Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва: аэропорт, гостиницы, такси

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 81, 82, 83  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania26 Июн 2019 12:53 писал(а):
Я боюсь всех этих штурмующих на выходе «деушка-вам-такси-недорого»

Не, этих посылать сразу не слушая. Я помню, была стойка такси прям сразу напротив выхода. Было очень удобно. Неужели убрали?
Я ездила на Яндекс такси в апреле. Все было нормально, в опциях выбирала класс комфорт, желтое такси и с квитанцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть стойка, по крайней мере, на плане показывает. Но яндекса. У них карты к оплате принимают? А то у меня только 2000 рублей осталось с прошлого года, если ехать по счетчику в пробке, то боюсь, что не хватит (СВАО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, принимают. Оплачиваешь картой прямо на стойке. В крайнем случае (если карта не пройдет), можно поменять. Курс - хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7426 Июн 2019 10:01 писал(а):
Люди, кто недавно вылетал из Шереметьево, скажите пожалуйста, теперь надо за 3,5 часа на регистрацию приезжать, а не за два, как раньше ? Такая инфа на сайте аэропорта, что за два не успеть и регистрация на рейсы начинается чуть-ли не за пять часов до вылета Rolling Eyes
прошлым летом мы приехали за 3 часа до вылета, думала, по дьютифри пошатаюсь, книжку почитаю, а оказалось очень напряжно, потому что на вылет единая очень длинная очередь, короткая только тем, у кого прайоритипасс. И да, потом из толпы выдергивали опаздывающих к великой радости остальных стоявших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ndm
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 78
Откуда: italia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania, если заказывать яндекс такси в шереметьево с помощью app на телефоне ( загрузить его заранее), там ведь сразу фиксированный тариф. Я так делала, по прилету в аэропорт на иностранный номер, он-лайн, в программе, заказала такси, мне нужно было в район Зябликово, сразу тариф был предложен, что-то около 1200 руб. Такую сумму и заплатитла в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7426 Июн 2019 10:01 писал(а):
Люди, кто недавно вылетал из Шереметьево, скажите пожалуйста, теперь надо за 3,5 часа на регистрацию приезжать, а не за два, как раньше ?

1. У Шарика в последнее время большие проблемы с грузчиками, багаж грузят очень долго.
2. Резко возрос , в связи с отпусками, наплыв вылетающих туристов, а погранцов на паспортный контроль не увеличили, выросли очереди и приходится долго стоять. Я бы советовал часа за 3 до вылета приезжать.
3. На внутрироссийских рейсах проблем не замечено было. Пару недель назад вылетал и прилетал в Шарик (Но я без багажа был).
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, у меня есть апп, я его ещё в прошлом году установила, но ни разу не пользовалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приложения это хорошо, только как вы подключитесь к интернет в аэропорту? В роуминге? И сколько это будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла Very Happy Можно получить доступ к бесплатному ви-фи аэропорта по паспорту, даже если у вас нет мобильной связи. Для этого нужно найти соответсвующую стойку с сотрудником, заполнить форму, указав данные паспорта - и вам выдадут код доступа к ви-фи.
Кто-нибудь уже так делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаешь с иностранным номером не получится подключится?
Там они смс с кодом присылают.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, не пробовала, в следующую поездку попробую, потом вам расскажу.
Кстати русские симки в аэропорту с большой наценкой, имейте в виду. И не факт, что они прям сразу заработают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не получится. В большинстве бесплатных вай-фаев прошита возможность только для российских номеров или + казахстан/Белоруссия/Украина. А там, где полный международный выбор (к чемпионату прошлогоднему подсуетились), после чемпионата очень быстро все свернули обратно. Оператора итальянского можно выбрать, смску отправляешь, а код доступа не присылают. И так много раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania26 Июн 2019 20:57 писал(а):
Нет, не получится.

ХМ, прям интересно стало. Надо попробовать со своего итальянского телефона подключится...
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya26 Июн 2019 20:15 писал(а):
Кстати русские симки в аэропорту с большой наценкой, имейте в виду. И не факт, что они прям сразу заработают.

Мы брали. 400 рублей стоило. Заработало сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Июн 2019 14:06 писал(а):
Я помню, была стойка такси прям сразу напротив выхода. Было очень удобно. Неужели убрали?

Мы один раз прилетели 8 января, когда все прилетают. Со своего приложения такси не вызывалось. Я подошла к стойке, они сказали, что с нее заказ такси в 2 раза дороже, чем с приложения. Нам тогда такси с приложения (скачала другое) обошлось где-то в 1800, а со стойки они за 3000 предлагали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik26 Июн 2019 21:41 писал(а):

ХМ, прям интересно стало. Надо попробовать со своего итальянского телефона подключится...
я в прошлом году была всего месяц в России и симку в телефон не покупала, обошлась пакетом винда за 10 евро в неделю. Вот и пыталась неоднократно, что в метро, что в едальнях, нигде не получилось. Были после чемпионата.
А в этом году поменяла оператора, у него нет спецпредложений по заграницам. А интернет стоит негуманных 37 евро за мб. Поэтому буду брать российскую симку сразу по прилету. Вот думаю, сколько жрет Вотсапп, если отключить картинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania26 Июн 2019 20:57 писал(а):
Нет, не получится. В большинстве бесплатных вай-фаев прошита возможность только для российских номеров или + казахстан/Белоруссия/Украина. А там, где полный международный выбор (к чемпионату прошлогоднему подсуетились), после чемпионата очень быстро все свернули обратно. Оператора итальянского можно выбрать, смску отправляешь, а код доступа не присылают. И так много раз

Да, я тоже пробовала с итальянского подключиться - без мазы.
А с российского номера в прошлом году получилось, но код мне пришел уже когда я в электричке ехала домой. lol Они его не Почтой России присылают, случайно? lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania26 Июн 2019 23:59 писал(а):
Вот думаю, сколько жрет Вотсапп, если отключить картинки

Нисколько. У российских провайдеров все соцсети идут безлимитно к общему пакету. ТЕЛЕ2 бери, не промахнешься.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет такси в аэропорту есть еще такой лайфхак, мне один водила подсказал: яндех и гетто поделили между собой Шереметьево и Домодедово. Не помню, кто что взял, но суть вот в чем: водилы того сервиса, кому "принадлежит" аэропорт, сразу не уезжают оттуда, привезя пассажиров, а типа кочумают с полчасика в сторонке. В Домодедово эта туса находится перед зданием аэропорта - как из него выходишь, чуть влево. Собственно, не промахнешься: они там скапливаются, и не по три машины. Так вот, оттуда увозят по норм тарифу и даже скидос могут сделать, поскольку как бы едут пустые в город. Wink Но лучше пробить заранее по сети, сколько может стоить ваш маршрут, если заказывать нормально - во избежание, так сказать.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Июн 2019 00:10 писал(а):

Нисколько. У российских провайдеров все соцсети идут безлимитно к общему пакету. ТЕЛЕ2 бери, не промахнешься.
про российских я знаю, ещё 2 года назад все соцсети И коммуникаторы не учитывались в трафике. Мне пока буду на итальянской симке.
Может кто знает, Можно ли в самсунге как в айпаде отключить выборочно доступ в интернет приложениям, чтобы все отрубить, почту особенно, оставив только Вайбер и Вотсапп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 81, 82, 83  След.
Страница 76 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021