда на жизнь и не всегда они совпадают,так что не стоит никого судить без повода.
Спасибо за добрые пожелания.Удачи и Вам тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
А зачем ломать комедию перед таким близким человеком, как муж и сочинять всякие страсти Rolling Eyes? Если нет доверия и нельзя напрямую сказать, чтобы сделал Вам доступ к счету, то можно (как уже говорили) прикрыться папой, который попросил взаймы. Но лучше всего по-человечески поговорить и высказать свои опасения.
И вообще сначала нужно разобраться, что Вам сейчас больше всего нужно:
1. Спасти деньги любой ценой
2. Проверить благонадежность мужа, чтобы вернуть доверие (или потерять окончательно)
3. Переехать на новую квартиру.



На данный момент меня интересует толко переезд.А все остальное само собой решится.Если мы перестанем постоянно ругаться с мужем по поводу квартиры и его родителей,все станет на свои места.Единственная проблема в квартире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annie
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa-Sicilia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2003 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Volpina писал(а):
Насчет фразы "умерла,так умерла": это ее тоже не устраивает:читайте внимательно!поэтому она просит совета,как вернуть деньги,а вот тогда на равных с мужем разговаривать и будет.


А ее вообще ничего не устраивает:
- Говорим "потерпи" - а она отвечает, "но он ведь зараза!"
- Говорим "спасай любой ценой спасаемое" - а она отвечает "но я же его люблю"
(я утрировала)

П.С. А насчет логики....так чем иметь вот такую (см.выше), то уж лучше никакой!



Даша, зачем так?Я ведь ничего не имею против моего мужа.Я сказала что-то в этом роде?Мне кажется нет.Я что, не терплю сейчас?Да и не мужа терплю,а его родителей.А на счет спасения денег от мужа,я вообще изначально ничего подобного не имела в виду.Я от тебя узнала,что деньги,положенные на счет моего мужа становятся его, а не нашими и,естественно спросила ничего ли нельзя предпринять по этому поводу.Но моей задачей не является спасти эти деньги от мужа,а спасти их от вложения в эту квартиру,которая является его отца.А то,что они сейчас находятся на счету моего мужа мне не придает никакого значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ань, а если ты не имеешь ничего против этих денег на счету у мужа, так и скажи им или только ему, мол, не хочу тут жить и вкладывать деньги в квартиру, которая не моя. Увидишь, что он тебе ответит и решишь сама , против ты или нет. ну какие же еще могут быть советы? если он хочет там вариться в одном котелке с родственниками, то просто нужно спасать свои деньги, а то потратят и спрашивать у тебя не будут.
и мне не очень понятно, почему он позволяет своим родителям так вмешиваться в вашу жизнь. вон, моего мужа родители только молча недовольно сопят, когда мы абсурдные траты делаем. и еще и помогают нам как!!!
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ирина_Влад
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 13



Сообщение Добавлено: 07 Мар 2005 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвольте сказать несколько общих слов.
Отношение к деньгам: в западных странах отношение к деньгам совсем иное чем в нашей стране - у них деньги - дар бога. Деньги - мера одобрения богом ваших усилий в жизни. Это имеет глубокие корни и именно эта идеология заложенная протестантизмом создала капитализм как успешный экономический строй. Это трудно заметить еще труднее принять а чтоб понять - нужно изучать историю права, как мне довелось.
Мы русские украинцы даже стесняемяс денег, мы не считаем приличным говорить о них, тем более с близкими людьми. Мы считаем грехом воровать их, присвоить если плохо лежат (хотя это не значит ччто мы этого не сделаем). В западной културе присвоить деньги любым способом - ДОБЛЕСТЬ! Человек имеющий много денег - БЛАГОСЛОВЕН господом. Они счас так недумают и не говорят но протестанты именно так говорили и думали. И это отношение положено в основу их мировоззрения. Деньги - это самоценность. Наличие состояния заменяет наличие семьи близкого человека. Конечно почему бы не иметь все, но ниикто не отдаст состояния за семью (ну исключения возможны но это исключения я об общем восприятии говорю) Да никто и не попросит никто и не ожидает что другой даст ему сколько-нибудь денег своих. Совет - да, помощь делом - может быть, денег? - никогда. Для этого есть банк - возьми заем.
Только от нас - русских и украинцев они ожидают такокго немыслимого - отдать свои деньги!!!!!
Вот я бы хотела чтоб вы попробовлаи начать понимать их с этой стороны. Это поможет вам в дальшейшем. Деньги дял них стоят в стороне, не смешиваются с отношениями...

Наверное можно показать что деньги поступили от вашего отца - найдите и сохраните восстановите документы доказывающие что эти деньги он дал вам как подарок на свадьбу а лучше перед свадьбой - тогда они только ваши и в суде можно будет доказать (если и когда понадобится) . путсь он ваш отец напишет бумагу говорящую что это подарок вам перед свадьбой подпишет своей подписью и пусть хранит ее. Протсо на всякий случай.
Обязательно сделайте счет совместным - это уж совершенно (как это по -русски) безосновательно и непримелимо иметь свои деньги на счету мужа...

Насчет того что отношения восстановятся когда вы поселитесь отдельно, этого может и не случиться попробую привети резоны. Он сын своих родителей и будет таким же как они после 35-40,а по ка чтобы он вел себя иначе нужно чтобы вы сделали это. Тк он не имеет оснований (по своему воспитанию) вести себя иначе. Пока вы сделали несколько ошибок и видно что вы были совершенно не готовы к тому что вас ждет (что понятно и не ваша вина). Но вы молодец что не дали себя задурить и свое мнение свой взгляд сформировали и сумели сохранить несмотря на давление со стороны окружения. Это деалет вам честь! Немногие декушки могут похвастаться этим. В Англии женщинам совершеннолетие присваивали в 36 лет и по очень хорошей причине - мы имеем гораздо больше того с чем надо справиться умом. Ни один мужчина не смог бы и дня прожить женщиной настолько больше всего мы имеем внутри и со всем этим потсоянно вынуждены иметь дело. Правда это же и наше преимущестов - мы попросту более слодное устройство чем мужчина и овладев этим богатсвом мы женщины становимся воистину совершенными существами.
Так вот насчет того как "объяснять" что-то мужчинам. Мужчины не понимаю слов. Почему? Потому что у них нет воображения провести мысленный эксперимент и представить последствия своих поступков и своего поведения. если вы гвоорите ему что елси мы будем жить с родителями твоими и постоянно ругаться то мыразведемся - он никогда не сможет себе этого представить. Еще меньше он может вообразить как он будет себя чувствовать после того как вы его покинете. Я разводилась дважды и счас чувствую дело идет к третьему - разные люди разные характеры - совершенно обдно и то же. Пока я ему говорю что если ты не изменишься и все будет как счас то я разлюблю тебя и уйду - не слышит. Когда ухожу - начиается. Оба раза было одно и то же. На грани самоубийтса. бесконечные подарки, попытки вернуть сделать все что угодно. Я смотрю и говорю - ну хоть бы 1% этого ты сделал тогда, когда я тебя просила! А теперь - все умерло и пройдя сквозь боль я не хочу назад, сорри. Сердце холодно молчит...
Я к тому что ищи споб показать им реальность. Совершай поступки. Ставь их в ситуацию. А говорить - можешь ваще не говорить - только больше уважать юудет. Серьезно. Решай. Делай. Твердо и точно. Тогда получишь результат. Слова - как песня для них - для красоты но не для смысла.

А вообще очень желаю удачи.

Поговори с родителями своими, с отцом, если можно о практической стороне дела, разъясни ему то что я вверху сказала. Пусть научит тебя как себя вести с деньгами, да и как мужчина он многое может тебе сказать, если ты захочешь его спросить и выслушать.

Почаще отъезжай куданить от своих родственников и даже мужа - дай уму прийти в себя, чтоб скинуть их жизнь с себя. И имей в виду - ты по сравнению с ними очень развитая особа - ты переехала в другую страну и строишь там жизнь. Никто из них на это неспособен. Одно это даст тебе твоему уму и сердцу сильный толчок к развитию.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irik75
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 61
Откуда: Firenze
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почитала ваши высказывания и у меня возник такои вопрос: если у мужа был счет в банке до свадьбы и после свадьбы он продолжал туда складывать заработанные деньги, а жена открыла себе счет уже после свадьбы, у них комунионе деи бени, то при разводе как будут делить деньги етих супругов? 50/50 те, которые у жены на счету или мужнин счет тоже попадает под раздел? и делят деньги заработанные за совместное проживание до сепарационе или же считается до диворцио?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
mazini
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 119
Откуда: Rim - Tallinn
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Хотелось бы отметить, что Италия католическая страна, а не протестанская.

2. Я бы открила свои личний счет и распоряжалась бы денгами сама.
И не из-за недоверий к мужу или еще к кому либо, а что бы избезать лишних споров и бить хозайкои ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irik75 писал(а):
почитала ваши высказывания и у меня возник такои вопрос: если у мужа был счет в банке до свадьбы и после свадьбы он продолжал туда складывать заработанные деньги, а жена открыла себе счет уже после свадьбы, у них комунионе деи бени, то при разводе как будут делить деньги етих супругов? 50/50 те, которые у жены на счету или мужнин счет тоже попадает под раздел? и делят деньги заработанные за совместное проживание до сепарационе или же считается до диворцио?

Насколько я знаю, при сепарационе, и в последствии при разводе, разделу подлежит только совместно нажитое имущество, каковым считается то, что было нажито после заключения брака. Таковому разделу в случае совместного владения имещством подлежит недвижимость и материальные блага типа автомобиля... насколько это распространяется на счетв в банке, не знаю, но думаю, что деньги как таковые, если они не на ОБЩЕМ счете, т.е. счете интестированном на обоих супругов, разделу не подлежат...
Есть кто-нибудь более сведующий Question Мне самой интересно стало Rolling Eyes
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2005 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
что деньги как таковые, если они не на ОБЩЕМ счете, т.е. счете интестированном на обоих супругов, разделу не подлежат...
:

теоретически - да, подлежат, а на практике хочется посмотреть как вы этот счет арестовывать будете lol ...
просто арестовать (per il modo di dire) в одном известном мне случае - при неуплате алиментов
Rolling Eyes
Просто вам люди, которые с этим сталкивались, а особенно со счетами иностранными, наверняка рассказывать ничего не будут. IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Masja
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 174
Откуда: Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2005 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

т.е. подтверждается то, что я всегда думала - доверие доверием, но счета лучше иметь раздельные... Confused
_________________
Крылья, ноги... Главное - хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2005 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Masja писал(а):
т.е. подтверждается то, что я всегда думала - доверие доверием, но счета лучше иметь раздельные... Confused
Счета раздельные.А имущество совместное?В случае развода делится будет только имущество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2005 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Masja писал(а):
т.е. подтверждается то, что я всегда думала - доверие доверием, но счета лучше иметь раздельные... Confused
Счета раздельные.А имущество совместное?В случае развода делится будет только имущество?


деньги на счетах тоже
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2005 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
ksana27 писал(а):
Masja писал(а):
т.е. подтверждается то, что я всегда думала - доверие доверием, но счета лучше иметь раздельные... Confused
Счета раздельные.А имущество совместное?В случае развода делится будет только имущество?


деньги на счетах тоже
А почему деньги на моем счете,мнои заработанные будут делиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2005 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Daria писал(а):
ksana27 писал(а):
Masja писал(а):
т.е. подтверждается то, что я всегда думала - доверие доверием, но счета лучше иметь раздельные... Confused
Счета раздельные.А имущество совместное?В случае развода делится будет только имущество?


деньги на счетах тоже
А почему деньги на моем счете,мнои заработанные будут делиться?


потому что ВСЕ то, что зарабатывается ПОСЛЕ свадьбы при режиме совместного имущества, подлежит дележу при разводе. Исключения: имущество и деньги унаследованные, или принятые в дар (по дарственной)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2005 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
А почему деньги на моем счете,мнои заработанные будут делиться?[/quote]

потому что ВСЕ то, что зарабатывается ПОСЛЕ свадьбы при режиме совместного имущества, подлежит дележу при разводе. Исключения: имущество и деньги унаследованные, или принятые в дар (по дарственной)[/quote]

И при separazione dei beni тоже? shock
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2005 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, может кто подскажет (с позиции Италии):

Очень нужно менять квартиру (купленную до брака с италом) на бОльшую, т.к. малышу надо "свое место" в доме, и вообще жить в узком пространстве стало плохо. В сл. году прогнозируют рост цен на недвижимость.

Есть ли смысл сейчас этим заниматься самостоятельно и только за свой счет (при еще существующем браке)?
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021