Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что за вирус такой мерзкий ходит?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2013 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Сен 2013 09:48 писал(а):
О! У меня Сашика вчера скосило. Началось с горла. К вечеру расстройство желудка. Голова тяжелая. И температура нормальная. Так что Сашик скачет резвым козлом.

и нас народ так же ходит. У кого с расстройством, у кого просто с побитостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2013 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почитала я вас и купила себе ISMIGEN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не пойму чего у нас. Confused Температура высокая четвертый день, налет в горле был - прописали антибиотик. Сегодня налета нет, температура есть, и насморк появляется. При ангине вроде насморка не бывает. Rolling Eyes
Значит, вирус, получается? А почему налет? Может, вирусный мононуклеоз? Или бывает налет и при других вирусах?
Имеет смысл сдать анализы потом? А то пугают, что два месяца нельзя физ. активностью заниматься. Confused
И непонятно допивать антибиотик 6 дней или ограничиться 3-я? (Zitromax). Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, ну кто пьет антибиотик 3 дня ( если не при молочнице), конечно допивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Июн 2016 22:27 писал(а):
Винни, ну кто пьет антибиотик 3 дня ( если не при молочнице), конечно допивать.

Как кто? Zitromax на 3 дня и расчитан вроде. Rolling Eyes
Ну, допьем, предположим, а зачем чего у нас так и непонятно. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня температура второй день 38. Без других симптомов. Нет ни насморка, ни налёта, ни кашля, ни головной боли. Ни на море, ни на солнце я не была, кондиционер очень умеренно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девы, выздоравливайте. Лето на дворе, а вы с температурой.
У меня дети тоже с насморком, а Маша еще и с кашлем. Отдали, называется в centro estivo при бассейне. С утра курс плавания в крытом бассейне, Мики третий день стонет - вода холодная. Хочет только в открытом плавать. Машка тоже, но терпит, подружка там у нее. Вчера мама была "рядом" (шпионила, говорит что некоторые дети помладше плакали, не хотели идти учиться плавать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Июн 2016 22:19 писал(а):
Может, вирусный мононуклеоз?

Может быть и мононуклеоз, конечно, но без анализа это точно не определить никак. У моего сына при мононуклеозе температура держалась на фоне того же антибиотика (12 дней apstenu), его отменили через три дня (но мононуклеоз был подтвержден анализом). Ну и насморк был, но не сопли ручьем, а сильно заложенный нос, особенно по ночам.
При мононуклеозе надо контролировать на узи размеры печени и селезенки, если они увеличены, физическую активность надо сильно ограничить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Июн 2016 22:30 писал(а):

Как кто? Zitromax на 3 дня и расчитан вроде. Rolling Eyes
Ну, допьем, предположим, а зачем чего у нас так и непонятно. Rolling Eyes
так должны вроде выписать 2 упаковки? По-моему у нас было по 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Июн 2016 22:51 писал(а):
Отдали, называется в centro estivo при бассейне..

Мы тоже в Гресте развлекались. Confused Врач говорит полно детей с температурой. Они там по жаре эстафеты бегают, потом воду холодную пьют. Да еще слёты вечные, чтобы побольше заразы было. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria29 Июн 2016 22:55 писал(а):
Ну и насморк был, но не сопли ручьем, а сильно заложенный нос, особенно по ночам. .

Опа! И у нас также. Надо было сразу сдавать анализ. Confused Сколько его делают, неделю?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, не знаю, сколько в Италии это времени занимает, мой еще в Киеве болел, там в течение дня был результат. Это обычный развернутый анализ крови, у моего были классические "мононуклеозные" показатели + атипичные мононуклеары. Ну потом еще анализ на антитела к вирусу эпштейна-барра сдавали для подтверждения, вот это, кажется, действительно около недели заняло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manunia
Писатель


Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 386
Откуда: Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2016 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Июн 2016 22:19 писал(а):
Сегодня налета нет, температура есть, и насморк появляется.

Слушайте, та же картина! Ужас какой то..., закончили антибиотики неделю назад и на тебе, опять температура высокая и опять антибиотики apstenu apstenu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2016 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про моноклеоз пишут, что он длится чуть ли не месяц и 95% населения им переболела. А я что-то не помнб, чтобы у меня температура держалась больше 7 дней Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2016 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня просто простуда была дней десять. Без температуры, но с ужасным насморком и в первые дни невыносимой слабостью. Сейчас, вроде, почти прошла. Благодаря полосканию горла содо-солевым раствором с йодом, противовоспалительному аэрозолю и поеданию и закладыванию в нос лука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2016 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Июн 2016 01:27 писал(а):
Про моноклеоз пишут, что он длится чуть ли не месяц и 95% населения им переболела. А я что-то не помнб, чтобы у меня температура держалась больше 7 дней Rolling Eyes

Он очень по-разному может проявляться, поэтому его часто не распознают. У кого-то всего пару дней температуры, у кого-то - две недели. Лимфоузлы у некоторых вообще не опухают (как у моего сына), а кто-то месяц ходит с опухшими.
95 процентов - по-моему, завышенная цифра, но да, болезнь распространенная. Ни я, ни мой бывший муж не болели, а сын и в садик еще тогда не ходил, но где-то ухитрился подхватить.
В общем-то, болезнь не из серьезных, почти всегда без осложнений проходит, только иногда сильно ослабляет иммунитет, сын потом с полгода постоянно болел.
Если температура будет держаться, я б сдала анализ на эпштейна-барр, просто чтобы знать. То, что результата придется ждать неделю, большого значения не имеет, у этой болезни все равно нет специфического лечения, главное, не давать пенициллиновые антибиотики, иначе обсыпет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2016 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria30 Июн 2016 12:58 писал(а):
То, что результата придется ждать неделю, большого значения не имеет, у этой болезни все равно нет специфического лечения,

Да, но мне надо знать можно ли физ. активностью заниматься или бассейн и горы отменять...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2016 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, так сдавай прямо сейчас, если есть возможность, он же все равно болеет, в бассейн пока не отправишь. Кстати, после мононуклеоза и на солнце нельзя бывать, у нас в тот год и море накрылось.
Может, и быстрее сделают, не за неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2016 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria30 Июн 2016 13:23 писал(а):
а и на солнце нельзя бывать,

Это, наверное, чисто советские заморочки - у наших врачей поездка на юг всегда считалась страшным риском.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2016 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Июн 2016 14:45 писал(а):
Vittoria30 Июн 2016 13:23 писал(а):
а и на солнце нельзя бывать,

Это, наверное, чисто советские заморочки - у наших врачей поездка на юг всегда считалась страшным риском.

Не знаю, как у других, нам всегда поездки на море настойчиво советовали. Но при мононуклеозе сказали повременить, сын болел в мае, а отпуск на июнь был запланирован. Его форма считалась тяжелой из-за того, что в крови долго сохранялись атипичные мононуклеары. Солнце и активный отдых - слишком большая нагрузка для ослабленной иммунной системы, так объяснили. В августе, сказали, езжайте куда хотите.
Может, и заморочки, конечно, я, честно говоря, скорее, из-за увеличенной селезенки поездку отменила, пребывание на солнце не так уж сложно контролировать, а вот ограничивать всякие подвижные игры с прыжками, падениями, ударами об воду и т. д. посложнее уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021