Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Диатез, дерматит и им подобные

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей коньяты было как вы описываете на ладошках, до крови трескались. И еще где-то по телу появлялись зудящие пятна.
Долго моталась в поисках причины, в конце концов выяснилось, что это непереносимость то ли никеля то ли цинка, все время забываю.
Сидела на строжайшей диете, все прошло, сейчас тоже когда дома ест по диете, но если вдруг где-то что-то съест, то ничего страшного не происходит. Главное чтобы не было постоянным и этот цинк/никель не накапливался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Янв 2021 09:05 писал(а):
Я, наверное, тоже могу в этой теме спросить. У сына где- то с декабря стали появляться заеды ( болячки в уголках рта). Когда они увеличиваются, мажу Gentalyn beta, проходят.
Сейчас опять вот идут по нарастающей. Почему они появляются и как с ними бороться?

В России педиатры стандартно при заедах прописывают пить витаминные комплексы, тк считается, что это один из симптомов нехватки. У подружки у ребенка в прошлом году были, у них "отправной точкой" был психилогический момент: мальчик пошел в школу и из-за стресса появился такой тик, начал в моменты волнения облизывать губы. Первые пару раз она использовала только мази, но они появлялись снова. А вот после курса витаминов (плюс местно мази, конечно) заеды перестали появляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Янв 2021 11:37 писал(а):
ellie27 Янв 2021 09:05 писал(а):
Я, наверное, тоже могу в этой теме спросить. У сына где- то с декабря стали появляться заеды ( болячки в уголках рта). Когда они увеличиваются, мажу Gentalyn beta, проходят.
Сейчас опять вот идут по нарастающей. Почему они появляются и как с ними бороться?

В России педиатры стандартно при заедах прописывают пить витаминные комплексы, тк считается, что это один из симптомов нехватки. У подружки у ребенка в прошлом году были, у них "отправной точкой" был психилогический момент: мальчик пошел в школу и из-за стресса появился такой тик, начал в моменты волнения облизывать губы. Первые пару раз она использовала только мази, но они появлялись снова. А вот после курса витаминов (плюс местно мази, конечно) заеды перестали появляться.


Я спросила про витамины и железо, она сказала, что нет
Стоматолог сказал, что это влажность и маска, мазать кортизоном ( такая новая и свежая мысль Smile ).
У меня тоже были в детстве, не помню, чем мне их вылечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada27 Янв 2021 07:45 писал(а):
Дома только твёрдое мыло, кусковое, используем.

Вот, не зря я инстинктивно не люблю жидкое мыло
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Янв 2021 11:50 писал(а):
Я спросила про витамины и железо, она сказала, что нет
А наша говорит, что нехватка железа и витаминов. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Янв 2021 12:20 писал(а):
ellie27 Янв 2021 11:50 писал(а):
Я спросила про витамины и железо, она сказала, что нет
А наша говорит, что нехватка железа и витаминов. Rolling Eyes


И что вы пьёте в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элли. ему выписывали какую-то фигню для поднятия иммунитета, витамины, но он ничего не пьет - ему противно, невкусно, до рвоты. Он физически не способен пить лекарства. Этоадъ.
Поэтому я бегаю за ним с разрезанными и вычищенными яблоками, ананасами, мандаринами, чтоб хоть что-то впихнуть. И видок у него такой, как бы приличнее сказать, чахоточный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я позже посмотрю название, надо поискать. сразу же напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишут, что кожные проявления могут быть симптомом "бессимптомного" ковида, geloni туда входят, крапивница, разного рода высыпания..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Янв 2021 12:17 писал(а):
Rada27 Янв 2021 07:45 писал(а):
Дома только твёрдое мыло, кусковое, используем.

Вот, не зря я инстинктивно не люблю жидкое мыло

так можно использовать жидкое мыло на растительных компонентах без SLS и SLES, sodium lauryl и Laureth sulfate (все детские шампуни без этой фигни, поэтому и не щиплет глазки). Да и шампуни тоже желательно без sls ,sles и взрослым использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С начала ковида и бесконечного мытья рук у меня тоже начались проблемы с кожей. По совету дерматолога теперь покупаю жидкое мыло для атопической кожи марок Roche Posay, Avene, A-derma. Кожа стала гораздо лучше, больше нет сухости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni27 Янв 2021 13:17 писал(а):
так можно использовать жидкое мыло на растительных компонентах без SLS и SLES, sodium lauryl и Laureth sulfate

Я просто не люблю жидкое мыло.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Янв 2021 14:50 писал(а):
tatianamaoloni27 Янв 2021 13:17 писал(а):
так можно использовать жидкое мыло на растительных компонентах без SLS и SLES, sodium lauryl и Laureth sulfate

Я просто не люблю жидкое мыло.


А мне эстетиццки не нравится обмылок в мыльнице, мыльницу приходится мыть каждый день опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Янв 2021 09:05 писал(а):
У сына где- то с декабря стали появляться заеды ( болячки в уголках рта). Когда они увеличиваются, мажу Gentalyn beta, проходят.

Ellie, попробуй Purelan Medela (100% нат. Ланолин), у меня были ужасные рагади до крови при вскармливании, от него все моментально проходило, сейчас я им мажу сухие губы, днем большим слоем, руки не могу, так как он сильно жирный.
Gentalyn beta разве можно для губ/рта использовать?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Янв 2021 15:30 писал(а):
сухие губы
От сухих/потрескавшихся губ ребенку помогла только гигиеническая помада Neutrogena.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня с губами всю жизнь проблема - сохнут и трескаются, любая помада сразу коркой на губах. Временное решение, на каждый день гигиеническая помада Proxera Bionike, помогает, пока на губах. Отличная штука с айхерба - ночной крем для губ, очень плотный и очень эффективный.
А с экземой сама старадаю, сейчас в стадии ремиссии. В острой стадии, когда подбирала средства, остновилась на крема Neosporin Eczema, но его, похоже сняли с производства жаль, действительно хороший крем с нормальным составом
Для умывания остановилась на масле для душа Eucerin pH5 Olio Doccia 400ml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7027 Янв 2021 01:44 писал(а):
Vero211027 Янв 2021 00:26 писал(а):
Руки у меня все потрескавшиеся, до крови, и между пальцев и на ладошках, к сожалению, neutrogena вообще не помогает. Это всё-таки внутренние проблемы

У меня была суровейшая экзема на ладонях. В результате справилась я с ней сама. С подобными болячками, по-моему, всегда так: все настолько индивидуально, что нужно самому искать подходящее средство методом проб и ошибок. Я перепробовала всё. Сработала комбинация диеты по Пегано, дегтярной мази (Нафтадерм) и фототерапии в ударных дозах (UVB 311 нм). .
Это всё перечисленное сработало уже после замены пломб и коронок с золотом (с прошлой страницы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3927 Янв 2021 20:50 писал(а):
Это всё перечисленное сработало уже после замены пломб и коронок с золотом (с прошлой страницы)?

Ни коронки, ни пломбы я так и не поменяла. Просто перестала ходить по врачам и занялась изучением проблемы самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не могу ответить, чем я вылечила экзему, от которой страдала несколько лет, в периоды обострений воспалялись ладони и между пальцами зудило до крови. Из очевидного - исключила любые контакты с бытовой химией, только перчатки. Была ещё зависимость между съеденным сладким и экземой, стоило съесть лишнюю шоколадку и привет гормональному крему. Но, вроде, и это прошло. Невролог мне когда-то говорил, что зажимы в шейном отделе тоже могут провоцировать такие кожные реакции, возможно, когда я занялась спортом, я там что-то разблокировала Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Янв 2021 23:13 писал(а):
Да, еще одно преимущество Неутроджены. Он стоит 3-4 евро lol Cool

Ну что, съездила я в ближайшие два супермаркета (не маленьких), Неутроджену смели, ни кремов никаких, ни помады для губ, одни ценники остались Evil or Very Mad , получается я одна в округе деревня непросвещенная. Прикупила красный на Amazone, остальное поеду искать в Tosano.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021