Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
март 2002: выборы на Украине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2002 13:06   Заголовок сообщения: "март 2002: выборы на Украине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кхотелос бы услышат мнениа живущикх в Украине по поводу парламентскикх выборов. мы тут в италы, конечно, получаем рассылки корреспондет или украинскоы правды, но кхотелос бы имет информазиу очевидзев событиы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2002 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile Мне бы твои проблемы Smile
Видимые рузультаты:
В прайм-тайм по всем общенациональным каналам показывают разный сброд, который в жутких муках по бумажке читает т.н. программы.
Почтовые ящики забиты макулатурой, подъезды грязные от неё же, около каждого подъезда доски, на которые ляпают предвыборные плакаты. Причём команда следующего кандидата считает своим доглом сорвать картинку с предыдущим.
Влась активно использует свои возможности. Например, г-н Омельченко, думаю знаешь кто это такой, позволил себе обклеить все виды общественного транспорта и все магазины плакатами со своим, отнюдь не светлым ликом. Плюс к этому народ с госслужбы, вместо работы отправляют на раскладку листовок по почтовым ящикам.
По ящику регулярно показывают развлекательные шоу, под названием "теледебаты". Задорнов и рядом не валялся, одна госпожа Витренко чего стоит.
В общем, нормальная такая предвыборная компания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2002 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за инфо. по поводу последнего "теледебата" витренко и тимошенко читала. ты его случайно не видел? а за кого голосовать, если не секрет, будешь? какие вообще рейтинги и мнения присутствуют? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2002 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря, я политикой давно перестал интересоваться, так что вряд ли смогу что-то осмысленное сказать по поводу рейтингов и дебатов.
Что касается голосования, то тут я пас. Во-первых, я вообще все выборы игнорирую, во-вторых, я гражданин России lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2002 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во время предвыборной компании хочется уйти в спячку - не выходить на улицу, не включать ящик , не открывать дверь. Противно. Грязь, коррупция... Больше никаких мыслей по этому поводу .... Я вообще не представляю , какую девственную наивность надо иметь, чтобы всерьез к этому относиться , а ведь ходит народ на выборы , ругается между собой ... Всякие там вагоны гласности ..... (или как это точно называется?) Лазаренко?! Покажите мне хоть кого-то из власти, кто бы не воровал так же. И рвутся туда за этим. А еще новая тема пошла - мол , берем курс на Евросоюз.... Ну чтож, в добрый путь Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2002 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ochen zhal, chto za poslednee vremia ne nabliudaetsia nikakikh uluchsheniy. a po sravneniu s pervymi vyborami v nezavisimoy ukraine, kogda ballotirovalis sotrudniki NII, kotorykh vydvigal trudovoy kollektiv, demokraticheskiy prozess poshel v obratnuiu storonu Sad iz-za vsego etogo prestizh ukrainy, i bez togo podorvannyi statiami v mirovoy presse o korupzii v verkakh, opiat teriaet punkty Confused o kakoy integrazii v evropu mozhet byt rech Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2002 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olena писал(а):
ochen zhal, chto za poslednee vremia ne nabliudaetsia nikakikh uluchsheniy. a po sravneniu s pervymi vyborami v nezavisimoy ukraine, kogda ballotirovalis sotrudniki NII, kotorykh vydvigal trudovoy kollektiv, demokraticheskiy prozess poshel v obratnuiu storonu Sad iz-za vsego etogo prestizh ukrainy, i bez togo podorvannyi statiami v mirovoy presse o korupzii v verkakh, opiat teriaet punkty Confused o kakoy integrazii v evropu mozhet byt rech Question Question Question


Ну почему же никаких улучшений Wink - они есть даже в предвыборной деятельности, рост профессионализма налицо, и даже на лицах...Как по мне, так сотрудники НИИ никакого отношения к процессу управления государством не должны иметь. Что касается изменения курса дем.процессов - то его и не было еще, посему говорить об изменении курса не приходится. Embarassed А что там говорят о престиже Украины? Неужто кого-то этот престиж интересует, кроме разве что кандидатов в депутаты в период предвыборной гонки? Теледебаты Тимошенко с Витренко не состоялись, что дало еще один повод Тимошенко заявлять о нарушении ее прав пользоваться СМИ в предвыборный период. Весьма приятно, что вас этот вопрос заинтересовал. Небольшая ремарка к слвам об интеграции в Европу - неужто Турция более Украины , даже такой коррумпированной и по мнению железных леди США , такой недемократичной, достойна находится в Шенгене? Shocked Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2002 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

речь шла о первых выборах в независимый украинский парламент (1992 год, если мне не изменяет память). к слову, сегодня бывший сотрудник НИИ занимает министерский пост и имеет хорошую репутацию среди коллег и специалистов отрасли...согласна, однако, что время работников НИИ в политике прошло, да это нам и не грозит, т.к. в НИИ уже никого не осталось Sad Sad
как ни странно, но престиж Украины меня волнует, тем более с тех пор, как я живу в Италии. вот только лично я ничего пока не сделала, в моем маленком миру, чтобы как-то этот престиж поднять. разве что веду просветительскую работу по поводу Украины среди знакомых итальянцев.
хочу заметить, однако, что среди моих знакомых, живущих в Украине и за ее пределами, немало разделяют мою точку зрения. хотя, возможно, за границей патриотические чувства обостряются, как это произошло со мной.
с интересом продолжу участвовать в данной теме. высказывайте ваши мнения Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2002 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю досконально, по каким параметрам оценивают готовность страны вступить в Евросоюз , Турция, конечно, удивляет.... Но на Украине эти все разговоры сейчас .... Дешевый популизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vpervyi, s tekh por kak zhivu v italy, primu uchastie v vyborakh v ukrainskom konsulstve v rime. segodnia chitala, chto 45.000 ukrainskikh grazhdan golosuit zagranizey. eto mnogo ili malo? a avstralia, naprimer, oplachivaiet svoim grazhdanam poezdku na poezde do blizhayshego konsulstva. a esli grazhdanin ne polzuetsia predostvalennoy vozmozhnostiu, ego shtrafuit za neuchastvie v vyborakh Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, будь моя воля, с чувством глубокого удовлетворения лишил бы всех граждан, проживающих за границей больше определённого срока права голоса. Долой демократию, да здравствует здравый смысл Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж , в политике вообще невозможно ничего понять, даже живя в стране Smile Но мне бы , например, вряд ли пришла бы идея ходить голосовать в Эстонское посольство , если бы я даже жила в Киеве просто потому , что я ничерта не смыслю в Эстонских политиках. Хотя ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumaiu, razumnee ostavit reshenie golosovat/ne golosovat za kazhdym otdelnym grazhdaninom. konechno, glupo idti v konsulstvo, esli ne imeesh poniatie, kto izbiraetsia i po kakomu povodu...khotia s drugoy storony, skolko ukrainzev prikhodiat na izbiratelnye uchastki i pervyi raz vidiat izbiratelnye spiski... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olena, тут имхо две большие разницы (С) Одно дело, человек голосует, имея смутное представление о кандидатах, живя в стране, а другое, человек, который за тридевять земель. Первый, выбирает для себя и это его проблемы, когда он посмотрел в списки. Кстати, самый правильный вариант - как раз посмотреть в них прямо на избирательном участке, а то этих деятелей то включают, то вычёркивают. Последний пример - тов. Бродский. Так вот, а второй, живущий в своей буржуинии, выбирает для первого. Имеет ли он моральное право это делать?
Я хожу на выборы только в том случае, если, с моей точки зрения, грядёт какая-нибудь конкретная беда. В последний раз это было, кажется в 96-м году, когда был выбор между Ёлкиным и дядюшкой Зю. Я собрался в кучку и сходил. С тех пор мне лень участвовать в этих играх Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tvoi dovody mogut byt vernymi v otnoshenii liudey, kotorye
- ni za kakie kovrizhki ne vernutsia v ukraine
- ezdiat tuda raz v 3 goda ili togo rezhe
- ni chem, sviazannym so stranoy, ne interesuitsia.
ia k takim ne otnoshus. i voobsche ne iskliuchaiu dlia sebia vozmozhnosti vernutsia v ukraine...
a prishedshie k vlasti reshaiut i moiu sudbu. naprimer, priniatie dvoynogo grazhdanstva, regulirovanie ekonomicheskoy deiatelnosti i mezhdunarodnykh otnosheniy ukraine...tak chto ne nado vse utrirovat Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Potemkin
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 332
Откуда: Санкт-Петербург/Милан/Ханой
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удивительное дело, но я согласен с Anders'ом Smile olena, ни к одной из перечисленных Вами категорий я не отношусь, но думаю, что абсолютному большинству людей на Украине (или в России) абсолютно все равно как Вы проголосуете и проголосуете ли вообще. Надо ли их разочаровывать?
_________________
Потемкин. Большому кораблю - большую торпеду в бок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянские граждане на ПМЖ за границей не имеют права голосовать. Что в принципе считается очень недемократическим моментом, ущемляющим права граждан.

Я - за сохраннение права принимать участие в выборах для граждан за границей, но я лично самоликвидировалась. Я внимательно слежу за всем тем, что происходит в России, у меня есть мое мнение о чем угодно, но я не голосую, потому что не считаю возможным для себя лично выбирать за других. Товарищи живут на родине и это их право для себя лично решать, что такое хорошо, а что такое плохо. Если очень хочется свой вклад сделать на благо родине - то и надо на эту родину возвращаться, а не из-за бугра с ценными советами высовываться.
Это только мое личное мнение. В принципе, я считаю совершенно правильным сохранение права голоса для резидентов за границей. А дальше каждый сам для себя решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

неувязочка, господа, получается Confused ведь мы здесь и ради украинских товарищей голосуем, поддерживая прогрессивную часть украинского общества...и даже менее абстрактно, если вновь избранным депутатам взбредет в голову "наложить" лапу на частный бизнес, на моей семье и на моих знакомых это отразиться...чем мой голос не помощь? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olena, расскажи мне, кого ты считаешь прогрессивной частью украинского общества, которую ты поддерживаешь? Просто интересно.
Potemkin, а ты счиатешь что наши точки зрения по всем позициям должны расходиться? Very Happy Имхо вполне достаточно футбольных привязанностей Very Happy Ты, кстати, какое пиво предпочитаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olena
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 272
Откуда: Kyiv-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anders, не хотелось бы уходить от ответа..но поскольку твой вопрос задан так, что слишком явно чувствуется, что ты таких сил не видишь в Украине...зачем же тебя разубеждать Confused к сожалению, не думаю, что в мире существует истинно "правильная" демократическая партия, поэтому выборы - это всегда компромисс между желаемым и действительностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021