Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Печенье

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Май 2006 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanushka, я тоже это печенье, рецепт, которого на первой странице, делала, обалденно вкусно eat , только у вас на фото она такое пышненькое, вы его в формочках делали? а то у меня получилось плоское, как лепешки.
П.С. А еще торт, что в галерее, вы рецепт еще не писали? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanushka
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 366
Откуда: Russia (Kaliningrad) - Italy (когда-то) - USA, Florida
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Май 2006 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilit.it писал(а):
Tanushka, я тоже это печенье, рецепт, которого на первой странице, делала, обалденно вкусно eat , только у вас на фото она такое пышненькое, вы его в формочках делали? а то у меня получилось плоское, как лепешки.
П.С. А еще торт, что в галерее, вы рецепт еще не писали? Rolling Eyes


Я печенье не в формочках делала, а так, как по рецепту у Лизы написано. Оно наверное такое из-за хлопьев получилось, и еще я орехов чуть по-больше положила. А рецептик тортика обязательно выложу (сегодня-завтра) Very Happy Chef
_________________


Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию. /Иоганн Вольфганг Гете/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Май 2006 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanushka писал(а):
Девочки, может кто знает рецепт печенья для худеющих?

что-нибудь из муки грубого помола с разными семечками и т.д.
Подскажите рецептики сладкого печенья, но не овсяного (проверено - от него толстеют).


не стоит поддерживать фигуру с помощбю печенья ,единственный продукт от которого не поравишься и не будет недостатка в клетчатке- это отруби,они не осваиваються организмом,следовательно не поднимают глюкозу в крови (излишки глюкозы преобразуються в жировые отложения)

Так что лучше сходить в аптеку и купить отрубей
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Май 2006 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу накормить мужа печеньем , нашим "Курабье" кто-нибудь знает рецепт?
Сама я его не очень,но вот хотелось бы дать попробовать мужу Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Май 2006 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanushka писал(а):
lilit.it писал(а):
Tanushka, я тоже это печенье, рецепт, которого на первой странице, делала, обалденно вкусно eat , только у вас на фото она такое пышненькое, вы его в формочках делали? а то у меня получилось плоское, как лепешки.
П.С. А еще торт, что в галерее, вы рецепт еще не писали? Rolling Eyes


Я печенье не в формочках делала, а так, как по рецепту у Лизы написано. Оно наверное такое из-за хлопьев получилось, и еще я орехов чуть по-больше положила. А рецептик тортика обязательно выложу (сегодня-завтра) Very Happy Chef

Я тоже делала все как в рецепте, а когда выпекала, они растеклись. Было тоже вкусно, просто немного неказистые получились. Сегодня буду делать второй раз, думаю в двойном размере, тк первые были съедены за пол-дня. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 05 Май 2006 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А готовит ли кто печенько Lingua di gatto? Поделитесь рецептиком Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Май 2006 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

к курабье ,добавляю еще один вопрос
помню в подростковом возрасте делали розочки сладкие (прям как настоящие,то есть их лерили еще из горячих печенющек) после остывания розочка была твердая ,но вот не помню рецепт теста Exclamation
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sorriso
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 609
Откуда: San Pietroburgo - Genova
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilit.it писал(а):
Tanushka, я тоже это печенье, рецепт, которого на первой странице, делала, обалденно вкусно eat , только у вас на фото она такое пышненькое, вы его в формочках делали? а то у меня получилось плоское, как лепешки.
П.С. А еще торт, что в галерее, вы рецепт еще не писали? Rolling Eyes


А что за формочки, куда класть?
и можно ли где-нибудь посмотреть как выглядит это наивкуснейшее печенье, по крайней мере чтобы понять получилось у меня или нет, я же его не пробовала Sad
_________________
Quando si vuol bene, si ha sempre paura...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
к курабье ,добавляю еще один вопрос
помню в подростковом возрасте делали розочки сладкие (прям как настоящие,то есть их лерили еще из горячих печенющек) после остывания розочка была твердая ,но вот не помню рецепт теста Exclamation

Про курабье:
очень поxоже я делаю из песочного теста вырезаю формочками и кладу любимое вареннице в серединку...рецептик как на Кростату (см. в сладостяx,кажется Толмач писала),мой отличается совсем чуть чуть,если xочешь - напишу.
А про розочки - блин, твой пост мне о ниx напомнил Smile ....Вкуснятина!! И я делала в детстве..но как Rolling Eyes ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piran'a писал(а):
sibir писал(а):
к курабье ,добавляю еще один вопрос
помню в подростковом возрасте делали розочки сладкие (прям как настоящие,то есть их лерили еще из горячих печенющек) после остывания розочка была твердая ,но вот не помню рецепт теста Exclamation

Про курабье:
очень поxоже я делаю из песочного теста вырезаю формочками и кладу любимое вареннице в серединку...рецептик как на Кростату (см. в сладостяx,кажется Толмач писала),мой отличается совсем чуть чуть,если xочешь - напишу.
А про розочки - блин, твой пост мне о ниx напомнил Smile ....Вкуснятина!! И я делала в детстве..но как Rolling Eyes ...


пиши рецепт пусть будет Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишу:
-250 гр масла,мягкое (обращайте внимание на его качество - напрямую зависит вкус печенья).я иногда достаю из xолодильника и на несколк0 сек - в микроволновку на малую мощность
-250 гр саxара (кладу меньше,где-то пол стакана, а то уж слишком сладко получается...)
-3 желтка
-мука от 400 до 600 гр, зависит от размера яиц
-1/2 пакетика лиевито ванильято
-ванилин
-марсала секко пару столовыx ложек (я не добавляю вообще)
Желтки растереть с саxаром, добавить лиевито, масло, ванилин.Добавляю муку до теx пор, пока тесто не станет xорошо отделятся от рук. И ставите на оxлождение в xолодильник на часик другой. Пару раз я замешивала вечером , а выпекела утром.
Раскатываете не очень тонко, вырезаете фигурки,вдавливаете пальчиком по серединке и туда кладете веренье. С клубничным - просто обьедение!!
Можно и с нутеллой, но ее нужно класть незадолго до окончания выпечки или уже на готовое печенье.
Если у вас xорошая вентилируемая дуxовка , то ее на 160 гр и где-то 12-15 мин. А если такая как у меня (как xочу так и пеку), то надо постоянно бдить! Когда зарумянится xорошо - печенье готво!
Пока выпекается первая порция я раскатываю 2ю.. С данныx продуктов у меня получается 3 протвеня....


Кто будет готовить - расскажите как получиться и приятного аппетита!! Wink
Мои сьметают его за1.5-2 дня....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала печенье овсяное, вот по этому рецепту:
http://kuking.net/4_2808.htm (плюс корица и ванилин)
...и не понравилось мне Confused
Овсянкой, сэр, не пахнет. Слишком сладкое, хлопья эти твёрдые....
Абышто. Хочу советского овсяного печенья.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Сделала печенье овсяное, вот по этому рецепту:
http://kuking.net/4_2808.htm (плюс корица и ванилин)
...и не понравилось мне Confused
Овсянкой, сэр, не пахнет. Слишком сладкое, хлопья эти твёрдые....
Абышто. Хочу советского овсяного печенья.


не тутошние овсяные хлопяь не годяться из них даже кашу варить трудно. (Или ты использовала английские кварк?)

А вообще- наше печенье овсяное из овсяной муки наверное.. Хлопья тут вообще ни при чем .
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает рецепт песочного печенья? Такого желтенького, рассыпного, что здесь в кондитерских продается? начинает душить жаба: вчера отдала 4 евро за несколько печенюшек для дочки.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Кто знает рецепт песочного печенья? Такого желтенького, рассыпного, что здесь в кондитерских продается? начинает душить жаба: вчера отдала 4 евро за несколько печенюшек для дочки.


так вон выше-Пиранья дала Very Happy Оно и есть песочное.

Сахар+мука+яйца+масло+ванилин Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Catalina писал(а):
Кто знает рецепт песочного печенья? Такого желтенького, рассыпного, что здесь в кондитерских продается? начинает душить жаба: вчера отдала 4 евро за несколько печенюшек для дочки.


так вон выше-Пиранья дала Very Happy Оно и есть песочное.

Сахар+мука+яйца+масло+ванилин Very Happy


это точно оно? Там должна быть сода, так как иногда явно чувствуется вкус погашенной соды.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
sibir писал(а):
Catalina писал(а):
Кто знает рецепт песочного печенья? Такого желтенького, рассыпного, что здесь в кондитерских продается? начинает душить жаба: вчера отдала 4 евро за несколько печенюшек для дочки.


так вон выше-Пиранья дала :Д Оно и есть песочное.

Сахар+мука+яйца+масло+ванилин :Д


это точно оно? Там должна быть сода, так как иногда явно чувствуется вкус погашенной соды.

обычно сода используется для "подростания и разрыxления" с чем здесь справляется lievito! Smile
(по крайней мере я так считала всегда Cool ...)
п.с. мне тут подумалось, а ведь есть еще и пекарский порошок в магазинаx (или разрыxлитель)..но я ниогда не пробовала его применять..
Девочки, у него какие свойства, кто пользуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в холодильник тесто запихиваю и отделяю яйца от желтков
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2009 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Мука-250 г
сахар-200
масло слив-140
polvere lievitante "PANE ANGELI"-1 ч. ложка
2 яйца
30г. орешек pinoli
50г изюма
корн флейкс
2 ложки молока

Смешать все, кроме орешек, изюма и корнфлейкса, масло размягченное. Потом добавить изюм и орешки и снова перемешать. Потом брать чайной ложкой и каждую дозу вываливать в корнфлейксе и выкладывать в формочки (можно и без формочек, тогда печенье будет более плоское). Тесто должно быть не густое, руками его не взять. В духовку на 20 мин при темп. 200, смотреть, когда зарумянится корнфлейкс.
Сегодня изобразила это печенье. Сахару взяла около 160 г (сильно сладкого мы не любим), добавила в тесто полпригоршни мюсли, всё смешала в кухонном комбайне. В хлопьях вываливать не стала, выложила на противень ложкой. Получилось 2 противня.
Пекла всё вместе, на двух уровнях, при 200 градусах в вентилируемой духовке. Минут за 12 уже всё было готово. Печеньки чуть растеклись, но было очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2009 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже в выходные сделала это печенье, хороший рецепт: легко делать и ингредиенты почти все нашла дома. Запеклись у меня за 15 минут.

Да, тоже растеклись слегка. Не знаю что за формочки для печенья, о которых в рецепте написано, я выкладывала на противень, покрытый бумагой для выпечки.
Пальчики оближешь! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021