Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аджика

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2002 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я пакетик аджики из России привезла. Вот, пишу его ингредиенты:
базилик
красный острый перец
петрушка
сельдерей
укроп
кориандр
лавровый лист
чабер
пажитник
иссоп
мята
майоран
красный сладкий перец
чеснок
барбарис
соль

Вот! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2002 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я делаю просто: помидоры, соль, перец, чеснок, немного томатной пасты, кусочек настоящей аджики, мелко нарубленную петрушку. Называем мы эту штуку ГОРЛОДЁР Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2002 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А варить-то надо?
Вам вообще можно самодеятельностью не страдать! В Москве соус Татарский продается! Не хуже аджики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2002 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой ГОРЛОДЁР варить не надо, да у меня и терпения не хватило бы его варить. Щас вот пишу, а уже слюнки текут, как представлю эту вкуснятину Kitty love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2002 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, в любом случае для начала надо приготовить настоящую аджику Smile
С течением жизни попробую в различных вариантах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 14:39   Заголовок сообщения: "Аджика" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аджика.

Характерной особенностью абхазской кухни является употребление острых приправ, пряных трав, грецкого ореха и пр. Особое место в ряду приправ занимает национальная абхазская приправа аджика, которая блюдам придает остроту и жгучесть, аромат и тем самым служит прекрасным стимулятором аппетита. Соль в пищевом рационе абхазов занимает весьма скромное место, и ее недостаток компенсируется в основном аджикой, в состав которой входит и незначительное количество соли. Употребляют аджику с вареным мясом, сыром, овощами, вареной тыквой и даже с дыней. Она является одним из компонентов всех растительных, мясных и молочных блюд, а также острых соусов. Аджика бывает нескольких видов: а п а р п ы л д ж и к а (дословно: апарпыл - перец, джика - соль) и ахусхуа джика (ахусхуа - пряная зелень).



А п а р п ы л д ж и к а "Красная (острая) аджика"
К о м п о н е н т ы: перец стручковый - 500 г, чеснок - 6 - 8 допек, семена киндзы - 15 г, укропа - 10 г, базилика - 10 г и чабера - 10 г, соль и орехи - по вкусу.

Апарпыл джика - острая и ароматная пастообразная масса из красного перца, чеснока, пряных трав (сушеных, зеленых), грецкого ореха и соли. Перец очищают от e5мян и плодоножек, кладут в миску, заливают теплой водой, придавливают дощечкой с грузом на 3 - 4 часа. атом сливают воду и перец со всеми специями растирают на специальном камне (ахакьа) каменным пестиком (апхныга) до образования однородной вязкой массы с приятным ароматом. В последнее время перец и специи пропускают через мясорубку, что отрицательно сказывается на вкусовых качествах аджики. Прежде всего, нет того аромата. В процессе растирания на камне чеснока и пряных трав (в особенности их семян) выделяются зфирные масла,. которые и придают аджике особый аромат, и сама масса при этом делается однородной консистенции. Чтобы сохранить вязкость массы, во время растирания желательно добавить грецкие орехи (50 - 60 г), т. к. ореховое масло сохраняет вязкость массы, улучшает вкусовые качества,. а также способствует длительному сохранению аджики. Готовую аджику лучше всего хранить В стеклянной посуде, Плотно закрыв крышкой.



А х у с х у а д ж и к а "Зеленая аджика"
К о м п о н е н т ы: пряная зелень (киндза, мята, укроп, чабер, базилика) - 500 г, соль и зеленый перец - по вкусу.

В этой приправе преобладают зеленые пряные травы и незначительная доля зеленого перца и соли. Способ приготовления тот же. Зеленой аджикой обычно приправляют молочные продукты.



А х х ы л а "Смесь сухих пряных трав"
К о м п о н е н т ы; семена кориандра, укропа, базилика, чабера, голубого пожитника - по 50 г, молотый красный перец - З0 г., соль - по вкусу.

Семена пряных трав растереть на специальном камне и смешать с молотым сухим перцем и солью. Хранить также в закупоренной посуде. Этой смесью можно приправлять различные растительные, мясные, рыбные блюда, а также острые соус, соленья и пр.

http://dpashka.narod.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот нашу, привычную, свежую, не варёную кто-нибудь знает рецепт? У меня был, даже готовила... Только был записан, а записную книжку потеряла, а вместе с ней все мои рецепты. Та, кот. мне нужна состоит из помидоров, перца болг., пеперончино, чеснока, уксуса. Только вот пропорции не помню. Может кто знает?
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2004 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вижу, что аджикой никто не интересуется... А ведь вкуснейшая вещь!!! Да ладно, нашла я рецепт сырой аджики. Если кому надо- делюсь:
Аджика (сырая)1
Прежде всего, чтобы получить вкусную аджику, нужны качественные и вкусные ингредиенты, а не то, что завалялось в холодильнике!
На 5 кг. помидоров (желательно не водянистых) берется 1 кг сладкого красного перца, 1 кг свежего горького стручкового перца (добавляем в общую массу в самом конце так, как трудно будет оценивать вкусовые качества для добавления остальных составляющих), 300 гр. очищенного чеснока.
Все пропускается через мясорубку. Добавляем по пол стакана соли, сахара, растительного масла и уксуса. Тщательно перемешиваем. Пробуем на соль, сахар и т.д. Если что, то не устраивает, добавляем по своему вкусу. В конце кладем горький перец. Сразу аджика может показаться очень острой, но постояв в холодильнике сутки горечь уходит. Если не любите горькую, положите перца в 2 раза меньше, но горькая дольше хранится. Если в чистую посуду, и не пробовать с общего котла, то в феврале можно свежую кушать.
И еще есть способ заготовить на зиму. Вкус получается почти тот же. Перемолоть на мясорубке помидоры и перец. И закатать в банки отдельно пятиминуткой. Зимой останется только смешать и добавить все остальное. Если отступите от пропорции помидоры-сладкий перец, ничего страшного не произойдет.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2004 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже сделала аджику, но я её варила.
рецепт
5 кг помидор
2 кг болг. перца
1 кг яблок с кислинкой
все почистить, прокрутить через мясорубку и варить 1.5 - 2 часа на маленьком огоньке. далее добавить:
масло подсолнечное 300 гр, уксус 300 гр, сахар 300 гр
прокрутить 3-5 шт. горького перца и добавить в общую смесь, далее добавить 150 гр соли (по вкусу)
варить ещё 30 минут, далее добавить 300 гр. чеснока и варить ещё 20 минут. далее разлить по банкам.
получается вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

простенькая аджика:
4 головки чеснока, 1,5 кг помидор, 3 ст л соли. все провернуть через мясорубку. Получится двухлитровая банка аджики.

Я еще делала аджику с хреном - это супер вещь. Только когда крутишь через мясорубку, то лучше прокручивать в пакет - иначе глаза будет жечь.
Но пропорций найти не могу. Одно точно помню. Когда делаешь она очень жгучая, а через пару дней уже не так сильно.
Вернуться к началу
  
Mototopo
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 615
Откуда: Nord-Ovest


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2010 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки и мальчики,
2 часа назад сделала аджику. Кинзы здесь нету, сами понимаете. (МОИ ПОПЫТКИ ВЫРАСТИТЬ ЕЁ ИЗ СЕМЯН КУПЛЕННЫХ В ВИВАЙО не увенчались успехом по причине, что они (семена) сразу росли на семена).
Пестиком заеб.. устала я толочь и зафигачила пеперончини во флураторе (сухие и один свежепоспевший с грядки красный и 5 зелёных). Кориандр (семена) в ступке столкла и туда же, во флураторе. 1,5 головки чеснока выдавила и туда же. Добавила 2 листа базилика, свежего укропа с грядки и сухого майорна. перемешала. Выскребла всё в пиалу, добавила соли и в баночки. Пробу уже сняла. На хлебе чёрном с маслом. АФИГЕННО!!!!
Что я нотато: специи, типа, базилика, укропа и майорана - добавляйте на нюх, как нравится. То же касается и чеснока (у меня пеперончино было немного. Сухими около 3/4 стакана, наверное). Я чеснок ем много. ПрЫнц с собакой уже тоже.
После пробы позвонила моему другу-грузинке по крови. Рассказала ей о моих испытаниях. Она за меня порадовалась и мне пояснила, что у аджики существуют миллионы вариантов. Нет общего рецепта. У каждой хозяйки свой. Основа: пеперончино, чеснок, соль. А травки -КЛАДИТЕ ВСЁ ЧЕГО ПО-НЮХУ НЕ ХВАТАЕТ и чего душа трэба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2010 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
простенькая аджика:
4 головки чеснока, 1,5 кг помидор, 3 ст л соли. все провернуть через мясорубку. Получится двухлитровая банка аджики.

Я еще делала аджику с хреном - это супер вещь. Только когда крутишь через мясорубку, то лучше прокручивать в пакет - иначе глаза будет жечь.
Но пропорций найти не могу. Одно точно помню. Когда делаешь она очень жгучая, а через пару дней уже не так сильно.

а где xрен здесь брать? У меня на огороде не растет здесь, я его даже садила одно время.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2010 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня вот к мясу научили делать такое , попробуйте может кому-то понравитса.
Покупаю xорошую пассату, без зернышек, без базилика.
Вылеваю ее всю в кастрюлю добавляю 1 небольшую головку давленного чеснока, красного и черного перца , очень мелко режу петрушку и укроп, 1 чайную ложку саxара и 100 гр. уксуса. Все перемешать добавить 1 столовую ложку масла подсолнечного.Всегда ее делаю к мясу, но мои едят даже с картошкои фри.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mototopo
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 615
Откуда: Nord-Ovest


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2010 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz писал(а):
а где xрен здесь брать? У меня на огороде не растет здесь, я его даже садила одно время.

Я вот тоже поздно спохватилась по поводу хрена (он мне для маринада огурцов нужен. С помидорами надеюсь выкрутиться как-нибудь.). У нас на северо-западе его не жалуют. Сказали, что он в Венето активно культивируется. Здесь у нас в вивайо его максимум 4 а-ля саженца продают, и то потом выкидывают.
А хрена здесь, окромя корней, нигде не брать! А корни у нас в Каррефуре не в самом, а напротив. У этих на лотках. А мне ЛИСТЬЯ нужны для закатки.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2010 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xрен действительно растет на севере. Помнится, я его в Bolzano покупала, а на маринование вместо xрена можно взять листья смородины. Ее чаще здесь встретить можно (у меня даже растет)
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mototopo
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 615
Откуда: Nord-Ovest


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2010 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Xрен действительно растет на севере. Помнится, я его в Bolzano покупала, а на маринование вместо xрена можно взять листья смородины. Ее чаще здесь встретить можно (у меня даже растет)

Я её тоже 2 куста посадила для этих целей. Smile Просто в рецептах, как не посмотрю, в большинстве своём имеются листья хрена. Я так поняла, что когда хрен в банки кладёшь, то даже уксуса потом не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zlata_M
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 561
Откуда: Kiev
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2010 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, хрен для остроты и как консервант выступает, тоже люблю его очень в любом виде, а особенно перекрученный - вставляет хорошо, но зато как мозги прочищает Mad
И перец чили тоже на ура стручками Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2010 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по-моему листья xрена используют для "xрустящести" lol , ну чтобы огурчики xрустели.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2010 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если дать тот, что в баночке с лимоном тертый?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2010 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz писал(а):
а если дать тот, что в баночке с лимоном тертый?

Это совсем другое- уже готовый продукт. А в соленья кладут листья. (ну или немного корней, но не тертый уже с лимоном или уксусом)
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021