Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Любовь после 60...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33143
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Ноя 2021 11:22 писал(а):
maura22 Ноя 2021 11:18 писал(а):
Елка-Палка22 Ноя 2021 11:13 писал(а):
Интернет, например, кардинально изменил менталитет

Это как?


Единственное кардинальное изменение, которое вижу - это рост потребительского сознания и резкая кривая вверх эгоцентризма.

Добавь туда полное отсутствие понимания, что за свои слова и действия надо отвечать. Сейчас многие думают, что в жизни - как в интернете: назвал когонить козлом, а потом просто вышел из чата, и тебе ничего не будет. Очень удивляются, когда прилетает. Самый яркий пример - Моргенштерн. Он реально думал, что можно брякнуть что угодно и с рук сойдет. Брякнул про победу. Мигом гайки завинтили и он "ушел со сцены на 10 лет".
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta22 Ноя 2021 20:18 писал(а):
Моргенштерн

Вот, кстати, про контекст.
Я до недавнего времени была уверена, что это инстаграмный фрик, а оказалось, что певец.
А подросткки, режущие над Чу, наверняка его песни даже знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Ноя 2021 19:23 писал(а):
MAB22 Ноя 2021 18:48 писал(а):
аспект, из- за которого мне неуютно с тобой общаться,

.. и о котором в реале ты бы могла никогда не узнать. Wink . Пардон, что вклинилась. Потому что в реале люди почему-то не очень любят афишировать свои убеждения и всякие мысли. А все же сначала принюхаются к собеседнику.

Это какое надо иметь качество общения, чтобы не знать убеждений знакомых и друзей?
Другое дело, что в реале условную Мауру можно успеть полюбить или зауважать за что то другое. Ну там за глубокое понимание творчества Мантеньи, умелую готовку тосканских супов, или просто за хорошее отношение к себе ( ко мне т. е).
У меня так бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Ноя 2021 22:13 писал(а):
просто за хорошее отношение к себе ( ко мне т. е). У меня так бывает.

Это у всех бывает. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, не у всех. Вроде относятся к тебе (т. е к человеку) хорошо, а чувствуется что-то не то, есть подтекст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой подтекст? Rolling Eyes
Вот я и говорю: лучше общаться по интересам в тырнете, чем ковыряться в "подтекстах".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Ноя 2021 23:13 писал(а):
Какой подтекст?
Я скорее о себе, вернее, о собственных ощущениях. Одни говорят что-то хорошее/комплименты и тд, им веришь, другие говорят то же самое - им нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Ноя 2021 23:22 писал(а):
Одни говорят что-то хорошее/комплименты и тд, им веришь, другие говорят то же самое - им нет.

Ну, имеется в виду реальное хорошее отношение, а не подхлимаж, конечно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Ноя 2021 19:21 писал(а):

Про Анну Каренину сейчас везде пишут, что она была просто наркоманка.

Строго говоря, в романе есть намек, что наркоманкой она стала после рождения дочери от Вронского (типа доктор во время тяжелых родов дал ей морфин). Т. е. основные события уже произошли к тому времени.
К тому же, А. К. - просто один из примеров. Наташе Ростовой не дали сбежать с соблазнителем. Герои Бальзака готовы были на все, лишь бы остаться в светском кругу. В Англии еще в нач. 20 в. можно было лишиться положения и денег из-за мезальянса.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, как дела?

Рассказывай про жизнь!!!
Была ли еще на съемках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Ноя 2021 18:00 писал(а):
Лариса, как дела?

Рассказывай про жизнь!!!
Была ли еще на съемках?

Рассказываю:
Четверг был плотно забит так, что вышла из дома в 11 утра и вернулась почти в 1 час ночи - сначала была как публика на Бонолисе, потом заскочила на Кончаловского, потом встретилась с форумчанками и сходили в кино на новый фильм ПАаоло Соррентино, после чего посидели в кафешке.
С мужиками - никак: есть один по ВА, но мы никак не встретимся и уже сомневаюсь, что это вообще произойдет.
На пятницу записалась в публику на Гранде Фрателло. Завтра, может, после работы заскочу в Россотрудничество на вечер с сопрано. Хочу еще на ретрспективу Тарковского недалеко от дома на виа Национале на этой неделе, если получится. 4 декабря будет "Андрей Рублев", хотя я его много раз видела, но на большом экране очень давно. 8 декабря "Ностальгия" и далее. ЗДЕСЬ программа. Там ещё старые фильмы Паоло Пазолини и других известных режиссеров показывают. Бесплатно.


Последний раз редактировалось: L.F. (29 Ноя 2021 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 23  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во, у людей жизнь бьёт ключом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец, Лариса! Видишь, и психолога не понадобилось, чтоб найти компанию и ходить на культурные мероприятия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2021 19:01 писал(а):
Молодец, Лариса! Видишь, и психолога не понадобилось, чтоб найти компанию и ходить на культурные мероприятия.

Да мне лично психолог вообще не нужен lol У меня психика крепкая.
А компания нужна - да, то есть желательна. В принципе, я и одна могу везде ходить, но с кем-нибудь всё-таки лучше. Тогда жизнь ещё больше била бы ключом ... Но у кого-то нет ГП, у кого-то семья, у кого-то работа ... так что с компанией тоже не очень получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

очень-очень!!!
Отлично!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.29 Ноя 2021 19:13 писал(а):

Да мне лично психолог вообще не нужен lol У меня психика крепкая.
А компания нужна - да, то есть желательна. В принципе, я и одна могу везде ходить, но в кем-нибудь всё-таки лучше. Тогда жизнь ещё больше била бы ключом ... Но у кого-то нет ГП, у кого-то семья, у кого-то работа ... так что с компанией тоже не очень получается.

ещё и от характера зависит. Лариса, ты наверное в маму: спортсменка, комсомолка и наконец, просто красавица !!! Она тоже у тебя дома не сидит, не сидела дома в 4-х стенах тоскуя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Ноя 2021 19:19 писал(а):
очень-очень!!!
Отлично!!!

Не знаю-не знаю ... Потому что это просто развлечения, а межличностные отношения они не заменят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Ноя 2021 19:25 писал(а):
Лариса, ты наверное в маму: спортсменка, комсомолка и наконец, просто красавица !!! Она тоже у тебя дома не сидит, не сидела дома в 4-х стенах тоскуя.

Частично. Мне за ней не угнаться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец, Лариса! Ты чётко живёшь по Лабковскому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, молодец! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021