Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва: аэропорт, гостиницы, такси

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 81, 82, 83  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2018 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тогда ок! up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2018 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Окт 2018 18:29 писал(а):
Marma04 Окт 2018 16:47 писал(а):
В конце концов можно раздать интернет с российского номера на телефон с итальянской симкой.

У меня один телефон


Вообще-то ВА может работать вообще без симки Razz Я это обнаружила в процессе проведения воспитательных работ с дочерью в прошлом году Embarassed lol
А весной, да, использовала тот же ВА с русской симкой. Тот же ВА стоял и на телефоне с итальянской симкой. Как - не знаю, не помню, что делала, но пошагово, как говорил ВА
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 02:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Окт 2018 23:51 писал(а):

Вообще-то ВА может работать вообще без симки Razz


Через интернет, как и Скайп. Я уже года три телефоном для звонков в Россию не пользуюсь, зачем кормить телефонные компании?

"Из-за высокой популярности WhatsApp снижается выручка сотовых операторов за передачу SMS-сообщений между телефонами. По отдельным оценкам 2012 года, потенциальные потери могли достигать десятков миллиардов долларов." Википедия.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 07:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь аналогичный вопрос про телеграм. Мне деть его поставил и велел юзать. Его в рф не заблокировали еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще ит. операторы предлагают довольно сносный по цене роуминг. Дороже конечно, чем русская симка, но не смертельно. Можно не париться со сменой симок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Окт 2018 07:23 писал(а):
Вообще ит. операторы предлагают довольно сносный по цене роуминг. Дороже конечно, чем русская симка, но не смертельно. Можно не париться со сменой симок.

Это какие такие итальянские операторы предлагают сносный руоминг в России? У тех же ТИМ-Водафон ежедневный жетон стоит 30 евро и имеешь типа 100 минут, 100 смс и 500 мегов интернет (даже погоду посмотреть не хватит).
У меня месячный тариф МТС в России стоит 5 евро, в него включено гигов 10-12 интернета, по 200 минут на МТС региона + России, при этом доп минуты стоят сущие копейки. Ну и входящие все бесплатные, естественно.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik05 Окт 2018 09:45 писал(а):
У тех же ТИМ-Водафон ежедневный жетон стоит 30 евро


Что такое ежедневный жетон? У меня роуминг Водафона стоит 6 евро в сутки, если используешь телефонию или интернет. На короткий срок это некритично, согласна, но если речь идет о нескольких неделях, то выйдет накладно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera04 Окт 2018 18:43 писал(а):
Я езжу в Италию, вставляю там итальянскую симку и пользуюсь ватсапом на тот номер, но все контакты сохраняются и меня видят. Потом ее вынимаю, возвращается мой номер. Это когда впервые на телефон устанавливаешь ватсапп, тогда он привязывается к номеру. А потом к нему можно и другие номера привязать, но т. к. он уже установлен на телефон, все остается.

Контакты сохраняются в твоем телефоне, а не в вотсапе. И видят тебя с новым номером - да, но не знают, что это ты. Т. е. если кто-то из твоих московских знакомых захочет тебе написать, не зная итальянского номера, то напишет на москвоский вотсап, и это сообщение ты не увидишь, будучи на итальнском номере. Это все втом случае, если, меняя симку, ты подтвердила, что хочешь поменять и номер вотсапа на номер телефона симки.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Окт 2018 09:47 писал(а):
Что такое ежедневный жетон? У меня роуминг Водафона стоит 6 евро в сутки, если используешь телефонию или интернет. На короткий срок это некритично, согласна, но если речь идет о нескольких неделях, то выйдет накладно

У Тим и у Водафона жетон - это единая цена за сутки, которая списывается в случае любой платной операции - исходящей смс, входящий или исходящий звонок, интернет. Он обычно включает определенный пакет - типа 50 минут входящих/исходящих, 50 смс, 500 килобайт интернета. Превышаешь - там другие расценки.
Хотя всё зависит от того, насколько тебе надо пользоваться именно твоим номером, пока ты в России. Большинство моих звонков на итал. номер я могу отменить и перезвонить через интернет. Если по работе, то отвечаю - но тогда компания оплачивает "жетон".
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik05 Окт 2018 09:54 писал(а):
У Тим и у Водафона жетон - это единая цена за сутки, которая списывается в случае любой платной операции - исходящей смс, входящий или исходящий звонок, интернет.


Ясно. Так у Водафона он 6 евро, а не 30
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Окт 2018 09:56 писал(а):
Ясно. Так у Водафона он 6 евро, а не 30

У меня стоит 30 но у нас корпоратив. У мужаобычный абонемент, стоит меньше, но тоже как-то нарядно. Но что бесит - обычно туда включено минимум интернета.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винд сейчас предлагает десятка в неделю 100 мин 100 смс и 600 мега. Туда входят звонки между Италией и страной куда едешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik05 Окт 2018 09:48 писал(а):

Контакты сохраняются в твоем телефоне, а не в вотсапе. И видят тебя с новым номером - да, но не знают, что это ты. Т. е. если кто-то из твоих московских знакомых захочет тебе написать, не зная итальянского номера, то напишет на москвоский вотсап, и это сообщение ты не увидишь, будучи на итальнском номере. Это все втом случае, если, меняя симку, ты подтвердила, что хочешь поменять и номер вотсапа на номер телефона симки.

В прошлом году в Москве у меня накрылся телефон. На старом стояла русская симка с итальянским вотсаппом. Новый телефон привязал ВА к московскому номеру, а на итальянский не пустил. По прилету в Италию итальянская симка была вставлена, но ВА остался на московском номере и работал норм.
Вчера опять прилетела в Мск, тут же поставила русскую симку, ВА работает без лишних телодвижений, как если бы я никакие симки не меняла.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня телефон с 2 симками, вообще ничего не меняю, телефон сам находит как ему работать.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Окт 2018 10:17 писал(а):
Винд сейчас предлагает десятка в неделю 100 мин 100 смс и 600 мега. Туда входят звонки между Италией и страной куда едешь.

Ошиблась: даже не 100, а 200 - 100 на входящие, 100 - на выходящие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пополнила тройку постепэем. Работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, подскажите, пожалуйста, адреса, пароли, явки по ресторанам в Москве с панорамным видом на Кремль и хорошей кухней (итальянской).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Дек 2018 15:05 писал(а):
Народ, подскажите, пожалуйста, адреса, пароли, явки по ресторанам в Москве с панорамным видом на Кремль и хорошей кухней (итальянской).


Quadrum.
Еще есть O2 Lounge, но там интернациональная кухня
Вообще лучше Белуга, если панорамно и вкусно, но в Белуге русская кухня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в Quadrum вид не на саму площадь, а периметрально на стены, в сторону Александровского сада емпни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB, спасибо большое. Белуга, к сожалению, не подходит, там сильно рыбное и русское меню.
Quadrum посмотрю. Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 81, 82, 83  След.
Страница 74 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021