Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия зимой. Новый Год и Рождество. Куда? Где? Как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Friday
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 01:20   Заголовок сообщения: "Re: Италия зимой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
во!! то что нужно нашим людям зимой.
Монте Бианко даже летом открыта.
..а новый год, хоть немногои не по нашему, но здорово там.
езжайте в Breul-Cervinia.

и городок приятный и трассы за пару дней объедите. одно но...
может быть холодно наверху, с позавчерашнего дня там снег идет.


Интересно. Посмотрю по карте. Из курортов знаю только Курмайор. Вы не были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Friday
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):


1- в Риме тарифы для всех одинаковые


Спасибо за толковые советы, то что надо! Не порекомендуете в Риме контору по прокату машин?

P.S. Отдельно спасибо Оле за совет про цепи, обязательно воспользуюсь.
Никто случайно не знает, сколько стоит их арендовать (покупать). Не тащить же свои через океан, они тяжелые, заразы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Friday
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Серж писал(а):


я думаю, что в некоторых конторах может быть автоматом запрограммировано, что "из америки" == "ручную коробку не водит", а автоматы тут, ясный пень, дороже - их на пунты не ставят.


Забавное заявление, особенно учитывая американскую автомобильную историю. Wink
Честно говоря, никак не могу найти рационального объяснения дискриминации американцев при ренте машин. Буду придерживаться Вашего. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Friday
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вдогонку еще серия вопросов про криминал.
Я фотограф, и планирую много гулять по Риму и др. городам с недешевым оборудованием. Безопасно ли?
Знаю, что могут срывать с плеча...

Насколько надежны сейфы в гостиницах?
Насколько безопасно в Риме вечером, поздним вечером, ночью? А в Венеции? Самые плохие районы?
Где ни в коем случае не брать гостиницу (что-то слышал про вокзал в Риме)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 03:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Friday писал(а):

Какие есть специфические особенности вождения, не встречающиеся больше в других странах?


В Неаполе днем часто проезжают перекресток на красный свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 03:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Friday писал(а):
Я фотограф, и планирую много гулять по Риму и др. городам с недешевым оборудованием. Безопасно ли?
Знаю, что могут срывать с плеча...


могут подойти и отнять все что хочешь, машину могут заблокировать и через окна выташить все что лежит на виду;

Не обязательно, что ето с тобой случится, но бывает;
если твоя камера стоит более $1500/2500 то носи ее в рюкзаке, и вынимай только для сьемки.

(на photosight.ru ставишь картинки??)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Friday писал(а):

P.S. Отдельно спасибо Оле за совет про цепи, обязательно воспользуюсь.
Никто случайно не знает, сколько стоит их арендовать (покупать). Не тащить же свои через океан, они тяжелые, заразы...

Стоимость зависит от марки машины, от 20-50евро. думаю могут дать в аренду вместе с машиной.
Zurro прав, лучше если фотооборуование не дешевое, то старайся носить его в рюкзаке и пользуйся только тогда когда нужно что либо снять.
В неаполе, блокируй двери машины, если на сидении есть что-то ценное.
А вообще, возможно ничего не произойдет и все будет ок. (но лучше думаю подстраховаться)
Wink В Риме в центре и поздно вечером не особо то опасно для мужчины (не знаю как ночью) в Новый год в центре мне совсем не понравилось (было много! пьяных, мне было не по себе) Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в Риме возле вокзала обстановка еще та - пьяницы, бомжи, наркоманы... но там-то гостиницы как раз дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот нашла, хотя не знаю, насколько это лучше, чем другие, так как сама никогда не пользовалась такой услугой

http://www.furgonoleggioroma.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Friday, у меня такое впечатление, что Вы в Папуа Новую Гвинею собираетесь Very Happy Вопросы у Вас, однако, проскакивают. Везде воруют, везде грабят, моей знакомой пару лет назад в даунтауне г.Майами симпатичный негр дал по башке кастетом, снял шубу и умчался в какой-то закоулок, из этого же не следует, что в Америке стоит круглосуточно ходить с М-16 наперевес. А элементарная предосторожность нигде не помешает.
ЗЫ. В Италии, в отличие от Америки, можно выпить вкусное капучино и трудно встретить парня в ковбойских сапогах и шляпе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, кстати, таких ужасов, как в американских фильмах, я никогда в Риме не видела. Имею в виду черный расизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Friday писал(а):
Серж писал(а):

я думаю, что в некоторых конторах может быть автоматом запрограммировано, что "из америки" == "ручную коробку не водит", а автоматы тут, ясный пень, дороже - их на пунты не ставят.

Забавное заявление, особенно учитывая американскую автомобильную историю. :wink:


а что, уже начали сыворотку с генaми дедушки форда при получении прав вкалывать?

по наблюдению тех четырех контор, в которых я разное время работал в североамериканских штатах, могу сказать только то, что в возрасте до 35 лет ручной коробкой хотя бы знали как пользоваться ну может 1-2 человека из десяти.

на права мне там надо было сдавать в трех штатах... погубит их политкорректность, не сдать мог разве что полный имбецил - любимый пример из моего теста: два варианта ответа на вопрос по дорожному знаку а) "осторожно, впереди скользкая дорога" и б) "осторожно, впереди пьяный водитель" (штат флорида, город тампа, начало 98-го)

в Италии разве что как карбюратор менять учить не заставляют, поэтому средний уровень "чайника" только что выпущенного на дорогу в среднем значительно выше.

Friday писал(а):
Честно говоря, никак не могу найти рационального объяснения дискриминации американцев при ренте машин. Буду придерживаться Вашего. :D


я тоже, единственное б.м. рациональное выше.. либо машины бьют чаще - ведь то что стоимость страховки, например, для 25-х в среднем (с тем же, скажем, стажем) будет выше, чем для 40-летних мы называем статистическим риском, а не дискриминацией молодежи.. в штатах же еще и разные холостой/женатый параметры роль играют.. но в ренте, правда не спрашивают, резервируют для резидентов :)

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Friday, у меня такое впечатление, что Вы в Папуа Новую Гвинею собираетесь :D Вопросы у Вас, однако, проскакивают. Везде воруют, везде грабят, моей знакомой пару лет назад в даунтауне г.Майами симпатичный негр дал по башке кастетом, снял шубу и умчался в какой-то закоулок, из этого же не следует, что в Америке стоит круглосуточно ходить с М-16 наперевес. А элементарная предосторожность нигде не помешает.
ЗЫ. В Италии, в отличие от Америки, можно выпить вкусное капучино и трудно встретить парня в ковбойских сапогах и шляпе.

ну, люди разные бывают... вот у меня в Москве есть друг:
еще в студенческую молодость, в самом начале нашего общения, где-то на мосфильмовской мы познакомились с компанией таких же не сильно трезвых пацанов, которые в три-четыре часа ночи посадили меня в машину домой, заплатив шоферу за меня безденежного... друг же, которого я за пару часов до этого потерял из виду, обнаружил себя утром на какой-то лесничной клетке на восьмом этаже, избитый, без дорогих кроссовок (наверно, помнит народ почем были "родные" кроссовки в самом начале 90-х) и свитера. с его слов, это были те же самые люди..
с тех пор моего друга неоднократно грабили - бандиты и менты, в квартире, на улице и в частных такси, приставляли нож к глазу, натягивали леску на шею, завязывали в телефонный шнур, отбирали последние деньги, фотоаапарат, мобильный..
я сам не знаю как он это делает.

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Friday писал(а):
Спасибо за толковые советы, то что надо! Не порекомендуете в Риме контору по прокату машин?


дорогой пятница!

сбросьте мне email кнопкой снизу - я тут поговорил с приятелем из нью-джерси, который год назад приезжал в Италию отдыхать и готовился тоже сильно заранее.
он согласился помочь линками на тему где и как он рентовал машину (искал упорней, чем я ему, и нашел дешевле), гостиницы в разных местах и может даже поможет развеять какие-нибудь сомнения.

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Серж, такая у человека судьба Sad С этим сложно что-то делать.
ЗЫ. Из Германии чего-нить привезти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Серж, такая у человека судьба :( С этим сложно что-то делать.
ЗЫ. Из Германии чего-нить привезти?

спасибо, но наверное нет :)
я тут посмотрел на конторы с которых мне что-то нужно, но они все либо на крайнем севере, либо на востоке.. в районе кёльна пусто.

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Friday
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Friday, у меня такое впечатление, что Вы в Папуа Новую Гвинею собираетесь Very Happy Вопросы у Вас, однако, проскакивают. Везде воруют, везде грабят, моей знакомой пару лет назад в даунтауне г.Майами симпатичный негр дал по башке кастетом, снял шубу и умчался в какой-то закоулок, из этого же не следует, что в Америке стоит круглосуточно ходить с М-16 наперевес. А элементарная предосторожность нигде не помешает.
ЗЫ. В Италии, в отличие от Америки, можно выпить вкусное капучино и трудно встретить парня в ковбойских сапогах и шляпе.

Уважаемый 030! Я прошу Вас еще раз внимательно прочитать название топика. Если бы меня интересовало как грабят и воруют везде, я бы открыл соответствующую тему. Если бы меня интересовали симпатичные маямские нeгpы - я бы открыл соответствующую тему.
Но вопросы мои касаются совершенно узкой области - криминала в основных итальянских городах. Если они Вам чем-то не по нраву, у Вас есть полное право их игнорировать.
Знаете, я когда первый раз в штаты ехал, знания мои о стране состояли только из обрывков информации: в Нью-Йорке небоскребы, Калифорния где-то на западе и там много наших, в Техасе живут ограниченные ковбои (к замечанию о парнях в ковбойских сапогах и шляпах), а Майами - город миллионеров. Смешно? Мне сейчас тоже.
Но ни знакомых, ни интернета у меня тогда не было, приходилось довольствоваться тем, что есть.
Сейчас я в похожей ситуации - еду в незнакомую мне страну Италию. Естественно в голове одни штампы, и чтобы хоть как-то восполнить пробел я пришел сюда за советами и помощью. Но пришел подкованный: почитал до этого рассказы на разных туристических сайтах (к примеру, вот здесь http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_country=IT. Криминал настолько часто упоминается, что мне показалось нужным спросить у руссих итальянцев - правда ли, ни приувеличивают ли итальянскую действительность неудачливые туристы? Вот и все! Ничего обидного я не имел в виду.
P.S. За совет про капучино спасибо. Я кофе не пью, но спутникам моим может пригодиться информация, особенно если поделитесь адреском любимого кафе. Smile
Если соберетесь в штаты, я готов поделитсья с Вами сокровенными знаниями, где можно отведать прекрасное и нежнейшее барбекю или clam chowder.
Хотя до кулинарных вопросов я еще не дошел, чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Глубокоуважаемый Пятница Smile
Какое отношение название топика "Италия зимой" имеет к криминалу на улицах Рима? Или Вы считаете, что с наступлением холодов весь криминал вылезает на улицы и начинает интенсивно криминалить? Smile
Что касается ответов на нижеперечисленные вопросы по сути, то отвечать можно по-разному. Можно отвечать тупо - да, опасно, нет, не опасно, ой, мне страшно на улицу выходить ... Я ответил как я себе вижу эту проблему, Вы же почему-то обиделись.
Отвечаю, как Вы хотели.


Цитата:
И вдогонку еще серия вопросов про криминал.
Я фотограф, и планирую много гулять по Риму и др. городам с недешевым оборудованием. Безопасно ли?


Имхо совершенно. Особенно, если Вы будете гулять по исторической части города и не полезете на рабочие окраины. Я сам на окраинах не был, посему ничего не могу сказать. В любом случае считаю, что там спокойнее, чем в Текстильщиках, в районе вьетнамовских общаг. (Текстильщики - район Москвы, Москва - столица СССР, вьетнамовцы - веьетконговцы - вьетнамцы - выходцы из страны Вьетнам, что в Азии)

Цитата:
Знаю, что могут срывать с плеча...


Могут. Теоретически. Небольшой шанс есть. У меня из сотен знакомых людей, побывавших в Италии есть пара знакомых, у которых лично срывали сумки. Но моторинисты почему-то предпочитают женщин, наверное потому, что они слабее. Так, что если Вы не женщина, то шансы ещё меньше.

Цитата:
Насколько надежны сейфы в гостиницах?


Дипенде. Или как Вам ближе - ит депендз. От отеля дипендз. Думаю, что в однозвёздочных на окраине могут быть проблемы с сейфами, там их просто нет. В Париже и в *** в центре нет (Париж - столица Франции, Франция - страна по соседству) ... Так что лучше выбирать заранее и с сейфом. Тогда проблем не будет.

Цитата:
Насколько безопасно в Риме вечером, поздним вечером, ночью? А в Венеции? Самые плохие районы?


Я в Риме плохих районов не нашёл, я там, правда, не жил как житель, жил как турист. Если, повторюсь, Вас не интересует жизнь трущоб, которые там тоже наверное есть, то можете бродить по городу спокойно. Лично у меня опять-таки никаких проблем не возникало. В Венеции был вчера вечером, тоже всё спокойно. Японцы спокойно носят аппаратуру и не только японцы.

Цитата:
Где ни в коем случае не брать гостиницу (что-то слышал про вокзал в Риме)


Вокзал в любой стране мира, ой простите, Вам же нужно конкретно про Италию, так вот, вокзал в любом крупном итальянском городе место не самое приятное, посему я тоже не люблю отелей рядом с вокзалом, хотя реально проблем там не бывает.

Удачной поездки.

ЗЫ. В Америку мне пока не хочется, не люблю Sad Разве что Сан-Фран посмотреть с Золотыми воротами когда-нибудь соберусь посмотреть.
ЗЗЫ. Пребывая в НЙ, мы с приятелем случайно заехали в Гарлем и вроде как живы остались. Мы, правда, глубоко не ходили.

Сорри, убегаю, нужно ехать в городе Кёльн. Кстати, не знаете, там опасно или можно спокойно гулять по ночам? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме еще как есть плохие районы, в одном из таких я и живу. Но вряд ли среднестатистический турист там появлятся. Это: Alessandrino, Tor Bella Monaca, Quarticciolo. технику в машине не оставлять. Мы тут местные жители, и нам в машину молотком врезали. У одной дамочки из-под носа буквадьно угнали машину с ребенком, ребенка, правда, потом высадили в ближайшей церкви. Эти районы находятся в направлении улиц Казилина - Пренестина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что в Италии, как и в любой доугой стране, можно забыть сумку, а потом вернуться и найти ее на том же месте, а можно идти по краю дороги с сумкой наперевес и ее сдернут с проезжающего моторино. В местах: вокзал, исторический центр и т.д. нужно всегда быть чуточку бдительнее. Снимать деньги с банкомата лучше в кабинах, которые вас защитят от прохожих( не случалось со мной, но слышала, что отбирали). Осторожнее с цыганами, которые подойдут к вам вплотную с картонкой, на которой написано: помогите, бла-бла-бла, а она под это картонкой к вам в сумку залезла. И особенное осторожно в Неаполе. Смотреть во все глаза, не открывать окна, блокировать двери и не одевать особо ценных вещей, привлекающих внимание(часы, нпрм). Цепи на машины продаются везде., но думаю, что их можно получить вместе с машиной.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021