Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия зимой. Новый Год и Рождество. Куда? Где? Как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Со всеми терактами, сейчас ни в какой стране на забытую сумку не позарятся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Со всеми терактами, сейчас ни в какой стране на забытую сумку не позарятся Very Happy

Со мной 7 лет назад случилось, в огромном супермаркете присела кусочек пиццы съесть, а потом встала и пошла, очнулась уже на парковке, за голову схватилась, побежала обратно, а мне ее уже несут: вы забыли. А у меня там и ПдС и док-ты, деньги, карты, ключи и много чего еще. Да и сумка та еще была, "Шанель". А потом еще 2 раза все там же все ту же сумку, но возвращалась и забирала. Она у меня и сейчас в шкафу как талисман.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Friday
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы, ссылки и интересные истории! (И Вам, 030, тоже спасибо, я постарался игнорировать сарказм в Вашем сообщении, думаю, что успешно. Привыкаю, так сказать, к интернет-общению). Smile

Zurro:
Цитата:
Не обязательно, что ето с тобой случится, но бывает;
если твоя камера стоит более $1500/2500 то носи ее в рюкзаке, и вынимай только для сьемки.

(на photosight.ru ставишь картинки??)

А представляете, иду по улице - и вдруг внезапная интересная картинка, колоритные беседующие бабуськи, или там задумчивая девушка за столиком в кафе... Пока копаться буду, камеру вытаскивать - объект убежит. Но в целом идея понятна, будь готов, как говорят скауты. P.S. На фотосайт не выставляюсь, я еще новичок в интернете.

Серж:

Цитата:
по наблюдению тех четырех контор, в которых я разное время работал в североамериканских штатах, могу сказать только то, что в возрасте до 35 лет ручной коробкой хотя бы знали как пользоваться ну может 1-2 человека из десяти.


Может и так. Я ориентировался по знакомым и знакомым знакомых. Обычно в семье хоть одна из машин есть со стиком. Да, лет нам уже не 35, и даже не 40... Интересно было бы по этому поводу статистику найти. P.S. E-mail скинул.

Господа, а какие сувениры обычно привозят из Италии? Для себя что-бы вы обязательно взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2003 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Friday писал(а):

Zurro:
Цитата:
Не обязательно, что ето с тобой случится, но бывает;
если твоя камера стоит более $1500/2500 то носи ее в рюкзаке, и вынимай только для сьемки.

(на photosight.ru ставишь картинки??)

А представляете, иду по улице - и вдруг внезапная интересная картинка, колоритные беседующие бабуськи, или там задумчивая девушка за столиком в кафе... Пока копаться буду, камеру вытаскивать - объект убежит. Но в целом идея понятна, будь готов, как говорят скауты. P.S. На фотосайт не выставляюсь, я еще новичок в интернете.


мне кажется, что все не так страшно.. я в сумке таскаю часто и сильно больше (особенно если куда не рядом с домом отъезжаю и пакую все "стекло"), причем когда еду на родину - тоже беру... и по Москве, и по провинции... сумка у меня наплечная (фоторюкзаки не люблю), холщевая Domke - выглядит бомжевато, наклейки отодрал, хотя трипод за плечем выдает, наверное... :)

но я бы, наверное, как-нибудь посмотрел сильно ли навернется ли тот мотоциклист со своего коня, если такие полчемоданчика веса на лету примет..

Серж

PS. дорогую фототехнику надо страховать, а не бояться доставать в публичных местах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2003 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Господа, а какие сувениры обычно привозят из Италии? Для себя что-бы вы обязательно взяли?


Я бы с удовольствием "отоварилась" съедобными сувенирами, правда, не знаю, как продукты воспримутся собачками на границе...В этом случае послала бы посылочку себе в Штаты...
Из рождественских продуктов выбрала бы торрончини со всякими начинками, мои любимые классические и шоколадные с ромом...Я своим друзьям в Штаты на каждое Рождество высылаю, им очень нравится....
Потом вывезла бы настоящего Брунелло, вино такое...Можно Лимончелло, если сладенькое опять же нравиться попивать...
С гор вывезла бы кило-два Бразаолы, запечатанной, естественно в вакууме. И, конечно, кучу пасты, хотя знаю, что в Штатах Барилла много производит. Но Барилла - это разве настоящее ит. качество?
А так всегда можно пройтись по суперам и выбрать чего-нибудь...
А распродажи зря не тебя не интересуют. В Милане поговаривают, мэр хочет дать разрешение начать распродажи в декабре....Так что подарочки можно приобрести будет уже со скидочками.
Насчет дорог....больная тема...мы из-за этого хотим продать машину и начать просто арендовать. Смысла нет иметь машину, например, в Милане. На дорогах постоянные пробки. Раньше каждую пятницу выезжали в горы на выходные и путешествие в 180 км занимало у нас 2.5 часа. Теперь минимум 4 часа!!! А все из=за того, что ввели эти чертовы новые правила - патенте а пунти - все соблюдают скорость и образуются огромные пробки. Правда, должна признаться, аварий стало меньше. Но водить машину в Италии - это настоящая проблема, особенно в период праздников. Скажите, что я не права...
Сделали прогноз для Италии: к 2010 году невозможно будет передвигаться на машинах в Италии, т.к. будет их слишком много, а новые дороги в Италии никто не строит вот уже много лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cattiva_babe
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 22



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2003 14:57   Заголовок сообщения: "Новый год в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новый год в Милане

Мое семейство решило встретить Новый год в Милане. Возникает вопрос - где и как это лучше сделать??? Rolling Eyes Есть ли какие-то традиции в Италии по его празднованию? И подскажите, пожаааалуйста, чем можно в Милане занять маму с братцем в течение 7 дней..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 15:45   Заголовок сообщения: "Новый Год в Италии... Кто? Где?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куда податься на НОВЫЙ ГОД?

Как всегда спохватились в последний момент, всё разобрано, а если и осталось что - цены бешеные! Караул! Рискую опять в час ночи перед телевизором на диване заснуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irinaA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 899
Откуда: SPb
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 18:51   Заголовок сообщения: "Re: Куда податься на НОВЫЙ ГОД?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KLKMRN писал(а):
Как всегда спохватились в последний момент, всё разобрано, а если и осталось что - цены бешеные! Караул! Рискую опять в час ночи перед телевизором на диване заснуть!


хм,так а ты в каком городе-то?
_________________
Meglio tardi che mai!

--------------------------------------------------------
*Не трать время на человека,который не стремится провести его с тобой*(Г.Г.Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот лично я в Минске.... и никаких идей... то есть не то чтобы совсем никаких... но все равно... может быть кто окажется тут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Timoteo писал(а):
вот лично я в Минске.... и никаких идей... то есть не то чтобы совсем никаких... но все равно... может быть кто окажется тут....
ну,ты вообще! читай топ который сам же и открыл про встречу в Минске! Very Happy
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Генуи. За 13 лет здесь уже всячески по-пробовали повеселиться, но только два раза более-менее удалось . А теперь вот вообще уже в кризисе, к тому же и друзья у нас (как впрочем и мы) мисс е мистер аллегрия... Rolling Eyes Не пьют, не поют, боже упаси не танцуют, если не обязанны... С такой ностальгией мои российские гудежи вспоминаю! У меня в квартире вообще всегда проходной дом был, каждую субботу народ даже без приглашения заваливал.

Пойду-ка к Катт проконсультируюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто-то захочет в Рим приехать.. Есть "офферта" - 3 ночи с завтраком в 4-звездочном отеле в центре плюс новогодний ужин с музыкой и танцами 500 евриков на двоих. Если вдруг интересует - обращайтесь ко мне. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Если кто-то захочет в Рим приехать.. Есть "офферта" - 3 ночи с завтраком в 4-звездочном отеле в центре плюс новогодний ужин с музыкой и танцами 500 евриков на двоих. Если вдруг интересует - обращайтесь ко мне. Smile


Свет, сейчас с детьми никак, но ты вообще про такие оферты пиши... нам интересно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, девочки, а с детьми куда бы податься? Или лучше крест на этом поставить и успокоиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я крест. Как подумаю, что где-то надо будет за ними бегать и ни минуты не расслабиться, так уж лучше - дети в койку, а мама с папой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Я крест. Как подумаю, что где-то надо будет за ними бегать и ни минуты не расслабиться, так уж лучше - дети в койку, а мама с папой...


Я помню когда маленькой была, новый год в семье встречали : мама, папа, сестра и я. Впечатления незабываемые : родители ужин накрывали под ёлкой, прям на ковру (естественно со скатерью), как пикник, словом. Так при сиянии огоньков и свечей и "пировали". Потом вдруг папа куда-то исчезал и появлялся Дед Мороз, а пока мы на него пялились, под ёлкой совершенно неожиданно появлялись подарки. Восторг телячий, скажу вам! Angel
Я потом и с моей дочкой также празновала, и поняла что не только детям забава, но и родители веселятся порядочно - попробуй-ка дитё вокруг носа обвести, тут план особый нужен, координация. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас был Дед Мороз, жутко похожий на кого нибудь из семьи, но с бородой и посохом и красным мешком подарков! Подарки раздавались, но надо было что то спеть или выдать что то интересное. lol Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
А у нас был Дед Мороз, жутко похожий на кого нибудь из семьи, но с бородой и посохом и красным мешком подарков! Подарки раздавались, но надо было что то спеть или выдать что то интересное. lol Very Happy


lol
меня сегодня на воспоминания потянуло Very Happy
Мне было лет семь, мама, как положено, пригласила своих коллег по работе исполнить для меня роль Деда Мороза и Лешего (Снегурочка меня не вдохновляла особо). Пришли они к нам домой, я стишки и песенки исполнила, потом отвожу маму в сторону и шепчу ей:
- мама, а Дед Мороз то ненастоящий, это дядя Вася с твоей работы Twisted Evil
- да, доченька, вот видишь, ты уже совсем взрослая стала и теперь понимаешь что Дед Мороз и Леший- ненастоящие Wink
- КАААААК Shocked Shocked И ЛЕШИЙ НЕ НАСТОЯЩИЙ????? Shocked
crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А для дочери мой отец Дедом Морозом переодевался. Ясно, стишок просил рассказать, песенку спеть - немного робко, но очень послушно всё выполняла. Но однажды меня в сторонку отвела и спрашивает : "А что это у Деда Мороза дедовы глаза?" Я - как партизан, не созналась - все добрые глаза между собой похожи, мол. Но так у неё сомнение и осталось, хоть в Деда Мороза до 13 лет "верила" (или прикидывалась, чтоб игру поддержать).
Здесь замечательная традиция есть - деду морозу письма писать, подарки просить, так вот, доня моя не разу дорогих подарков не запросила - у Деда Мороза, мол, денег не хватит, да и кризис вон какой в России. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А когда ко мне пришел Дед Мороз из фирмы Заря (до этого мы письмо ему в форму собственоручно принесли), ему у нас понравился, он сел чаю выпить с моим именинным тортом....и у него стал таять снег с валенок....до сих пор помню мой искренний ужас "Дедушка Мороз, ты таешь?" Shocked
(тоже верила до последнего в Деда Мороза)(да и сеичас, пожалуй, верю) Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021