Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Окрестности Рима

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2014 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani02 Апр 2014 15:45 писал(а):
До Неаполя тоже пару часов, но ведь мы не будем называть его окрестностями Рима?
Конечно, нет, но если в топик заходит не местный с целью узнать, куда бы сгонять на денек из Рима, то почему ему и не сказать, например, про Марморе? Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2014 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla02 Апр 2014 15:50 писал(а):
Dani02 Апр 2014 15:45 писал(а):
До Неаполя тоже пару часов, но ведь мы не будем называть его окрестностями Рима?
Конечно, нет, но если в топик заходит не местный с целью узнать, куда бы сгонять на денек из Рима, то почему ему и не сказать, например, про Марморе? : ролл:


Не знаю, мне казалось, что топик чисто про "окрестности", то есть провинцию, а не про то, куда можно сгонять из Рима...Про водопад я бы советовала в Умбрии. Но я совершенно не претендую...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2014 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani02 Апр 2014 15:53 писал(а):
Но я совершенно не претендую...
Да я тоже не претендую Very Happy Просто знаю, что часто приезжие понятия не имеют, что такое Умбрия, когда спрашивают советы "куда бы съездить из Рима?".
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2014 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна с nilla. Я тоже воспринимаю эту тему как города и достопримечательности находящиеся на небольшом расстоянии от Рима. Поэтому пишите, товарищи, пожалуйста сюда все интересное, что не труднодосягаяемое, хоть оно и не в нашей Римской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2014 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla02 Апр 2014 16:18 писал(а):
Dani02 Апр 2014 15:53 писал(а):
Но я совершенно не претендую...
Да я тоже не претендую : Д Просто знаю, что часто приезжие понятия не имеют, что такое Умбрия, когда спрашивают советы "куда бы съездить из Рима?".


Учитывая, что я езжу к свекрови на обед и есть пиццу в Неаполь в режиме "куда бы съездить из Рима", то топик как мне кажется, учитывая ит. расстояния, тогда нужно и называть так... Very Happy А окрестности, ИМXО, всё-таки понятие географическое... Very Happy всё, больше не спорю... Very Happy
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2014 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani02 Апр 2014 16:29 писал(а):
nilla02 Апр 2014 16:18 писал(а):
Dani02 Апр 2014 15:53 писал(а):
Но я совершенно не претендую...
Да я тоже не претендую : Д Просто знаю, что часто приезжие понятия не имеют, что такое Умбрия, когда спрашивают советы "куда бы съездить из Рима?".


Учитывая, что я езжу к свекрови на обед и есть пиццу в Неаполь в режиме "куда бы съездить из Рима", то топик как мне кажется, учитывая ит. расстояния, тогда нужно и называть так... Very Happy А окрестности, ИМXО, всё-таки понятие географическое... Very Happy всё, больше не спорю... Very Happy


Дани, у меня есть приятель, который любит в Афины на обед слетать. Wink Да и сама я легко за пастьерой могу в приступе чревоугодия сгонять в Неаполь. Но мы же не об этом.
Я чисто ради забредших на форум римских туристов беспокоюсь. Так вот о Неаполе они в курсе, о Флоренции тоже, а вот на Марморе посмотреть они могут только проехав минут 40-50 от Рима.
Но я не претендую... Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2014 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Jewel за список достопримечательностей в окрестностях Рима и Ниллу за поддержку идеи писать в этой теме не только о достопримечательностях Римской области, но и о достопримечательностях других регионов, в которые прокатиться из Рима не проблема. Спасибо вам, девочки.
Мы в этом году не поехали в отпуск (так как 200 евро за ночь для меня в этот год, показалось многовато, в общем жаба задавила), и решили раз лето в этом году не жаркое, можно побродить по окрестностям.
На этой неделе мы посетили парк монстров и водопад в Умбрии. Остались в полном восторге. И там и там красота и чистота вокруг, народу мало, в лесу не жарко. Нам все очень понравилось. И хочется еще.
Может кто-нибудь знает еще подобные парки, где в лесу находятся всякие интересности и красивости, может есть какие-то сафари парки, где-то там то сям в лесу животные в загончиках бродят? Интересуют окрестности Рима, а также вся Латина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2014 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Monti Simbruini.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2014 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Авг 2014 09:56 писал(а):
Monti Simbruini.

Спасибо. Глянула их сайт. Заинтересовало. Думаю на следующей неделе поедем туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miky
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2014 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Порекомендуйте, плз, рестораны вкусные во Фьюмичино (ну или в радиусе пары десятков км). Спасибо! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jewel
Писатель


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 455
Откуда: Москва-Рим


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть расписание автобусов, конкретно в городке Giove.
Он находится в 7 км от Attigliano ( ж/д станции) , пешком идти нереально , таксисты лупят мама не горюй ( 70 евро туда-обратно )
Интересуют любые автобусы, пусть от Orte, Viterbo и тд...
Главное, как туда добраться общественным транспортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот хорошая тема про куда недалеко из Рима съездить. Уже отметил кое-что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro08 Сен 2017 23:22 писал(а):
А вот хорошая тема про куда недалеко из Рима съездить. Уже отметил кое-что.
Советую Orvieto, Bagnoregio, Lago di Nemi, Castel Gandolfo, Tivoli (villa D'Este),Viterbo, Sperlonga, по следам этруски-Cerveteri ,Tarquinia, Tuscania..., да много чего интересного, некоторые из названых, окрестности, а остальные до часа езды на поезде.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz09 Сен 2017 00:16 писал(а):
PetrOro08 Сен 2017 23:22 писал(а):
А вот хорошая тема про куда недалеко из Рима съездить. Уже отметил кое-что.
Советую Orvieto, Bagnoregio, Lago di Nemi, Castel Gandolfo, Tivoli (villa D'Este),Viterbo, Sperlonga, по следам этруски-Cerveteri ,Tarquinia, Tuscania..., да много чего интересного, некоторые из названых, окрестности, а остальные до часа езды на поезде.

Спасибо, Хелена! Обязательно посмотрю. Я так понял электрички ходят хорошо кругом. На море уж точно сьезжу. Хотя в марте холодно еще, жалко, не искупаешься, разве что по берегу побродить...Там у вас какой-то проездной на транспорт есть чтобы целый день кататься или нет такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 06:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro09 Сен 2017 01:42 писал(а):
kapriz09 Сен 2017 00:16 писал(а):
PetrOro08 Сен 2017 23:22 писал(а):
А вот хорошая тема про куда недалеко из Рима съездить. Уже отметил кое-что.
Советую Orvieto, Bagnoregio, Lago di Nemi, Castel Gandolfo, Tivoli (villa D'Este),Viterbo, Sperlonga, по следам этруски-Cerveteri ,Tarquinia, Tuscania..., да много чего интересного, некоторые из названых, окрестности, а остальные до часа езды на поезде.

Спасибо, Хелена! Обязательно посмотрю. Я так понял электрички ходят хорошо кругом. На море уж точно сьезжу. Хотя в марте холодно еще, жалко, не искупаешься, разве что по берегу побродить...Там у вас какой-то проездной на транспорт есть чтобы целый день кататься или нет такого?


Il BIRG un biglietto semplice che puoi utilizzare per un numero illimitato di viaggi nel territorio della Regione Lazio relativo alle zone indicate, valido fino alle ore 24.00 del giorno di timbratura.
Мы брали за 14€ тогда поезда в Лацио, и все виды транспорта в Риме включены в стоимость. Не знаю только есть ли на большее количество дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще напомню, что в первое вскр месяца музеи (не все, но многие) бесплатны. Точный список на сайте beniculturali по регионам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.cotralspa.it/biglietti-e-abbona...settimanale-cirs/

Вот ссылка на недельный проезной с разбивкой по зонам, кстати там если вернуться по меню есть и предыдущий тариф (он тоже с разбивкой по зонам и указанный мной самый дорогой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro09 Сен 2017 01:42 писал(а):
На море уж точно сьезжу. Хотя в марте холодно еще, жалко, не искупаешься, разве что по берегу побродить...Там у вас какой-то проездной на транспорт есть чтобы целый день кататься или нет такого?
Март не самый удачный месяц для Рима, ещё холодно, дожди частые, но по берегу моря можна погулять из Рима ходит поезд к морю, это как бы считается метро поверхностное, за 30 мин везёт к морю (Ostia) билет тот -же , что на метро в городе, там можно погулять, есть красивый порт с магазинами и ресторанами, по выходным они всегда открыты. Не знаю как в марте , но есть ещё отрытый музей Ostia antica, если интересна история древних римлян, от моря пару остановок на том же метро.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM, olya, kapriz, Grazie mille!
Мне все интересно. Еще не скоро, но уже чемоданное настроение. Smile С мартом так уж получилось, но за то на целый месяц планирую остаться. Я там углядел месячный за 35€ /или это 1зона только по центру?/,

http://www.atac.roma.it/page.asp?p=229&i=14

уж лучше этот взять и не морочиться больше с билетами на транспорт. Верно? Информации много на форуме по Риму, это радует, но иногда она расплывчата с отвлетвлениями разными, я тогда буду спрашивать.


Последний раз редактировалось: PetrOro (09 Сен 2017 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Месячный за 35 - это по всему Риму + до Остии и на поезда трениталии в пределах Рима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021