Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Друзей теряем, друзей приобретаем...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 13:32   Заголовок сообщения: "Друзей теряем, друзей приобретаем..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верите ли вы в женскую дружбу?
Не в приятельские добрые отношения, не во взаимовыручку в каких-то бытовых ситуациях, а именно в Настоящую Дружбу?
Хотелось бы послушать и мнение мужчин тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Теоретически возможно. Но, как мне кажется, слегка нетрадиционной ориентацией отдает. Лично у меня подобного опыта в жизни не было.
Есть у меня две знакомые девушки - тусовались в свое время вместе много, знаю их довольно неплохо. Они учились вместе в одной школе, живя пои этом в разных районах, на разных концах города. После школы прошло уже 12 лет, одна сходила замуж и развелась, у второй постоянный бойфренд - у каждой есть своя личная жизнь. Но они до сих пор вместе, эти дамы. И у них очень и очень интересные отношения. Там уже, как мне кажется, не дружба, а любовь, причем безо всяких постельных реверансов. Помню, одна из них мне сказала однажды по какому-то поводу: "Я прекрасно знаю, что она не права. Но даже если она будет говорить, что снег - зеленый, я все равно буду ее в этом поддерживать и надаю по мордам тому, кто возьмется с ней спорить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что все те, кто получил разочарование в жизни-будет оспаривать. Но никть и не сможет отрицать, имея примерно такой пример: Две подруги, не сложив личную жизнь, пришли к такому решению-сначала одна из них родила ребенка и сидела в декретном отпуске, а другая содержала, а потом все произошло наоборот. Подруги они с детства и между ними только дружба. Приехали вместе в Москву, снимали вместе квартиру, потом смогли купить одну квартирку и переехали в нее вместе, продолжая копить на вторую. При этом каждая из них влюблялись в мужчин и даже выходили замуж, но, видать не судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ryzhik
Писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 429
Откуда: San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня тоже не было такого опыта.....
Хотя....
Есть в моей жизни один непререкаемый авторитет. Тот самый вариант про который Марта говорила: точно знаю, что она может быть не права. Но мне настолько близок ее способ действовать и познавать мир, что считаю ее для себя примером. Как это не странно и она того же мнения!
Так получилось, что мы очень редко общаемся в последнее время. Но я точно знаю, что могу на нее положится во многом даже сейчас, по прошествии нескольких лет общения и нескольких лет необщения:)
_________________
рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 14:46   Заголовок сообщения: "Re: Женская дружба" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga Camastro писал(а):
Верите ли вы в женскую дружбу?
Не в приятельские добрые отношения, не во взаимовыручку в каких-то бытовых ситуациях, а именно в Настоящую Дружбу?
Хотелось бы послушать и мнение мужчин тоже.


А что такое эта самая "настоящая дружба", если из нее вычеркнуть добрые отношения и поддержку-взаимовыручку в "каких-то" бытовых ситуациях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да Оль, что тогда именно ты вкладываешь в понятие Настоящая Женская Дружба (НЖБ) Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 15:50   Заголовок сообщения: "Re: Женская дружба" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
[А что такое эта самая "настоящая дружба", если из нее вычеркнуть добрые отношения и поддержку-взаимовыручку в "каких-то" бытовых ситуациях?


А разве настоящая дружба не познается в трудных ситуациях? Как вы можете быть уверенными, что она настоящая, если она не проверенная? Когда у нас все хорошо, то и друзей много, но вот как распознать, кто из них настоящий, а кто-нет? Когда мне плохо, я уже знаю, с кем смогу поделиться, поплакаться. Если же я не уверена в человеке, то и не доверюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаете, я начала этот топик не просто так... Мы тут с сёстрами моими на днях за бутылочкой вина разоткровенничались. Не зря, наверное, мужчины иронизируют по поводу женской дружбы. Всех нас троих подруги предавали из-за мужиков. Вспоминаю случай, когда парень, с которым я встречалась, пришёл на день рождения к нашему общему другу с другой девицей. Это давно было, я ещё в школе училась. Моя подруга, которой нравился мой парень, была просто счастлива тогда. Весь вечер веселилась с ними вместо того, чтобы уйти оттуда со мной. Я ушла одна, обревелась вся, чуть под машину не попала, а подруге было наплевать. Разве так поступают Настоящие Подруги? Ладно, это было давно, мы ещё детьми были. Но у меня таких историй миллион. Я как доверчивая дурочка всё ей рассказывала, а это потом за моей спиной всё совсем в ином свете пересказывалось.
Или вот, например, мой учитель по математике уже после школы как-то сказал мне, что когда решалось, кто поедет в Италию по обмену, моя подружка подошла к нему и сказала "у Оли четвёрка по математике, а у меня пятёрка, значит, я должна ехать, а не Оля".

И все истории о Настоящей дружбе, вами рассказанные, случались с кем-то, но не с вами. Вы заметили?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, видишь на проверку оказалось что это не настоящие подруги,
Мне повезло у меня есть 1 настоящая подруга, которой могу доверить, и быть спокойной за все мои секреты.Мы и сейчас видимся очень редко раз в год. В этом году я подгадала поездку во Францию, так чтобы увидится с ней (она была по путевке) и то всего 1 лишь вечер! но мы были рады нашей встрече. leb А вообще друзья как раз и проверяются в беде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Passer-by
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 11
Откуда: Питер
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, права на 100%. Действительно про женскую дружбу я слышала только из рассказов других......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 18:18   Заголовок сообщения: "Женская дружба" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я верю в дружбу вообще, поэтому не вижу большой разницы кто дружит между собой - мужчины или женщины...
У меня немного настоящих подруг, но я ими очень дорожу... С одной подругой мы дружим с трех лет, прошли вместе огонь, воду и медные трубы... Естественно, и собачились между собой в школьные годы, но всегда без зла...
Я определенно осознаю и ощущаю (и поддерживаю) разницу между подругой, приятельницей и просто знакомой, возможно поэтому я меня нет разочарований в "женской дружбе". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже верю... как в Бога... как в то, что добро всегда побеждает...

Я знаю, что мои подруги всегда могут на меня положиться, и они это тоже знают. Но лично я устала подставлять вторую щёку Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga Camastro писал(а):
мой учитель по математике уже после школы как-то сказал мне, что когда решалось, кто поедет в Италию по обмену, моя подружка подошла к нему и сказала "у Оли четвёрка по математике, а у меня пятёрка, значит, я должна ехать, а не Оля".



Допустим, что в этой ситуации можно и понять ту подругу-она карьеру себе в жизни хотела не меньше, чем ты и была достойна поехать на равных правах-количество мест не позволяло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 19:12   Заголовок сообщения: "Женская дружба" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, я могу рассказать одну из своих историй ... Однажды мой на тот момент бой-френд решил "подкатить" к моей подруге , но что она ему ответила, что , дескать, вас, мужиков, - как грязи (в смысле, много), а вот подруга у меня одна....Причем, рассказал все это мне мой на тот момент бой-френд в горячке очередной моей с ним ссоры под заголовком "все вы бабы-стервы"... Wink
Те подруги, о которых ты говоришь, были не настоящими, а так, из разряда наперстниц . Вот и все. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что подруга может бвть одна-мах две и происходит она, как правило, из детства(или студентами), когда друг друга, как облупленные... Реже это происходит, когда за 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с подругой еще в 14-летнем возрасте договорились - если уж сильно так нужен не свой объект, спокойно решить, кому он нужней. Smile Разок совершили обмен поклонниками (развлеклись от души!)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 19:25   Заголовок сообщения: "Ре: Женская дружба" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
А разве настоящая дружба не познается в трудных ситуациях? Как вы можете быть уверенными, что она настоящая, если она не проверенная? Когда у нас все хорошо, то и друзей много, но вот как распознать, кто из них настоящий, а кто-нет? Когда мне плохо, я уже знаю, с кем смогу поделиться, поплакаться. Если же я не уверена в человеке, то и не доверюсь.

Именно в трудной ситуации и познались все мои друзья. В школе было их видимо не видимо и на начальных курсах в универе тоже. Как то даже на день рождения вместо 8 человек пришло 22. Shocked И все были в друзьях. Мама мне частенько говорила: "Люба, это не друзья...это так себе...для время провождения..." Не слушала я её.

И вот, как то у меня был трудный период Sad .... Всех "друзей", как сдуло. Осталась одна, с которой мы уже дружим более 10 лет. И чего мы только вместе не пережили (я даже экзамен как то за неё сдавала в универе Smile )....Самое тяжёлое было противостоять нашим родителям, которые на протяжении 2 лет нам запрещали общаться. Ничего...мы и это выдержали.... Я всегда могу на неё положиться, а она на меня. Друг другу мы рассакзываем всё, спрашиваем совета, друг у друга многому научились....

Я, лично, верю в женскую дружбу. Razz
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Olga Camastro писал(а):
мой учитель по математике уже после школы как-то сказал мне, что когда решалось, кто поедет в Италию по обмену, моя подружка подошла к нему и сказала "у Оли четвёрка по математике, а у меня пятёрка, значит, я должна ехать, а не Оля".



Допустим, что в этой ситуации можно и понять ту подругу-она карьеру себе в жизни хотела не меньше, чем ты и была достойна поехать на равных правах-количество мест не позволяло


Да какую уж там карьеру! Мы были в 10-ом классе, ездили в Пизу на неделю, жили по семьям у итальянских школьников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Olga Camastro писал(а):
мой учитель по математике уже после школы как-то сказал мне, что когда решалось, кто поедет в Италию по обмену, моя подружка подошла к нему и сказала "у Оли четвёрка по математике, а у меня пятёрка, значит, я должна ехать, а не Оля".



Допустим, что в этой ситуации можно и понять ту подругу-она карьеру себе в жизни хотела не меньше, чем ты и была достойна поехать на равных правах-количество мест не позволяло


Кстати, именно это я и имела в виду. Мне кажется, что Настоящая Подруга так никогда не сделала бы. Говорить за моей спиной такое... Как будто мы ехали на олимпиаду по математике! При чём здесь оценки? Да и вообще сам факт! Тем более, что когда писались списки и сдавались деньги на поездку я болела дома и в школу не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дружба познается не только в трудных ситуациях.В большей мере,она познается тогда,когда у тебе все складывается лучше,чем у твоих подруг. У меня есть две знакомые,которые в трудную минуту всегда помогут ,но когда у тебя все отлично,у них даже нет сил с тобой общаться.Наверное, это обыкновенная зависть.
Но я в дружбу верю! У меня есть две очень близкие подруги,которые для меня как сестры.Дружим мы с детства,и наша дружба проверена и трудностями,и радостями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
Страница 1 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021