Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Диатез, дерматит и им подобные

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 09:28   Заголовок сообщения: "Диатез, дерматит и им подобные" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arrow тема в каталоге

У меня опыт в кожных и аллергических реакцияях- ноль, у меня в семье никто и ни в какой форме этим не болел.

А тут у Оскар уже пару дней кисть руки (около пальцев) становится красной, кажется, что чешется или по крайней мере дает неприятные ощущения, он трогает, плачет. Вчера утром заметила первый раз, когда сулицы в садик вошли - было похоже на то, что бывает, когда отморозил кисть, а потом в жару вошел. Но какой тут мороз? Rolling Eyes Вечером слабее, но было еще и щеки ггорели. а сегодня утром - щеки нормально, на руках слабее, но есть и немного на пашьцах.
Вопрос: что бы это могло быть? Надо ли идти к врачу? Какому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с нашими прирождёнными дерматитами всегда у педиатру обращаюсь....Она уж потом знает к кому дать напрвление, если сама не может вылечить.
Наши лекарства я тебе, Полин, не скажу. Т.к. сплошь на кортизонах(но я ими редко пользуюсь...только в крайнем случае..). Очень хорошая мазь(не лекарственная) LIPOGEL "VEA". СтОит достаточно дорого(около 27 евро за баночку в 50 грамм), но я никогда от него не откажусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Использовала ВЕА Олио для Сашки, когда был совсем маленьким, "утиxомиривает" раздражение, но кардинально проблему не решает. Единственное что помогало - xолодовые процедуры, т.е. воздушные ванны, голеньким при комнатной температуре три раза в день по 10-15 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Использовала ВЕА Олио для Сашки, когда был совсем маленьким, "утиxомиривает" раздражение, но кардинально проблему не решает. ...


Так он и нужен, чтобы переждать неприятные ощущения, при аллергических реакциях. Но проблема останется. "От чего?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама аллергик (проявления аллергии - диатез, дерматит, нерводермит, псориаз и т.д. самое жуткое отек Quinki) с 30 стажем.
Не последнее место занимает еда в "погашении" этой реакции. Прекрати давать все цитрусовые, переволи на яблоки, лучше зеленые. Сократи число яиц. Для очищения покорми по утрам белым рисом (проварка должна быть "крупинка к крупинке") Если покраснение "надувается" - скорее всего аллергическая реакция. Она может быть на что угодно, даже на холод.
Если начинет чесать, надо погасить зуд. В местных лекарствах не разбираюсь. Но у меня с собой есть супрастин. Сама уже сижу на "тяжелой артилерии" - димедрол. В России продается детский димедрол, но это уже крайняк. В начале должно регулироваться едой.
К врачам сходи обязательно, лучше иди сразу в какой -нибудь детский госпиталь к кожнику. вдруг это вообще что-то другое, местного происхождения. Ну уж если эта бяка как моей маме сказал один монах "с болезнью надо научиться жить". Это не лечиться ни в одной стране. Гаситься, но всегда живет в тебе и может выползти через десятилетия. Не переживай.
А, забыла! Убери все пахучие мыла и шампуни, перейди на что-нибудь безтравное и очень нейтральное. В 19 лет кроме всех прелестей у меня началась аллергия еще и на ромашку, потом оказалось, что это здесь не редкость. Будь осторожна с травами. если что пиши на ЛиСу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Zhenya писал(а):
Использовала ВЕА Олио для Сашки, когда был совсем маленьким, "утиxомиривает" раздражение, но кардинально проблему не решает. ...


Так он и нужен, чтобы переждать неприятные ощущения, при аллергических реакциях. Но проблема останется. "От чего?".

Причину так и не вскрыли. Мои и его питания были строжайшим образом отрегулированы. Прикорм вводился очень осторожно, с проверкой-перепроверкой всеx новыx ингредиентов. Стараемся не перекутывать. К гардеробу относимся с пристрастием.
На сегодняшний день три гипотезы: шерсть, перегревание, запор.
Имеются также сильные подозрения на псиxологический фактор. Но в качестве гипотезы он пока не принят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):

Имеются также сильные подозрения на псиxологический фактор. Но в качестве гипотезы он пока не принят.


Это основное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Zhenya писал(а):

Имеются также сильные подозрения на псиxологический фактор. Но в качестве гипотезы он пока не принят.


Это основное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но и труднее всего доказывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы. Если не пройдет, к дерматологу запишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас у Енрико где-то в месяц появились красные пятна на шее и щекаx. Одно на шее даже стало кольцевидной формы, ужас короче. сxодили к педиатру, сказал - обычный неонатальный дерматит, но оно не проxодило. Сxодили к другому - да, поxоже на дерматит.. Но ни что делать, ни что принимать не сказали. Мы записались к частному педиатру, а тем временем помазали кремом Дермана, который против раздражений - там написано и против дерматита. На следующий день всё прошло.. А ведь держалось больше недели.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Мы записались к частному педиатру, а тем временем помазали кремом Дермана, который против раздражений - там написано и против дерматита. На следующий день всё прошло.. А ведь держалось больше недели.. Rolling Eyes

Это в Италии такой крем? а он с кортизоном? Что там в составе?, если можно и не трудно посмотреть пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Одно на шее даже стало кольцевидной формы,


Его еще называют кошачий лишай (не путать с настоящим лишаем).
У меня все проходило после нашего "Миндального молочка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, вот и нас постигла эта болезнь!
Сама я тоже аллергик (нейродермит и отеки Квинке тоже были Sad ), да еще и мой отец тоже. В общем, плохая у моего Кирюши наследственность. В 3 месяца случился диатез - сначала щеки, потом и на тельце появились высыпания.
Прописали нам Фенистил гель (кортизона там нет, активное вещество диметидина малеат) и Фенистил капельки. Но наша бабушка запугивала меня последствиями и от капель отговорила. Купала его в травке, мазала тоже травкой. В результате - все только усилилось. Педиатр выписала лекарства посильнее - тут я уже испугалась не на шутку, отодвинула бабушку и стала давать капли как положено, пока не пришлось еще что похуже принимать. А на тельце и щеках помогла мазь Адвантан (активное вещество метилпреднизолона ацепонат), но она, увы!, уже какая-то более сурьезная, чем Фенистил.
Вывод: не надо было слушать бабушку (мою маму), которая являясь медсестрой запаса (!) считает себя умнее всех врачей, а надо было выполнять предписания педиатра и быстрее снимать обострение.
Сейчас уже все более-менее нормально (после 4 дней нормального лечения).
Полина, прежде всего проследи за динамикой кожных высыпаний. Если прогрессирует - то к врачу, если нет изменений, то в зависимости от объемов этих высыпаний, если спад - то скорее всего пищевая аллергия. Правильно кто-то написал начинай с питания - все слишком сладкое, острое, цитрусовые, красные ягоды - лучше убрать.
А еще, не похоже ли это на цыпки? Это когда ребенок в холодной лужк руки намочил, да еще на ветру? Бывает иногда на руках из-за этого красные высыпания.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Это в Италии такой крем? а он с кортизоном? Что там в составе?, если можно и не трудно посмотреть пожалуйста.


Да, в Италии.
Он без кортизона. В составе zinco osido.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки, не знаю если поможет- но всем кому говорила вроде помагало. У меня дочка почти с рождения страдала кожными высыпаниями - сначала ставили дерматит, потом нейродермит, а затем сказали , что это псориаз в тяжелой форме shock Ребенок у меня был как броненосец - живого места не было, страшно смотреть было. Но к 1,5 г. все прошло и , ттт, до сих пор ничего никогда не высыпает и не появляется. Строгие ограничения в питании - это само собой, ванны и мази не помагали, лекарства боялась давать такой крохе . в общем помогла одна старенькая врач в кожвендиспансере. Посоветовала кормить как модно больше тыквой (пюре делала на воде, без масла ) и давать крошку яичной скорлупы - на кончике ножа добавляла в еду каждый день . Где-то через месяц началось конкретное улучшение . Для порошока - яйцо только домашнее варить 20 минут, снять скорлупу без белой пленочки, истолочь и добавлять в еду. Я дочку эту скорлупку давала лет до 5 наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Zhenya писал(а):
Это в Италии такой крем? а он с кортизоном? Что там в составе?, если можно и не трудно посмотреть пожалуйста.


Да, в Италии.
Он без кортизона. В составе zinco osido.

Так это обычная цинковая мазь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Lyuba писал(а):
Zhenya писал(а):
Это в Италии такой крем? а он с кортизоном? Что там в составе?, если можно и не трудно посмотреть пожалуйста.


Да, в Италии.
Он без кортизона. В составе zinco osido.

Так это обычная цинковая мазь?


Кажется Паста Лассара. Это может помочь или спровоцировать новое. Сушит мокнущее, но стягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, я с дерматитом мучаюсь всю жизнь. Здесь,в Италии, была у четырех разных дерматологов, знакомая итальянка - езе у трех (других), все - нули полные, даже не удосуживаются осмотреть пациента, все на словах, если им сказать, что на пятках глаза выросли - поверят и запишут в карту, не проверяя. Так что ребенка своди, но особо не расчитывай на помощь.
А лучше вспомни-ка чего нового он у тебя ел за последнее время и чем новым (мыло, шампунь и тд мылся. У нас диатез появился после мандаринов, причем не сразу, а так через недельку их поедания (все остальное было как и раньше), убрали - все прошло.
Кроме того, лично у меня дикое обострение вызывает похолодание. Хоть чуть-чуть погода меняется - все, погибаю. Так что это тоже может быть.
У оснований пальцев - та же петрушка и у меня. Посмотри, нет ли там таких мелких пузырьков с жидкостью (чешутся именно они), если есть - добро пожаловать в наши мрачные ряды.
И мой тебе совет: погоди с гормональными мазями. если ребенок у тебя действительно "наш", то он еще успеет в жизни попользоваться этой дрянью от души, поверь...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите, что сразу не ответила, была на работе..
Dermana - pasta dermatologica. Si caratterizza per la sua formula originale a base di ossido di zinco, olio di borragine, ricco di acido y-linoletico, vitamina E e vitamina A.
Indicazioni. Il suo uso regolare sulla cute delicata del neonato e del lattante previene gli arrossamenti da pannolino e quelli conseguenti all'esposizione al freddo, a frequenti lavaggi o ad irritanti di natura chimico-fisica. Dermana pasta è indicata anche quale coadiuvante a terapie specifiche nella fase essudativa delle dermatiti irritative del bambino e dell'adulto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
И мой тебе совет: погоди с гормональными мазями. если ребенок у тебя действительно "наш", то он еще успеет в жизни попользоваться этой дрянью от души, поверь...



От них лучше подальше.
Вспомнила! Меня мазали "Болтушкой" на дегтярной основе. Вонь жуткая, но лечит...отлично. Пусть родные зайдут в России в аптеку и закажут там. Старые фармацефты в Москве рецепт наизусть знают. Мне в далеком детстве делали в аптеке при Семашко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021