Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гостиница для животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 14:20   Заголовок сообщения: "Гостиница для животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь оставлял собаку в специальной гостинице?
У нас проблема такая: может, получится поехать на Новый Год в Москву с мужем, но совершенно не с кем оставить собаку Crying or Very sad Она у нас не маленькая (20 кг), гулять с ней нужно 2 раза в день, так что, никого, в общем-то, не попросишь...
Единственное, что приходит в голову, - оставить ее на 2 недели в гостинице для собак. Вот хочу спросить тех, кто это уже делал: как собаки переносят пребывание там? как понять хорошо ли они там будут о песике заботиться? Может, существуют еще какие-то варианты, а я о них не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы оставляем нашего 25-килограмогого пса в пенсионе для собак, в Сан Сезарио, недалеко от Рима. 15 евро в день, собаке нравится, после того как его в пенсионе кормят курицей с рисом, он отказывается первые пару дней есть свои крокеты. Там еще есть тренера, нашего научили выполнять некоторые команды. Но это далеко от Пьяценцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatii
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 717
Откуда: Mosca-Reggio Emilia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему Пьяченца не слишком далеко от Reggio nell'Emilia?..

Вот как переберусь я в Италию, может соглашусь взять вашего песика в гости Very Happy А потом своего 30-тикилограмового к вам подкину Wink
Съэкономим на гостинице. Если муж не выгонит из дома с двумя собаками... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Мы оставляем нашего 25-килограмогого пса в пенсионе для собак, в Сан Сезарио, недалеко от Рима. 15 евро в день, собаке нравится, после того как его в пенсионе кормят курицей с рисом, он отказывается первые пару дней есть свои крокеты. Там еще есть тренера, нашего научили выполнять некоторые команды. Но это далеко от Пьяценцы...


Ну, у нас здесь есть несколько пенсионов рядом с Пьяченцой. Только я никогда их услугами не пользовалась и хотела просто узнать, что они из себя представляют.
Там тоже 15-16 евро в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatii писал(а):
По-моему Пьяченца не слишком далеко от Reggio nell'Emilia?..

Вот как переберусь я в Италию, может соглашусь взять вашего песика в гости Very Happy А потом своего 30-тикилограмового к вам подкину Wink
Съэкономим на гостинице. Если муж не выгонит из дома с двумя собаками... lol


Да, вроде, не очень далеко!
А у тебя кто, лабрадор? Наш - помесь лабрадора и охотничей. Очень добрый.
Мне его, честно говоря, так жалко оставлять в этой гостинице... Просто мы его 2 года назад взяли из приюта и я боюсь, он может подумать, что мы его бросили... Конечно, я бы его с более спокойной душой оставила у знакомых, но увы! Даже просить кого-то неудобно, придется в гостинице его оставить... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatii
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 717
Откуда: Mosca-Reggio Emilia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не переживай, вы же ненадолго его оставляете.
По-моему, основной недостаток гостиниц - это дороговизна, а в остальном собачкам там неплохо живется.
А насчет подумает, что бросили... Собака ведь в общем-то даже не знает, когда мы каждое утро уходим на работу и оставляем ее одну в квартире - куда мы ушли? когда вернемся? Это тоже своего рода микробросания.. Smile Конечно в родных стенах лучше ждать.. Но редко какие собаки в разлуке с хозяином отказываются от еды и прочее, как правило большинство переносит разлуку спокойно...
А лабрадоры (да, у меня лабрик) вообще любят всех людей!
А ваш тоже лабрадорских кровей так что надеюсь благополучно переживет разлуку, поскучает немножко и дождется вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nati
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 140
Откуда: Israel
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha,когда будете определять собаку в пенсион --обязательно узнай есть ли у них возможность отапливать вольер,т.к. могут не сказать,что без отопления,а собаке будет некомфортно,особенно ночью.
Жаль Вам далеко к нам--а то бы я могла бы присмотреть за пёсой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati писал(а):

Жаль Вам далеко к нам--а то бы я могла бы присмотреть за пёсой.


Спасибо...

А насчет отопления сказали, что есть. Но наш песик вообще-то живет в будке (без отопления Smile ) , и наоборот привык к свежему воздуху. В доме спать не любит.

Сегодня одна знакомая бабуля, с которой я поделилась этой своей проблемой, предложила: "Оставьте его у себя во дворе, а мой муж будет приходить с ним гулять и кормить его." Но мне кажется все-таки спокойней в гостинице, а то как он здесь один будет? Вдруг что случится, или начнет лаять без конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ludmila Kakurina
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 62
Откуда: Russia,San Pietroburgo -Cesena
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2005 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы оставляли нашего песика на 2дня и 2 ночи в отеле для собак. После,у него была психологическая травма. Несколько дней отходил. Гладить себя не давал-рычал. До этого такого никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Tatisibiria
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Novosibirsk
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может кто подскажет гостиницу для собак в Лигурии? город Империя или где нибудь не очень далеко. Пес мелкий, ласковый, на других собак только нервно реагирует. Видимо после того, как ему глаз выгрызли. Едем на пасху в Рим на 3-4 дня, куда его пристраивать не знаю. поделитесь опытом. Smile
_________________
Жизнь прекрасна. Главное вовремя понять, кто ты есть на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatisibiria писал(а):
может кто подскажет гостиницу для собак в Лигурии? город Империя или где нибудь не очень далеко. Пес мелкий, ласковый, на других собак только нервно реагирует. Видимо после того, как ему глаз выгрызли. Едем на пасху в Рим на 3-4 дня, куда его пристраивать не знаю. поделитесь опытом. Smile

В принципе все адреса есть в Желтых страницах. Мы один раз оставляли собаку в гостинице (давно это было), просто наугад 2-3 места объехали и просили разрешить зайти внутрь посмотреть условия. Потом выбрали одну чисто по первому впечатению.

Мы сильно переживали тоже, потому что мы ту собаку в свое время взяли из приюта и очень опасались, что собака подумает, что мы ее предали и сдали обратно в приют.

(Приготовьтесь к тому, что от собаки после гостиницы будет нести псиной lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.prontofido.net/index.asp?action=06

Там есть вся инфа по поводу путешествий с собаками, где их оставить, где их принимают и т.п. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatisibiria
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Novosibirsk
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
(Приготовьтесь к тому, что от собаки после гостиницы будет нести псиной lol )


ну, это понятно и, думаю, решаемо. Very Happy
_________________
Жизнь прекрасна. Главное вовремя понять, кто ты есть на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatisibiria
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Novosibirsk
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase писал(а):
http://www.prontofido.net/index.asp?action=06

Там есть вся инфа по поводу путешествий с собаками, где их оставить, где их принимают и т.п. Very Happy


спасибо большое Very Happy
_________________
Жизнь прекрасна. Главное вовремя понять, кто ты есть на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спросите у вашего ветеринара! Мы именно так нашли подходящий пансион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

или в зоомагазине. у моей подруге в зоомагазине, например, настоящее место свиданий. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Дек 2009 11:31   Заголовок сообщения: "ГОСТИНИЦЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, помогите найти гостиницу для моей кошки - на 3 недели уезжаю и ищу место, куда можно ее пристроить... очень волнуюсь, конечно, лучше к какой-нибудь бабушке... но даже не знаю, пока ничего не нашла...
ищу, по возможности, во ФЛОРЕНЦИИ))) на период 25 декабря- 16 января 2010
спасибо, Наташа Cool
Вернуться к началу
  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2009 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В приютах есть отдельные вольеры, где они держат домашних животных. Контакта с другими животными нет. Найдите ближайший к вам gattile и позвоните.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2009 12:24   Заголовок сообщения: "Re: ГОСТИНИЦЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataly_che писал(а):

ищу, по возможности, во ФЛОРЕНЦИИ))) на период 25 декабря- 16 января 2010
спасибо, Наташа Cool
в зоомагазинах попробуйте поспрашивать, они знают кто из частников берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2010 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Готовились мы поехать в Лигурию, договорились с одной девушкой оставить ей нашу кошку, передали консервы и "сухарики" и заплатили ей сразу.
В день отъезда за час до отправки поезда, девушка нам звонит и говорит что не может оставить у себя кошку так как,
она со своим парнем хотела эти дни провести вместе, поэтому и взяли кошку с собой. Но как оказалось у мамы ее парня аллергия на кошек,
или же их шесть, а мама девушки (в квартире где и живет девушка) вообще ненавидит кошек.

Быстро звоним нашей знакомой ветеринарше, она как то говорила что знает хорошую гостиницу для кошек. Но эта гостиница оказалась далеко за городом
и мы бы не успели на поезд, в Лигурию мы поехали на короткий срок, и свободного времени практически не было что бы отложить поездку.

Звоним другой знакомой у которой в доме оч много кошек, она порекомендовала гостиницу, на счастье она оказалась рядышком с ж.д станцией.

Через четыре дня по приезду нам вернули кошку в том же "чемоданчике" для транспортировки, на дне которого был постелен подрезанный памперс
с пятном от мочи на нем. В то время пока жена расплачивалась за гостиницу, я вышел на улицу и начал рассматривать нашу любимицу,
выглядела она честно говоря не важнецки, мяукала..
На носу я заметил кровавое пятнышко, типа царапины, или от удара об решетку, и сразу зашел в гостиницу обратно и показал это жене.
В гостинице также находились другие клиенты, и владелец 150 ти килограммовый Карло, от которого как я почуял после того как он взял на руки нашу кошку, воняло потом и алкоголем. Нервно держа на руках кошку, поворачивая ее из стороны в сторону, так что бы не было возможности увидеть что то со стороны, такие сцены можно увидеть разве что только в кино, если не знать этих театралов (добрая доля среди итальянского населения) лучше,
со сценическим потоком эмоциональных слов, отошел подальше от других клиентов что бы те не увидели царапину у кошки, сделал вид что направляется к какому то ветеринару.
Вы знаете а еще мне это напомнило стандартную "разводку" цыган, это тогда когда тебе уже ничего не хочется, а хочется только уйти скорее оттуда..
мы не стали спорить с этим "внутренним побуждением", взяли кошку и ушли не сказав владельцу "Arividerci"
_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021