Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто из Салерно?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2008 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем доброго времени суток!
в октябре прогремит мне 30. я и мои подруги (скорее, только я и еще 2 девушки) решили отпраздновать это на юге Италии, где я еще не была...
План таков - неделя в Салерно (с заездами в города по побережью. в Салерно - база:)), и потом пара дней в Неаполе (я там уже была, очень хочется еще раз там очутиться).

Внимание, вопрос - живущие в Салерно, где у вас лучше останавливаться? дело в том, что, судя по интернету, почти все гостиницы в октябре уже закрыты... Sad и выбор оооочень маленький... может, подскажете, где лучше? а куда лучше не надо?Smile может, вы знаете кого-то, кто сдает квартиру по-недельно? нас будет трое, максимум - 4. все приличные девушки, веселые и очень хорошие:)

кстати, с радостью встречусь с форумчанами - могу даже что-нибудь из Москвы привезти, если нужно что! Ближе к отъезду, кину клич на список:) Я уже познакомилась в июне с замечательными форумчанами из Генуи и Рима - с радостью продолжу узнавать хороших людей в такой любимой мною стране:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лоли
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 50
Откуда: Калининград-Рим-Салерно
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2008 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia, гостиницы в Салерно открыты круглый год. Я бы вам посоветовала выбрать гостиницу в Амальфи и передвигаться по всем маленьким городам побережья от Салерно до Амальфи и наоборот. Благо транспорт ходит отлично и есть возможность увидеть всю чудесную Costiera Amalfitana. Заглянуть в Равелло, в Салерно забраться на замок Ареки и любоваться всем городом с высоты.
С Салерно/Амальфи можно доплыть до Капри за 20/15 минут на катере, сделать экскурсию там, либо сплавать в Позитано. Хочу порекомендовать дискотеку, находящуюся на Costira Amalfitana, называется Africana, находится она в удивительном месте - в гроте, у моря, очень известное и необычное место. www.africananightclub.it бронировать нужно заранее, до нее реально и удобно подплыть, каждую субботу катер из Салерно отвозит и привозит. Романтично и стильно. Также можете сделать экскурсию в Позитано. Просторы для визитов и впечатлений ОГРОМНЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2008 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лоли писал(а):
Lessia, гостиницы в Салерно открыты круглый год. Я бы вам посоветовала выбрать гостиницу в Амальфи и передвигаться по всем маленьким городам побережья от Салерно до Амальфи и наоборот. Благо транспорт ходит отлично и есть возможность увидеть всю чудесную Costiera Amalfitana. Заглянуть в Равелло, в Салерно забраться на замок Ареки и любоваться всем городом с высоты.
С Салерно/Амальфи можно доплыть до Капри за 20/15 минут на катере, сделать экскурсию там, либо сплавать в Позитано. Хочу порекомендовать дискотеку, находящуюся на Costira Amalfitana, называется Africana, находится она в удивительном месте - в гроте, у моря, очень известное и необычное место. www.africananightclub.it бронировать нужно заранее, до нее реально и удобно подплыть, каждую субботу катер из Салерно отвозит и привозит. Романтично и стильно. Также можете сделать экскурсию в Позитано. Просторы для визитов и впечатлений ОГРОМНЫ!

спасибо большое за помощь!!! мы решили - неделю в Неаполе (на день рождения сгоняем на Искью, приведем тело в порядок:)), а потом, все-таки забазироваться в Салерно - так как крупный центр, транспорт должен быть хорошим:) и решили обследовать область Чиленто.... спасибо за рекомендации:) - последуем всему, чему сможем:) если что вспомните еще - пишите, буду очень благодарна:)
Вы давно в Салерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лоли
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 50
Откуда: Калининград-Рим-Салерно
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2008 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia писал(а):
Лоли писал(а):
Lessia, гостиницы в Салерно открыты круглый год. Я бы вам посоветовала выбрать гостиницу в Амальфи и передвигаться по всем маленьким городам побережья от Салерно до Амальфи и наоборот. Благо транспорт ходит отлично и есть возможность увидеть всю чудесную Costiera Amalfitana. Заглянуть в Равелло, в Салерно забраться на замок Ареки и любоваться всем городом с высоты.
С Салерно/Амальфи можно доплыть до Капри за 20/15 минут на катере, сделать экскурсию там, либо сплавать в Позитано. Хочу порекомендовать дискотеку, находящуюся на Costira Amalfitana, называется Africana, находится она в удивительном месте - в гроте, у моря, очень известное и необычное место. www.africananightclub.it бронировать нужно заранее, до нее реально и удобно подплыть, каждую субботу катер из Салерно отвозит и привозит. Романтично и стильно. Также можете сделать экскурсию в Позитано. Просторы для визитов и впечатлений ОГРОМНЫ!

спасибо большое за помощь!!! мы решили - неделю в Неаполе (на день рождения сгоняем на Искью, приведем тело в порядок:)), а потом, все-таки забазироваться в Салерно - так как крупный центр, транспорт должен быть хорошим:) и решили обследовать область Чиленто.... спасибо за рекомендации:) - последуем всему, чему сможем:) если что вспомните еще - пишите, буду очень благодарна:)
Вы давно в Салерно?


Можно на ТЫ! В Салерно 2 года, наверное Confused На Искье рекомендую термальный большой комплекс бассейнов, их 20 и разных с различными температурами и эффектами. Все в одном месте расположены по подобию лестницы и спуску к морю. См. сайт. www.giardiniposeidon.it Что касается Чиленто, то можно посетить Пестум, побережье как Марина ди Камерота, где чистые и широкие пляжи и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2008 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жители Салерно, подскажите пожалуйста, как добраться от ЖДвокзала до Via Roma, 39?
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2009 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пешком от вокзала до Via Roma, 39 - максимум полчаса прогулочным шагом. В ту же сторону от вокзала идут автобусы 4 и 9, остановку точно не могу назвать, но судя по карте ViaMichelin, нужно выйти, не доезжая одну остановку до муниципалитета. Наверняка есть еще внутригородские автобусы с таким же маршрутом, я просто из провинции и точно не знаю Very Happy может, еще кто-то из Салерно подтянется и подскажет.
Или можно взять такси - стоянка такси находится прямо на выходе из вокзала.
(Что-то не получается полную ссылку на карту вставить... задайте Piazza Vittorio Veneto (Salerno) в поле Partenza (там ж/д станция) и Via Roma 39 в Arrivo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2009 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capelli Lunghi писал(а):
Пешком от вокзала до Via Roma, 39 - максимум полчаса прогулочным шагом. В ту же сторону от вокзала идут автобусы 4 и 9, остановку точно не могу назвать, но судя по карте ViaMichelin, нужно выйти, не доезжая одну остановку до муниципалитета. Наверняка есть еще внутригородские автобусы с таким же маршрутом, я просто из провинции и точно не знаю Very Happy может, еще кто-то из Салерно подтянется и подскажет.
Или можно взять такси - стоянка такси находится прямо на выходе из вокзала.
(Что-то не получается полную ссылку на карту вставить... задайте Piazza Vittorio Veneto (Salerno) в поле Partenza (там ж/д станция) и Via Roma 39 в Arrivo)


Ой, спасибо огромное, в крайнем случае буду к прохожим приставать Very Happy . Меня можно на "ты", если не против
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scarlette
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Моск.обл-Салерно


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2009 02:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Wink
Я буду жить в Салерно начиная с лета. Хотелось бы познакомиться и подружиться с кем-нибудь из русских, кто там живет в настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 16 Сен 2009 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем, а в особенности жительницам Салерно! Cool

Мне 28 лет, я закончила Универ в Салерно, осталась работать здесь, познакомилась с моим аморе... в общем осталась жить здесь. Единственный огромний минус - нет наших друзей...а с итальянками дружба это совсем не то.
Сейчас я на 4 месяце, жду малыша... Очень хотелось бы найти подруг. Если кто есть из Салерно давайте дружить!!!

Пишите на ЛС или taniamuk@yahoo.it

Wink Wink Wink
Вернуться к началу
  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2011 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые жители и жительницы Салерно, добрый день! Обращаюсь к украинцам - кто-нибудь пользовался услугами перевозчиков на микробусах с Украины в Салерно ( перевозка вещей)? Там вроде есть какое-то место ( площадь), куда все эти бусики приезжают, может, у кого-то сохранились контакты транспортников? Можно в личку. Спасибо.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Levita
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: Perm - Shanghai - Салерно
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2014 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile буду рада новым приятным знакомствам в Салерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2014 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Я живу в Салерно ( вернее, в 10 км. от Салерно), тоже буду рада познакомиться, у меня есть здесь несколько подружек с Украины, но всегда приятно находить новые приятные знакомства!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Levita
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: Perm - Shanghai - Салерно
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2014 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron23 Мар 2014 21:18 писал(а):
Привет! Я живу в Салерно ( вернее, в 10 км. от Салерно), тоже буду рада познакомиться, у меня есть здесь несколько подружек с Украины, но всегда приятно находить новые приятные знакомства!

супер! может на неделе, когда дожди пройдут? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lanaslon
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 03:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет) я новый житель Castel San Giorgio, мне 25 лет зовут Света, хотела бы найти друзей, а то ну оооочень скучно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jamila
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Napoli Санкт Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер ! Стоматологические услуги в Салерно и Калабрии.
Наша клиника постаралась оптимизировать ценовую политику, чтобы сделать стоимость предлагаемых услуг максимально объективной и доступной:

Первичный осмотр пациента на наличие проблемы и консультация врача осуществляется бесплатно.
Для определенных категорий граждан (студенты и пенсионеры) предоставляется 10%-ная скидка.
Есть исключительная возможность полечить зубы в рассрочку без процентов.
Для постоянных клиентов есть также лояльная программа скидок.

Внимание! Действует выгодная акция на проведение профессиональной чистки зубов. Процедура предполагает:

удаление аппаратом Air Flow мягкого зубного налета;
снятие ультразвуком зубного камня;
чистка, полировка зубов с помощью специальной пасты;
обработка зубов для максимального снижения чувствительности;
очистка межзубных промежутков.

Так же проводиться весь спектр стоматологических услуг

Звоните +39 334 28 21 783

МЫ РАБОТАЕМ ПО НАШИМ ЦЕНАМ С ЕВРОПЕЙСКИМИ МАТЕРИАЛАМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Дульсинея
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Салерно
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2015 22:59   Заголовок сообщения: "Кто из Салерно?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Вот только наткнулась на Russian Italy, неплохо было бы подружиться! Живу в Салерно чуть больше 4-х лет, приехала из Латвии, замужем, воспитываю трёхлетнюю дочь. Скучаю по родной речи, по людям, понимающим и любящим русскую культуру, юмор, душу, наконец. Было бы здорово пообщаться и, если повезёт, подружиться раз и навсегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marussia777
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2018
Сообщения: 1
Откуда: Salerno
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем Привет, есть кто из Салерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021