Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
черный список авиакомпаний

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 11:41   Заголовок сообщения: "черный список авиакомпаний" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала, что сейчас Европа хочет составить черный список авиакомпаний. Вы что про это думаете7 то есть, кого туда по-вашему занесут? Вот теперь читаю, что самолет, который упла в Египте, было известно, что летал плохо и что там на всем экономили. И что Швейцария им уже запретила летать у себя. А есть ли другие такие компании ? Рискованные? Например, теперь меня мучают сомнения: а ryanair, например, дешевая, значит тоже на техобслуживании экономит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Исламистская группировка взяла на себя "ответственность за теракт" против самолета египетской авиакомпании "Флэш эйр", упавшего в субботу в Красное море. Неизвестный, назвавший себя представителем группы "Ансар аль-Хак" ("Борцы за справедливость"), позвонил в понедельник в представительство агентства Франс Пресс в Каире и сообщил эту информацию. Он заявил, что его группа базируется в Йемене и имеет связи с семьей Усамы бен Ладена.

Звонивший пригрозил, что в ближайшее время могут последовать теракты против самолетов авиакомпании "Эр Франс", если Франция не отменит запрет на ношение в учебных заведениях так называемых мусульманских платков.

http://www.vesti.ru/news.html?id=47158&tid=19292
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 13:27   Заголовок сообщения: "Re: черный список авиакомпаний" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Прочитала, что сейчас Европа хочет составить черный список авиакомпаний. Вы что про это думаете7 то есть, кого туда по-вашему занесут? Вот теперь читаю, что самолет, который упла в Египте, было известно, что летал плохо и что там на всем экономили. И что Швейцария им уже запретила летать у себя. А есть ли другие такие компании ? Рискованные? Например, теперь меня мучают сомнения: а ryanair, например, дешевая, значит тоже на техобслуживании экономит?


Слышал, что экономят они ( ryanair , Easyjet) вроде бы на том, что у них нет агентов, продажи они осуществляют через интернет, нет еды/питья во время полета соответственно меньше экипаж(стюардесс).
Интересно, а кто нибудь летал ? как они ? какие самолеты ?
А в черные списки занесут, скорее всего, в первую очередь чартерные компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летал на Ryanair из Брюсселя в Милан. Обычный Боинг, вполне чисто и прилично. Почему дешево? моментов много... заказ только по инету и платишь по кредитке... вернуть билет нельзя... На борту никакого сервиса - точнее, все только за деньги, причем бешеные (стакан кофе - 4 евро), плюс достали своим магазином на борту. Расписание соблюдают довольно слабо. А так - вполне нормальное впечатление осталось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Toshechka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 1096
Откуда: Rotterdam
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 14:00   Заголовок сообщения: "Ре: черный список авиакомпаний" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Полина писал(а):
Прочитала, что сейчас Европа хочет составить черный список авиакомпаний. Вы что про это думаете7 то есть, кого туда по-вашему занесут? Вот теперь читаю, что самолет, который упла в Египте, было известно, что летал плохо и что там на всем экономили. И что Швейцария им уже запретила летать у себя. А есть ли другие такие компании ? Рискованные? Например, теперь меня мучают сомнения: а ryanair, например, дешевая, значит тоже на техобслуживании экономит?


Слышал, что экономят они ( ryanair , Easyjet) вроде бы на том, что у них нет агентов, продажи они осуществляют через интернет, нет еды/питья во время полета соответственно меньше экипаж(стюардесс).
Интересно, а кто нибудь летал ? как они ? какие самолеты ?
А в черные списки занесут, скорее всего, в первую очередь чартерные компании.


я летала на Virgin Express (они летают на Брюссель, также из Италии), очень дешовая, обслуживание хорошее, билеты действительно покупаются через интернет, и самих билетов так таковых нет, все идет через компьютер. Единственное, что смутило, так это то, что самолет прилетел, люди вышли, другие зашли, и он полетел дальше. Ведь тот Flash самолет тоже совершал 5й полет за сутки. Хотя я и в России так часто летала, прилетел, и через час опять улетел, как такси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 16:20   Заголовок сообщения: "Re: черный список авиакомпаний" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Прочитала, что сейчас Европа хочет составить черный список авиакомпаний. Вы что про это думаете7 то есть, кого туда по-вашему занесут? Вот теперь читаю, что самолет, который упла в Египте, было известно, что летал плохо и что там на всем экономили. И что Швейцария им уже запретила летать у себя. А есть ли другие такие компании ? Рискованные? Например, теперь меня мучают сомнения: а ryanair, например, дешевая, значит тоже на техобслуживании экономит?

я вообще не понимаю откуда такая информация Question про запрет полета определенных авиакомпании. Juliette, а откуда информация что на себя что-либо взял ответственность за этот акт. и вообще в России у нас еще не было ни одного сообщения что это террористический акт. но даже если все это и так и бедет составляться такой список тогда чтоже будет с нашими чартерными старушками, такими как "ГазПромАвиа"(летает в Римини на Ту-154 по субботам), "АвиаЭнерго" (в Италию не летает, но когда мне случилось полететь на этой компании я был в ШОКЕ, такое ощущение что эта Тушка 154-ая самая первая тушка). что будет с "Авивлинии 400", который уже вторую неделю летают в Римини, да и многим нелюбимая из-за задержек "Трансаэро" не отличается своми качеством так как борты у нее (хоть весь пакр самолетов и состоит из Boieng) далеко не новые. Если говорить о борте Boieng 737,а/к "AirFlash", то он проходил технический осмотр в конце прошлого 2003 года. у нас даже рейс Москва - Венеция - Москва, который летает из Москвы по средам и воскресеньям а/к "Аэрофлот" производится на Ту-154. стоит задуматься кто попадет в первые ряды этого списка, боюсь что российские, а точнее сказать чартерные самолетики типа Ту-154. и на чем мы с вами будем летать туда-сюда-обратно??? на "ALitalia" - хахаахх, при стоимости минимальной перевозки 487 euro за тикет. хаха не смешно. печально....... Sad
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Yrene
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Sankt Peterburg
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну уж на Алиталии я не полечу, стоит дорого, а сервис так себе, уж лучше Аустриан аирлаинс или Финнаир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yrene писал(а):
Ну уж на Алиталии я не полечу, стоит дорого, а сервис так себе, уж лучше Аустриан аирлаинс или Финнаир.

а сколько они стоят ?
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята совершенно нормально, когда самолет на земле 1 час. За это время его и почистят и заправят и проверят - не бойтесь. Страшнее в чартерах другое - за простой на "не родной земле" берутся не маленькие деньги, поэтому когда рейсовый стоит в целях безопасности в грозу на земле - чартер поднимают в воздух. После того как нас стукнула молния в Анконе я панически боюсь летать, а о чартере даже слышать не хочу. Райнаир, какой бы не был - регулярный, а Россия- Италия чтоб дешевле - уж лучше поездом.

Последний раз редактировалось: Katt (06 Янв 2004 17:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Ребята совершенно нормально, когда самолет на земле 1 час. За это время его и почистят и заправят и проверят - не бойтесь. Страшнее в чартерах другое - за простой на "не родной земле" берутся не маленькие деньги, поэтому когда рейсовый стоит в целях безопасности в грозу на земле - чартер поднимают в воздух. После того как нас стукнула молния в Анконе на чартере я панически боюсь летать, а о чартере даже слышать не хочу. Райнаир, какой бы не был - регулярный, а Россия- Италия чтоб дешевле - уж лучше поездом.

хаха. а чем интересно в данном случае отличается чартер от регулярочки. в это время ты могла лететь и на регулярке и вас точно так же бы ударила молния. а про то что чартерные поднимают в непогоду это все ложь. я сам продавал 350 кресел на Ил-86, Москва - Шарм-Эль-Шейх- Москва. и ни разу у нас еще из-за непогоды не взлетал самолет.
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yrene писал(а):
Ну уж на Алиталии я не полечу, стоит дорого, а сервис так себе, уж лучше Аустриан аирлаинс или Финнаир.

честно говоря так я и не понял почему альиталия у вас дороже чем австрийские линии. я позвонил в австрийские линии они назвали стоимость 556 за перевозку Москва - милан - Москва (это с двумя посадками в хельсинки) а альиталия 487 Smile
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexander Babchik писал(а):
хаха.


Поменьше самоуверенности, молодой человек. Если ты продаешь билеты - это не есть, что ты понимаешь все в самолетном деле. Тарифы - да, и то не все. Ты хотя бы слово "рампа" знаешь?
Регулярочки на земле стоят при таких метео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 17:24   Заголовок сообщения: "Re: черный список авиакомпаний" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexander Babchik писал(а):
я вообще не понимаю откуда такая информация Question про запрет полета определенных авиакомпании. Juliette, а откуда информация что на себя что-либо взял ответственность за этот акт. и вообще в России у нас еще не было ни одного сообщения что это террористический акт.

я же поставила адрес в инете. с сайта вестей. значит они и в новостях должны были это сказать.
я тут новости не выдумываю. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Alexander Babchik писал(а):
хаха.


Поменьше самоуверенности, молодой человек. Если ты продаешь билеты - это не есть, что ты понимаешь все в самолетном деле. Тарифы - да, и то не все. Ты хотя бы слово "рампа" знаешь?
Регулярочки на земле стоят при таких метео.

продажа рейса не принуждает меня знать аэропортовских штучек. просто я на самом деле очень удивлен тому что у вас каким-то образом взлетают чартеры в непогоду. а ты не летала на "Якутские авиалинии", они летают Москва - Римини - Москва из Шереметьво (только не из 2 терминала, а из первого хахаххахаха. так ту-154, который мне кажется вообще списанный
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 17:28   Заголовок сообщения: "Re: черный список авиакомпаний" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Alexander Babchik писал(а):
я вообще не понимаю откуда такая информация Question про запрет полета определенных авиакомпании. Juliette, а откуда информация что на себя что-либо взял ответственность за этот акт. и вообще в России у нас еще не было ни одного сообщения что это террористический акт.

я же поставила адрес в инете. с сайта вестей. значит они и в новостях должны были это сказать.
я тут новости не выдумываю. Rolling Eyes

вот бред!!!! у нас по всем каналам разная информация. я посмотрел на вашей ссылке что там даже зафирсировали сигнал "черного ящика", а по другому каналу пол часа назад сказали что не знают что делать и как быть так как нет никакого сигнала со дна
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexander Babchik писал(а):
продажа рейса не принуждает меня знать аэропортовских штучек.


Вот поэтому и говорю, про "бывает и не бывает" узнаешь когда по "полю" покрутишься. Чартерами с того раза не летаю - даже когда бесплатно предлагают. Если не сложно можешь на ЛиСу скинуть куда и кто сейчас в Италию летает чартером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

других путей узнать новости из России у меня нет, так что за что купила за то и продаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Alexander Babchik писал(а):
продажа рейса не принуждает меня знать аэропортовских штучек.


Вот поэтому и говорю, про "бывает и не бывает" узнаешь когда по "полю" покрутишься. Чартерами с того раза не летаю - даже когда бесплатно предлагают. Если не сложно можешь на ЛиСу скинуть куда и кто сейчас в Италию летает чартером?

а в москву на чем и за сколько летаешь ?
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АЭРОФЛОТ и АЛЬИТАЛИЯ. У меня с ними цены полюбовные. Так кто и куда сейчас в Италию чартерит не напишешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2004 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
АЭРОФЛОТ и АЛЬИТАЛИЯ. У меня с ними цены полюбовные. Так кто и куда сейчас в Италию чартерит не напишешь?

Анкона
КрасЭйр ДМД 7B 7761/7762 13-10 21-05 Ту-204
Брешия
Когалымавиа ДМД7K 9887/9888 11-45 18-45 Ту-154
Когалымавиа ДМД7K 9887/9888 5-15 12-15 Ту-154
(с 03.01- по 10.01)
Домодедовские а/л ДМДE3 1809/1812 7-00 01-05 Ил-96
(с 02.01- по 12.01)
Верона
Когалымавиа ДМД7K 1924/1925 10-00 19-00 Ту-204
(с 03.01- по 13.03)
КрасЭйр ДМД 7B 7712/7716 11-00 18-00 Ту-204
(с 27.12- по 13.03)
Римини
Газпромавиа ДМДGZP 149/150 10-20 17-55 Ту-154
East-Line ДМД P7 9631/9632 11-00 19-10 Ту-154
Якутия Ш-1 SYL 9907/9908 8-30 14-30
Авмалинии 400 ДМД № рейса позже 9-45 15-55 Ил-96
все рейсы в римири еженедельное, расписание может меняться
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021