Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аллергия и всё, что с ней связано

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вышла вчера на улицу--кажется снег идёт....Всё проклятущий пух тополиный (эти деревья, по-моему, сами аллергологи рассаживают, чтобы без работы не остаться Evil or Very Mad ...).Мне только вспомнть его--уже всё лицо чешется. И вот думаю я: не от отсутствия ли дождей здесь ТАК воспринимается пух ентот?...Дома в это время дождь пройдёт--дышится легче.А как сезон начинается без дождика(если и были такие...)--уже и период цветения прошёл...
Я в своё время от работы с химикатами и со старушками в парикмахерской дерматит заработала (причём старушки были основным аллергеном Smile ...).Пила супрастин(очень помогал...спать). После переезда сюда осталась аллергия на клубнику и шоколад,но это зависит только от моей печени.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 14:51   Заголовок сообщения: "Re: Яду мне, яду" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Похоже, начался сезон тополиного пуха вкупе с каким-то пухом еще Evil or Very Mad
Лицо покрылось "диатезом" и горит алым маком. Pissed Off (примерно так). В горле першит, хочется залезть в него ежиком для мытья бутылок, до того першит. Глаза слезятся, тот еще видок. iq Это называется аллергия..
Что делать? Кто-нибудь страдает аллергиямы на определенное что-то?
Неужели только яд может спасти?
Странно, но здесь аллергии стали лезть отовсюду. На исторической родине такого не наблюдалось. Rolling Eyes
Обнаружилась стойкая аллергия на помидоры, сыры (когда их чищу, режу, приходится резать их в перчатках, иначе красные волдыри на пальцах, когда ем, ничего).
Детерсиви. А именно на марсигля.
Шоколад. Муж говорит, если я его поела, это сразу же отпечатывается на моем лице.
Аллергики, как вы выживаете? water hlp


Я думала, что я одна такая. Прихожу к врачу: я ей - аллергия, она мне - демадекоз (сиречь, клещ бытовой). Я ей: мне стероиды помогают, она мне - они вредны, не надо на солнце выходить и надо мазаться метронидазолом (он же Rozex) . Короче, я пью Yovis - лактоферменты в убойных дозах (это чтоб на лице еда не отражалась) и преднизон в таблетках (deltacortene forte). В прошлом году сделала одну инъекцию бетаметазона (в Италии - bentelan) - и все нормально было. В этом году у нас мировоззренческие расхождения с врачом, поэтому мама моя увидит меня и восплачет. Вся надежда на 3 дня гипоаллергенной Москвы и 3 дня поезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Marea писал(а):
Кларитин - это российское лекарство? Rolling Eyes


Итальянское Wink


По-моему, кларитин - американская торговая марка лоратадина. Под ней это лекарство везде и продается. Что в России кларитин, что тут - только расфасовка разная. Он и лоратадином может встретится - как farmaco generico, стоит меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера пошла в farmacia, сил не было терпеть, мне нашли кларитин, Щеринг Плау фирма, кажется. Потом покопошилась в своих запасниках медицинских, нашла-таки коробок супрастина, даже не scaduto, а теперь я вся сонная, вялая, никакая, в общем, КПД нуль Sleeping
Это лекарства так действуют или аллергия на последней стадии? Bawling А есть какие-то ербористерические методы? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 15:40   Заголовок сообщения: "Re: Яду мне, яду" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Я думала, что я одна такая. Прихожу к врачу: я ей - аллергия, она мне - демадекоз (сиречь, клещ бытовой). Я ей: мне стероиды помогают, она мне - они вредны, не надо на солнце выходить и надо мазаться метронидазолом (он же Rozex) . Короче, я пью Yovis - лактоферменты в убойных дозах (это чтоб на лице еда не отражалась) и преднизон в таблетках (deltacortene forte). В прошлом году сделала одну инъекцию бетаметазона (в Италии - bentelan) - и все нормально было. В этом году у нас мировоззренческие расхождения с врачом, поэтому мама моя увидит меня и восплачет. Вся надежда на 3 дня гипоаллергенной Москвы и 3 дня поезда.

Нет, товарищ, Вы не одна в таком печальном деле Sad Я и Форливеса тоже, как оказалось. А врач семейный или аллергик? Вот про инъекцию очень интересно, это типа вакцины, ну как противогриппозной, которой нам на работе делали? Предотвращает риск аллергии или как? Rolling Eyes Вот бы мне тоже уколоться и дышать глотать нормально. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Марта, у меня точно такая же реакция (одноразовая, правда), была на дыню в прошлом году Sad Я к доктору не ходила (был феррагосто, какие доктора), опять же попила уголек, который тоннами привезла из родных пенатов, самое главное, не ела дыню. Crying or Very sad Нам ее давали с prosciutto, так что я немного потеряла.


Мне бы такое... Уголек я и так тоннами пью (по другому поводу, правда)... Блин, мне иногда просто хочется содрать с себя шкуру и выкинуть ее на фиг. Спрашивается, зачем же меня так халтурно сделали, что ни дня без геморроя на коже не прошло в моей жизни???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Lyuba писал(а):
Marea писал(а):
Кларитин - это российское лекарство? Rolling Eyes


Итальянское Wink


По-моему, кларитин - американская торговая марка лоратадина. Под ней это лекарство везде и продается. Что в России кларитин, что тут - только расфасовка разная. Он и лоратадином может встретится - как farmaco generico, стоит меньше.


Наташ, я имела в виду, что его в Италии можно купить Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 21:16   Заголовок сообщения: "Re: Яду мне, яду" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Нет, товарищ, Вы не одна в таком печальном деле Sad Я и Форливеса тоже, как оказалось. А врач семейный или аллергик? Вот про инъекцию очень интересно, это типа вакцины, ну как противогриппозной, которой нам на работе делали? Предотвращает риск аллергии или как? Rolling Eyes Вот бы мне тоже уколоться и дышать глотать нормально. Crying or Very sad


Нет, товарищ, это не вакцина. Это кортикостероидный препарат, которого я раньше боялась. Но вот когда в прошлом году из-за этой моей рожи красной начали от меня в общественных местах отсаживаться, я не выдержала. Это какое-то производное преднизолона, уколешься - и 4 недели ЧЕЛОВЕКОМ себя чувствуешь!
Но я всем все эе не советую, хотя, с другой стороны, кларитин мне не помогал ну совсем. Заодно исчезают сопли, зуд в разных местах, одышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Я вчера пошла в farmacia, сил не было терпеть, мне нашли кларитин, Щеринг Плау фирма, кажется. Потом покопошилась в своих запасниках медицинских, нашла-таки коробок супрастина, даже не scaduto, а теперь я вся сонная, вялая, никакая, в общем, КПД нуль Sleeping
Это лекарства так действуют или аллергия на последней стадии? Bawling А есть какие-то ербористерические методы? Rolling Eyes


Сонная ходишь от супрастина. От кларитина не спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marta, есть радикальное средство Smile Но нужна приличная сила воли и желательно предварительно посоветоваться со специалистом.
ЗЫ. Я тебе ссылку в "Музыке" оставил неедели две назад, а ты на неё и не посмотрела Sad

marta писал(а):

... Блин, мне иногда просто хочется содрать с себя шкуру и выкинуть ее на фиг. Спрашивается, зачем же меня так халтурно сделали, что ни дня без геморроя на коже не прошло в моей жизни???...[/color]

_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оййййй , вот это больная тема! Я тоже аллергик (пыльца, пух) , это врожденное , от мамы. Мне эта чертова аллергия испортила все майские в Италии. Ужас! Как начало все опухать и чесаться , чихание и сопли круглые сутки. Такой сильной и , главное, стойкой реакции у меня давно уже не было . Таблеток с собой не было. Кормили меня , кажется, клоретином энтим (там в семье тоже аллергики) - как мертвому припарки. Потом купили aerius какой-то . В аптеке его хвалили (слава богу, хоть без рецепта). Помогает, но слабо. Приехала на Украину , вроде дышать легче стало ( пока акация не зацвела и тополя не полетели), но физиономия по-прежнему опухшая , особенно глаза по утрам. Вид у меня , конечно, тоскливый - сегодня даже 2 раза обозвали женщиной. Абыдна.
Сегодня купила наконец старый добрый дремучий (в смысле на поспать) тавегил. А то что-то мне все эти новомодные бессонные и дорогие не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Я не врач, пью активированный уголь, по интуиции, только дается мне, что интуиция не права.
Спасибо за совет!


Продолжительное употребление активированного угля забирает из организма витамины и микроэлементы.
Там на инструкции много чего написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вот тоже исключительно тавегил помогает. На все остальные препараты - аллергия (в т.ч. и на кларитин).
Была в Италии (без проблем - с аллергией) - специально поехала на тот период, когда в Питере обычно береза распускается. Ничего не вышло - в Питере было холодно, а как только вернулась - все и началось. Вот теперь хожу и умираю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тавегил продается здесь? Я тоже хожу вся такая грустная и опухшая, и дышащая, как паровоз sumo Голос мои изменил тональность. Я разговариваю уже как Платинетт Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Тавегил продается здесь?


Какие базовые его составляющие?
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Май 2003 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Marea писал(а):
Тавегил продается здесь?


Какие базовые его составляющие?

У меня на пачке написано "клемастин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тавегил = TAVEGIL, в Италии продается. Стоит 6,40 евро.
Но Clarityn лучше, так как не дает эффекта сонливости.

Будьте здоровы! http://smil.hotbox.ru/sm/134.gif
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grazie, Luba! rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Grazie, Luba! rose


Prego Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марея, Наталья права, это ты от супрастина спишь. И не надо ни в коем случае принимать одновременно и кларитин, и супрастин. Супрастин, тавегил, димедрол - это тоже антигистаминные, но предыдущего поколения, с большим побочным эффектом - дикой сонливостью. Их прописывали, помню, еще и по 3 раза в день принимать. Кларитин ( и ему подобные нового поколения) пьют 1 раз в день и без всяких неприятностей. Нужно пропить несколько дней, тогда и эффект будет. Правда, может и на него аллергия быть, вот как у Кати, мы аллергики люди непредсказуемые. Тогда поискать другой антигистаминный препарат, но тоже нового поколения - 24-часового действия, знаю еще фенистил, например. Только, если на кларитин нареканий нет, то попринимать его, не соскакивать на другое что-то. От добра добра не ищут, per cosi dire. Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021