Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сибирь+

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 10:27   Заголовок сообщения: "Сибирь+" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciao a tutti!!!
Здравствуйте, рагатцы и рагатецы Very Happy .
Меня зовут Инна, я из Новосибирска и уже 8 лет занимаюсь итальянским языком. Решение было довольно спонтанное, я не предполагала, что вот так, случайно, выбираю себе судьбу. И уже через любовь к языку пришла любовь к Италии, к людям, которые ее населяют, желание знать о ней как можно больше, и еще больше, и еще...Я 3 раза была в Италии, жила в Милане, это мой (только не падайте) любимый город, обязательно объясню почему Smile .
Сайт у вас, конечно, классный. Но мне несколько грустно Crying or Very sad, что я не знала этого раньше. Я училась в Милане этой весной и жаль, что упустила возможность пообщаться лично. От Италии я никогда не устаю, а вот от итальянцев переодически, и хочется простой русской речи: Smile . И вот что меня удивляет: почему русские за границей друг друга сторонятся? Думаю, у каждого здесь есть масса не очень приятных примеров, когда соотечественники просто волком на тебя смотрят. Откуда эта ограниченность?
И больше всего меня радует, что здесь собираются люди, которые не стыдятся того, что они русские (ну, или итальянцы).
Пишите мне и до скорой (надеюсь) встречи.
Un Bacione!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ты не кусаешься, обещаю волком не смотреть и клыки не показывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Если ты не кусаешься, обещаю волком не смотреть и клыки не показывать.

О! А они у тебя есть (клыки)? Smile (очень заинтригованно).
Кстати, Артем, а ты реально из Луганска (Украйна)? Не праздное любопытство, у меня бабушка живет в Ровеньках, Луганской обл.
Ines с приветом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 131
Откуда: Russia (Novosibirsk) - Stati Uniti (New York)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 18:15   Заголовок сообщения: "Привет!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!
На самом деле, здась, на форуме, есть довольно много хороших людей и из Сибири Very Happy
Что касается общения с русскими за границе - так я думаю, это все от человека зависит: кто-то общается с радостью, а кто-то сторонится... Confused
_________________
Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 07:29   Заголовок сообщения: "Re: Привет!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dascia писал(а):
Что касается общения с русскими за границе - так я думаю, это все от человека зависит: кто-то общается с радостью, а кто-то сторонится... Confused

Соглашусь, что все всегда зависит от человека, но нежелание иметь дело со своими соотечественниками почему-то в большей степени присуще именно русским. Сколько раз на мое радостное:"Земляки, вы откуда?" мне сухо отвечали, например: "Москва" и поворачивались спиной. Сколько я видела итальянцев в России, они любят объединятся Wink .
Кстати, в Новосибирске уже пора открывать представительство "Русской Италии". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 131
Откуда: Russia (Novosibirsk) - Stati Uniti (New York)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 05:56   Заголовок сообщения: "Re: Привет!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ines писал(а):
Кстати, в Новосибирске уже пора открывать представительство "Русской Италии". Very Happy

Я - за! up И, думаю, мы не будем одиноки! Very Happy
_________________
Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 14:46   Заголовок сообщения: "Re: Привет!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dascia писал(а):
Что касается общения с русскими за границе - так я думаю, это все от человека зависит: кто-то общается с радостью, а кто-то сторонится... Confused

Полностью согласна. Только вот не понятно, чего сторонятся то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Dascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 131
Откуда: Russia (Novosibirsk) - Stati Uniti (New York)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 20:56   Заголовок сообщения: "Re: Привет!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Dascia писал(а):
Что касается общения с русскими за границе - так я думаю, это все от человека зависит: кто-то общается с радостью, а кто-то сторонится... Confused

Полностью согласна. Только вот не понятно, чего сторонятся то?

Не знаю, может, боятся быть связанными со своим "совковым" (извините, я вообще-то это определения сама очень не люблю). Почему-то некоторые вообще стыдятся России (ну, или там Украины - вы понимаете) Evil or Very Mad Например, у меня как-то в центре Нью-Йорка на улице женщина на очень плохом английском с сильным акцентом спросила, как пройти до Гранд Централ. Но по ней вообще и без акцента было видно, что соотечественница... В общем, я так вежливо у нее спрашиваю: "Do you speak Russian by any chance?" - "A little bit..." - Тогда я ей на русском же и объяснила, как пройти, - так она сиганула от меня в направлении Гранд Централ, даже спасибо не сказав! Evil or Very Mad
Но, кстати, такое не только для русских характерно. Например, еще во время моей учебы в Новосибирске ко мне приезжал один американец, изучающий русский язык и т.д. Так вот, для моей практики мы с ним время от времени говорили по-английски - но если он замечал (ну, или слышал) на улице других американцев, то сразу же переходил на русский Shocked
А вот как раз для итальянцев, судя по всему, очень характерно кучковаться по национально-географическому признаку... Smile Wink
_________________
Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2002 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас с моим итальянским мужем остались очень тёплые воспоминания о Сибири,а особенно о Новосибирске.Совсем незнакомые люди,с которыми мы ехали в поезде до Новосибирска,пригласили нас к себе пожить,неделю кормили,поили,возили по всему городу,познакомили со всеми своими друзьями,даже на свадьбу пригласили и на телевидении сняли для передачи "Сто лет сибирской магистрали".Конечно,экзотика,итальянец зимой едет от Москвы до Владивостока на поезде
Так что большой привет Новосибирску!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2002 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iou писал(а):
А у нас с моим итальянским мужем остались очень тёплые воспоминания о Сибири,а особенно о Новосибирске.Совсем незнакомые люди,с которыми мы ехали в поезде до Новосибирска,пригласили нас к себе пожить,неделю кормили,поили,возили по всему городу,познакомили со всеми своими друзьями,даже на свадьбу пригласили и на телевидении сняли для передачи "Сто лет сибирской магистрали".Конечно,экзотика,итальянец зимой едет от Москвы до Владивостока на поезде
Так что большой привет Новосибирску!!!!!!!!!!!

Спасибо за приятные слова Very Happy. Приезжайте еще, мы вас и накормим и напоим. Я думаю, что для Сибири, в отличие от европейской части России, иностранцы еще в новинку, да и отношение к итальянцам у нас в стране вообще сейчас теплое. В свете последних событий Франция к нам охладела Confused , а мы к ним Question . А вот с Италией!!!
Мне еще вот что интересно: ОГРОМНОЕ количество итальянцев мечтает о транссибирской магистрали. Ничего о Сибири не знают, но transsiberiana - это святое. Их что, больше ничему на уроках географии не учат? Может, скинемся и организуем турмаршруты: Милан - Владивосток на поезде Very Happy
Интересно, рискнули бы итальянцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2002 17:24   Заголовок сообщения: "Re: Привет!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dascia писал(а):
Ines писал(а):
Кстати, в Новосибирске уже пора открывать представительство "Русской Италии". Very Happy

Я - за! up И, думаю, мы не будем одиноки! Very Happy

Это точно, у нас таких ненормальных, повернутых на Италии как я достаточно Smile . Дай знать, когда приедешь!
Разговор о русских за границей. С другой стороны, я вот сейчас вспомнила, как однажды в кафе "3 Gazzeli" в центре Милана я увидела 2 наших соотечественников, которые пытались что-то объяснить бармену на ломанном английском. Я, как вежливая девочка, предложила посильную помощь. В ответ они заорали на русско-английском (что самое неприятное, смысл был понятен и итальянцам): "Объясни этому идиоту (тыкая пальцем), что если мы говорим фор водка, это фор водка, а не фор вотер, как он нам наливает!"
Чесслово, так стыдно мне давно не было Rolling Eyes .
Вот оно как бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 131
Откуда: Russia (Novosibirsk) - Stati Uniti (New York)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже вспомнила: осенью были в Нью-Йоркском ботсаду - очень приличное, надо сказать, место: всякие там престарелые обеспеченные американцы любят прогуливаться и т.д. И вот, любуемся мы осенними цветочками, как я слышу отборый русский мат Evil or Very Mad - это кто-то так свое восхищение выражал! Evil or Very Mad Хорошо, что иностранцы это вряд ли поняли, но все-таки Confused
А еще почему-то периодически натыкаюсь в музеях типа Метрополитена на русских дам, которые почему-то очень любят именно там обсудить свои норковые шубки и брилиантовые колье Shocked
Действительно, стыдно Embarassed Но все мы, конечно, разные...
_________________
Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 11:05   Заголовок сообщения: "Итальянцев в Сибирь, на экскурсию! ;)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ines писал(а):
Мне еще вот что интересно: ОГРОМНОЕ количество итальянцев мечтает о транссибирской магистрали. Ничего о Сибири не знают, но transsiberiana - это святое. Их что, больше ничему на уроках географии не учат? Может, скинемся и организуем турмаршруты: Милан - Владивосток на поезде Very Happy
Интересно, рискнули бы итальянцы?


Еще как рискнули бы!!! Smile) мои друзья (всем по 24-25 лет) с ума сходят от России!!!! для них Питер-то - экзотика, а Сибирь - вообще другая планета!!!!!! Esperienza всей жизни! Wink

Надо им идею подкинуть, они как раз на следующей неделе все у меня в Москве будут Smile
Вернуться к началу
  
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ines писал(а):

Кстати, Артем, а ты реально из Луганска (Украйна)? Не праздное любопытство, у меня бабушка живет в Ровеньках, Луганской обл.
Ines с приветом Smile

Увы! Луганск то конечно Луганск, но Тичинской области, которая на южном побережье Швейцарии, или лучше сказать швейцарский пригород Милана. А если уж говорить о моих украинских корнях то они у меня из Днепропетровской области, г. Никополь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dascia писал(а):
Тоже вспомнила: осенью были в Нью-Йоркском ботсаду - очень приличное, надо сказать, место: всякие там престарелые обеспеченные американцы любят прогуливаться и т.д. И вот, любуемся мы осенними цветочками, как я слышу отборый русский мат Evil or Very Mad - это кто-то так свое восхищение выражал! Evil or Very Mad Хорошо, что иностранцы это вряд ли поняли, но все-таки Confused
А еще почему-то периодически натыкаюсь в музеях типа Метрополитена на русских дам, которые почему-то очень любят именно там обсудить свои норковые шубки и брилиантовые колье Shocked
Действительно, стыдно Embarassed Но все мы, конечно, разные...

Вот и я вспомнила эпизод один:
Прилеели мы с мужем в Шарм (Египет). Все «риулись», как обычно, к паспортному контролю. Но не тут то было... там было столько народу! В общем, прилетели сразу 4 самолёта из Милана. Это был какой то кошмар! Давка, дышать было нечем, неразбериха (никаких очередей), все кричали, возмущались. Вот, думала я, начался наш отдых. Среди этой всей толпы, оказались 5 русских. Новых русских. Дети богатеньких. Разговрчики не приличные(мягко говоря). Говорили о наркотиках. Один: «Всё равно они ничего не понимают». Наглым образом пробивались вперёд. Люди возмущались, а они им отвечали: «Мы не понимаем, что вы говорите» (на русском наглым тоном). Хороший повод наглеть. Потом они купили спиртного и хотели кому то дать, как взятку (я поняла из разговора). Но у них не получилось. Мне так стыдно было Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Артем"
Увы! Луганск то конечно Луганск, но Тичинской области, которая на южном побережье Швейцарии, или лучше сказать швейцарский пригород Милана. А если уж говорить о моих украинских корнях то они у меня из Днепропетровской области, г. Никополь.[/quote]
Ух ты! Слушай, а мне вот что интересно: не-европейцы из Италии так и должны делать в Швейцарию визы (она ведь не ЕС)? Я 4 года назад ездила из Италии в немецкий кантон, так в консульство несколько раз ходила.Sad И еще, на твой взгляд, итальянский швейцарцы ближе к итальянцам или швейцарцам (по характеру)? По-моему, это 2 такие разные нации! Например, в немецком кантоне в горах ограничение скорости -30 км, итальянцы, естественно, на это плевали, так швейцарцы сами(!) вызвали полицию. В Италии, наверное, такое не реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 11:54   Заголовок сообщения: "Re: Итальянцев в Сибирь, на экскурсию! ;)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Еще как рискнули бы!!! Smile) мои друзья (всем по 24-25 лет) с ума сходят от России!!!! для них Питер-то - экзотика, а Сибирь - вообще другая планета!!!!!! Esperienza всей жизни! Wink

Надо им идею подкинуть, они как раз на следующей неделе все у меня в Москве будут Smile

Давай! Вот только как они вынесут, со своей любовью к комфорту, хотя бы несколько дней в наших поездах? Shocked Хотя, может, спальные вагоны....Во, надо специальные поезда для итальянцев пускать - повышенной комфортности:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 12:33   Заголовок сообщения: "Re: Итальянцев в Сибирь, на экскурсию! ;)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ines писал(а):
Milena писал(а):
Еще как рискнули бы!!! Smile) мои друзья (всем по 24-25 лет) с ума сходят от России!!!! для них Питер-то - экзотика, а Сибирь - вообще другая планета!!!!!! Esperienza всей жизни! Wink

Надо им идею подкинуть, они как раз на следующей неделе все у меня в Москве будут Smile

Давай! Вот только как они вынесут, со своей любовью к комфорту, хотя бы несколько дней в наших поездах? Shocked Хотя, может, спальные вагоны....Во, надо специальные поезда для итальянцев пускать - повышенной комфортности:)

У нас вот друзья, да и муж, были бы очень даже не против прокатиться до Владивостоке, через всю Россию. Но 2 вещи их пугают - безопасность и 7 дней без душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 12:34   Заголовок сообщения: "Re: Итальянцев в Сибирь, на экскурсию! ;)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ines писал(а):
Давай! Вот только как они вынесут, со своей любовью к комфорту, хотя бы несколько дней в наших поездах? Shocked Хотя, может, спальные вагоны....Во, надо специальные поезда для итальянцев пускать - повышенной комфортности:)

У меня были приятели, которые организовывали ж/д туры для иностранцев по Росии, причем вагоны по желанию и за дополнительную плату могли быть любыми, хоть с ваннами. Можно было даже прокатиться на одном из вагонов, сделанном для дедушки Ленина. Есть чартерные авиарейсы - а есть чартерные поезда. В основном приезжали люди, которые интересовались ж/д транспортом их возили по российской глубинке и показывали ДЕЙСТВУЮЩИЕ паровозы которые на запасных путях сохранились только в России. Была специальная группа которая объезжала такие запасники и записывала на магнитофон звуки паровозных гудков! Специально для них разкочегаривали каждый паровоз и потом долго гудели, бывало даже повторяли гудки на бис. Иностранцы были просто счастливы. Это не шутка. Так что на запасных путях у нас не только бронепоезда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ines писал(а):
Ух ты! Слушай, а мне вот что интересно: не-европейцы из Италии так и должны делать в Швейцарию визы (она ведь не ЕС)? Я 4 года назад ездила из Италии в немецкий кантон, так в консульство несколько раз ходила.Sad И еще, на твой взгляд, итальянский швейцарцы ближе к итальянцам или швейцарцам (по характеру)? По-моему, это 2 такие разные нации! Например, в немецком кантоне в горах ограничение скорости -30 км, итальянцы, естественно, на это плевали, так швейцарцы сами(!) вызвали полицию. В Италии, наверное, такое не реально.


Насколько я знаю граждане России имеющие вид на жительство в зоне Шенгена могут приезжать в Швейцарию без визы, по крайней мере так делают мои друзья из Германии и Люксембурга. Кстати на нашем форуме есть на эту тему информация. Кто ищет - тот найдет (не забудь потом перепрятать).
На мой непросвещенный взгляд итальянские итальянцы и швейцарские итальянцы это практически одно и то же, только швейцарские итальянцы шибко гордятся тем, что они швейцарские итальянцы, а не итальянские итальянцы. По-моему, я очень даже понятно все объяснил.
"Стучать" это, как говорят бывалые люди, национальный вид спорта в Швейцарии, а правила дорожного движения они тоже нарушают, сам был свидетелем, правда не "стучал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021