Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Печенье

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea06 Апр 2020 14:49 писал(а):
Catharina7706 Апр 2020 14:43 писал(а):
У меня рецепт немного иной. Соотношение ингредиентов и технология отличаются. Кому надо, спрашивайте.

Так спрашиваем уже и не раз.

извиняйте, имела в виду в лс, чтоб не засорять
рецепт (написан мной, сохранен на моем ноуте, текст скопирован)
тесто
На 1 килограмм творога 800-900 грамм муки (сколько возьмет тесто), 400 грамм сливочного масла и 40 грамм разрыхлителя.

Сахар и специи (корица) для обсыпки сформированных ракушек.
мука для работы с тестом

1. Творог растереть со сливочным маслом в нежную массу без комочков.
2. Муку просеять и добавить в нее разрыхлитель, перемешать и понемногу добавлять в тесто, чтобы получилось средней крутизны, и не липло к рукам.
3. После того как тесто замешано, завернуть в пищевую пленку и отправить на холод (лучше в морозилку) не менее чем на 30 минут «отдохнуть»
4. После того как тесто «отдохнуло», можно приступать к работе с тестом.
5. Взять часть теста сформировать колобок и раскатать, подсыпая муки, чтобы не липло, я раскатываю тонко, менее 0,5 см.
6. Вырезать стаканом кружочки из теста
7. На плоскую поверхность насыпать сахар, добавить корицу и специи для выпечки
8. Кружок теста обмакнуть в сахар одной стороной и после этого сложить ее внутрь, далее обмакнуть одной из сложенных сторон снова в сахар, после чего снова сложить (получится треугольник). После этого обвалять его в сахаре и выложить на противень, застеленный пергаментом.
9. Проделать всю работу с тестом и сахаром, выкладывая треугольнички на противень, соблюдая дистанцию
10. Духовку разогреть до 190 градусов.
11. Поставить в разогретую духовку противень с ракушками и выпекать 15 минут при температуре 190 градусов, после чего повысить температуру до 200 градусов и выпекать еще 5-10 минут, зависит насколько румяные нравятся
Дописываю к рецепту
я делаю тесто впрок, треть-половину расходую сразу, остальное замораживаю.
важно, чтобы тесто было холодное, тогда оно лучше раскатывается и не плывет, поэтому я его делю еще на 3 части и с 1 работаю, 2 держу в холодильнике.
Лепить надо быстро, когда уже есть все заготовки, иначе сахар начинает плыть и печенюшки не поднимаются, остаются плоскими. В идеале они пышные, мягкие внутри (как слоеное тесто) и хрустящие снаружи.
творог я заменяю на фьокки ди латте, без всяких добавок типа йогурта. Жирность роли не играет. Их надо откинуть ни сито, чтобы жидкость стекла, потом взбить блендером и уже потом соединять с маслом.
муку можно и не просеивать, если не хочется заморачиваться
разрыхлитель я беру для пиццы и фокачче, тесто тяжелое, с ним лучше поднимается. Ваниль добавляю или в стручке или несколько капелек эссенции.
Это печенье мое любимое, готовлю я его очень часто, это мой личный способ, кому подойдет, буду рада
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Катарина за рецепт ракушек.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня второй раунд утилизации овсяных хлопьев. В закромах откуда-то появилась протеиновая Нутелла foodspring. Банка этой нутеллы, 200 грамм хлопьев, 1 яйцо, 2 ложки мёда. Всеп еремешать и 10 минут в духовке. Завтрак на 3 дня готов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7706 Апр 2020 20:41 писал(а):
... 800-900 грамм муки (сколько возьмет тесто), ... и 40 грамм разрыхлителя.

разрыхлитель я беру для пиццы и фокачче,


Ой!

40гх3=120г получается примерно пять кубиков свежих дрожжей, lievito di birra
Не многовато? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ась? Какие дрожжи? Разрыхлитель, 40 грамм это 2,5 пакетика по 16 грамм. Я беру не для сладких блюд, без ванилина, не знаю почему, но он поднимает лучше и не меняет оригинальный вкус
И объясни мне зачем ты 40 грамм на 3 умножила. Shocked
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7706 Апр 2020 22:30 писал(а):
Ась? Какие дрожжи? Разрыхлитель, 40 грамм это 2,5 пакетика по 16 грамм. Я беру не для сладких блюд, без ванилина, не знаю почему, но он поднимает лучше и не меняет оригинальный вкус

Дрожжи для пиццы и фокаччи - это сухие активные дрожжи
Примерное соотношение к свжим дрожжам 1:3 Arrow , то есть получается, что ты на 700-800 грамм муки кладешь примерно 120 грамм свежих (прессованных) дрожжей... "Гремучая смесь" выходит
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не дрожжи там, а сода гашеная, посмотри состав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Апр 2020 22:47 писал(а):
Да не дрожжи там, а сода гашеная, посмотри состав...

Да посмотрела уже. Пока я ответ писала, Катарина ссылку в своё сообщение добавила.
Я такие не беру никогда, даже не интересовалась ими.
Катарина написала "разрыхлитель для пиццы и фокачче", это меня ввело в заблуждение
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка, Иногда банан- это просто банан.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Дея
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 77
Откуда: Emilia-Romagna


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2020 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я поддалась общему ажиотажу, испекла овсяных печенек по Солене. Очень вкусные! Я и раньше пробовала печь, но в этом рецепте, видимо, оч удачные пропорции, печеньки идеальные получаются. Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2020 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lievito- это дрожжи? А разрыхлитель тоже lievito? Подскажите пожалуйста, я запуталась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2020 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip07 Апр 2020 08:12 писал(а):
Lievito- это дрожжи? А разрыхлитель тоже lievito? Подскажите пожалуйста, я запуталась))

Дрожжи --lievito di birra, бывают свежие и сухие в пакетиках
Разрыхлитель --agente lievitante в пакетиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2020 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip07 Апр 2020 08:12 писал(а):
Lievito- это дрожжи? А разрыхлитель тоже lievito? Подскажите пожалуйста, я запуталась))

Смотри ингредиенты, обычно на оборотной стороне.
Eсли на пачке написано "Lievito per dolci" или "Lievito per pizze e torte salate", а в ингредиентах указано bicarbonato di sodio или carbonato acido di sodio, то это разрыхлитель - lievito chimico или пекарский порошок
Если на пачке написано "Lievito per pizze e focacce" то, скорее всего, в ингредиентах lievito di birra или смесь lievito di birra e pasta madre.
Производителей много, и, чтобы привлечь покупателей, на лицевой стороне пишут что угодно, поэтому в магазин нужно с лупой ходить, чтобы мелкий шрифт с обратной стороны пачки разглядеть
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2020 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка07 Апр 2020 12:14 писал(а):

Смотри ингредиенты, обычно на оборотной стороне.
Eсли на пачке написано "Lievito per dolci" или "Lievito per pizze e torte salate", а в ингредиентах указано bicarbonato di sodio или carbonato acido di sodio, то это разрыхлитель - lievito chimico или пекарский порошок
Если на пачке написано "Lievito per pizze e focacce" то, скорее всего, в ингредиентах lievito di birra или смесь lievito di birra e pasta madre.
Производителей много, и, чтобы привлечь покупателей, на лицевой стороне пишут что угодно, поэтому в магазин нужно с лупой ходить, чтобы мелкий шрифт с обратной стороны пачки разглядеть


да. вот именно! спасибо большое, теперь все сложилось в аккуратный паззл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2020 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно еще вопрос от начинающего кулинара Very Happy
А в чем разница между Pasta sfoglia и Pasta Brise`?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2020 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разрыхлитель - это то, что в СССР было содой, гашеной уксусом. Видели этот дедовский способ? Кстати, если разрыхлителя нет, то можно пользовать, действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2020 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip08 Апр 2020 09:40 писал(а):
Можно еще вопрос от начинающего кулинара Very Happy
А в чем разница между Pasta sfoglia и Pasta Brise`?


Грубо говоря, бризе - песочное НЕСЛАДКОЕ тесто. А слоеное - это слоеное. совсем другой процесс и совсем другая консистенция на выходе в готовом продукте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Апр 2020 10:22 писал(а):

Грубо говоря, бризе - песочное НЕСЛАДКОЕ тесто. А слоеное - это слоеное. совсем другой процесс и совсем другая консистенция на выходе в готовом продукте.

то есть->
pasta sfoglia - слоеное тесто.
Бризе - песочное.
в магазине оно лежало на той же полке, со слоеным, с завлекательной картинкой киш лорена на обложке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2020 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Апр 2020 10:19 писал(а):
Разрыхлитель - это то, что в СССР было содой, гашеной уксусом. Видели этот дедовский способ? Кстати, если разрыхлителя нет, то можно пользовать, действует.

да, способ классный.
просто на певый взгляд странно, почему lievito это и разрыхлитель, и дрожжи. И нужно вчитываться в состав, или в то, для чего это livieto предназначается.
у нас же два разных слова - 2 разных продукта - и все сразу ясно-понятно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это просто речевая небрежность. Правильное название разрыхлителя - lievito chimico, polvere lievitante или lievito istantaneo.

Lievito в его прямом значении - это дрожжи.
http://www.treccani.it/enciclopedia/lievito/

Но неправильное употребление уже настолько укоренилось, что сами производители называют разрыхлитель lievito, поэтому приходится читать состав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021