Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия зимой. Новый Год и Рождество. Куда? Где? Как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2008 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sopiko писал(а):

ну наверное да...я просто даже в москв ни новый год ни рождество не отмечаю с семьей..на пару часов если заехать поздравить-посидеть за столом и все чао чао ...поэтому мне немного странно
Почему даже? Как раз в Москве эта традиция была утерена давным давно, а здесь нет.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sopiko писал(а):
nilla писал(а):
sopiko писал(а):

ну наверное да...я просто даже в москв ни новый год ни рождество не отмечаю с семьей..на пару часов если заехать поздравить-посидеть за столом и все чао чао ...поэтому мне немного странно
Почему даже? Как раз в Москве эта традиция была утерена давным давно, а здесь нет.


я именно это и имела в виду что в России эта традиция потеряна давным давно .новый год или рождество можно отмечать где угодно с кем угодно и как угодно...10 дней праздников-гуляй Россия!


Ну, собственно, и в Италии никто не заковывает в цепи, привязывая к семье на Рождество. Просто сами люди так чувствуют праздник - которые чувствуют, разумеется. Кто-то сидит дома с семьей, кто-то заезжает на часок, а кто-то просто звонит родителям, если далеко.
Кстати, я лично и в Москве на Новый год предпочитала домашние посиделки - с родителями (впрочем, они рано спать уходили), либо с друзьями - главное, что дома. А как-то один неугомонный бойфренд меня вытащил на Красную площадь - боже мой, больше в жизни не пойду на подобные мероприятия. Вот уж где я праздник точно не почувствовала - так это на морозе в толпе, где все лупят что-нибудь из горла и где орут так, что стоя непосредственно под Спасской башней, боя курантов просто не слышно! Ну его нафиг, такой праздник. Confused
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
А мы едем в Прагу на НГ. Туда же приедут мои родители. Проведем неделю.
Решили, что сам новый год встретим на улице Smile
А в целом, особую программу не планируем - будем ориентироваться на месте Smile


Мы тоже валим из дома на НГ - в одно из наших любимых местечек.
А вот на Рождество - дома, а после ужина в глубокой ночи пойдем по городу бродить втроем. У нас традиционный рождественский костер будет на Консервной площади, вертепы там же и на канале... Красота. В прошлом году просто сказка была.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
А мы едем в Прагу на НГ. Туда же приедут мои родители. Проведем неделю.
Решили, что сам новый год встретим на улице Smile
А в целом, особую программу не планируем - будем ориентироваться на месте Smile

О, я один раз встречала НГ в Праге на улице! Хотели встретить на площади у ратуши, под часами, но заблудились в улочках и не добежали. lol Все равно было ужасно весело, настоящая атмосфера праздника. С удовольствием повторила бы Very Happy
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2008 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
а после ужина в глубокой ночи пойдем по городу бродить втроем. У нас традиционный рождественский костер будет на Консервной площади, вертепы там же и на канале... Красота. В прошлом году просто сказка была.


Бедный мальчег. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2008 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
marta писал(а):
а после ужина в глубокой ночи пойдем по городу бродить втроем. У нас традиционный рождественский костер будет на Консервной площади, вертепы там же и на канале... Красота. В прошлом году просто сказка была.


Бедный мальчег. Crying or Very sad


Который?
И почему бедный?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2008 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):


Который?
И почему бедный?


Младшей. Патамушта маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
capelli.rossi
Писатель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 306
Откуда: Bari
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2008 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как в Риме на Новый Год?
есть чем себя занять?
как отмечание проходит в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AngeLLL
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 7



Сообщение Добавлено: 21 Дек 2008 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буду благодарна всем, кто посоветует где можно встретить Новый год в Милане. Прилетаем с семьей (я, муж и сын 16 лет) 31.12.08 около 18 часов. Отель в 10 минутах от Дуомо. Хотелось бы заранее забронировать столик в ресторане, желательно с культурной программой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OF
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 25
Откуда: MS


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2009 07:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы и господа, хочу задать аналогичный предыдущим вопрос, но про Рождество-2009.

Волею судеб буду находиться в La Spezia примерно с 14 по 28 декабря. Если есть кто-то из знакомых с этой округой, расскажите, пожалуйста, будут ли организованы какие-то рождественские базары или что-то подобное праздничное в пределах досягаемости (арендованное авто будет)?

Второй вопрос - шкурно-насущный: будет ли возможность хотя бы поужинать 24-25? Я понимаю, что все будет закрыто как минимум весь день 25го - а как обычно работают, например, продуктовые магазины?

Если есть какие-то ссылки по теме, ознакомлюсь с радостью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tuuus
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2010 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Едем с семьей в Италию в районе Новогодних праздников. Не подскажете, где можно интересно провести Новогоднюю ночь?
Будем на оз.Маджоре (информацию нашла, что в прошлом году, во всех трех частях Вербании праздник был, но про этот год - тишина:( )
Но в принципе, планируем приехать в Милан. У Дуомо будет что-то интересное? Или какие-то программы в развлекательных центрах?
До скольки работают в эту ночь хорошие рестораны?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2010 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять я с своим Новым годом уже с ноября надоедаю.
У меня вопрос такои, кто был в Cortina d'ampezzo на Новый год?
Поделитесь опытом, было ли интересно, где отмечали?
И еше, как там с дорогои зимои ?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2010 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте где лучше остановитса на 1 день в районе Удине? Остановитса в Удине ,или есть что-то поинтереснее в конце декабря , может какои-то маленький городок?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2010 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется интересным городок Пальманова в 20 км от Удине к югу.
Сама туда стремлюсь, но никак не соберусь.
И от моря недалеко и сам по себе интересный, кмк.
Посмотри!
http://www.palmanova.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2010 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna писал(а):
Мне кажется интересным городок Пальманова в 20 км от Удине к югу.
Сама туда стремлюсь, но никак не соберусь.
И от моря недалеко и сам по себе интересный, кмк.
Посмотри!
http://www.palmanova.it/</td>

Спасибо, я Палмунову и Триесте xотела посмотреть на обратном пути.
А Удине красивый?
Я просто боюсь , что устанем мы сильно если будем стремитса попасть за день ,Рим-Удине, наверное нужно 7-8 часов. Если снег сильный будет быстро не поедеш.
поэтому наверное не буду заказывать гостинницу сейчас. Но варианты собираю в етои зоне. Думаю, что проблем не будет с местами в гостинице в маленькиx городаx.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2010 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я буду в этом ресторанчике в Пиле (Валле д'Аосте). Уже неоднократно там ела в "обычные" дни, все ОООЧЕНЬ вкусно.
Есть даже меню новогоднего ужина. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tuuus
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня новый вопрос:)
Что-то интересное происходит в Новогоднюю ночь в Венеции?Smile
Или, есть ли какой-то сайт, где можно найти инфу об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz писал(а):
Finna писал(а):
Мне кажется интересным городок Пальманова в 20 км от Удине к югу.
Сама туда стремлюсь, но никак не соберусь.
И от моря недалеко и сам по себе интересный, кмк.
Посмотри!
http://www.palmanova.it/</td>

Спасибо, я Палмунову и Триесте xотела посмотреть на обратном пути.
А Удине красивый?
Я просто боюсь , что устанем мы сильно если будем стремитса попасть за день ,Рим-Удине, наверное нужно 7-8 часов. Если снег сильный будет быстро не поедеш.
поэтому наверное не буду заказывать гостинницу сейчас. Но варианты собираю в етои зоне. Думаю, что проблем не будет с местами в гостинице в маленькиx городаx.

Udine - красивый город. Особенно хороша центральная площадь Piazza della Libertà.
Недалеко есть городок Cividale del Friuli, очень симпатичный и небольшой.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattina_Kate!Спасибо большое, все записываю, если будут места остановлюсь в Удине. Smile
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Солнце
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 207
Откуда: Израиль


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Снег...
у нас до сих пор можно загорать. Global warming уже неоспоримо.
А много туристов приезжают на новогодние каникулы? гостиницы, наверно, переполнены? А сами итальянцы имеют в это время отпуск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021