Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Совместное/раздельное владение имуществом в браке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 91, 92, 93  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой у вас режим владения имуществом
Совместное
29%
 29%  [ 90 ]
Раздельное
53%
 53%  [ 165 ]
Было совместное - перешли на раздельное
3%
 3%  [ 12 ]
Было раздельное - перешли на совместное
0%
 0%  [ 2 ]
Не знаю
1%
 1%  [ 4 ]
Я не замужем, но все равно хочу проголосовать
10%
 10%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 306

Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ни один нотариус не оформит узуфрукт при наличии ипотеки без согласия ипотечного кредитора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
VeraVera
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 38
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Май 2016 23:35 писал(а):
Вообще, по-моему, теоретически можно сделать так:
1. сначала расписаться в России (естественно, совместное владение собственностью)
2. он возьмёт себе спокойно, как одинокий, свой кредит и купит квартиру (но она будет уже в совместном владении! даже если жена там не вписана). т. к. в итальянских документах пока никакой жены не будет значиться
3. легализовать брак в Италии

Ну, это если проблема только в кредите ...

L.F., посмотрела этот вариант. С точки зрения документов бракосочетание в России даже проще, чем в Италии. Но захочет ли он?!
И вот еще: по российским законам имущество будет общее после заключения брака. Но действует ли эта норма автоматически в Италии при легализации брака в Италии?? Или нужно все-таки и в Италии дополнительную бумагу подписать, что мы оба согласны за совместное владение имуществом?

Еще попутный вопрос... При заключении брака в России я могу не переводить, апостилировать и тп свое свидетельство о рождении, о разводе. Но для полноценной жизни в Италии все равно ведь нужно иметь эти документы с апостилем и переводом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VeraVera
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 38
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка03 Май 2016 08:26 писал(а):

Ну если бы он сам предложил записать собственность на двоих, я ещё понимаю. А то он упирается, ей приходится выгрызать зубами, она боится остаться на улице, а он уже предвидит измены. И это всё до свадьбы.

Ну разговор обо всем этом пока был один раз, зубами никто не выгрызает и не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VeraVera, а скажите, пожалуйста, сколько времени вы знакомы и в каком формате происходит ваше общение? Жили ли вместе, сколько времени вместе провели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VeraVera03 Май 2016 12:00 писал(а):
Или нужно все-таки и в Италии дополнительную бумагу подписать, что мы оба согласны за совместное владение имуществом?


Режим совместного владения имуществом идет по умолчанию. Дополнительная бумага подписывается при оформлении раздельного режима
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VeraVera03 Май 2016 12:00 писал(а):

И вот еще: по российским законам имущество будет общее после заключения брака. Но действует ли эта норма автоматически в Италии при легализации брака в Италии??

Действует. Ничего дополнительно подписывать не надо. Надо только в демографической службе сообщить о залючении брака (trascrivere il matrimonio), т. е. нужно свидетельство о браке с апостилем и заверенным переводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VeraVera
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 38
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra03 Май 2016 12:08 писал(а):
VeraVera, а скажите, пожалуйста, сколько времени вы знакомы и в каком формате происходит ваше общение? Жили ли вместе, сколько времени вместе провели?

Знакомы 3 года. Вместе не жили. Общение по тлф ежедневное абсолютно. Три раза в год проводим время вместе: он трижды был в Москве, мы неоднократно были в Италии по 2-3 недели вместе, я всегда с ребенком. Он знаком с моей мамой уже 1,5 года, я знакома с его родителями, братьями и их женами, племянниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VeraVera03 Май 2016 12:00 писал(а):
Но для полноценной жизни в Италии все равно ведь нужно иметь эти документы с апостилем и переводом?

Да, чтобы их использовать в Италии, на них должен быть апостиль, а перевод должен быть заверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VeraVera
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 38
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Май 2016 12:10 писал(а):
VeraVera03 Май 2016 12:00 писал(а):
Или нужно все-таки и в Италии дополнительную бумагу подписать, что мы оба согласны за совместное владение имуществом?


Режим совместного владения имуществом идет по умолчанию. Дополнительная бумага подписывается при оформлении раздельного режима

Понятно. Ну тогда и в Италии при заключении брака можно дополнительно ничего не указывать и режим владения будет автоматически совместный, верно? Но только на то, что приобреталось в браке.

Еще тут ранее писали про то, что переоформление документов на квартиру в ипотеке для добавления 2го собственника - это обязательное согласование с банком. Мол, если банк не разрешит добавить 2го владельца на жилье в ипотеке, то никто и не изменит ситуацию с правообладателем, верно я поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VeraVera03 Май 2016 12:16 писал(а):

Понятно. Ну тогда и в Италии при заключении брака можно дополнительно ничего не указывать и режим владения будет автоматически совместный, верно? Но только на то, что приобреталось в браке.

Да.


VeraVera03 Май 2016 12:16 писал(а):

Еще тут ранее писали про то, что переоформление документов на квартиру в ипотеке для добавления 2го собственника - это обязательное согласование с банком. Мол, если банк не разрешит добавить 2го владельца на жилье в ипотеке, то никто и не изменит ситуацию с правообладателем, верно я поняла?

В каком смысле, добавить "второго собственника"? Владелец и собственник - это разные вещи. Объем прав не совпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VeraVera
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 38
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase03 Май 2016 12:21 писал(а):

VeraVera03 Май 2016 12:16 писал(а):

Еще тут ранее писали про то, что переоформление документов на квартиру в ипотеке для добавления 2го собственника - это обязательное согласование с банком. Мол, если банк не разрешит добавить 2го владельца на жилье в ипотеке, то никто и не изменит ситуацию с правообладателем, верно я поняла?

В каком смысле, добавить "второго собственника"? Владелец и собственник - это разные вещи. Объем прав не совпадает.

Не верно выразилась) О праве собственности, конечно, речь идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VeraVera03 Май 2016 12:23 писал(а):

Не верно выразилась) О праве собственности, конечно, речь идет

Мне не понятен ваш вопрос, кого и на какой стадии добавлять в договор КП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VeraVera03 Май 2016 12:16 писал(а):

Ну тогда и в Италии при заключении брака можно дополнительно ничего не указывать и режим владения будет автоматически совместный, верно?

Верно. Но если жених хочет указать раздельный режим, вы же не будете спорить прямо на бракосочетании. Об этом надо договариваться заранее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase03 Май 2016 12:21 писал(а):
В каком смысле, добавить "второго собственника"?

В смысле сейчас МЧ купит квартиру в ипотеку на себя и будет единственным собственником, а после свадьбы половину квартиры перепишет на Веру.
я не думаю, что нужно разрешение банка, как владельца ипотеки. И даже если нужно вряд ли это будет проблемой.
Но факт, что нужно будет заплатить натариусу и не мало.
И опять же "обесцать не значит жениться". ну вот сейчас он пообещает девушке отписать ей половину. а что его потом заставит это сделать?
так же как и жениться с совместным владением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VeraVera
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 38
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma02 Май 2016 12:07 писал(а):

Да, доли прописываются у нотариуса, но при ипотеке нужно еще согласие банка. Вы лучше подойдите к нотариусу на консультацию, думаю, он вам лучше объяснит, как лучше поступить в вашем случае.

Marma02 Май 2016 15:01 писал(а):
Елка-Палка02 Май 2016 14:56 писал(а):

В мутные я бы его записала за то, что он и после женитьбы не собирается переписать на жену долю квартиры.

А как он это может сделать при наличии ипотечного кредита? Rolling Eyes Это опять платить нотариусу за оформление сделки + надо согласие банка.

Вот Marma писала про согласие банка при добавлении собственника ипотечной квартиры. Или все-таки банк ничего не должен одобрять-не одобрять? Ему главное лишь бы платили кредит, а кто там собственник...? Это я говорю уже про этап, когда он до брака оформил жилье на себя по ипотеке, а после заключения брака добавляет меня как со-собственника. Разве нужно согласие банка в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Май 2016 12:30 писал(а):

В смысле сейчас МЧ купит квартиру в ипотеку на себя и будет единственным собственником, а после свадьбы половину квартиры перепишет на Веру.
я не думаю, что нужно разрешение банка, как владельца ипотеки. И даже если нужно вряд ли это будет проблемой.
Но факт, что нужно будет заплатить натариусу и не мало.

Согласие банка не нужно.
Оформление у нотариуса раздельного режима владения имуществом стоит 600-700 евро (естественно, зависит от региона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VeraVera03 Май 2016 12:51 писал(а):
Ему главное лишь бы платили кредит, а кто там собственник...?

да.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VeraVera
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 38
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase03 Май 2016 12:57 писал(а):

Согласие банка не нужно.
Оформление у нотариуса раздельного режима владения имуществом стоит 600-700 евро (естественно, зависит от региона).

Оформление совместного режима владения имуществом тоже 600-700 евро примерно?
Какой-то процент от стоимости имущества платится + такса или просто фиксированная ставка всегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VeraVera03 Май 2016 00:47 писал(а):
pr03 Май 2016 00:45 писал(а):
Вера, а если условием брака и переезда на Сицилию будет оформление квартиры на двоих, как думаете, что он решит? откажется от регулярного секса вас?

Ну вот я уже и думаю об этом... Я не хочу тоже рисковать. Мне чужого не надо, но и жертвовать и отдавать просто так свое я не хочу и не буду


Так у вас это свое уже есть или только намечается? Very Happy
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Май 2016 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VeraVera03 Май 2016 13:08 писал(а):

Оформление совместного режима владения имуществом тоже 600-700 евро примерно?

Думаю, да.

VeraVera03 Май 2016 13:08 писал(а):

Какой-то процент от стоимости имущества платится + такса или просто фиксированная ставка всегда?

Это не фиксированная ставка, это тарифы нотариусов, они могут варьировать в зависимости от города, и даже у нотариусов одного и того же города могут не совпадать. Из опыта (правда, к данной теме отношения не имеет). Одному моему русскому клиенту (богатому, да) нужна была доверенность, заверенная итальянским нотариусом. Один нотариус назвал ему цену: 1200 евро за доверенность, другой - 180 евро за доверенность. Так сказать, почувствуйте разницу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 91, 92, 93  След.
Страница 92 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021