Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Диатез, дерматит и им подобные

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Янв 2021 14:56 писал(а):
Solena27 Янв 2021 14:50 писал(а):
tatianamaoloni27 Янв 2021 13:17 писал(а):
так можно использовать жидкое мыло на растительных компонентах без SLS и SLES, sodium lauryl и Laureth sulfate

Я просто не люблю жидкое мыло.


А мне эстетиццки не нравится обмылок в мыльнице, мыльницу приходится мыть каждый день опять же.
Когда руки облазят как не знаю что, то и обмылок не помешает. Я тоже, кажется, по очень давнему совету Рады использую твердое мыло в основном. И с руками стало меньше проблем. В бутыли на всякий случай стоит жидкая марсилья, тоже какая-то растительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С27 Янв 2021 18:46 писал(а):
Russian Girl27 Янв 2021 15:30 писал(а):
сухие губы
От сухих/потрескавшихся губ ребенку помогла только гигиеническая помада Neutrogena.

Татьяна C, а тебя состав не смущал? Я посмотрела Inci, там много красного цвета. Я не сомневаюсь в эффективности, но не опасен ли такой состав для ребенка? Я после рождения стала такой дотошной биопомешанной Embarassed.

Для сравнения крем для рук (идеальный состав Very Happy )
https://forum.saicosatispalmi.org/forum/vie...?f=33&t=35178
и для губ
https://forum.saicosatispalmi.org/forum/viewtopic.php?t=11106
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Янв 2021 12:20 писал(а):
ellie27 Янв 2021 11:50 писал(а):
Я спросила про витамины и железо, она сказала, что нет
А наша говорит, что нехватка железа и витаминов. Rolling Eyes


Кажется, в России раньше выписывали АЕвит от этого и от стоматита.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Янв 2021 14:50 писал(а):
tatianamaoloni27 Янв 2021 13:17 писал(а):
так можно использовать жидкое мыло на растительных компонентах без SLS и SLES, sodium lauryl и Laureth sulfate

Я просто не люблю жидкое мыло.


А я даже специально проверяла: жидкое мыло сушит кожу, кусковое той же марки - нет. Поэтому у меня слева мыльница, справа - дозатор (когда торопишься и некогда елозить кусковым). Smile
Кстати, кусковое мыло куда эффективнее в отмывании неприятных био запахов, типа лук, чимичи и пр.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Янв 2021 23:45 писал(а):
кусковое мыло куда эффективнее в отмывании неприятных био запахов, типа лук, чимичи и пр.

Замечательно убивает абсолютно любой запах - кофе, достаточно порошком протереть руки, или, например, если в машине пахнет тухлой рыбой Smile, оставить открытой банку с кофейными зернами. Плюс есть такой камень allume di potassio, у него мнoго назначений, супер эффективный как дезодорант от пота, при порезах от бритья, от любого запаха на руках и тд.
https://www.cure-naturali.it/articoli/terap...ume-potassio.html
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Янв 2021 23:16 писал(а):
Татьяна С27 Янв 2021 18:46 писал(а):
Russian Girl27 Янв 2021 15:30 писал(а):
сухие губы
От сухих/потрескавшихся губ ребенку помогла только гигиеническая помада Neutrogena.

Татьяна C, а тебя состав не смущал? Я посмотрела Inci, там много красного цвета. Я не сомневаюсь в эффективности, но не опасен ли такой состав для ребенка? Я после рождения стала такой дотошной биопомешанной Embarassed.
Не смущал. У моего ребенка было настолько инвазивное лечение его болезни, что состав гигиенической помады это капля в море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Янв 2021 12:27 писал(а):
И что вы пьёте в этом случае?
Элли, "Aminovit fama con carnosina"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Янв 2021 15:30 писал(а):
ellie27 Янв 2021 09:05 писал(а):
У сына где- то с декабря стали появляться заеды ( болячки в уголках рта). Когда они увеличиваются, мажу Gentalyn beta, проходят.

Ellie, попробуй Purelan Medela (100% нат. Ланолин), у меня были ужасные рагади до крови при вскармливании, от него все моментально проходило, сейчас я им мажу сухие губы, днем большим слоем, руки не могу, так как он сильно жирный.

Ellie, еще вспомнила, Olio Vea=Olio Base тюбик 20 ml, это чистый витамин E ! Один недостаток цена Evil or Very Mad, spray не бери, он хуже, там другой состав. Я им тоже при вскармливании пользовалась, но Пурелан сразу снимает боль в любых трещинах. Olio Vea можно использовать для поддержания и для превенционе, a Purelan для быстрого заживления, у нас за день-двa губы потрескавшиеся восстанавливаются.
А в России я использовала дла лечения уголков губ и герпеса эритромициновую/левомицитиновую мази, антибиотики типа дженталина.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Янв 2021 21:56 писал(а):
ellie27 Янв 2021 12:27 писал(а):
И что вы пьёте в этом случае?
Элли, "Aminovit fama con carnosina"


Спасибо, почитаю про него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Янв 2021 23:05 писал(а):

Ellie, еще вспомнила, Olio Vea=Olio Base тюбик 20 ml, это чистый витамин E ! Один недостаток цена Evil or Very Mad, spray не бери, он хуже, там другой состав. Я им тоже при вскармливании пользовалась, но Пурелан сразу снимает боль в любых трещинах. Olio Vea можно использовать для поддержания и для превенционе, a Purelan для быстрого заживления, у нас за день-двa губы потрескавшиеся восстанавливаются.
А в России я использовала дла лечения уголков губ и герпеса эритромициновую/левомицитиновую мази, антибиотики типа .


Эти названия я тоже помню из вскармливания Very Happy но пурелан мне не помог, выкинула в итоге, на губы, конечно, не пробовала ( не было необходимости), Олио веа эффект не помню, но измазала его на все подряд. Попробую их тоже, может без лекарств удастся избавиться от этих трещин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, он заед на губах (проверила на себе сейчас, появилась вдруг ни с того, ни с сяго) помогает лосьон каламина.
он же помогает от любых, прыщиков, воспалений, ран, ячменя на глазу и прочих плелестей жизни.
у меня привизен из тайланда. надо искать где-нибудь на айхербе и еще где.
расxод очень скромный. у меня бутылек миллилитров на 50, и от горлышка еще даже не видно, что потрачено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Янв 2021 23:15 писал(а):
может без лекарств удастся избавиться от этих трещин.

У меня есть традиционный бабушкин метод - смазывать заеды серой из ушей. Не знаю как, но это всегда помогает Mad
В Гугле нагуглила: "В состав ушной серы действительно входят сера и кремний - вещества, стабилизирующие ткани кожи и слизистых оболочек".
Не выбрасывайте наковырянное lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила я в сельпо крем для рук за три копейки: Glicemille crema mani, глицерина там аж 30%. Прекрасно смягчает кожу. Пришла в гости Франя, руки у нее - ужас шершавый, всякие кремы дорогие из аптеки плохо помогают, настоящий дерматит. Я не выдержала и намазала ей ручки своим Glicemille. И за один раз практически все прошло.
Онлайн этот крем совсем за гроши продают: от 1,60 до 2,40 евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Фев 2021 11:48 писал(а):
Не выбрасывайте наковырянное

ужас какой!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Фев 2021 11:48 писал(а):
ellie28 Янв 2021 23:15 писал(а):
может без лекарств удастся избавиться от этих трещин.

У меня есть традиционный бабушкин метод - смазывать заеды серой из ушей. Не знаю как, но это всегда помогает Mad
В Гугле нагуглила: "В состав ушной серы действительно входят сера и кремний - вещества, стабилизирующие ткани кожи и слизистых оболочек".
Не выбрасывайте наковырянное lol




Спасибо за участие.
Сын мало ее производит, уши маленькие, но мы поднапряжемся всей семьей, накрайняк еще свекровь задействуем lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Фев 2021 15:23 писал(а):
накрайняк еще свекровь задействуем

Вот человек удивится lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Фев 2021 16:39 писал(а):
ellie02 Фев 2021 15:23 писал(а):
накрайняк еще свекровь задействуем

Вот человек удивится lol


Нуачего? Сейчас ни до семейных, ни до педиатров не дойдёшь, нужно использовать ресурсы организма и подорожник Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Фев 2021 17:46 писал(а):
подорожник

Внутриушник Mr. Green
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уринотерапию ещё попробуйте. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у моей девочки маленькой , наверное, диатез....
В общем, после прихода Бефаны с ее шоколадками и поеданием содержимого носка стали красные щеки. Я несколько раз использовала пасту fissan (под подгузник от опрелостей ), проходило сразу.
А может и кожа красная, так как часто облизывает губы и трет лицо руками.... Rolling Eyes
А сейчас эти красные щёчки все равно. Чем мазать?
Шоколад уже давно закончился и дома мы сладкое не едим (только в яслях через день дают хлеб с нутеллой).
Или вообще ничем не мазать??? Rolling Eyes К педиатру не хочу, так как не особо критично.
Может какая хорошая мазь есть от покраснений аптечная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021