Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Таможня (всё, что с ней связано)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург - Козенца
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2002 20:28   Заголовок сообщения: "Таможня (всё, что с ней связано)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какую сумму сейчас надо показывать на Итальянской таможне и как называются итальянские ОВИРы? Никогда не приезжала в Италию больше чем на неделю, и следовательно не регистрировалась, а вот в этот раз придется, уже сейчас меня пугают жууууткими очередями Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё вопрос по теме. Как вывозится вещь, к которой приложены документы, что она не является антиквариатом и предметом художественной ценности? Документы должны быть на русском только или ещё на другом языке. Не пойму, не то переводить на англ, не то на немецкий, если еду через Германию, не то на итал., если въезжаю в Италию. Запуталась. И где-то же это надо регистрировать или только один раз при вывозе. Кто сведущ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На итальянской таможне должна быть сумма, рассчитываемая по табличке приведенной на сайте консульства или больше Smile это уже кому как нравится. В консульстве висит табличка, на которой написано, что должно быть не менее 50 долларов на день, но все равно при рассмотрении заявлений на визу они пользуются своей табличкой. По ней получаестя существенно меньше, чем по 50 в день.
Итальянский ОВИР называется Questura и лучше там в очереди постоять, чем потом иметь проблемы.
Julietta, вообще эта справка больше всего нужна на российской таможне. Обязательно внеси это в декларацию и обрати внимание таможенников на это при выезде. Для успкоения души можно позвонить в пулковский погранотряд (телефон есть в справочнике) Можешь, конечно, перевести на английский с итальянским на всякий случай, но мне кажется, что никому она там будет не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 10:45   Заголовок сообщения: "О таможне" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, а какую сумму денег нужно писать в декларацию при выезде, допусти 1500 долларов - наверное не нужно (еду на 2 недели).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

придется поработать калькулятором 14дней * 50$= 700$ ПОНЯТНО??? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Деньги надо показывать не на таможне, а на паспортном контроле. Кстати, по-моему,раньше можно было показвать карточку ВИЗА, например. Чтобы деньги обратно легче было возвращать и отдавать тем, у кого занял:). Или traveler's check.
Несколько советов: минимум косметики, волосы лучше не мыть несколько дней, если есть очки - наденьте. Пройдете почти гарантированно:). Вот только узнает ли встречающая сторона? Surprised
Потом, в очердь становитесь в середине, чтобы им просто некогда было мурыжить. Если знаете итальянский - большой плюс. А вообще, мне за 2 последних года на паспортном контроле попадались исключительно милейшие люди. Но вот испуг от первого раза не прошел. Никогда не знаешь, на какого попадешь.
Регестрироваться надо в questura. Если виза туристическая меньше чем на 3(или 2?) недели - то не надо. Вообще, если виза туристическая, особых проблем нет. Зависит от города, куда едешь. В Милане, я, например, хожу по 3 дня в квестуру (правда, и виза у меня учебная), там обычно огромная очередь и вообще издевательство над людьми. А в Монце моей подруге за 3 минуты все сделали, там никого не было. То есть, чем город меньше, чем меньше там иностранцев, тем легче регестрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 20:51   Заголовок сообщения: "Re: О таможне" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Подскажите, а какую сумму денег нужно писать в декларацию при выезде, допусти 1500 долларов - наверное не нужно (еду на 2 недели).


Сколько берешь с собой? Больше 1500 грина - вписывай, если меньше, то нафиххххх? Я с собой никогда не таскала больше разрешенного количества, поэтому всегда шагала без всяких деклараций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 21:14   Заголовок сообщения: "о" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я и спрашиваю : разрешенное количество - это сколько ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


А в консульстве уже молчат на эту тему? Да и Джулия вроде бы объяснила (см. выше)... На моей памяти, в консульстве требовали полтинник на первый день пребывания в Италии и по 25 грина на каждый последующий. Не знаю, как сейчас. Но всяко лучше иметь по полтиннику на каждый день, причем не в упор, а с запасом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Александра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург - Козенца
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2002 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, значит сумма не изменилась с прошлого раза. Сейчас просят выписку по счету, на карточку не клюют Mad .

По поводу квестуры: если на следующий день после приезда, я уезжаю из Милана, и еду в маленький городок под Римом (где наверняка очереди меньше), то могу зарегистрироваться и там Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Александра, это зависит от того, кто тебя приглашал и потом не в каждом городке есть Квестура. Может быть такой вариант, что у тебя в этом гордке документы заберут в полиции и потом сами отправят в свою квестуру, но в таком случае пермессо ты получишь через энное количество дней. Вообще надо зарегестрироваться в полиции в течение 48 часов после приезда и в квестуре в течение 8 дней.
Совершенно точно регистрироваться надо всегда, когда едешь по приглашению, вне зависимости от срока пребывания в Италии Exclamation
Giulia из России без всяких справок и ограничений можно вывозить 1500 долларов. до 10.000 долларов нужны справки о покупке валюты и внесение суммы в декларацию, а свыше 10.000 это уже отдельная история Smile Кстати, не советую прятать деньги на нашей границе, чувствуют они что ли, кто что неположенное везет. Shocked Совсем недавно у одного человека отняли все деньги, а не только те, которые были свыше 1500 Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann, ты как всегда внесешь ясность во все дела. Молодчина! Smile Регистрироваться нужно всегда, только если вы не едете в отель, где вас зарегистрируют служащие. Если есть желание, можете понарушать регистрационный режим, только кому от этого польза. Если же вы приехали на 10дней, в течение которой ещё не проходит 8 рабочих дней, то в квестуру ехать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Александра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург - Козенца
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форум определенно расширяет мои горизонты Very Happy, оказывается я уже успела несколько раз нарушить рагистрационный режим Very Happy
Кто же знал, что регистрируются не только в квестуре , но и в полиции.
Можно еще вопрос Question , а зачем регистрироваться сразу в нескольких местах Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С этой бамажкой из полиции надо идти в квестуру! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня на таможне в Триесте (буквально месяц назад) после того как я положила две-три долларовые бумажки и сверху воодрузила кредитную карту (где почти не было денег Smile, даже не стали смотреть сколько именно денег - сразу пропустили. Наверное просто повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Александра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург - Козенца
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Урааа Razz
Получается я не нарушала регистрационный режим, раз мне не надо было в квестуру (7 дней), значит и не нужна была бумажка из полиции Smile.
Да здравствуют законопослушные граждане РФ Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что за регистрация в полиции для меня это тайна покрытая мраком т дают ли при этом какую-нибудь бумажку, но так как мне permesso весной делали в полиции, то может они все и зарегистрировали без нас, но высчитывали сколько часов прошло с моего прилета мы вместе с тетенькой Very Happy Потом в бланке приглашения написано, что приглашающий должен comunicare al Commissariato di P.S. di zona presenza dello straniero ospitato presso la propria abitazione, entro 48 ore dalla sua entrata nel territorio italiano, ai sensi dell'art. 7 del precitato D. L. vo n.286/98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2002 22:32   Заголовок сообщения: "ввоз алкоголя в россию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ввоз алкоголя в россию

привет!

хочется в отпуск в москву взять с собой пару бутылок нашего брешианского (франчиакорта) "шампанского" и в таком же объеме вина.
разрешено ли такое количество к безпошлинному ввозу? если нет, то каков "потолок"? хотелось бы по прибытии в шереметьево привычно пройти на выход по "зеленому" коридору.

спасибо,
Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уф, еле нашла Smile http://www.pulkovo.ru/info/customs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

но вот мне не ясно насчет дьютифришного спиртного, я из молдавии прилетала в Домодедово, там во всю стену объява, что спиртное, купленное в дьютифри, входит в 2 литра. то есть не важно где ты купил, в дьютике или еще в супермаркете перед поездкой, все равно 2 литра - и баста.
а если больше - оставлять бутылки на таможенном складе аэропорта, аллюром на бутовскую таможню (в Москве только там растамаживают акцизные товары) платить пошлину - экю за литр, и опять же аллюром обратно в аэропорт, пока ловкие таможенники не уговорили твое спиртное.
тк естественно было гораздо больше чем 2л, прищлось бутылкой коньяку откупаться.
а из милана летела в шереметьево, спиртного не везла, но весь "зеленый коридор" шерстили серьезно, народ заставляли чемоданы, запакованные в полиэтилен, разворачивать. в основном на предмет взрывчатки и оружия Confused
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.
Страница 1 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021