Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Любовь после 60...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 18:53   Заголовок сообщения: "Любовь после 60..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю даже, как начать...

Начну по порядку. Моя семья: я, муж и дочь 2 лет, живем вместе со свекровью и братом моего мужа.
Моя свекровь вдова. Муж умер 4 года назад. Женщина она замечательная, помогает мне очень много: и морально, и материально, и физически. Бывает, что ссоримся, но на уровне, как я бы ссорилась с моеи сестрои или моеи мамои. Она для меня делает больше, чем я для нее. Я могу идти работать, учится, она будет с ребенком, дома будет чисто, наготовлено, наглажено, постирано (я не говорю что я не делаю етого, но если б мы жили отдельно, у меня не хватало бы сил...разве что в выходные). Вообшем я ее третии ребенок. Внучку балует и конфетами и игрушками.

Вот у нас и конфликты: давать меньше конфет ребенку и иногда она срывается, когда дите ее достанет, что она тоже хотела бы быть посвободнее.... в то же время, когда я предлагаю частныи сад...она сразу, вцепившись за внучку: нет, мы не поидем в садик, мы будем с бабушкои и т.п. (я пыталась отдат дочь етои осенью и она там обрыдалась, бабушкино сердце не выдержало и мы ее забрали, хотя я думаю через месяц все устаканилось бы).

Иногда я ее подкалываю, по-доброму, она остра на язык, вот мы и шутим с друг другом. Я еи частно говорила: Мама, ну почему, не поидете на екскурсии, в клуб танцев (для пожилых) даже просто с подружками погулять. Женшина она очень подвижная и выглядит хорошо.
Вот я ее и подкалывала: мам, вы должны выходит в свет, наидете себе фиданзато, будете ходить в рестораны, танцевать... смеялись обе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Досмеялась я...

Сегодня пришла я домои из университета, позвонили по телефону... Моя свекровь взяла трубку и с пылаюшими шеками, говорила почти шепотом... Дело было в столовои. Я наложила себе кушать, и , думая, что ето одна из-подружек, говорю: Мам, чего вы там так тихо, как будто ваш фиданзато звонит. Она смеется, говорит: да, да, ето мои фиданзато, бывшии правда. Ну, я принимая за шутку, говорю: ну ладно, мое разрешение у вас есть, только надо знать богатыи ваш фиданзато или нет, а то кто ж вас будет в рестораны водить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорю: есть ли у него дом, живет ли один, любит ли маленьких детеи, тогда я ему буду оставлять Сабриину.
-Вилла, живет один, детеи любит.

Вообшем много еше всякои чепухи я говорила....пока до мнея наконец не дошло, что там мужчина на телефоне был, а не женшина...

Положила моя свекровь трубку, я ее спрашиваю: мам, а кто все-таки был, а она: ну фиданцато мои бывшии, я с ним встречалась когда мне 17 лет было, вот она меня нашел и хочет быть вместе со мнои...

Долго мы с неи разговаривали, рассказала она мне всю историю, как они встречались, как поссорилис, она потом жнился, а моя свекровь после него замуж аж в 40 лет вышла. При чем мои когнато - копия отца, очен ризервато, скрытныи, неплохои человек, но очень уж замкнутыи, никаких емоции... Свекровь моя мужа любила и уважала, а тот в последние годы оставлял ее одну и уходил играть с друзьями в карты...даже на праздники. Т.е. афетто еи точно не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еи говорю: ну и что вы ему ответили?
Она: что я не свободна, что мне еше одного сына женить надо.

Я: а если б Фабио был женат, что было бы тогда,
Она: ну я бы тогда с ним выходила, гуляли бы вместе и т.п.

Вот я еи и пыталась обьяснить, хто если она хочет встречатся с тем человеком, даже чтоб только поговорит, она волна ето делать и не должна беспокоится что скажут люди (она и за ето волнуется, типа что скажет синьора напротив), я еи сказала, что единственное, что должно ее беспокоить ето реакция ее детеи. Им будет непривычно, будут ревновать, но они взрослые люди и должны понять...

Вообшем она боится....я еи сказала, что ничего не скажу мужу, пок она не захочет, но на ее месте я бы попробовала... может спустя столько лет они оба разочаруются, а не розачаруются, так она хоь повеселится...все-таки ее молодость...

т.е. если б она сказала: нет, типа я после мужа не могу, или нет, мне не хочется...а то вижу еи хочется и колется: боится осуждения...

А ведь любила сильно его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2003 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Написала я ето по двум причинам: мне надо было выговоритя: язык уж сильно чесался.... а втораы: что делать-то? что можете посоветовать...
я пыталась ее убедить, что нет ничего зазорного... ведь она не жить с ним поидет, а он ее просто приглашал прогулятся....

Кстати: тот мужчина через час перезвонил опять:) Она чуть ли не вприпрыжку к телефону подбежала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, надо всеми силами ее подбадривать на действия. В конце-концов, жизнь-то одна, к тому же и возраст не юный... Никому не запрещается быть счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марика, ты ей расскажи вот эту историю.
Моя тетя родная овдовела в 60 лет. И вот за ней начал ухаживать мужчина, который ходил к ней в библотеку постоянно. Инвалид, без одной руки, но хороший и порядочный человек. ПО-моему на 8 лет старше. Так она вышла за него замуж , когда ей стукнуло 65 лет, они целовались по углам,как тинейджеры, я сама видела.
Он без нее никудЫ. Все время,грит, птичка моя, ты от меня не уезжай далеко, ну и всякое такое - любоффффффф !!!!!
Мало того, она мне на ухо хвасталась, что они живут ПОЛНОЙ жизнью (понятно, что яимею ввиду?)
И она сказала, что давно не была так счастлива и даже с первым мужем.
Так что скажи ей, что счастье приходит в любом возрасте, не надо ставить на себе крест !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
Мне кажется, надо всеми силами ее подбадривать на действия. В конце-концов, жизнь-то одна, к тому же и возраст не юный... Никому не запрещается быть счастливым.
Не просто надо подбадривать,а дать женщине свободу.У меня брат 43 года эгоист страшныи,маме покоя по сеи день не дает.А она у меня молодец,в свои 64 года замуж вышла,они вместе до свадьбы 10 лет прожили.Так она моему брату боялась сказать,что они решили расписаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Классная история , Марика Exclamation Я так всегда радуюсь и умиляюсь когда люди счастье свое находят Razz Ты подбадривай ее, как девочки говорили- жизнь-то одна .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
Мне кажется, надо всеми силами ее подбадривать на действия. В конце-концов, жизнь-то одна, к тому же и возраст не юный... Никому не запрещается быть счастливым.
Согласна на все сто! Так много молодых одиноких неустроенных! А тут такой подарок судьбы!!!!....Все бросить и в омут любви с головой!...Кстати, увидешь как помолодеет она, лет 10-15 скинет. Любофффь таки чудесааа вытворяяеет.... ura
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Vikulina
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 403
Откуда: Baku-Crema
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя бабушка овдовела в 52 года,ухаживали за ней мужчины и замуж звали.Она-ни в какую.А в 75 лет познакомилась тоже с вдовцом он на 3 года ее младше,поженились официально (бабушка говорила "я не такая,чтобы жить с кем-то без печати в паспорте Very Happy ."),живут вместе уже 5 лет.Дети и внуки взрослые и у нее и у него,все им помогают,но живут отдельно и души друг в друге не чают!
Так что надо дерзать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая приятная история! Very Happy Ты её хоть на прогулку убеди пойти. Главное начать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, ето что-то!

Он сегодня еи звонил 6 раз... два раза при мне...говорит: я хочу слышать твои голос:)

Боится она реакции своих детеи, не знает, как они отреагирует - вот и беспокоится, я ее успокаиваю, что они взрослые и даже если им надо будет время, они поимут.

Раскрываются новые детали: оказывается - длится все ето с сентября... были подарены еи сережки с бриллиантами на ее день имени, цепочка с крестом в бриллиантах и телефонино, причем дорогои...теперь не знаем как показать его сыновьям ибо они хотели подарить на Рождество... а он стоит дорого, не можем сказать что она сама его купила...

Вообшем она щастлива и вся светится...

шепотом: фотки моеи свекрови в галлерее Baby mine by Marika
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марика,
моей свекрови 64. Она тоже вдова. И у нее уже нескольк лет есть фиданцато. Скажу тебе, может быть иметь фиданцато в этом возрасте еще важнее, чем в 25 лет.

Сыновья могут и не принять и т.д., но сыновья вырастут и займутся своей жизнью, а она может все оставшее время прожалеть о том, чего не с лучилось.

А тут (извини цинизм): мужик хороший, любящий, свободный, с деньгами, ей нравится - лучше не придумаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ТаняМ
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 211
Откуда: Riga - Salerno
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марика! Просто супер! Классно, что есть еще люди, которие верят в любовь романтичную...даже если она в годах!
Это прекрасно!
У меня так у мамы было, только она не захотела, говорит:" зачем мне, я старая!" (маме 57 лет) а я бы хотела, чтобы она счастлива была.
в общем мне твоя история подняла настроение.
Viva amor!!!

Beer
_________________
La vita è come uno specchio, ti sorride se la guardi sorridendo Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а для нашей свекрови ничего ни у кого нету в турине))))
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
а для нашей свекрови ничего ни у кого нету в турине))))
lol lol lol lol lol [/u]
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня муж старше на 16 лет! Нет-нет да и приходит мысля, что в 50 -60 лет могу остаться одна. А как прочитала этот топик - появилась надежда, что не только в 40 жизнь начинается, но и в 60 не кончается!!!!! Amore
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот только не понимаю я в таких ситуациях детей-эгоистов. Ну почему мы, дети наших родителей, так часто уверены, что лучше для наших пап и мам и советуем и учим их как им надо жить. Что значит боиться сказать? Она что преступление какое совершает, кого-то предает? Ведь нет же! Женщина в любом возрасте должна оставаться женщиной (равно как и мужчина). Жизнь штука сложная, непредсказуемая. Ваша свекровь знает его давно, почему же сыновья не хотят видеть свою маму счастливой, ну почему дети такие эгоисты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
Вот только не понимаю я в таких ситуациях детей-эгоистов. Ну почему мы, дети наших родителей, так часто уверены, что лучше для наших пап и мам и советуем и учим их как им надо жить. Что значит боиться сказать? Она что преступление какое совершает, кого-то предает? Ведь нет же! Женщина в любом возрасте должна оставаться женщиной (равно как и мужчина). Жизнь штука сложная, непредсказуемая. Ваша свекровь знает его давно, почему же сыновья не хотят видеть свою маму счастливой, ну почему дети такие эгоисты?


appl
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021