Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аллергия и всё, что с ней связано

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Мар 2019 18:05 писал(а):
Поэтому мне непонятно, зачем ими кормить.

Вот при мне делала девушка патч, у неё некоторые выявились аллергены. Так ей врач сказал принести с собой на прием киви и еще что-то, от чего она распухает. Я тоже не поняла, зачем это, если и так понятно, что от киви ей лучше отказаться.
У меня, в принципе, таблетки работают и я даже не сонная. Просто хочу выяснить на что и попытаться это исключить, надеюсь, что не пыль. Частников тоже знать надо к кому. Коньята с дочками столько денег оставила у дерматологов и аллергологов, так и не поняли ничего. Сейчас они в Поликлинико, говорят, там хороший отдел аллергологии, по крайней мере, детской, дотошно выясняют всё. Если этот патч не выйдет, буду туда записываться, наверное.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите мне одну вещь - дерматит и аллергия это разные вещи? У дочери иногда появляется пятнами дерматит. Были в IDI на платном приёме. Там выписали какую-то мазь и сказали сделать пач-тест. Тест мы не делали пока, т. к. очередь аж на июнь ... Ест дочь всегда одно и то же, поэтому что там этот пач-тест покажет не понятно. Вот у меня он вообще ничего не показал - всё нормально. Дерматолог даже не поаерил. что у меня бывают аллергическе реакции (красная полоса только в районе глаз) на вино или пиво ... но не всегда! Наверное, зависит от сочетаний с пищей ещё, то есть мяса, клбасы, пиццы .... что в них ещё добавлено. Потому что могу пить то же пиво из той же бутылки в обед - и никакой реакции, а на ужин - пожалуйста вам! От количества выпитого не зависит. Даже 1 глоток может дать реакцию... Семейный врач сказал, что проще всего не пить пиво и вино вообще Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дерматит у некоторых людей вылазит на нервной почве. У аллергии должен быть какой-то конкретный фактор, кмк. У меня был ужасный дерматит после вторых родов. Патч-тест не показал вообще ничего (было ок.40 аллергенов). При этом руки у меня бвли в трещинах до локтей. А к весне добавились еще и глаза. hlp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если аллергия появилась после 6 лет у ребенка или у взрослого, то практически всегда имеет в основе психологический фактор. Кстати, аллергия на собак и кошек - всегда в основе только психотравма детства, связанная с животными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Мар 2019 18:05 писал(а):
Это у ребенка, поэтому мне страшно и куча сомнений если б это было у меня, я бы забила и не парилась.


Там местная реакция на аллергены, не переживай, никаких уколов адреналина не надо будет, максимум, скажут принять таблетку от аллергии и гормональной мазью руку намажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Мар 2019 19:19 писал(а):
ellie20 Мар 2019 18:05 писал(а):
Это у ребенка, поэтому мне страшно и куча сомнений если б это было у меня, я бы забила и не парилась.


Там местная реакция на аллергены, не переживай, никаких уколов адреналина не надо будет, максимум, скажут принять таблетку от аллергии и гормональной мазью руку намажут.


Думаешь, prick- test будут делать? И для этого day hospital? Сомневаюсь... скорее всего, кормить будут аллергенами и смотреть реакцию Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Мар 2019 17:20 писал(а):
У кого- то был опыт аллерго- проб в day hospital? Как это происходит в случае пищевых аллергий? Кормят что- ли насильно? И стоят на стреме со шприцем адреналина в руке? Я боюсь и совершенно не понимаю целесообразность этих проб Mad скорее всего, откажусь. По анализу крови аллергия есть, чего ещё проверять? А вдруг не откачают, ужас же shock


Какие ужастики пишешь. Ничего подобного не произойдет. Аллергопробы на пищевую аллергию делают тоже на коже, вводят аллергены, идентичные продуктам (я делала на все фрукты), и если этот тест ничего не пкоазывает, то в следующий раз делают уже со свежими продуктами - делают в кожу легкий укол и слегка натирают кусочком проодукта (продукты заставят принести с собой Smile))))).
Аллергия по анализу крови может подтвердить только некоторые аллергии, другие подтвердит только прик-тест. Если аллергия сильная, на руках пяовляются волдыри, которые мажут антигистамином или кортизоновой мазью. То, что вам делают это в стационаре, - плюс. Какой адреналин, если у вас всего лишь кожные проявления аллергии? Короче, зря переживаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Мар 2019 10:55 писал(а):
Аллергия по анализу крови может подтвердить только некоторые аллергии, другие подтвердит только прик-тест.

Как раз наоборот. Прик-тест подтверждает наличие аллергии. А анализ крови показывает количество антител к аллергену. То, что обнаруживает прик-тест, обнаруживает и анализ крови. Но анализ крови выявляет непереносимость некоторых аллергенов, которые не дают внешних кожных проявлений
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, не могу с тобой согласиться. Анализ крови можно сделать только на определенные аллергены, их ограниченный список. Он тебе покажет общее количество иммуноглобулина E и иммуноглобулина к определенным аллергенам, которые есть у них в списке. А прик-тест можно сделать буквально на все, напримеро, на разные сорта одного и того же фрукта. У меня например, есть аллергия на определнные сорта груши Smile, а на другие нет. В такие дебри анализ крови не входит.
Кстати, у меня не все аллергии, выявленные прик-тестом, подтвердил анализ крови. Ха, аллерголог в последний раз сказала: ах, смотрите, ак улучщилась ваша ситуация, какая я доктор-молодец! иммуноглобулина на яблоко стало меньше! ну и что, подумала я, все равно яблоко есть не могу, а когда делаю аллергопробы на яблоко, рука потом два месяца чешется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa20 Мар 2019 19:14 писал(а):
Если аллергия появилась после 6 лет у ребенка или у взрослого, то практически всегда имеет в основе психологический фактор. Кстати, аллергия на собак и кошек - всегда в основе только психотравма детства, связанная с животными.

Надо же Surprised
Я выросла в доме с собаками и никогда не было аллергии. В 37 лет переехала в дом, где уже была кошка, и я первый раз в жизни испытала, что такое аллергия. Я даже не сразу поняла, что происходит, я не могла поверить, что у меня аллергия на кошку, у меня была прямо какая-то самоуверенность в том, что у меня никогда никаких аллергий быть не может. В результате через два месяца я дошла до ручки, неспавши двое суток из-за непрекращающегося чихания, с опухшими глазами и носом я пришла к врачу к терапевту. Она выписала антигистаминное и эффект от первой таблетки наступил уже через час. Потом я сделала тест (на руке) у аллерголога. Выявлена сильная аллергия на березу (???) и слабая на кошку.
Насчет березы как-то неясно. Часто делаю "букеты" из березовых веток, ставлю в дом, и все нормально. Завариваю купленные в аптеке березовые листья. Непонятно. Пищевой аллергии тоже не было ни на что.
Что интересно: кошка умерла. Я прекратила прием таблеток. Аллергии не наблюдалось. Через две недели мы взяли котенка, я не стала принимать таблетки. Новой кошке уже два с половиной года, таблетки я так и не принимаю и никакой аллергии нет Rolling Eyes Вот интересно - как это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa20 Мар 2019 19:14 писал(а):
Если аллергия появилась после 6 лет у ребенка или у взрослого, то практически всегда имеет в основе психологический фактор.


Откуда такие научные сведения?
Вот у меня в детстве не было аллергий, а в Италии постепенно развилась очень сильная аллергия на пыльцу. Да не на какую-то местную - а на березу! Сильнейшая аллергия на березу. Берез у нас тут на десятки километров ни одной. Врач объяснила, что аллергия развилась от постоянного контакта с березой в детстве, а проявилась на фоне других аллергий, развившихся до кучи в Италии: на кипарисовые и на оливковые. По-моему, аллергия - это одна из самых неразгаданных тайн медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows21 Мар 2019 12:38 писал(а):

Насчет березы как-то неясно. Часто делаю "букеты" из березовых веток, ставлю в дом, и все нормально. Завариваю купленные в аптеке березовые листья. Непонятно.


Аллергия на березу значит на пыльцу, которая появляется во время цветения. Поэтому ни листья, нив етки, ни даже березовая роща не в преиод цветения реакции не вызовет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вообще в том году прикол был: в конце апреля меня за указательный палец укусил комар. Здорово укусил. А через неделю началась аллергия на аквариумный корм и аквариумную воду в виде жуткого дерматита на двух пальцах правой руки, невозможно было ни убираться правой рукой, ни мышь компьютерную держать. Сначала не могла понять причину, но опытным путем разобралась, что кожа реагирует на рыбкин корм, наверное, на хитин. Это при том, что я рыб держу уже 33 года. Зимой постепенно все само прошло, но комаров я теперь опасаюсь. Зато сейчас все могу делать левой рукой, лучше чем раньше. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот вам позитивчик: у моего сына его в младенчестве обнаружилась очеь сильная аллергия на белок. Проявления были слабые (в смысле, если съесть печенье с яйцом в тесте, то ничего страшного не случалось), но анализ крови показывал высокий уровень. Диету соблюдали через раз, но яйцо в чистом виде никогда не ел. И в 14 лет аналлиз крови показал НОЛЬ аллергии. Я даже специально ходила к нескольким врачам, не веря своим глазам и вообще. Объяснили, что детские аллергии могут бесследно пройти и вообще аллергия - не приговор на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть много исследований касательно аллергии.
В том числе исследования, которые доказывают, что триггером является стресс и психотравма.
Детские аллергии (которые по факту ими не являются) проходят сами тогда, когда дозревает зона в ЖКТ, отвечающая за взаимодействие с теми или иными белками. Сейчас очень много детей - псевдоаллергиков с рождения, диагнозы ставятся терапевтами обычно по симптоматике, и даже аллергологами (им же тоже кушать хочется, зачем отпускать клиента к другому специалисту). Но таких детей должен лечить гастроэнтеролог )))
Определенные пищевые аллергии (чаще всего на лактозу и глютен) являются генетическими и не поддаются никакой коррекции, передаются по наследству, проявления зависят часто от пола ребенка. Например, лактозная недостаточность передается через женскую линию, но от нее сильнее страдают мужчины. Но по факту это не аллергия, а отсутствие фермента в организме для усваивания определенного белка.

Аллергия на пыльцу может трансформироваться, это факт. Т. е. аллергия на березу, например, может исчезнуть, но зато может появиться потом в виде аллергии на другое дерево.
Приобретенные после 6 лет аллергии достаточно легко устраняются методами расстановки, в которых выясняется ситуация (психотравма), ставшая спусковым крючком для аллергии. Потом эта ситуация прорабатывается с психологом/психиатром, в зависимости от сложности, и симптоматика снимается ровно до того момента, когда человек снова не столкнется с подобной ситуацией. И тут еще раз нужна работа с психологом. И тогда аллергии не будет уже до конца жизни.

Кажется бредом, но это так.
Еще надо учитывать, что все хотят кушать, в т. ч. аллергологи. Они же знают, что это можно лечить годами ))) Т. е. постоянный доход зависит ровно от того, насколько долго наблюдается у них пациент )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows21 Мар 2019 12:38 писал(а):
Выявлена сильная аллергия на березу (???) и слабая на кошку.
Насчет березы как-то неясно. Часто делаю "букеты" из березовых веток, ставлю в дом, и все нормально. Завариваю купленные в аптеке березовые листья. Непонятно.


скорее всего - только на цветение (в предальпах подмиланья где-то аккурат в это время заканчивается, в других местах - не знаю)

gallows21 Мар 2019 12:38 писал(а):
Что интересно: кошка умерла. Я прекратила прием таблеток. Аллергии не наблюдалось. Через две недели мы взяли котенка, я не стала принимать таблетки. Новой кошке уже два с половиной года, таблетки я так и не принимаю и никакой аллергии нет Rolling Eyes Вот интересно - как это?


состав кошачьей слюны другой, генетически, диетически, гормонально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows21 Мар 2019 12:38 писал(а):

Я выросла в доме с собаками и никогда не было аллергии. В 37 лет переехала в дом, где уже была кошка, и я первый раз в жизни испытала, что такое аллергия.

Кошка и собака - все-таки разные животные. Знаю кучу народу, у кого нет аллергии на собак, а на кошек - да (именно, что собаки с ними дома живут, а к кошкам приблизиться не могут Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Мар 2019 13:24 писал(а):
А вот вам позитивчик: у моего сына его в младенчестве обнаружилась очеь сильная аллергия на белок. Проявления были слабые (в смысле, если съесть печенье с яйцом в тесте, то ничего страшного не случалось), но анализ крови показывал высокий уровень. Диету соблюдали через раз, но яйцо в чистом виде никогда не ел. И в 14 лет аналлиз крови показал НОЛЬ аллергии. Я даже специально ходила к нескольким врачам, не веря своим глазам и вообще. Объяснили, что детские аллергии могут бесследно пройти и вообще аллергия - не приговор на всю жизнь.


У Катюши была точно такая же ситуация с яичным и молочным белком. Показатели антител высокие, нореакция проявлялась только на молоко или комбинацию яйцо+молоко (омлеты, сдоба, особенно промышленная). Но нам никогда не ставили аллергию, у нас это проходило как непереносимость. Даже если проверяться мы пошли после сильнейшей крапивницы.
Сейчас ребенок жретЪ все
Да, говорили, что кожные проявления в детском возрасте лучше считать непереносимостью, а не аллергией
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Мар 2019 14:56 писал(а):
говорили, что кожные проявления в детском возрасте лучше считать


как там в одной прекрасной песне...

Цитата:
О, детство, детство, тебя не вернуть назад
Не верь, если я краснею, когда на тебя залез
Не верь, если я краснею, просто это диатез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Мар 2019 13:06 писал(а):
Аллергия на березу значит на пыльцу, которая появляется во время цветения. Поэтому ни листья, ни ветки, ни даже березовая роща не в преиод цветения реакции не вызовет.

Цветение - это же весной?
Я просто удивляюсь, почему я за свои четыре десятка лет не заметила этой аллергии.
Rolling Eyes

Oscanna21 Мар 2019 14:56 писал(а):

Кошка и собака - все-таки разные животные. Знаю кучу народу, у кого нет аллергии на собак, а на кошек - да (именно, что собаки с ними дома живут, а к кошкам приблизиться не могут Rolling Eyes )

Да-да, это я знаю, как только у меня тогда началась аллергия на кошку, так я сразу начиталась про это на медицинских сайтах Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 38 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021