Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что это за работа такая?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 01 Май 2003 20:31   Заголовок сообщения: "работа или truffa ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут заинтересовалась - в последнее время часто вижу в газетах объявления о работе на дому. Кто-нибудь в курсе, на сколько этому всему можно доверять ? Rolling Eyes Обещают что-то типа "подпись адресов", собирание маленьких игрушечек, еще какая-то фигня. Прислали письмо, типа заплатите 30 евро, мы вам пришлем мануал =) Я понимаю, что 30 евро - не деньги, но так с каждого - и ничего сумма получится. Или пирамида какая-нибудь, типа подписывай адреса таким же доверчивым..... в общем, кто-то распологает инфой по такому типу работ ? Спасибо зараннее !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 01 Май 2003 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мatilda, мы с мужем, правда, не пробовали подписывать адреса, но уверены на 99%, что это труффа. Не должны брать с работников никакиx денег, за что, спрашивается? Очень часто rassказывают на эту тему в передаче "Mi manda RAI-3", по средам. Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 01 Май 2003 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda, с высокой степенью вероятности тебе предложат этот же самый мануал дальше продавать за % от продажи. Имхо за реальную надомную работу денег вперёд никто не попросит, но это очень редко встречается. У меня, помнится, знакомая какие-то крбчки и петельки раскладывала по пакетикам. Привозили мешок, они садились вечером всей семьёй и расфасовывали. А тут это байда скорее всего. Тебя какого рода работа интресует?
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Май 2003 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказывали про такую работу по телику..В той же "Striscia la notizia".Тебе предлагают купить за смешную цену мануал,потом ты должна будешь заплатить наперёд за материал работы(в передаче это были различные бусики....Их нанизывали,отправляли назад,а там,в центре том,были специальные работники,чтобы эти бусики опять по коробочкам разбирать.А "клиенту"-работнику втирали,что работа или бракованная и оплате не подлежит,или просто не пользуется спросом.И опять без денег.).Не суйся лучше.Ты им свои деньги просто так перешли,если уж на то пошло Smile . Хоть без нервотрёпки обойдёшься,ждать ответа....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 01 Май 2003 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пасиба.
так я и думала, что труффа Evil or Very Mad
да меня не то, чтобы сильно интересовало, просто думала, раз долма сидим, чего б по пути еще и не подработать ? Наивнаяяяяя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 20:21   Заголовок сообщения: "Что это за работа такая?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так поняла, это приглашают спамы рассылать? ВЕЗДЕ, ну везде на всех сайтах предлагается работа - описывают ее разными способами - вот, например,

CERCHIAMO PERSONE PER DISTRIBUZIONE DEI NOSTRI SERVIZI E PRODOTTI IN ESCLUSIVA ANCHE ON-LINE! POSSIBILITA' PART TIME E GESTIONE AUTONOMA ! OTTIMI PROVIGIONI ! INDISPENSABILI CONOSCENZE PC. INQUADRAMENTO DI LEGGE. INFO AL www.extralavoro.com/start

Si selezionano persone serie e determinate in settori di grossa espansione.Figure Part-time,Full.time anche da casa. Infoline 02-30330798 www.perchicercalavoro.com e al termine compilare il form per essere ricontattati. www.perchicercalavoro.com

LAVORA DA CASA! Extra Part-Time O Carriera Full-Time - No Telemarketing - No Vendite Porta a Porta - Vacanze Pagate - Azienda Multi-miliardaria - Formazione Completa Inizio Immediato!!!! consulta www.lavorotuo.com

И таких сотни объявлений на всех сайтах, такие объявления висят на улицах, и все ссылки показывают один и тот же сайт.

Что это за хрень такая, знаете? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock похоже........ а ты свяжись с "левой" почты, и узнай, и нам расскажешь...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я уже связывалась! Они предлагают прислать описание деятельности, разумеется, за соотв. плату. На этом я остановилась lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ааааааааа........... ну тады мы в такое уже играли Wink Я тоже обычно останавливаюсь на "прислать денег" Evil or Very Mad
Где-то год назад в "mi manda RaiTre" как раз таковое обсуждалось, там неаполитанская контора была. Что-то типа пирамиды, но в упрощённом варианте.
Не трать время, мой тебе совет... Wink
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Особо хитрые могут просить разные сертификаты с "marche da bollo", которые потом продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
Особо хитрые могут просить разные сертификаты с "marche da bollo", которые потом продают.


страна Лисы Алисы и Кота Базилио...
Хорошо, что не предлагают закопать деньги у них на участке в ожидании дерева с червонцами Mad
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger 2  
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о, я как-то начинала точно такой же топик ! Мудрый Андерс мне посоветовал не связываться, Правда, 030 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martaneve
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 184
Откуда: C.-Петербург-Милан


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2003 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я один раз "дошла до конца"! (если можно так сказать) правда там не предлагали платить деньги, зато предлагали много чего скачать и оставить свой телефон и адрес, а я в то время в россии была, ну, думаю напишу какой-нибудь адрес, не будут же они мне письмо слать. lol а телефон домашний указала. потом много чего скачала, где рассказывалось о том как много я буду зарабатывать и какие виллы буду иметь lol ... а о самой работе не слова... и каково же было мое удивление когда через несколько дней мне позвонил человек(итальянец) и стал обо всем расспрашивать... потом сказал что позвонит завтра, на мои вопросы в чем заключается работа - молчок, завтра действительно позвонил... в конце концов ... оказался ... герболайф! ну, думаю! и чего темнить то стоило... столько времени тратить. потом еще долго звонил мне, чуть ли не деньги хотел выслать на "начальные расходы", просил фото прислать чтобы посмотреть с кем будет работать...
вот так бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2003 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мартаневе, ценная инфа! Very Happy

А я, думбус, и не связываюсь с ними, мне просто любопытно было, чем все это кончается. Я-то уже настолько подкованная, что подобные объявления о работе за версту вижу Smile. Меня можно в консультанты по разоблачению брать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2003 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что-то Люба объеденила совсем не те темы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2003 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно Совсем разные. Там же о "работе" речь шла. А здесь - о фрегатурах вообще. Разноватые вещи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2003 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Точно Совсем разные. Там же о "работе" речь шла. А здесь - о фрегатурах вообще. Разноватые вещи Very Happy

Matilda писал(а):
что-то Люба объеденила совсем не те темы Rolling Eyes


Девочки, вышла "ошибочка" Embarassed (извиняюсь)
Сейчас объединены похожие темы Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2003 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Случай подобный в России был/не со мной,я только слышала/..
В газете "Вышлите мне 20 рублей и конверт с маркой,я вышлю инструкцию по зарабатыванию денег!"

Выслали.. Пришёл ответ : " И что вы так и не научились зарабатывать деньги?"...... lol

даже 100 целовек по 20 рублей деньги..так что...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2003 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сходите на www.lavoro.org, там каждое второе объявление посылает на тот сайт (под разными адресами), где виллу обещают и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2003 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одним словом, если работа тебя ищет, и причем очень-очень настойчиво... то это вероятнее всего лажа Smile)
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021