Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
а есть на форуме музыканты?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2004 19:59   Заголовок сообщения: "а есть на форуме музыканты?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребята, вот филологов много, юристов, врачей...
а есть кто-нибудь с консерваторским образованием? я из Московской консы, музыковедение. до того годик побывала и в Киевской.

ау!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2004 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитай вот этот топик - Москва и москвичи, там всё есть Smile
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2004 21:41   Заголовок сообщения: "Re: а есть на форуме музыканты?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irulka писал(а):
ребята, вот филологов много, юристов, врачей...
а есть кто-нибудь с консерваторским образованием? я из Московской консы, музыковедение. до того годик побывала и в Киевской.

ау!


ну... хоть меня можно и в юристы записывать со спокойной совестью, я в прошлом по 1-му образованию тоже музыковед! до консы правдо не дошло... проработал годик предопавателем сольфеджио и здравый смысл восторжествовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2004 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А те, кто Консерваторий не заканчавал lol lol в музыканты не котируются? Есть здесь много на форуме...поищи, но не все с консерваторским. Very Happy
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2004 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
А те, кто Консерваторий не заканчавал lol lol в музыканты не котируются?


up

Orsetto писал(а):

Есть здесь много на форуме...поищи, но не все с консерваторским. Very Happy


bis
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2004 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я кончала вечернее отделение одного музыкального училища в Питере (по классу фо-но, но давно уже этим не занимаюсь)
Есть Орсетто - муз.училище не знаю какого профиля
Дария- наша форумская певица
Была какая-то девушка из Лигурии, которая рассказывала про то, как она музыку в Италии пыталась преподавать-giulietta1
Лиза из Болонии - окончила муз.училище по классу скрипки и тже, кажется, с этим завязала
Вале еще, Мерзляковка -Муз.Уч-ще при Московской дважды Ордена В.И....Консерватории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2004 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Канго - 10 лет скрипка
Рыжик - консерватория СПб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2004 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой, опять все не так пошло, как хотела.

давайте так, не с консерваторским, а просто так, кто музыкой занимался или занимается.
мне интересно, вы свои занятия продолжаете здесь, в Италии?

Дарья, я темная, можешь коротко о том, что и как преподаешь. если я не ошибаюсь, здесь писали что ты занимаешься преподаванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2004 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irulka писал(а):
давайте так, не с консерваторским, а просто так, кто музыкой занимался или занимается.
мне интересно, вы свои занятия продолжаете здесь, в Италии?


Ну, если просто..... Very Happy
Я закончила музыкальную школу (7 лет) leb
В Италии занятия не продолжаю.
В дальнейшем планируется приобретение фортепиано, чтобы играть для души Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2004 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если музыкальная школа... Rolling Eyes
Делюзка! Very Happy
Марта там на курсах каких-то для взрослых обучается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2004 03:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irulka писал(а):


Дарья, я темная, можешь коротко о том, что и как преподаешь. если я не ошибаюсь, здесь писали что ты занимаешься преподаванием.


Нееее, я учусь пока (оперному пению), а преподавать я пыталась частным путем азы фо-но и сольфеджио (типа подготовки к муз.школе), но здесь родители крайне несерьёзно относятся к этому, дома задания с детьми не выполняют, однажды одна мама, на мою просьбу ее мальчику посолфеджировать со мной, напевая, сказала: "а зачем ему это? Он же не на певца учится, а на пианиста!" shock Я просто выпала в осадок, да и времени у меня совсем не было, я подождала, когда им самим надоест, а новых брать не стала.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2004 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Irulka писал(а):


Дарья, я темная, можешь коротко о том, что и как преподаешь. если я не ошибаюсь, здесь писали что ты занимаешься преподаванием.


я подождала, когда им самим надоест, а новых брать не стала.


Это правильное решение, Дарья! Ты еще хорошо отделалась...Моя препод по ф-но в Москве, блестящий музыкант, автор интересной импровизационной методики преподавания детям и т.д., когда узнала, что я еду в Рим, сказала что у нее там бывшая ученица живет. Девочка приходила к ней заниматься в Москве с мамой, итальянка....Девочка, конечно, палец о палец не ударяла, а мама естественно хотела, чтоб девочка заиграла.
Девочка таки заиграла, мама была в восторге, даже потом мою препод. в Рим приглашала погостить. Но моя сказала: "После этой девочки ученицы мне никакой Рим не нужен." А прошло уже достаточно лет. О как! Не, Даша. нервы дороже. Если и преподавать, так лучше взрослым (50-летним итальянцам lol ), тем кому уже самим это надо, а не их мамам.
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kulan
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 50
Откуда: moscow-milan
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2004 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я закончила муз.школу в Москве, по классу скрипки. После окончания лет 5 в руки ее не брала, так она мне за время учебы надоела....А потом мне вдруг моя преподша стала снится и с таким чувством вины просыпалась, стыдила она меня сильно....Стала просто для себя пиликать. А здесь в Италии повезло - играла в оркестре Флорентийского универа, а сейчас в Павии. Обычно при всех уважающих себя универах в Италии есть любительские оркестры, туда берут без проблем, лишь бы на репетиции ренгулярно приходила и дома занималась. Только вот в Миланском все круто: там аж свой антрепренер, который мне сказал, что если я хочу играть в их оркестре, я могу записаться на прослушивание на их сайте в интернете Rolling Eyes Руки сразу опустились.......круто у них все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2004 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня музыкальная по классу фо-но...Сейчас, правда, редко играю, иногда музыцирую, в основном если сама что-то подбираю...Когда в детстве пошла в школу (мама рассказывала) сказали-Берем, слух абсолютный, а я ревела и била ногами, что не пойду.. Embarassed lol
сейчас не жалею, что заставлили... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nerenol
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 9
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2004 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile есть на форуме музыканты и даже действующие!!!!! я по образованию дирижёр-хоровик... работаю с хором..играю..даже поучилась в Туринской консерватории. С работой здесь трудно.
Есть у меня приятельница пианистка,даёт частные уроки с очень даже большим успехом!!!но она уже здесь давно..в музыкальную школу попасть трудно,здесь своих хватает,в общеобразовательной школе
музыки почти нет,к сожалению... это вам не Америка.
Давайте музицировать вместе!!!!! Кто любит и знает бардовскую песню?Кто сам пишет?Откликайтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
giulietta1
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 94
Откуда: Москва-Лигурия


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2004 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет,как классно встретить коллегу!Irulka,ты себе в Италии ищешь что-нибудь по специальности?
Я закончила муз.училище,а потом Гнесинскую академию,оба с красными дипломами(Дир-хор,понимаешь ли...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2004 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да! Я есть - училась в муз.школе, а теперь пою. Дилетант, так сказать. А еще у нас есть Лена из Веллетри, кажется, Гнесинку кончала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2004 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

giulietta1 писал(а):
Привет,как классно встретить коллегу!Irulka,ты себе в Италии ищешь что-нибудь по специальности?
Я закончила муз.училище,а потом Гнесинскую академию,оба с красными дипломами(Дир-хор,понимаешь ли...)

Посмотри
http://www.rccr.cremona.it/scholacantorum
http://www.rccr.cremona.it/scholacantorum/staff.html
Они сам все организовали. Еще они оченьт подрообно на мэйлы отвечают, можно, наверное, с ними посоветоваться.

Natascia SEVASTIANOVA,
Introduzione alla vocalità

Nata a Mosca, dove si è diplomata in Pianoforte e Direzione di Coro presso l'Istituto Statale "Gnesin". Ha avviato poi gli studi vocali sotto la guida di Maria Luisa Cioni, proseguendoli con Siew Twan Loh nel Caracas Permanent Opera Workshop. Nel 1991 consegue il Diploma di Canto presso il Conservatorio "G. Nicolini" di Piacenza. Partecipato a corsi di perfezionamento con Pedro Liendo e Walter Moore. Nel 1985 vince una borsa di studio del Governo Belga per perfezionarsi presso il Centro Europeo per l'Opera lirica di Alden-Biesen con V. Rosza ed Elio Battaglia. Nello stesso anno arriva finalista del concorso "Luciano Pavarotti International" a Filadelfia. Dal 1988 al 1990 si perfeziona con i prof.i Mario Melani e Antonio Tonini presso l'Accademia d'arte lirica di Osimo. Svolge una vivace attività solistica, debuttando all'Opera di Colombia affianco a cantanti di fama internazionale quali Martina Arroyo, Martha Senn, Carlo Bergonzi e Juan Pons, partecipando poi a numerose stagioni liriche e concertistiche del Teatro "Teresa Carreño", Orquesta Sinfónica Nacional, Orquesta Sinfónica Juvenil, Orquesta Filarmonica de Caracas, Opera Municipal de Caracas, Ateneo de Caracas a Venezuela, Teatro Nacional, Compañia Lirica Nacional, Orquesta Sinfónica Juvenil, Orquesta e Sinfónica Nacional a Costa Rica. Nel 1988 si è trasferita in Italia, continuando la sua attività al Festival di Osimo —accanto a K. Ricciarelli—, Cattedrale di Cremona, Istituto Folcioni di Crema, Associazione Musicadinsieme di Milano, Palazzo dei Giureconsulti di Milano, Scuola di Paleografia e Filologia Musicale di Cremona, Padova, ecc. Tra altri ruoli ha interpretato: Carmen, Amneris (Verdi, Aida), Dorabella (Mozart, Così fan tutte), Orfeo (Gluck), Dido (Purcell), Suzuki (Puccini, M. Butterfly), Secretary (Menotti, The Consul), Hexe Marzipan (Humperdinck, Hänsel und Gretel) e numerosi oratori di Pergolesi, Bach, Händel, Vivaldi, Mozart, Beethoven, Schubert, Rossini, Prokofief, Debussy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2004 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полин, Shocked я поражаюсь своему невежеству. Наташа столько всего закончила мудреного, такой опыт имеет, а я это имя впервые слышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2004 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Полин, Shocked я поражаюсь своему невежеству. Наташа столько всего закончила мудреного, такой опыт имеет, а я это имя впервые слышу!
А причем тут невежество? Я ее нашал только потому, что мне надоело, что ребено кходит-ходит в нашу школу в ФИденце, а результата никакого, там околомузыкальные занятия, а не музыкальные. В Парме для детей тоже ничего. Вот искала-искала, нашла в Кремоне, насколько там хорошо в школе - не знаю. Но сайт у них интересный. Мне туда полчаса на поезде ехать, до поезда - 5 минут, там о вокзала 10-15. Можно и попробовать. Very Happy
Было бы интересно мнение Дарьи услышать, там директор то ли аргентинец, то ли еще кто. Организована школа преимущественно вокалистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021