Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сливной бачок по-итальянски

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 01:08   Заголовок сообщения: "Сливной бачок по-итальянски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело в следующем. У меня течёт бачок. В России я бы его разобрал, поменял детали и ОК. Тут всё хуже. Насколько я понимаю, в Италии все бачки вмонтированы в стену, соотвественно просто так проблему не поборишь. Квартирный хозяин говорит, что нужно ломать стену и всё менять, гидравлик говорит то же самое. Подручными средствами лечится на время. Ломать действительно не хочется. Кто-нить сталкивался с этим делом, действительно единственное средство - рушить стену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ты уверен, что до прокладки руками не долезешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уверен. Грушу, которая закрывает сливное отверстие, я снять могу, а вот прокладка на самом бачке недоступна Sad То ли бачок слишком глубокий, то ли дырка маленькая, то ли руки толстые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У тебя там пневматический привод.... я такой никогда не разбирал.
Но думаю, что там весь пластик вывинчивается.
Сходи в какое-нибудь место, где продают эти системы и посмотри устройство.
В крайнем случае отколупывай плитку, потом заделаешь гипсом, он недорогой., плитку посадишь на виниловый клей или ещё какую мастику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Устройство там достаточно дебильное. Пенопластовая груша (в магазине нашёл только резиновые) закрывает отверстие с резиновой прокладкой. Отколупать одну плитку это мысль, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можешь искать паралельно с прокладками несколько плиток... хотя можешь попробовать их отмочить, но по моему это бесполезная затея, время только потеряшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 02:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В конце концов поставлю что-нибудь. Главное не забыть хозяев поставить в известность перед началом работ. Они люди вроде бы как вменяемые, но на всякий случай не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 02:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
В конце концов поставлю что-нибудь. Главное не забыть хозяев поставить в известность перед началом работ. Они люди вроде бы как вменяемые, но на всякий случай не помешает.


Вообще этот расход попадает под "текущий ремонт" и он висит на тебе.
Прикинуться шлангом и требовать полного ремонта за счёт хозяев - тоже вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если в итоге рушить придётся, то точно за счёт хозяев, а предупредить я хочу на предмет проведения работ, чтобы потом никто не возбухал, что не та плитка стоит или щели плохо замазаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже есть некоторые проблемы с бачком...
Ну ведь бред монтировать бачки в стену... На юге не видел ни одного бачка вмонтированного в стену, а на севере только в стене...
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и что, что проблемы? Зато красиво Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Ну и что, что проблемы? Зато красиво Smile


1) Вопрос: как ты спускаешь воду? Кнопочка металлическая или пластиковая "педаль" на стене?

2) Как ответственный квартиросдатель могу тебя заверить, что этот ремонт должен быть выполнен (увы для меня Crying or Very sad )(ура для тебя Very Happy ) владельцем квартиры. Это же система сбой дала, а не лампочка в туалете перегорела.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Ну и что, что проблемы? Зато красиво Smile

Бачок на стене тоже нормально смотрится... Зависит ведь еще какой бачок и его местоположение... Да и положить на него сверху что-нить завсегда можно. А так надо полку лепить... Very Happy
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaylang писал(а):

Ну ведь бред монтировать бачки в стену... На юге не видел ни одного бачка вмонтированного в стену, а на севере только в стене...

В Болонье, по моим наблюдениям, вмонтированных в стену бачков в квартирах не бывает. Rolling Eyes

Хотя мы уже не север. Wink lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030, я тебя могу утешить только тем, что ломка стен в ванной не должна подходить под графу "текущий ремонт". У нас была тоже с унитазом проблемка, чинил хозяин. То есть, одно дело - текущий ремонт, а другое - когда для него нужно ломать барьеры. Это всегда за счет хозяина.

По поводу бачка не успокою - все ломать надо, увы...

Или оставаться так, как есть. У нас в ванной много чего протекает, но как я подумаю, что буду делать с 2 детьми, пока будут ломать все - страшно становится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Че-то я не понимаю, че там особо рушить? Там что, кладка что ли? Постучи по стене. Обычно просто дырка в стене, которая потом листом гипсяки прикрывается и плитка укладывается. Я думаю, если удастся аккуратно отодрать плитку, там ничего военного быть не должно. А может, у хозяина есть остатки плитки. Потом таким же макаром листом водостойкого гипсокартона и подшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, конечно, не спец по разрушению стен, но мне кажется, что отодрать плитку не так-то легко, в смысле отдерешь одну, а она за собой кусок другой прихватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria, кнопка на стене. Под кнопкой отверстие 18x8 сантиметров. Бачок глубиной примерно 30 сантиметров.
Оля, я тоже пока не решаюсь на глобальные разрушения. Не уверен, что соседи будут пускать меня по нужде, пока будут проводиться ремонтные работы.
Alla, отдирание одной плитки, как показали глубокие исследования, не спасает. У меня рука в бачок всё равно не пролезет, нужно его вынимать. А вынимать это уже дырка минимум в 9 плиток, или 45 на 45 сантиметров. Собственно в итоге это можно сделать, но пока я хочу понять можно ли вылечить другим путём. Видимо нет.
ЗЫю У хозяина плитки нет. Если бы была - валялась бы в кантине, а там её нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-любому в таком случае хозяин должен делать, это ж не просто грушу поменять Smile, только обязательно отправь ему заказное письмо с уведомлением о получении, иначе могут потом всё отрицать. У нас текли краны в душе внутрь стены и стена была влажной в зале, я состряпал письмо, что мол снимаю с себя всю ответственность, если будет какой-либо ущерб соседям внизу, а за сырость в зале и ущерб нашему здоровью и мебели потребуем возместить деньги Smile Так через пару дней пришли и починили. В Италии только письмами надо, мы уже на опыте гостиницы несколько раз обжигались, нормальных людей мало, большинство языком много болтают, а чтоб починить... короче без заказных писем не обойтись Smile Плюс ко всему судебные процессы у них годами тянутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):

Alla, отдирание одной плитки, как показали глубокие исследования, не спасает. У меня рука в бачок всё равно не пролезет, нужно его вынимать. А вынимать это уже дырка минимум в 9 плиток, или 45 на 45 сантиметров.

Ну я и имела в виду, что проем под бачок полностью открыть придется. А что делать? Либо смириться, либо ремонтировать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021