Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Печенье

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2015 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С14 Фев 2015 15:11 писал(а):
Спасибо!


Таня, не за что, рада, что понравились. Очень похожи на мои Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2015 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хрустящее КУНЖУТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Кунжут - один из лидеров по содержанию кальция. В кунжуте его больше , чем в твороге в 10 раз!
Ингредиенты:
- мука - 70 гр.
- сливочное масло - 60 гр.
- сахар - 120 гр. (можно коричневый сахар)
- яйцо - 1 шт.
- экстракт ванили - 0,5 ч. л. или ванильный сахар -1 пакетик
- свежевыжатый лимонный сок - 1ч. л.
- семена кунжута - 160 гр.
- разрыхлитель - 0,5 ч. л.
- соль - 0,5 ч. л.
1) Смешать муку, разрыхлитель и соль.
2) Взбить размягченное масло с сахаром. Затем добавить яйцо, ваниль и лимонный сок и взбивать 20 - 30 секунд миксером.
3) На низкой скорости миксера добавлять небольшими порциями муку.
4) Лопаткой вмешать весь кунжут (его можно заранее обжарить).
6) Духовку нагреть до 180 градусов. На листы пекарской бумаги (обязательно!) выкладывать чайной ложкой лепешечки на расстоянии друг от друга в 3 - 4 см, т. к. печеньки могут растекаться.
7) Выпекать 8 - 15 мин, в зависимости от размера. Нужно следить, чтобы не пригорели! (можно через 6 мин. перевернуть на другую сторону).
Они мягкие и липкие, пока горячие, но потом когда остынут становятся хрустящими и нереально вкусными.
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2015 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мур-мурка25 Мар 2015 12:16 писал(а):
хрустящее КУНЖУТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

мур-мурка, спасибо! Very Happy
а что в итальянских реалиях разрыхлитель? Сода или продаются готовые пакетики?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2015 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Мар 2015 12:25 писал(а):

мур-мурка, спасибо! Very Happy
а что в итальянских реалиях разрыхлитель? Сода или продаются готовые пакетики?
готовые пакетики lievito in polvere per dolci vanigliato.. ( хотя соду тоже можно, я так думаю). У меня сейчас домa PANEANGELI, но это не критично, покупаю то, что найду, смотря в каком магазине бываю. главное Не перепутать с lievito di birra. Это совсем другое
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2015 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мур-мурка25 Мар 2015 12:36 писал(а):
готовые пакетики lievito in polvere per dolci vanigliato.. ( хотя соду тоже можно, я так думаю). У меня сейчас домa PANEANGELI, но это не критично, покупаю то, что найду, смотря в каком магазине бываю. главное Не перепутать с lievito di birra. Это совсем другое
up спасибо большое и за ликбез! Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сделала утром цыганский мазурек по Таниному рецепту. Коллеги дауольные, хвалят. Очень простой рецепт и печеньки вышли хорошо, мягкие, на удивление даже поднялись, хотя в тесте нет ни соды, ни дрожжей, ни разрыхлителя.
Спасибо за подсказку, Татьяна! rose


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Ноя 2015 10:19 писал(а):
сделала утром цыганский мазурек по Таниному рецепту. Коллеги дауольные, хвалят. Очень простой рецепт и печеньки вышли хорошо, мягкие, на удивление даже поднялись, хотя в тесте нет ни соды, ни дрожжей, ни разрыхлителя.
Спасибо за подсказку, Татьяна! rose

Ирина, мололец ты конечно, с утра сделать, да ещё и на работу отвезти, а что ты их так балуешь?😊😊😊😊😊? Хотя конечно, жить по-принципу дарить добро-это замечательно🍁🍁🍁🍁
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka18 Ноя 2015 10:32 писал(а):
Ирина, мололец ты конечно, с утра сделать, да ещё и на работу отвезти, а что ты их так балуешь?😊😊😊😊😊? Хотя конечно, жить по-принципу дарить добро-это замечательно🍁🍁🍁🍁
а коллеги мне навели порядок на складе, где я рекламные материалы храню, своими мужскими силами. Меня тронул факт, что я их об этом не просила - мебель попереставляли, коробки тяжелые с брошюрами красиво расставили. Так мне хочется им благодарность печеньками выразить. Very Happy Я уже выражала и до этого, кексом. Но мебель на складе была тяжелая lol
А то, что с утра - мазуреки эти в один миг делаются, как говорится, ну очень просто в самом деле. С вечера я помыла изюм и орехи, оставила на сите сушиться. Утром включила духовку, в бимби замесила тесто (можно и миксером/венчиком без бимби). Вылила тесто на противень, застеленный карта да форно. Пошла собираться. Через 15 минут печеньки готовы, осталось порезать и все.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2015 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Ноя 2015 10:19 писал(а):
Очень простой рецепт и печеньки вышли хорошо, мягкие... Спасибо за подсказку, Татьяна!

На здоровье! Они всегда получаются. Я тоже мягкие больше люблю. А можно их дольше в духовке подержать - и тогда будут более сухие, типа кантуччини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
8456
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: --


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://pp.vk.me/c7004/v7004006/2771a/WfzktqXBC6Q.jpg
ВКУСНЕЙШИЕ ПИРОЖКИ "БОМБОЧКИ".
Ингредиенты:
- 3 - 3, 5 стакана муки
- 1 стакан воды
- 4 ст. л. растительного масла
- 1 ч. л. сахара
- 1 ч. л. соли
Начинка:
- 5 помидоров
- 200 г брынзы или творога
- 2 зубчика чеснока
- зелень
- соль

Приготовление:
1. Помидоры порезать кружочками.
2. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать.
3. В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку. Вымесить мягкое тесто.
4. Дать тесту отдохнуть 30 мин.
5. Раскатать половину теста в большой тонкий пласт.
6. Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга.
7. На помидор выложить начинку.
8. Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой.
9. Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками.
10. Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон.
Выложить на бумажное полотенце для устранения излишек масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

8456, здесь про ПЕЧЕНЬЕ. Так же, как и в предыдущем сообщении вы эти бомбочки оставили в теме о фруктах. Если уж собирать количество сообщений, так хоть следите за названием темы....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я вот впервые пекла печенье...ореховое фисташковое.
Пока не понимаю, как сделать , чтобы оно было повыше и не пригорало снизу...
Но первый опыт в целом удачный.
Это , типа , тем кто худеть собрался Smile

_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL, как по мне, то высота меня вполне устраивает. Very Happy Печеньки же плоские должны быть (плюс-минус), не? А подгорание снизу - может, духовка косячит? Ты ж их на бумаге для духовки выкладывала в форме?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Сен 2018 00:19 писал(а):
ЕленаL, как по мне, то высота меня вполне устраивает. Very Happy Печеньки же плоские должны быть (плюс-минус), не? А подгорание снизу - может, духовка косячит? Ты ж их на бумаге для духовки выкладывала в форме?

мне кажется слишком плоские. Выкладывала на бумагу, но понять сколько времени ...при какой температуре не смогла. Рецепт брала из тырнета, твой где-то сохранила, но ГДЕ Smile Smile
А духовка точно косячит-левый дальний угол просто жжет!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воть мои печеньки.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Сен 2018 00:19 писал(а):
ЕленаL, как по мне, то высота меня вполне устраивает. Very Happy Печеньки же плоские должны быть (плюс-минус), не? А подгорание снизу - может, духовка косячит? Ты ж их на бумаге для духовки выкладывала в форме?

мне кажется слишком плоские. Выкладывала на бумагу, но понять сколько времени ...при какой температуре не смогла. Рецепт брала из тырнета, твой где-то сохранила, но ГДЕ Smile Smile
А духовка точно косячит-левый дальний угол просто жжет!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так тесто же песочное. Оно и не должно подниматься
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Сен 2018 01:06 писал(а):
Так тесто же песочное. Оно и не должно подниматься

не! не песочное! там вообще взбиваются белки +сахар, потом добавляются молотые орехи. У меня просто были молотые сицилийские фисташки, надо было куда то срочно применить Smile
Собственно и все.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL20 Сен 2018 01:13 писал(а):
Solena20 Сен 2018 01:06 писал(а):
Так тесто же песочное. Оно и не должно подниматься

не! не песочное! там вообще взбиваются белки +сахар, потом добавляются молотые орехи. У меня просто были молотые сицилийские фисташки, надо было куда то срочно применить Smile
Собственно и все.

Главный секрет такого печенья - температура выпекания. Она не должна быть больше 150 градусов. Если печенье нравится сухое и хрустящее, то время выпекания 45 мин., если мягкое и тянучее, то 20-30 мин будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL, Лена, вы просто их передержали в духовке. Надо выключать, когда еще не подрумянились. И оставить в выключенной духовке, тогда дойдут. А так они зарумянились, а снижу стали гореть.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021