Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва: аэропорт, гостиницы, такси

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 81, 82, 83  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня в итоге брат встречал, так что такси не понадобилось.
Зато имею сказать про замечательного бомж оператора Кена мобиле, за стоимость интернет роуминга которого я так сильно волновалась. Evil or Very Mad им надо было отдельно звонить и подключать роуминг вне ЕС, позвонила, подключили, типа, а в Москве телефон вообще не заработал никак. Вернусь домой, если будет хорошее настроение, позвоню поругаюсь капитально, урроды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik15 Июл 2019 08:10 писал(а):
olya15 Июл 2019 06:56 писал(а):
А все-таки. Как заказать такси из аэропорта, не имею русской симки?

http://taxi-taxa.com/ тут он0лайн можно заказать.
Связь вроде через Whatsapp.

Спасибо! Только все равно выходит дороже, чем экспресс плюс метро. Экспресс на 4 чел туда-обратно стоит 1700 р. А такси по твоей ссылке 1500 примерно только туда.
Опять же ватсап, значит мне надо из Италии заранее заказать, а если какие-то накладки с рейсом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Июл 2019 00:32 писал(а):
Я обленилась и даже с рюкзачком таксо беру, если рано утром вылет/прилет. Вот днем/вечером - да, ну его в пень по пробанам стоять, лучше электричка (даже не на аэроэкспрессе езжу, а на простой - разница в пути минут десять, а по деньгам - рублей на четыреста дешевле).

Марта, я посмотрела, из Шере идет автобус до Лобни, от нее электричка до Савеловской. Ты это имела в виду? Удобно ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Июл 2019 09:49 писал(а):
А такси по твоей ссылке 1500 примерно только туда.
Откуда 1500? Shocked У них самый дорогой тариф 1000 руб в одну сторону, это включая встречу в аэропорту. Или тебе только бизнес-классс подавай? Smile
Заказывать, да, лучше из Италии из аэропорта, я именно так и делаю. А то вдруг рейс перенесут, отложат или еще что.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно, тыщу стоит. Поеду на автобусе за 50 рэ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 498
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@12 Июл 2019 16:45 писал(а):
девочки мне в августе нужно переночевать 1 ноч в Москве , хотелось бы недорого и может недалеко от 3 вокзалов.. кто нибудь может сказать названия гостиниц , спасибо


booking в помощь.. только очень внимательно читать отзывы

(делали долгий ремонт в квартире прошлым летом, только букингом и спасались периодически)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Июл 2019 22:03 писал(а):
Точно, тыщу стоит. Поеду на автобусе за 50 рэ Very Happy


Вольному воля. Тыща - это 15 евро?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Июл 2019 22:34 писал(а):
Вольному воля. Тыща - это 15 евро?

Да.
В Италии такси дороже чем в Москве.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik15 Июл 2019 22:43 писал(а):
Josephina15 Июл 2019 22:34 писал(а):
Вольному воля. Тыща - это 15 евро?

Да.
В Италии такси дороже чем в Москве.


Вадик, я не пойму - это дорого что ли? Я 1500, без разговоров плачу...за то, что мне еще эти чумоданы дурацкие до лифтов доносят. И на чай еще даю....просто за то, что мне эти дурацкие чемоданы до двери дотащили.
Я помню, как в Неаполе такси работает, ага....чтоб меня украли....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не дорого, я о чем и говорю. В Неаполе из центра до аэропорта 25 евро, если не ошибаюсь. А ехать меньше.

Проблема Москвы - пробки. Если поздний вечер-ночь-утро ранее - я всегда на такси. Если утро-день-вечер - нуегонафиг. лучше Аэроэкспресс. По крайне мере есть гарантированно понятное время в пути.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik15 Июл 2019 23:09 писал(а):
Не дорого, я о чем и говорю. В Неаполе из центра до аэропорта 25 евро, если не ошибаюсь. А ехать меньше.

Проблема Москвы - пробки. Если поздний вечер-ночь-утро ранее - я всегда на такси. Если утро-день-вечер - нуегонафиг. лучше Аэроэкспресс. По крайне мере есть гарантированно понятное время в пути.


Вадик, несмотря на толпу забросавших меня тапками, я прилетаю и улетаю из Москвы тем самым ранним утренним рейсом....потому как, я все равно не умею спать перед отлетом. Никогда не умела. И мне нравится (по Пончику) рассвет над морем, даже, если я его и в упор не замечаю....а Неаполь я так, от фонаря, привела. Я в нем была всего пару раз. В третий раз точно не поеду.....ни за что!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 07:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот не знаю, кому как, а мне больше по душе спокойно сидеть в машине, а не валандаться с чемоданом в час пик в метро. Попробуй ещё в вагон впихнись и на эскалатор, когда толпы народа кругом бегут по своим делам. А в такси сел и сиди себе спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

€15 это дешево конечно, но тоже на дороге не валяются. Я езжу с одним чемоданом, тролли, никуда его не затаскивала, а катила, спокойно на метро доехала, мне даже разрешили за него не платить билет, правда не в час пик. А ночью можно и на автобусе. Это я, с вами поговорив, про него вспомнила Very Happy Конечно, с кучей чемоданов надо такси брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В московском метро никто не бежит, идут организованно, а вот на термини меня несколько раз буквально таранили чуть ли не до падения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Организованно и быстро Very Happy , иногда бегут, если двери вагона закрываются. И попробуй помешать им своим чемоданом, это же ведь сложившийся годами людской маршрут, высчитанный до минуты. Very Happy По моим ощущениям сейчас в Москве перманентно с 8 до 19 час пик (иногда чуть загруженней, иногде менее). Такси и только такси, с учетом того, что в Москве почти везде есть выделенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 07:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня реклама на почту прилетела.
Цитата:

Аэропортируйтесь с двойным комфортом


Вместе с Ситимобил мы запустили совместный тариф. Покупая специальный билет в приложении «Аэроэкспресс», вы получаете поездку на такси в пределах ТТК до Белорусского, Павелецкого или Киевского вокзалов, а оттуда – «Аэроэкспресс» до «Шереметьево», «Домодедово» или «Внуково» и, наоборот. Стоимость билета фиксированная – 700 рублей для одного пассажира. Так же есть «Парный» тариф для двоих за 1100 рублей и тариф «Группа» за 1200 рублей для компании до 4-х человек.


https://taxi.aeroexpress.ru/
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Июл 2019 08:11 писал(а):
спокойно на метро доехала, мне даже разрешили за него не платить билет, правда не в час пик

А что, в метро за багаж деньги берут? Мне казалось, что это только в прошлом веке было. Или, максимум, в начале этого. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik17 Июл 2019 07:16 писал(а):
Стоимость билета фиксированная – 700 рублей для одного пассажира. Так же есть «Парный» тариф для двоих за 1100 рублей и тариф «Группа» за 1200

Во Внуково без аэроэкспресса мне такси стоит в пределах 700 руб. В Шарик и Домодедово - 1000+. Зачем тогда аэроэкспресс нужен, спрашивается? Rolling Eyes (1000 +/- - цена проводов в любой аэропорт из любого места)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera17 Июл 2019 15:14 писал(а):
olya16 Июл 2019 08:11 писал(а):
спокойно на метро доехала, мне даже разрешили за него не платить билет, правда не в час пик

А что, в метро за багаж деньги берут? Мне казалось, что это только в прошлом веке было. Или, максимум, в начале этого. Rolling Eyes

А я откуда знаю? В правилах метрополитена написано, что положена оплата, если превышает допустимые габариты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera17 Июл 2019 15:18 писал(а):
Зачем тогда аэроэкспресс нужен, спрашивается?
Что бы в пробках не стоять.

olya17 Июл 2019 19:09 писал(а):
если превышает допустимые габариты.

Ну это прям совсем огромное нечто должно быть , к чемоданам е цепляются
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 81, 82, 83  След.
Страница 78 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021