Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила дорожного движения

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург - Козенца
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 17:39   Заголовок сообщения: "Правила дорожного движения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом: мне придется вести машину от Ниццы до Милана, какие неожиданности могут подстерегать на дорогах Италии?
Надеюсь правила дорожного движения от российских ничем не отличаются? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2002 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Але, у меня есть опыт, в прошлом году туда и назад (Милан-Ницца) на машине ездила. Ехала долго Snail - это было на майские праздники, поэтому пробки начались сразу после пересечения границы. Часов 7 ехала, правда с остановкой на ужин. Насчет правил ничего не могу сказать, так как не знаю российских. Embarassed отличия могут быть в ограничениях скорости, но это не проблема: смотри на дор. знаки, там все и прописано. Разница между Францией и Италией: во франции указатели на автостраду на синем фоне, а в Италии не зеленом. То есть все наоборот. Я в Ницце не вчиталась в указатели и чисто на автомате на зеленое поехала, и эта ошибка мне стоила удлинения маршрута Ницца- Канны в 1,5 часа. Но у тебя такой проблемы не будет, так как ты в Ментоне ни на что кроме автострады не попадешь. Платить лучше кредитной картой, мороки меньше. Не знаю, как там сейчас во Франции с введением евро, но раньше деньги за проезд надо было в корзины бросать, они там, эти монеты, по весу наверно шли или как. Неподготовленному человеку сразу не въехать. Хотя можно через оператора, но там всегда очередь. Если ты еще не разработала маршрут, я тебе вышлю на ЛС самый короткий. А ты Ниццу хорошо знаешь? Я там так чудесно время провела!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Александра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург - Козенца
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 00:48   Заголовок сообщения: "Спасибо большое:)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не сложно, скинь, пожалуйста, Smile маршрут, а то довериться моему другу - все равно, что полякам Сусанину:)
В Ницце не была ни разу, но как я поняла ты советуешь задержаться и посмотреть:).
Как вообще ведут себя итальянские водители, а то я сама - не важный:)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 04:00   Заголовок сообщения: "Re: Спасибо большое:)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По сравнению например с Канадой или Северной Америкой вообще, правил дорожного движения в Италии просто НЕТ.
Пока не встречается препятствие больше или тяжелей чем ты сам, ты едешь по любой полосе и между ними, по ВСТРЕЧНОЙ полосе и т.п.
Когда недавно был в Риме просто ужаснулся.
Но после Москвы или России должны себя чувствовать в своей тарелке.
Мне кажется в Италии больше темперамента, а в России больше хамства. Но результат выглядит примерно одинаково Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не согласна с тем, что в Италии вообще правил нет. Это смотря где: Севеи и Юг - это две большие разницы. Конечно, Север Италии - это не дисциплинированная Австрия, но тут люди тоже понимают, что плохо ездить - опасно для здоровья. Alien Хотя конечно иногда у некоторых нервы сдают, ну если очень надо куда-то (у меня тоже, в том числе). Видела, как ездят в Москве: вот там действительно правил нет. Прут куда попало, непредсказуемо абсолютно иногда. Может хамство, а может новички просто. В общем, если ты в Москве водила, то в Италии (по крайней мере Ницца - Милан) проблем не будет. Тем более, что там в основном автострада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорожные знаки практически такие же, как и в России. Дорожная разметка - тоже.
Основные отличия с моей колокольни:
на автостраде и вообще принято обгонять только слева. Если начать обгонять справа - то это, во-первых, не по правилам, а во-вторых, водитель другой машины может вас не увидеть, т.к. не ждет ничего подобного. Машины, перестраивающиеся из левого ряда в правый, принято пропускать.
В городах принято останавливаться перед пешеходным переходом и пропускать пешеходов (и не только на переходе, а и чисто по жизни).

На трехполосной автостраде крайняя левая полоса теоретически предназначается только для обгона, а основное движение должно двигаться по крайне правой и средней полосам.

На въезде на автостраду нужно брать билетик и ни в коем случае не терять его (а то придется платить на порядок больше), а при выезде окошки для оплаты обычно подразделены на 3 группы: телепасс (для автоматического считывания информации, у кого есть спецустройство, машины не останавливаются) - он обычно расположен либо с самого правого края, либо с самого левого, желтые полосы и желтая надпись

виакард и кредитные карты (синяя вывеска, написано Viacard) в центре между Телепассом и наличкой.

окошки для оплаты наличкой, они обычно тоже расположены с края (противоположного от телепасса). На табличке нарисовано нечто вроде автомобилиста протягивающего руку из машины (или что-то в этом духе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще на автостраде сейчас надо фары включенными держать, даже днем. Еще пока не наказывают за невыполнение, но почти все уже выполняют. Shocked А потом при забывают их выключать и так включенные и едут по жизни... Twisted Evil
Александре: я тебе машрут завтра с работы вышлю, если тебе еще не поздно - у меня там программа, все подробно расписано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот и неправда......... даже по телику сказали, что ето правило ТОЛьКО для мотоциклистов.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может и неправда, но я вчера и позавчера в мальпенсу ездила, так от саронно до мальпенсы ВСЕ были в включенными фарами Sad Я аж потерялась. Уточню, что в пятницу ехала в 7 вечера, солнце вовсю светило и никак не могло подходить под правило о включении фар за полчаса до заката солнца, а в субботу - в восемь утра, так что тоже вроде не темно было. К чему бы это тогда, никто что ли телевизор не смотрит? Rolling Eyes Shocked Surprised Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот по етому по телику и сказали, что не знают откуда слух пошел, но правила ети только длйа мотоциклистов:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новое правило (мне в школе инструктор сказал):
Мотоциклисты сейчас везде и всегда должны ездить с включенными фарами.
И все автомобили днём на автострадах должны держать фары включенными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой смысл то в фарах, днем включенных ??? Shocked
Я никак не могу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень удобно на автостраде... лучше оцениваешь расстояние между тобой и машиной идущей сзади тебя... и скорость тоже... Для меня, по крайней мере..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Александра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург - Козенца
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем большое Cool .
Два вопроса:
1) по поводу фар (среди присутсвующих возникли разногласия Wink ); мне удобней, конечно же, ездить с фарами, если я их включу, меня не оштрафуют, сказав, что правило только для мотоциклистов?
2) если я буду притормаживать, чтоб пропускать перестраивающихся с левой полосы на правую, водители автомашин идущих сзади не покроют меня трехэтажным итальянским матом:)? А то, в Петербурге сие - смертельный номер beat
Rossina, конечно же еще не поздно, так как теперь я жду конкретно твоего маршрута, проверенного на собственном опыте
Smile
Заранее спасибо Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

заметьте ..только девушки обсуждают правила дорожного движения в Италии. Smile..
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2002 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чегеварыч, наверное только девушки правила и соблюдают Very Happy
Александра, я думаю, что если ты будешь соврешать любой маневр на дороге, пусть даже и с небольшой скоростью, но по правилам и заранее включая поворотник никто ничего не скажет. В крайнем случае кто-нибудь побибикает. Но все равно такого хамства, как у нас на дорогах ты не встретишь никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2002 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня главное отличие - что в России (Москве) дороги прямые и широкие, а в Италии - узкие и извилистые! Еще слишком много дорожных знаков установлено, пока разберешься, ошизеешь. Evil or Very Mad Twisted Evil Непривычны круговые перекрестки - в Москве их очень мало. Еще - качество отдельных дорог. Дорога из Милана в Павию, которой мы обычно пользуемся, до удивления напоминает дороги в Тверской области - такая же разбитая! Shocked На автострадах же особых отличий нет. Приятно удивляет, что никто не выезжает на резервную полосу и на обочину, даже если пробка многокилометровая. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2002 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А знаете, один раз ездила я по центру своего славного городка (Павия), пытаясь найти какой-то locale. Центр, как обычно, весь вымощен камушками и улочки такие узкие-узкие. Найти что-то сразу было трудно, так как город был еще не изучен. И один кретин ехал сзади и истошно бибикал. Kill Прямо как в Москве! Это к вопросу об исключительном хамстве русских водителей. А еще на трассах частенько народ считает своим долгом бибикнуть в процессе обгона (не с целью обозначиться, а с целью высказать свое "фи"). Не думайте, я далеко не чайник и хорошо ориентируюсь в правилах писанных и неписанных. Cool
Но, конечно, отдельные российские водители по степени хамства все еще остаются вне конкуренции! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2002 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня главное отличие - что в России (Москве) дороги прямые и широкие, а в Италии - узкие и извилистые! Еще слишком много дорожных знаков установлено, пока разберешься, ошизеешь. Evil or Very Mad Twisted Evil Непривычны круговые перекрестки - в Москве их очень мало. Еще - качество отдельных дорог. Дорога из Милана в Павию, которой мы обычно пользуемся, до удивления напоминает дороги в Тверской области - такая же разбитая! Shocked На автострадах же особых отличий нет. Приятно удивляет, что никто не выезжает на резервную полосу и на обочину, даже если пробка многокилометровая. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2002 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
заметьте ..только девушки обсуждают правила дорожного движения в Италии. Smile..


Smile На нашей родине порядка и дисциплины права в первый раз (даже если они у тебя были в России) выдают с испытательным сроком - 2 года, набираешь свою критическую массу правонарушений.. и снова в автошколу, заново полный курс , заново экзамен.... так что хочешь-не хочешь, станешь белым и пушистым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021