Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Любовь после 60...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот вам и преимущества большого города, хошь сопрано, хошь Рублев с Тарковским. На Фрателло я б не пошла, несмотря на то, что одичала в глуши, я его и бесплатно не смотрю по тв. Вчера муж приглашал на зажжение елки в соседню деревню, я отказалась, бо очень болела спина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Ноя 2021 21:28 писал(а):
На Фрателло я б не пошла, несмотря на то, что одичала в глуши

Я вообще мало что смотрю из всего этого по ящику, но "беру то, что дают" ... пока есть возможность. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох и Лариса. Smile Мне сразу вспомнилась любимая цитата из рождественского фильма "Реальная любовь" (хороший, кстати, фильм). Там Хью Грант - премьер министр Великобритании, и у него есть еще сестра, обычная домохозяйка-мать. И вот она гворит фразу: "Тяжело быть сестрой премьер-министра. Жизнь заставляет всегда сравнивать. Что сделал сегодня мой брат? Он заступился за честь своей страны. А что сделала я? Голову омара из папье-маше". Вот у меня какие-то такие ощущения после твоего рассказа. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron29 Ноя 2021 23:01 писал(а):
Ох и Лариса. Smile Мне сразу вспомнилась любимая цитата из рождественского фильма "Реальная любовь" (хороший, кстати, фильм). Там Хью Грант - премьер министр Великобритании, и у него есть еще сестра, обычная домохозяйка-мать. И вот она гворит фразу: "Тяжело быть сестрой премьер-министра. Жизнь заставляет всегда сравнивать. Что сделал сегодня мой брат? Он заступился за честь своей страны. А что сделала я? Голову омара из папье-маше". Вот у меня какие-то такие ощущения после твоего рассказа. Smile
Это про меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

фильм, кстати, отличный, как еще умели делать в начале 2000-х без толерантности и прочих глупостей.. Кто не смотрел - рекомендую вот прямо очень.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron29 Ноя 2021 23:01 писал(а):
Мне сразу вспомнилась любимая цитата из рождественского фильма "Реальная любовь" (хороший, кстати, фильм).

Вроде есть продолжение - LOVE ACTUALLY 2 "Red Nose Day"

Я не смотрела ни первый, ни второй Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 03:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.30 Ноя 2021 01:11 писал(а):
Вроде есть продолжение - LOVE ACTUALLY 2 "Red Nose Day"Я не смотрела ни первый, ни второй

Не знала, второй не видела) Первый фильм был одним из наших любимых -собирались компашкой и смотрели фильмы типа Бриджит Джонс, Секс в большом городе и прочие , типа вот этого "первого".
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не верю в любовь после 60. Это просто какая-то обоюдная выгода , но не любовь . Примеров очень много. Из последних . Одинокий сосед моих свекров , ему 75 , без детей и плетей , нашёл женщину . Очень весёлая итальянка, ровесница, вдова . Поселилась у него. Дед ожил. Она его каждый день выводила в клуб для пенсионеров, праздники устраивала , хорошо готовила . Энергичная бабка. Жили на зависть молодым. Мы так весело не жили, как они.
Вдруг дед падает с лестницы, поскользнулся в тапках. Лежачий больной.
ВсеИмущество подписал на невесту. А она его в дом престарелых определила , не в самый лучший , и даже перестала навещать.
Вот и вся любовь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привязанность может быть теоритически, а не бабочки в животе и вот это всё. А доверять никому нельзя, это да.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, бабочки в животе могут быть и в 70. Кто прожил в браке долгую жизнь, не бросит свою половинку на произвол судьбы. А те, кто вступил в отношения после 50, 60, больше чем уверена думают только о личной выгоде. Ушлая тетка оказалась , прям обидно за деда. Мог сам себе при жизни выбрать хороший пансионат за 3000€ в месяц и жить припеваючи . Там шикарные условия . Можно только мечтать о такой старости. Теперь лежит при больнице в эконом варианте, практически без ухода. Зато бабка в шоколаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже скептицизм по поводу всякого такого. Как там в песне, "видно в августе сбыться не может, что сбывается ранней весной"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, наверное, разные бабки бывают. Но вообще да, одно дело муж родной, а другое какой-то приблудный дед. Чего бы о нём париться, особенно если есть свои дети, например.
Вот у моего деда тоже лав стори была в 80 лет. Закончилась тем, что она предложила ему переписать его квартиру на ее племянника. Shocked При том, что у него как бы трое детей и внуки. Женщины они такие, всё в семью. lol Мне кажется, у меня бы все же совести на такое не хватило. Хотя не знаю. То родной сыночка, а то дед какой-то чужой. Бо...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, по-моему это история про квартирные махинации, а не про любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Ноя 2021 13:17 писал(а):
Винни, по-моему это история про квартирные махинации, а не про любовь.

Про отношения пожилых. Они потом помирились и еще 27 лет общались, кстати.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Ноя 2021 13:27 писал(а):

Про отношения пожилых. Они потом помирились и еще 27 лет общались, кстати.

Твой дедушка прожил 107 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Ноя 2021 13:32 писал(а):
Твой дедушка прожил 107 лет?

Ага. Ну, официально. Дата рождения точно не известна, поэтому может быть 105.
ЗЫ. Наврала. 106 с половиной. Что-то с памятью у меня, совсем уже.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar30 Ноя 2021 13:04 писал(а):
А те, кто вступил в отношения после 50, 60, больше чем уверена думают только о личной выгоде. Ушлая тетка оказалась , прям обидно за деда.
Необязательно. Вот ты знаешь такую пару, а я другую. Ей было лет 55, ему в районе 70 (точно не знаю), когда они зажили вместе. Вдова и вдовец. Тоже весело жили, но недолго, пока она раком не заболела. Так вот он за ней два года ухаживал, пока она не умерла, сам один, возил ее по больницам, инв. коляску покупал, место искал где-то там в паллиативе в последние недели, потому что уже не видел ни дня, ни ночи. А дети ее приезжали раза 3 по головке погладить и попрощаться. И за памятник сам 3000 заплатил (дети часть обещали дать, но не дали), хотя он бедный деревенский пенсионер типа Дядюшки Тыквы. А через год он сам умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Ноя 2021 13:11 писал(а):
что сбывается ранней весной"
Иногда "сбытое ранней весной" и до июня-то не дотягивает lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Magiataro
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 21.04.2021
Сообщения: 13
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2022 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что любовь может быть и после 60. Но часто взрослые люди не позволяют себе влюбиться, мешает опыт прожитых лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2022 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про съёмки на ТВ здесь.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021