Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ средствах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2013 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara04 Янв 2013 16:05 писал(а):
O а вот насчет зависимости могу подтвердить, в свою молодость, я страдала от прищей и сейчас они начали появляться. мне тогда прописали диана 35 и о чудо, прыщи все исчезли, цвет лица улучшился. как только бросала-забывала, сразу все на место возвращалось. благо пила их недолго. но возвращаться точно не буду. есть масса других средств предохранения
И как потом от прыщиков лечилась? Я просто тоже , пока пила, все было ок, как бросила, снова вернулось все... ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как долго после отмены ок восстанавливается цикл? Перестала пить "линдинет20" в начале января, сейчас 36 день цикла, ничего не происходит. Нормален ли такой сбой и когда начинать паниковать и бежать на приём? Понимаю, что вариант с беременностью нельзя отбрасывать, но она маловероятна, грешу на гормоны.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia04 Фев 2013 19:26 писал(а):
Кормящим матерям можно принимать только гестагены.
Либо предохранятся механическим способом.
Отсутствие месячных и кормление грудью не означает отсутствие овуляции.

я на второй месяц после родов поставила спираль, все это на фоне кормления грудью, месячных тогда еще не было, но ведь никто не знает, когда возвратится цикл, риск забеременеть есть, а я этого никак не хотела. Я потом 8 лет пользовалась спиралью, меняя ее, конечно. Для меня отличный контрацептив. Таблетки пробовала несколько раз- не для меня это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
M@sh S.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 649
Откуда: Марина из Катании


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спираль имеет абортивный эффект, если если это не смущает - то да, поставил и забыл обо всем. У меня подруга забеременнела со спиралью. Мы с нею встретились в кафе, говорю: "ты поправилась так, покруглела".... она не оставила ребенка.
Для кормящих еще спермицидные средства можно. Не знаю продают ли их в Италии, о них вообще молчат как будто их не существует. А по эффективности они ничем не уступают кок-ам.... и безопасные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

M@sh S.06 Фев 2013 22:07 писал(а):
Спираль имеет абортивный эффект, если если это не смущает - то да, поставил и забыл обо всем. У меня подруга забеременнела со спиралью. Мы с нею встретились в кафе, говорю: "ты поправилась так, покруглела".... она не оставила ребенка.
Для кормящих еще спермицидные средства можно. Не знаю продают ли их в Италии, о них вообще молчат как будто их не существует. А по эффективности они ничем не уступают кок-ам.... и безопасные.

вообще то новые спирали бывают и с горманами , влияющими на слизитую матки и с медью, имеющей спермицидные свойства, так что об абортивности не приходится говорить, хотя меня это и не смущала бы, если честно. Надежность спирали очень высокая, если она не смещена, о чем могут свидетельствовать боли, кровянистые выделения. У меня за 8 лет ни разу никакого смещения не было. Контроль раз в год и все прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2013 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Фев 2013 20:52 писал(а):
Как долго после отмены ок восстанавливается цикл? Перестала пить "линдинет20" в начале января, сейчас 36 день цикла, ничего не происходит. Нормален ли такой сбой и когда начинать паниковать и бежать на приём? Понимаю, что вариант с беременностью нельзя отбрасывать, но она маловероятна, грешу на гормоны.

До 3 месяцев.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2013 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia07 Фев 2013 16:57 писал(а):
bubnilka06 Фев 2013 20:52 писал(а):
Как долго после отмены ок восстанавливается цикл? Перестала пить "линдинет20" в начале января, сейчас 36 день цикла, ничего не происходит. Нормален ли такой сбой и когда начинать паниковать и бежать на приём? Понимаю, что вариант с беременностью нельзя отбрасывать, но она маловероятна, грешу на гормоны.

До 3 месяцев.

у меня в ранней молодости не восстановился и за 9 месяцев, то есть был цикл, но совершенно не регулярный, а потом пропал совсем... и это всего после 18 месяцев таблеток, до их приема цикл был как часы... врач прописала для восстановления цикла Clomid, к счастью я забеременела в первый же месяц . После родов цикл восстановился как часы, но с тех пор таблетки я не принимаю. Все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2013 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имела в виду что если через 3 месяца не восстановится надо идти к врачу.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2013 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia07 Фев 2013 17:43 писал(а):
Я имела в виду что если через 3 месяца не восстановится надо идти к врачу.

это конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
M@sh S.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 649
Откуда: Марина из Катании


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2013 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha7706 Фев 2013 22:31 писал(а):
вообще то новые спирали бывают и с горманами , влияющими на слизитую матки и с медью, имеющей спермицидные свойства

а, ну да, ну да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2013 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

M@sh S.07 Фев 2013 18:24 писал(а):
Natasha7706 Фев 2013 22:31 писал(а):
вообще то новые спирали бывают и с горманами , влияющими на слизитую матки и с медью, имеющей спермицидные свойства

а, ну да, ну да.

для меня самый лучший контрацептив, за много лет никаких нареканий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2013 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia07 Фев 2013 17:43 писал(а):
Я имела в виду что если через 3 месяца не восстановится надо идти к врачу.

Спасибо, мне стало спокойнее!


*************************

Вторая часть.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92
Страница 92 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021