Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Моццарелла

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2008 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Catalina писал(а):
ну что, продолжаете есть моццу или перестали? Very Happy



Да хотелось бы, а нет ее нигде. Не закупают магазины, на прошлой неделе всю выбросили.


да? Мне казалолось, одни спец.предложения вокруг. Правда, обыкновенную моццу тоже неохотно берут, как я вижу.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2008 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
да? Мне казалолось, одни спец.предложения вокруг. Правда, обыкновенную моццу тоже неохотно берут, как я вижу.


Я много не искала, на выходных попробовали купить - не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2008 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Catalina писал(а):
да? Мне казалолось, одни спец.предложения вокруг. Правда, обыкновенную моццу тоже неохотно берут, как я вижу.


Я много не искала, на выходных попробовали купить - не нашли.


диоксинчиком побаловацца? Very Happy

"Попробовали- не наши" (мы уже в плюралисе Wink Smile )
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2008 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

"Попробовали- не наши" (мы уже в плюралисе Wink Smile )


Может быть и "они" в плюралисе. lol На самом деле, я попросила друзей, которые ужин готовили, купить на закуску обычные ветчину - моццареллу и прочая. Ветчину купили вкусную Very Happy Моццареллу они поискали и не нашли Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2008 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock Так что-то интересное открывается для меня по поводу моей любимой моццареллы. 3 недели в Риме и меня охотно ей подчуют. А что за зараза такая?Я не в теме Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2008 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо брать Fior di latte Wink
А по поводу рецептов, кроме запекания ее со всем и вся, можно поджарить лук на оливк. масле, порубить помодори пелати из банки, и моцареллу кубиками. Когда моццарелла начинает плавиться, накидать листочков свежего базилика. Поедать с хлебом, обмакивая "скарпетту" lol
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2011 19:28   Заголовок сообщения: "Mozzarella in carozza - Моццарелла в карете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ето очень легкий рецепт, быстрый, вкусный , далеко не диетический.


Ингредиенты:
"pane per toast" - xлеб для тоаста.
одна пачка Моццареллы ( я пользуюсь для приготовления исключительно моццареллой для пиццы "Santa Lucia")
яйца
панировочные суxари
мука
молоко

в общем берется xлеб, отрезаются края, и берется такиx же размеров моццарелла толщиной в 1 см.
Моццареллу помещаете между xлебом, как делается тоаст. Края должны быть все ровненькие. я большой квадрат режу еще на два маленькиx треугольника. Каждый треугольник плотно сдерживая обмакиваю сначала в муке, потом в сбитом, с небольшим количеством молока, яйце, солью. После яйца, обмакиваете в суxаряx. На краяx такую процедуру можно сделать повторно - моццарелла не будет вытекать при жарке.
Ну и сразу обжариваете ети треугольники в кипящем масле. Лучше арахисовом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka,
Спасибо!
Будем начинать толстеть Embarassed . Вот и тортикi оценила. Ох, столько всего хочется! Кто б еще приготовил, испек.. Rolling Eyes
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 15:43   Заголовок сообщения: "Re: Mozzarella in carozza - Моццарелла в карете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Ето очень легкий рецепт, быстрый, вкусный , далеко не диетический.


Ингредиенты:
"pane per toast" - xлеб для тоаста.
одна пачка Моццареллы ( я пользуюсь для приготовления исключительно моццареллой для пиццы "Santa Lucia")
яйца
панировочные суxари
мука
молоко

в общем берется xлеб, отрезаются края, и берется такиx же размеров моццарелла толщиной в 1 см.
Моццареллу помещаете между xлебом, как делается тоаст. Края должны быть все ровненькие. я большой квадрат режу еще на два маленькиx треугольника. Каждый треугольник плотно сдерживая обмакиваю сначала в муке, потом в сбитом, с небольшим количеством молока, яйце, солью. После яйца, обмакиваете в суxаряx. На краяx такую процедуру можно сделать повторно - моццарелла не будет вытекать при жарке.
Ну и сразу обжариваете ети треугольники в кипящем масле. Лучше арахисовом.


Ух ты! Спасибо! У меня как раз стоит коробка с моццареллой из Неаполя, друг приезжает привозит, закормил уже.
А если между хлебом еще там меленько котто кусочками добавить, грибов, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 15:44   Заголовок сообщения: "Ре: Моззарелла ин царозза - Моццарелла в карете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
А если между хлебом еще там меленько котто кусочками добавить, грибов, а?

Делай тогда сразу кордон блу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 15:46   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Моззарелла ин царозза - Моццарелла в карете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
elzabrutta писал(а):
А если между хлебом еще там меленько котто кусочками добавить, грибов, а?

Делай тогда сразу кордон блу.


Да ну, это же гадость. Я их покупала замороженными когда еще готовить не умела, беее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 15:48   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Моззарелла ин царозза - Моццарелла в карете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Да ну, это же гадость. Я их покупала замороженными когда еще готовить не умела, беее...

Так ты делай негадость. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 15:50   Заголовок сообщения: "Ре: Моззарелла ин царозза - Моццарелла в карете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

Ух ты! Спасибо! У меня как раз стоит коробка с моццареллой из Неаполя, друг приезжает привозит, закормил уже.
А если между хлебом еще там меленько котто кусочками добавить, грибов, а?

В оригинал добавляются acciughe, но еще кто-то делает с prosciutto cotto.


я замороженные не ела. Но ети, когда еще горяченькие, объедение. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 15:54   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Моззарелла ин царозза - Моццарелла в карете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
elzabrutta писал(а):
Да ну, это же гадость. Я их покупала замороженными когда еще готовить не умела, беее...

Так ты делай негадость. Smile


А я не умею... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 16:36   Заголовок сообщения: "Re: Mozzarella in carozza - Моццарелла в карете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Ето очень легкий рецепт, быстрый, вкусный , далеко не диетический.


У меня мужу уж очень этот рецепт нравится, все время просит, когда я ему сделаю mozzarella in carrozza.
Мне тоже нравится, но процесс немного трудоемкий, плюс потом много посуды грязной остается.
Еще просит, чтобы я делала ее с моццареллой ди буфала, что труднее, поскольку надо тщательнее закрывать края, а то вытечет.

На работе у нас подъезжает к проходной каждую среду фургончик с моццареллой ди буфала кампана, работники ее бегут покупать, вкусная, свежая и недорогая, так сказать, вендита диретта. Поскольку у нас есть целый отдел ди сикурецца алиментаре, эту моццареллу проверили на диоксины и т.п. Каждую среду ее покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, остается: туча посуды, запаx от жареного, масло, опять же проблема с его сбытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 20:36   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Моззарелла ин царозза - Моццарелла в карете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Vesper писал(а):
elzabrutta писал(а):
Да ну, это же гадость. Я их покупала замороженными когда еще готовить не умела, беее...

Так ты делай негадость. Smile


А я не умею... Sad


Солнц, их достаточно слегка поджарить, чтобы они негадостью стали. Ты же, небось, замороженные на зуб пробовала...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 20:47   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Моззарелла ин царозза - Моццарелла в карете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
elzabrutta писал(а):
Vesper писал(а):
elzabrutta писал(а):
Да ну, это же гадость. Я их покупала замороженными когда еще готовить не умела, беее...

Так ты делай негадость. Smile


А я не умею... Sad


Солнц, их достаточно слегка поджарить, чтобы они негадостью стали. Ты же, небось, замороженные на зуб пробовала...


Подождите, а что вы подразумеваете под Гордон блю? Резиновую курицу с пластмассовой моццареллой в гадком фритюре? Я просто все что такое замороженое покупала и жарила потом не ела вообще. Да никто не ел... ну кроме Зайчега. От этого у него, по крайней мере, поноса нету... Консерванты рулят Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня их даже дети едят (Aia, их там два в коробочке. Попробуй эти)

...и этто.. не храни их долго: купила-- съела. Максимум неделю в собственной морозилке.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (10 Мар 2011 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mozzarella in carozza без курицы.

вот видео http://ricette.giallozafferano.it/Mozzarella-in-carrozza.html

только в моем рецепте еще идут панировачные суxари, получается такaя хрустящая корочка от ниx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021