Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва: аэропорт, гостиницы, такси

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"...Багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 см до 150 см, длинномерные предметы, длина которых от 151 см до 220 см, оплачиваются отдельно за каждое место. Количество мест багажа разрешенного к провозу не должно превышать двух мест на одного пассажира..."
Из правил мосметро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik17 Июл 2019 19:58 писал(а):
Straniera17 Июл 2019 15:18 писал(а):
Зачем тогда аэроэкспресс нужен, спрашивается?
Что бы в пробках не стоять.

Так основные пробки как раз в пределах ТТК. Ерунда какая-то получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет сейчас пробок с выделенкой. Только в редких случаях, когда авария какая или на Ю-З, где все метро до субботы закрыли.
Я проверяла на себе: с аэроэкспрессом мне очень неудобно. Начиная с того. что кроме Внуково, если оттуда выйти, то до терминала идти еще ого-го!! Второе: в Шарике на выходе из коридора от аэроэкспресса в терминал скапливается дикая очередь на проверку, в то время как с улицы она в разы короче, а тут даже без вещей сразу не пройдешь. (это я про приезд в аэропорт), третье - ходят по расписанию, во Внуково - вообще раз в час, бывает, что ждать долго. Четвертое, когда приезжаешь в Москву, по перрону идти долго. Однажды меня сыновья встречали, чтобы помочь с вещами, так, за турникеты они пройти не могут, я по перрону с вещами сама шла. В общем, в крайних случаях экспрессом пользуюсь. Ну и вообще, с вещами таскаться не очень. Давно такси стали спасением от тяжести, в первую очередь, и по скорости - во вторую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

попробовал я как-то ради разнообразия в метро+аэроэкспресс в 8 утра в аэропорт доехать... редко в метро езжу, а в час пик уж и не помню, когда доводилось.. в общем всю дорогу в метро с окраины до центра Москвы я реально гадал, получится у меня выйти с чемоданом или придётся мимо нужной станции проезжать...

Так что - только такси, хоть и с возможными пробками.

hint. Заказываю в яндекс-такси не эконом, а комфорт. Стоит всего процентов на 10 дороже, но - машины обычно чуть лучше и чуть больше, и водители хоть как-то стараются соответствовать чуть более дорогому тарифу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, у нас есть тема харчевней в Москве и Питере?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Авг 2019 08:26 писал(а):
Товарищи, у нас есть тема харчевней в Москве и Питере?


может и есть, но информация там должна быстро устаревать.. за Питер не скажу, а в Москве не успеешь записать в ячейку памяти в голове "вот там-то есть такое-то хорошее место", как оно или испортится, или вообще вывеска сменится. Всегда так было, а с усугублением крызисных явлений так вообще калейдоскоп какой-то... Жизнь у нас сложная, во всяком случае не способствует долгим летам ресторанов. Затравят проверками, разорят арендой, уволится человек, на котором всё держалось...примеров масса. Да и просто хорошие продукты в Москве взять неоткуда, либо рест с ними никогда не окупится... И нет, ещё и порции тут везде "огромные"...
Разве что "Пушкин" стабилен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Авг 2019 08:26 писал(а):
Товарищи, у нас есть тема харчевней в Москве и Питере?

Пролетая, укусить кусок можно стабильно в Кофе Хаусе или Шоколаднице, остальное - как написали выше. Качество продуктов в магазинах сильно оставляет желать. Город огромный, все сожрут. Посмотри на сайте Афиша Москва в разделе ресторанов. Много неплохих грузинских ресторанов, посмотри по свежим отзывам в интернете.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Авг 2019 08:26 писал(а):
Товарищи, у нас есть тема харчевней в Москве и Питере?

Могу дать актуальную тему с актуальными ресторанами. Есть и дорогие, и дешевле

https://navimba.com/viewtopic.php?t=3632
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, http://www.timeout.ru/msk/restaurant
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно впервые воспользовалась аэроэкспрессом до Внуково. Из плюсов: очень чистый и комфортабельный поезд, если чистый туалет, при желании можно купить чай-кофе-пирожок, точно знаешь, во сколько будешь в аэропорту (ехала в разгар рабочего дня), приемлемая цена (420 рублей при покупке онлайн, 500 - на месте, есть система скидок). Из минусов: ходит 1 раз в час, как у же писали (мне было не критично, я не торопилась). ИМХО, отличный вариант для путешествующих без багажа или с минимальным багажом. В метро было свободно, но сейчас лето, народу меньше.

Не знаю, откуда у вас такси по тысяче рублей в аэропорты, разве что живете не очень далеко. Уже года 3 такси (с более или менее приличными отзывами в интернете, а то страшно) из моего ЮВАО до аэропорта дешевле 1300-1500 я не находила. И если ехать на такси в разгар дня, то даже сами таксо-службы никаких гарантий на путь приблизительное время прибытия не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Авг 2019 00:34 писал(а):
а то страшно) из моего ЮВАО


из Кузьминкэ-Люлино всегда было страшно, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Авг 2019 00:34 писал(а):


Не знаю, откуда у вас такси по тысяче рублей в аэропорты, разве что живете не очень далеко. Уже года 3 такси (с более или менее приличными отзывами в интернете, а то страшно) из моего ЮВАО до аэропорта дешевле 1300-1500 я не находила. И если ехать на такси в разгар дня, то даже сами таксо-службы никаких гарантий на путь приблизительное время прибытия не дают.


Плюсуюсь, хоть и в разгар дня никогда в Шереметьево не еду. Я летала и буду летать рейсами в 3 утра, чтоб без проблем и быстро добираться до нужного терминала. Моему сну от этого хуже не будет, я в принципе не умею спать в скукоженном и ограниченном режиме. Из моего ЦАО я давным-давно меньше, чем за 1500 не ездила, а поскольку мне надо, чтоб меня еще и проводили до ворот зеленого коридора- вдруг чего не пропустят из фамильных ценностей))), хотя я давно уже перестала сюда что-то эдакое возить - - - только парковка в Шарике уже стоит тысячу....так вот я меньше, чем в "трёшник" не укладываюсь. Но мне вовсе не жаль этих денег, когда и чемоданы из квартиры заберут, и в багажник закинут, а потом на тележке до чек-ина довезут, по пути затолкав во все "телевизоры". Комфорт всегда стоит чуть дороже, не так ли? В общем, не так уж и дорого, секондо ме....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Авг 2019 01:33 писал(а):
только парковка в Шарике уже стоит тысячу


а если Яндекс. Драйвом ехать, то сколько стоит (суммарно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat08 Авг 2019 01:40 писал(а):
Josephina08 Авг 2019 01:33 писал(а):
только парковка в Шарике уже стоит тысячу


а если Яндекс. Драйвом ехать, то сколько стоит (суммарно)?


Я такоЭ не понимайт....мне надо, чтоб все сделали, как я прошу.....вот "трюльник" и набегает. Так и хорошо, что не пять. Вообще, грех жаловаться, то кто-то сам встретит из своих, то кто-то водителя пришлет. А вот из-за слишком раннего вылета мне удобнее такси...ну, тоже от своих, с рекомендациями, ясный Павлик.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

200 рэ/час парковка в Шереметьево, в бетонной многоуровневой коробке, не тысяча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Авг 2019 08:26 писал(а):
Товарищи, у нас есть тема харчевней в Москве и Питере?

Анютка, рестораны Раппопорта в Москве весьма хороши, в Эрвине, была несколько раз и всегда видела хозяина, с аппетитом что-то жующего.
Белый Кролик на Смоленке отмечен в каких-то гламурных европейских списках, красивый вид на Москву, небанальная подача блюд. Азия холл во Временах года, как паназиатский просто чудесная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я доезжаю из своего СВАО через 3-е транспортное за 1200-1500 рублей до Внуково. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol08 Авг 2019 09:41 писал(а):
Анютка07 Авг 2019 08:26 писал(а):
Товарищи, у нас есть тема харчевней в Москве и Питере?

Анютка, рестораны Раппопорта в Москве весьма хороши, в Эрвине, была несколько раз и всегда видела хозяина, с аппетитом что-то жующего.
Белый Кролик на Смоленке отмечен в каких-то гламурных европейских списках, красивый вид на Москву, небанальная подача блюд. Азия холл во Временах года, как паназиатский просто чудесная.

Ээээ...я не уточнила, что это не мне, а людям с достаточно банальным подходом к еде.
Что-нибудь типа шашлычных-пельменных-пирожковых?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще подскажите такой момент: прилет в 3 часа дня в Шереметьево, надо ехать до Парка Культуры. 5 чемоданов и 3 человека. Аэроэкспресс или такси? Цена не принципиальна (сколько будет стоить такси на этом участке?)
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Авг 2019 09:56 писал(а):

Ээээ...я не уточнила, что это не мне, а людям с достаточно банальным подходом к еде.
Что-нибудь типа шашлычных-пельменных-пирожковых?

На шашлыки сюда в Алмаз новиковский на Усачевский рынок
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.
Страница 79 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021