Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
уход за ребенком

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 12:15   Заголовок сообщения: "уход за ребенком" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! я новенькая! поэтому прошу заранее извинить за беспокойство. Если можно получить ответ, то помогите мне разобраться. У меня дочь родила ребенка и должна идти работать, а ребенка не с кем оставить. В этой связи мы с мужем вынуждены приехать и сидеть с ребенком. Существуют ли какие то специальные правила и возможности для приезда нам в Италию с целью ухода за ребенком? и Куда нам и дочери следует обратиться? Заранеее благодарна за любую информацию. И еще раз прошу извинить за беспокойство Nonna
Вернуться к началу
  
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки,по-моему мы как то обсуждали это.Как помнится,очень проблемотично выехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогая нонна! Насколько я знаю, виз для ухода за внуками не существует, а очень жаль. Sad Я вот в январе рожаю и мама приезжает на 3 недели по тур.визе обычной.
Посомтрите в юридическом разделе- про объединение семье. Может, это ваш вариант? (там нужны только определенные условия для этого).
Эх... сразу так по маме заскучала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот я хочу вас обрадовать!
В вашей ситуации нужно делать следующее: приезжайте к дочери по туристической визе, хоть на две недели. Потом идете все вместе в квестуру, и просите сделать вам вид на жительство ( permesso di soggiorno) как бабушке итальянского гражданина. Через несколько недель вид на жительство можно уже получить. Проверено! Маме моей подруги его сделали, если не ошибаюсь, на 2 года.
Так что удачи вам!
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эта новость очень многих обрадует! Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
( permesso di soggiorno) как бабушке итальянского гражданина. Через несколько недель вид на жительство можно уже получить. Проверено!


во как..
во-первых, кто Вам сказал, что он итальянский гражданин?
во-вторых, пару недель это перебор..Вы хотели сказать 8-9 месяцев,
квы пермессо быстрее сейчас не оформляют. /не будем переходить на частные случаи в 1996 году, когда все это делалось в течении одного дня/ Smile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
Потом идете все вместе в квестуру, и просите сделать вам вид на жительство ( permesso di soggiorno) как бабушке итальянского гражданина.

Вам надо будет доказывать свое родство с дочерью. Т.е. представить ее свид. о рождении, переведенное. Проследите, что бы в переводе свидетельства о рождении написание вашиx переведенныx имен и фамилий совпадало с написанием онныx в вашиx паспортаx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки,Нонна хочет поехать с мужем.Если выезжать по гостевому приглашению,наверное не стоит говорить в посольстве,что выезжаити с целью ухода за ребенком,могут не выпустить.Жалко конечно,что для етого не существует,нормальных виз по уходу за ребенок, для бабушек и дедушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки,вопрос такои,выпускает ли Итальянское посольство,двух родителеи сразу,маму и папу по гостевому приглашению?Бывают ли проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
девчонки,вопрос такои,выпускает ли Итальянское посольство,двух родителеи сразу,маму и папу по гостевому приглашению?Бывают ли проблемы?

А почему не выпускают? Каждому по визе , не одну же на двоих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
ksana27 писал(а):
девчонки,вопрос такои,выпускает ли Итальянское посольство,двух родителеи сразу,маму и папу по гостевому приглашению?Бывают ли проблемы?

А почему не выпускают? Каждому по визе , не одну же на двоих!
Я,знаю что в Германии не выпискают обоих одновременно,боятся что останутся.А так получется,что если один остается дома,то второи обязательно к нему вернется.А вот ,как в Италии не знаю.Мне бы очень хотелось,что бы мои к нам приехали.поэтому и интересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Dragmar писал(а):
ksana27 писал(а):
девчонки,вопрос такои,выпускает ли Итальянское посольство,двух родителеи сразу,маму и папу по гостевому приглашению?Бывают ли проблемы?

А почему не выпускают? Каждому по визе , не одну же на двоих!
Я,знаю что в Германии не выпискают обоих одновременно,боятся что останутся.А так получется,что если один остается дома,то второи обязательно к нему вернется.А вот ,как в Италии не знаю.Мне бы очень хотелось,что бы мои к нам приехали.поэтому и интересуюсь.

Ксана, так проще всего по тур визе сюда в Италию. Или по тур визе в другую страну шенеген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Дорогая нонна! Насколько я знаю, виз для ухода за внуками не существует, а очень жаль. ...

Есть по воссоединению с уже существующим внуком (раньше была, по крайней мере). немного сложно оформляется и зависит от вашего возраста.
Лучше, правда, посмотреть в воссоединение с семьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
ksana27 писал(а):
Dragmar писал(а):
ksana27 писал(а):
девчонки,вопрос такои,выпускает ли Итальянское посольство,двух родителеи сразу,маму и папу по гостевому приглашению?Бывают ли проблемы?

А почему не выпускают? Каждому по визе , не одну же на двоих!
Я,знаю что в Германии не выпискают обоих одновременно,боятся что останутся.А так получется,что если один остается дома,то второи обязательно к нему вернется.А вот ,как в Италии не знаю.Мне бы очень хотелось,что бы мои к нам приехали.поэтому и интересуюсь.

Ксана, так проще всего по тур визе сюда в Италию. Или по тур визе в другую страну шенеген.
Жень,по тур визе?Как,купить тур в Италию?Они у меня на переферии живут,им только до Москвы 2 дня на поезде ехать.Не знаю как быть даже,хотели через немецкое посольство,самое близкое в Новосибирске,а немци не пускают обоих сразу,а они не молодые только вместе всегда ездиют,мало что может случится по дороге.Вот и ломаем теперь голову как сделать лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Dragmar писал(а):
Дорогая нонна! Насколько я знаю, виз для ухода за внуками не существует, а очень жаль. ...

Есть по воссоединению с уже существующим внуком (раньше была, по крайней мере). немного сложно оформляется и зависит от вашего возраста.
Лучше, правда, посмотреть в воссоединение с семьей.
Как помнится,по поводу воссоеденения семьи,мама должна быть одна без мужа,и что бы дочь была единственным ребенком.Если есть брат или сестра то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Zhenya писал(а):
ksana27 писал(а):
Dragmar писал(а):
ksana27 писал(а):
девчонки,вопрос такои,выпускает ли Итальянское посольство,двух родителеи сразу,маму и папу по гостевому приглашению?Бывают ли проблемы?

А почему не выпускают? Каждому по визе , не одну же на двоих!
Я,знаю что в Германии не выпискают обоих одновременно,боятся что останутся.А так получется,что если один остается дома,то второи обязательно к нему вернется.А вот ,как в Италии не знаю.Мне бы очень хотелось,что бы мои к нам приехали.поэтому и интересуюсь.

Ксана, так проще всего по тур визе сюда в Италию. Или по тур визе в другую страну шенеген.
Жень,по тур визе?Как,купить тур в Италию?Они у меня на переферии живут,им только до Москвы 2 дня на поезде ехать.Не знаю как быть даже,хотели через немецкое посольство,самое близкое в Новосибирске,а немци не пускают обоих сразу,а они не молодые только вместе всегда ездиют,мало что может случится по дороге.Вот и ломаем теперь голову как сделать лучше.

Если немцы не пустили, может итальянцы пустят. Под лежачий камень вода не течет. Имxо, надо искать тур агентство в россии для поездки в Италию.
А в твоем городе есть какие-нибудь тур агентства? Может там чего-нибудь посоветуют, может у ниx какие-нибудь здравые идеи на это счет возникнут. А может у местного агентства имеются связи напрямую с агентствами в россии, занимающимися тур поездками в Италию? Не знаю, это я фантазирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
Fiammetta писал(а):
( permesso di soggiorno) как бабушке итальянского гражданина. Через несколько недель вид на жительство можно уже получить. Проверено!


во как..
во-первых, кто Вам сказал, что он итальянский гражданин?
во-вторых, пару недель это перебор..Вы хотели сказать 8-9 месяцев,
квы пермессо быстрее сейчас не оформляют. /не будем переходить на частные случаи в 1996 году, когда все это делалось в течении одного дня/ Smile

Че, то , что ребенок итальянский гражданин, я просто предполагаю.
во-вторых Smile оформляют и в Милане за несколько недель ( я не писала, что за 2 недели). И не в 96 году, а этой весной, в мае.
Кстати, информацию о permesso di soggiorno для мамы моей подруги я нашла здесь, на форуме, этой весной . Как выше писала Женя, нужно предоставить документы, подтверждающие родство.
Я сама, к сожалению, еще год назад об этом не знала.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
во-вторых Smile оформляют и в Милане за несколько недель


где, через кого?
я жду уже месяц, Андрей ждал 7 месяцев...
в газетах было написано что очереди до 9 месяцев.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
Fiammetta писал(а):
во-вторых Smile оформляют и в Милане за несколько недель


где, через кого?
я жду уже месяц, Андрей ждал 7 месяцев...
в газетах было написано что очереди до 9 месяцев.

может, в Милане это от района зависит? или от конкретной ситуации?
у нас в Павии оформляют пермессо за месяц-полтора, в Милане воссоединение с внуком сделали в мае за несколько недель( точнее сказать затрудняюсь, но меньше чем за 2 месяца), без знакомств
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я ГДЕ-ТО УЖЕ ПРО ВСЕ ЭТО ПИСАЛА (ПРО МОЮ ЭПОПЕЮ). Зависит, как нарвешься. мы вот нарвались. оформляли несколько месяцев через адвоката.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021