Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аллергия и всё, что с ней связано

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Ева! Я пью кларитин, супрастин на ночь, но утрoм все равно квелая, но КПД повысился. Very Happy У нас немножко похолодало, но дождя нет, пух летает, но меньше (уже остатки, наверное, spero Rolling Eyes ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 12:34   Заголовок сообщения: "Re: Яду мне, яду" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Аллергики, как вы выживаете? water hlp


Marea, я не аллергик, но вот, что вычитала по твоей теме:
Чем питаться. Во время приступов так называемой лихорадки рекомендация по питанию одна - ешь поменьше, пей побольше, причем в основном воду без газа. Старайся избегать продуктов, которые в другое время года вызывают у тебя аллергическую реакцию.
Бабушкин рецепт. Завари травы, которые содержат природную горечь и очищают печень (пижму, бессмертник). Пей в соответствии с указаниями на упаковке. Только не переборщи!
Маленькая хитрость. Мой голову каждый день на ночь, иначе скопившаяся в волосах пыльца не даст тебе спокойно спасть.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 12:41   Заголовок сообщения: "Re: Яду мне, яду" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Marea, я не аллергик, но вот, что вычитала по твоей теме:
Чем питаться. Во время приступов так называемой лихорадки рекомендация по питанию одна - ешь поменьше, пей побольше, причем в основном воду без газа. Старайся избегать продуктов, которые в другое время года вызывают у тебя аллергическую реакцию.
Бабушкин рецепт. Завари травы, которые содержат природную горечь и очищают печень (пижму, бессмертник). Пей в соответствии с указаниями на упаковке. Только не переборщи!
Маленькая хитрость. Мой голову каждый день на ночь, иначе скопившаяся в волосах пыльца не даст тебе спокойно спасть.

Luba, спасибиссимо! hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Май 2003 16:44   Заголовок сообщения: "Re: Яду мне, яду" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не за что Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alisha
Писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 290
Откуда: Toscana/ Moskva
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Май 2003 09:30   Заголовок сообщения: "Ре: Яду мне, яду" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Marea"]Похоже, начался сезон тополиного пуха вкупе с каким-то пухом еще Evil or Very Mad
Лицо покрылось "диатезом" и горит алым маком. Pissed Off (примерно так). В горле першит, хочется залезть в него ежиком для мытья бутылок, до того першит. Глаза слезятся, тот еще видок. iq Это называется аллергия..
Что делать? Кто-нибудь страдает аллергиямы на определенное что-то?
Неужели только яд может спасти?
Странно, но здесь аллергии стали лезть отовсюду. На исторической родине такого не наблюдалось. Rolling Eyes
Обнаружилась стойкая аллергия на помидоры, сыры (когда их чищу, режу, приходится резать их в перчатках, иначе красные волдыри на пальцах, когда ем, ничего).
Детерсиви. А именно на марсигля.
Шоколад. Муж говорит, если я его поела, это сразу же отпечатывается на моем лице.
Аллергики, как вы выживаете? water hlp[/quote]



Ну э то страшно!!!
Могу только тебе посоветовать определится с временем когда у тебя начинается аллергия и начинать принимать лекарство заранее
Я только так и спасаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2004 17:33   Заголовок сообщения: "Аллегриа? Ни, аллергия :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура, наконец-то открыли новый топик про медицину. Grazie mille!
Тут же назрел насущный вопрос про аллергию Sad Люди, как можно бороться с ней, и как вывить в дом. условиях на что эка заразная пришла?
Я хожу с мокрым носом, шелущящими щеками (что ваши дети с диатезом), уся чешусь. Какой-то новый, ныные неизведанный тип аллергии Evil or Very Mad
Девчаты, есть еще аллергики? Как лечитесь, дабы не бежать чуть что к семейному, у которого собралась очередь из 150 старушенков?
Премного благодарю.
P.S. Люба, ежели был такой топ, то засунь меня туда, ok?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania_novara
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 465
Откуда: Новосибирск-деревня близ Новары
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже аллергик Sad
Лет 7 назад лечилась (безрезультатно) в аллергическом центре в Новосибирске, так у меня выявили реакцию на полынь, лебеду и ещё какую-то травку. Каждый год в августе начинаю ужасно чихать.
Надеялась, что в Италии этого не будет, но здесь только хуже: чихаю с июля по октябрь. Думала сначала, что простуда, но нет, похоже на аллергический насморк.
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2004 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania_novara писал(а):
Я тоже аллергик Sad
Лет 7 назад лечилась (безрезультатно) в аллергическом центре в Новосибирске, так у меня выявили реакцию на полынь, лебеду и ещё какую-то травку. Каждый год в августе начинаю ужасно чихать.
Надеялась, что в Италии этого не будет, но здесь только хуже: чихаю с июля по октябрь. Думала сначала, что простуда, но нет, похоже на аллергический насморк.
Что делать?


и у меня...постоянное чиханье Crying or Very sad
особенно на пыль и чёрный перец...
и кот ещё дома живёт, от него постоянно чихаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 00:06   Заголовок сообщения: "Ре: Аллегриа? Ни, аллергия :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
P.S. Люба, ежели был такой топ, то засунь меня туда, ok?


Так ты же сама такой топик уже открывала Very Happy Яду мне, яду где задавала вот этот вопрос
Код:
Кто-нибудь страдает аллергиямы на определенное что-то?
Wink

Засунуть этот топ туда?
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люб, не надо, у этого топа нормальное название, соответсвует внутренности!!!!!!!!!11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
Люб, не надо, у этого топа нормальное название, соответсвует внутренности!!!!!!!!!11


Лен, тот топ тоже про аллергии. А название можно дать этого топика Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2004 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Лен, тот топ тоже про аллергии. А название можно дать этого топика Wink


я ж не против))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2004 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
Lyuba писал(а):
Лен, тот топ тоже про аллергии. А название можно дать этого топика Wink


я ж не против))


Сделано Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad Я не выдержала и купила себе Clarityn loratadina, таблетки, пришла спозаранку в аптеку и попросила что-то нибудь от аллергии, хочу дышать (аллергический ринит) и не шелушиться. Приняла на хрудь 2 таблетки, пока ничего не чувству. А вот спросить аптекаршу забыла. К нему нет привыкания? И сколько его нужно пропить, курс обычный какой? Rolling Eyes
Девчат, ни у кого нет нареканий на цитрусовые местные? У меня такое подозрение, что на них аллергия в этом году. И на оригано. Как учую его где, в пицце ли, в специях, першит в горле. Такое бывает? На специи-то? Shocked Ну и ну, каждый раз на что-то новое появляется.
А у коллеги аж на салями Shocked аллергия, она покрывается чудовищными красными пятнами, видела на обеде, когда она, не выдержав, заказала себе панин с салями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea, да вроде кларитину одну таблетку утром, дня три -четыре и хватит...(там же инструкция должна быть).
Приправы всякие как раз сильный аллерген, увы((( (чем больше эфирных, летучих и т.п. веществ в травке-муравке, шкурке-кожурке - тем хуже нашему организму, то же и с цитрусовыми)
Аллергия, к сожелению, это та зараза, к которой вся остальная зараза пристает очень быстро...мутирует капитально(((

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, дружище! Опечалилась я Sad Если такая мутация, то зачем определять на что, если каждый раз что-то новое? Кстати, еще вакцинируют от аллергии, я слышала, кто-нибудь такое делал?
А еще прочла статью, где всем аллергикам хоть на что, не советуют иметь в доме всякие курительные палочки, ароматизаторы искусственные (особенно опасные, которые концентрированные, Glade электр., например, и это правда, я зашла в одну контору, там у них был этот самый ароматизатор, я чуть не откинула душу), ветущие растения, и даже (!) мыльце для WC. Примите к сведению, други-аллергики Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania_novara
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 465
Откуда: Новосибирск-деревня близ Новары
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2004 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Спасибо, дружище! Опечалилась я Sad Если такая мутация, то зачем определять на что, если каждый раз что-то новое? Кстати, еще вакцинируют от аллергии, я слышала, кто-нибудь такое делал?


Я такое делала. Сначала мне определили аллерген (у меня это всякие травы), а потом в течении года два раза в неделю (или три?уже не помню) я моталась в гор.больницу на прививки. После каждой прививки минут сорок чихала Evil or Very Mad
По идее, после этого лечения аллергия не должна больше так беспокоить. Но, если она у меня и убавилась, то не намного. Sad

И кларитин для меня слишком слабенький. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2004 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Аня Новарезе! Very Happy
Rolling Eyes Когда и где нужно делать эти вакцины? И на какое время они дают гарантию? Как на грип? Раз в год?
Я привилась от гриппа на работе, но все равно, болела! Правда, быстро оклемалась, но факт остается фактом: Я ИМ ВСЕ РАВНО ЗАБОЛЕЛА! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania_novara
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 465
Откуда: Новосибирск-деревня близ Новары
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2004 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мареа, я это делала ещё в России лет восемь назад. Надеюсь, что сейчас методы более эффективные.
А к итальянским аллергологам я ещё не обращалась: руки (ноги) не дошли.
Когда в следующий раз пойду к семейному врачу, попрошу направление. Но думаю, что это долгая песня. Sad
В любом случае, если узнаю что-то новое, сразу же сообщу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2004 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Аня! Smile Буду ждать. А ежели я что новенького узнаю, тоже сообщу здесь target
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
Страница 3 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021