Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ средствах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Р.с. Его в Италии без рецепта не дают. А если рецепт получили, так вам его бесплатно дадут!

Бывает, и без рецепта дают (если срочно надо), но за деньги Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Katt писал(а):
Р.с. Его в Италии без рецепта не дают. А если рецепт получили, так вам его бесплатно дадут!

Бывает, и без рецепта дают (если срочно надо), но за деньги Wink


и скока стоит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Katusik писал(а):
Katt писал(а):
Р.с. Его в Италии без рецепта не дают. А если рецепт получили, так вам его бесплатно дадут!

Бывает, и без рецепта дают (если срочно надо), но за деньги Wink


и скока стоит Rolling Eyes

Семь евро с чем-то, насколько помню русскую цену - так же было. И наоборот в России рецепт никогда не спрашивают, а здесь могут без рецепта дать только "в первый и последний раз".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Р.с. Его в Италии без рецепта не дают. А если рецепт получили, так вам его бесплатно дадут!

Меня это так поразило! Не знаете, кто оплачивает и с какой целью? Здорово, конечно, но по-моему, лучше бы, например, антибиотики бесплатно давали (по рецепту). Rolling Eyes У меня зимой орви с бронхиальными явлениями было, мне врач препарата три выписал. И все недешевыми были. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):

Меня это так поразило! Не знаете, кто оплачивает и с какой целью?


Подозреваю, что это система против абортов. Типа поощрение контрацептивов. Ну лучше так, чем аборты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
lol lol Леночика, не боись! Думбус обозналася...(вообще-то про контрацепцию... на третьем году супружества... shock неужели ты раньше ничего не знала? или ты правда тут честнУю публику за нос водишь для пущего своего веселья? Evil or Very Mad )


А я так понимаю вопрос то как раз не в ПРЕДОХРАНЕНИИ от беременности, и лекарство надо уже от наступившей беременности! Типа уколы там какие /я не знаю но мая подруга делала какой то укол,на первой неделе беременности,вроде работало,но не всегда если учесть наличие двух детей и 4 абортов/
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2003 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
У меня зимой орви с бронхиальными явлениями было, мне врач препарата три выписал. И все недешевыми были. Confused

А нужно врачу сразу сказать: мне только мутуабили, ищите альтернативные, найдут как миленькие.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 05:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше Диане переносила легко, очень нравилось, сейчас - просто ужас! Не знаю почему и врач толком не мог объяснить! Ощущала себя как во время беременности (с головными болями, nausea Confused и т.д.). Были для меня дни кошмара!
Теперь вот не знаю чем заменить... слышала про Жанин, тоже говорят эффективен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Katusik писал(а):

Меня это так поразило! Не знаете, кто оплачивает и с какой целью?


Подозреваю, что это система против абортов. Типа поощрение контрацептивов. Ну лучше так, чем аборты.


Нет не поэтому, а потому что Диане - это изначально ЛЕЧЕБНОЕ средство от дисфункций яичников (с контрац.ефектом), а не КОНТРАЦЕПТИВ. Все остальные контрац.пиллоле продаются ПО РЕЦЕПТУ (беленькому) но за деньги Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, девочки. Дарья правильно здесь написала. В первую очередь оно здесь лечебное. А для концентр. другие выписывают.
Если вы не работаете, или работаете с з/пл. ниже определенного уровня, то вам многие серьезные лекарства выписывают бесплатно или с минимальной оплатой. Красненький рецептик от домашнего доктора.
Но самое прикольное, что в аптеке Ватикана на меня посмотрели как на врага народа когда я спросила их про это лекарство и гордо ответили, что они ЭТО не продают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):

Если вы не работаете, или работаете с з/пл. ниже определенного уровня, то вам многие серьезные лекарства выписывают бесплатно или с минимальной оплатой. Красненький рецептик от домашнего доктора.


Катик, красненький рецепт выписывают ВСЕМ, в независимости от твоего дохода, а в зависимости от таблиц лекарства (есь бесплатнные на 100%, а есть и другие группы, частично оплачиваемые)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

Катик, красненький рецепт выписывают ВСЕМ, в независимости от твоего дохода, а в зависимости от таблиц лекарства (есь бесплатнные на 100%, а есть и другие группы, частично оплачиваемые)


Не правда Ваша, сударыня. Я когда в рабочем режиме, меня на белый листочек со штампулькой доктора переводят и заставляют платить за те же самые лекарства, которые ты до этого бесплатно получала Crying or Very sad Только ты тетеньку при докторе, которая курином почерком тебе бумажки царапает, должна предупредить, работаю я уже мол, тетенька(или опять не работаю). Так годков через пятнадцать дяденька к тебе постучиться в серой форме и скажет, что ж ты милая, работала, а за лекарства не платила? Так мне с самого начала дохтур местный сказал, говори как на духу "светятся твои доходы или нет у тебя за душой ни копейки". Я девушка честная, все рассказывала. Однако, посеяли Вы в мою душу сомнения. Поспрошаю я у финансовой гвардии эти дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Daria писал(а):

Катик, красненький рецепт выписывают ВСЕМ, в независимости от твоего дохода, а в зависимости от таблиц лекарства (есь бесплатнные на 100%, а есть и другие группы, частично оплачиваемые)


Не правда Ваша, сударыня. Я когда в рабочем режиме, меня на белый листочек со штампулькой доктора переводят и заставляют платить за те же самые лекарства, которые ты до этого бесплатно получала Crying or Very sad Только ты тетеньку при докторе, которая курином почерком тебе бумажки царапает, должна предупредить, работаю я уже мол, тетенька(или опять не работаю). Так годков через пятнадцать дяденька к тебе постучиться в серой форме и скажет, что ж ты милая, работала, а за лекарства не платила? Так мне с самого начала дохтур местный сказал, говори как на духу "светятся твои доходы или нет у тебя за душой ни копейки". Я девушка честная, все рассказывала. Однако, посеяли Вы в мою душу сомнения. Поспрошаю я у финансовой гвардии эти дела.


Ну здрасте! Я все 11 лет в Италии работаю и реддито у меня не маленькое, и всю жизнь мне (и всем кого я знаю) выписывают на красненькой. А на беленькой выписывают те лекарства, которые non passa la mutua!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То, о чем пишет Катт, это о анализах и о VISITE SPECIALIZZATE!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Daria"] Елки, не буду спорить, пока у врача или у ФинГварда не уточню. Еще дезу принесеш. Твердо знаю как у моего конкретного доктора было :в зависимости с какой стороны Российско-Итальяской границы я получала деньги, варьировалось плачу-не плачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Daria писал(а):
То, о чем пишет Катт, это о анализах и о VISITE SPECIALIZZATE!


Дарья, если антибиотик против воспаления легких VISITE SPECIALIZZATE, я - пас! Да необязательные лекарства и некоторые визиты к специалистам "все на беленьком". Квотными лекарствами могут пользоваться малообеспеченные граждане и за редким исключением (типа туберкулезников, диабетиков и прочих хроников) все остальные. Я, наверное, тоже не вчера приехала. И в зависимости с какой стороны Российско-Итальяской границы я получала деньги, варьировалось плпчу-не плачу.


ЭТО НЕ ТАК!!!!!! Если не верите - спросите у Любы! Это в России пенсионерам и инвалидам со льготами лекарства дают, а в Италии лекарства никаких квот не имеют, а делятся на группы: мутуабили и нет! И медико ди фамилья выписывает ВСЕМ красный рецепт на лекарства

и ВСЕМ на висите и анализы - а уже там в АСЛ в окошечке ты заполняешь бланк, что или тебе больше 65 лет, или ты - безработная (но к лекарствам это НИКАКОГО отношения не имеет)(если не веришь - шоди к своему медико ди фамилья и спроси у него!)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2003 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
в Италии лекарства никаких квот не имеют, а делятся на группы: мутуабили и нет!


Так оно и есть. Idea
Что касается противозачаточных....то я ещё ни разу не видела, чтобы их выписывали на красном рецепте. Всегда на белом (то есть лекарство не мутуабиле). Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2003 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Daria писал(а):
в Италии лекарства никаких квот не имеют, а делятся на группы: мутуабили и нет!


Так оно и есть. Idea
Что касается противозачаточных....то я ещё ни разу не видела, чтобы их выписывали на красном рецепте. Всегда на белом (то есть лекарство не мутуабиле). Wink

А я слышала, что некоторые противозачаточные проходят по мутуа. Rolling Eyes По-моему даже на форуме есть девушка, которая таким противозачаточным пользуется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2003 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
По-моему даже на форуме есть девушка, которая таким противозачаточным пользуется Wink


Возможно, я о нём не знаю Rolling Eyes Уточню у доктора на днях Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2003 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
nilla писал(а):
По-моему даже на форуме есть девушка, которая таким противозачаточным пользуется Wink


Возможно, я о нём не знаю Rolling Eyes Уточню у доктора на днях Wink


Люб, это - Диане, оно мутуабиле, но потомы, что в Италии, Диане - лечебное средство против дисфункции яичников, его не назначают КАК протовозач.средство, потому и бесплатное (я - та дама с форума, что им пользовалась Wink )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.
Страница 2 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021