Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аллергия и всё, что с ней связано

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 14:08   Заголовок сообщения: "Аллергия и всё, что с ней связано" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arrow тема в каталоге

Похоже, начался сезон тополиного пуха вкупе с каким-то пухом еще Evil or Very Mad
Лицо покрылось "диатезом" и горит алым маком. Pissed Off (примерно так). В горле першит, хочется залезть в него ежиком для мытья бутылок, до того першит. Глаза слезятся, тот еще видок. iq Это называется аллергия..
Что делать? Кто-нибудь страдает аллергиямы на определенное что-то?
Неужели только яд может спасти?
Странно, но здесь аллергии стали лезть отовсюду. На исторической родине такого не наблюдалось. Rolling Eyes
Обнаружилась стойкая аллергия на помидоры, сыры (когда их чищу, режу, приходится резать их в перчатках, иначе красные волдыри на пальцах, когда ем, ничего).
Детерсиви. А именно на марсигля.
Шоколад. Муж говорит, если я его поела, это сразу же отпечатывается на моем лице.
Аллергики, как вы выживаете? water hlp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea, а таблетки 24-часового не пробовала? Кларитин, например. Мне помогает.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оч вам сочуствую.
Первое, с чего, на мой взгляд, нужно начинать - это выяснить у доктора перечень ваших аллергенов - для этого в период проявления аллергических реакций - нужно сдать анализы (кровь и что там доктор еще скажет - зависит от метОды). Как все это в Италии пройти - не знаю((( Даже у нас это стоит достаточно дорого и времени занимает немало (я правда проверялась с помощью медных пластинок – вроде нетрадиционной медицыны что-то).
Если вы уже знаете, на что у вас аллергия – то, конечно, нужно или избегать контактов с аллергоносителями, или , как в случае с сезонным пухолетанием, цветением и пр несчастьем погодным, применять превентивно препараты , у вас вообще оч приличный комплекс симптомов - не только назольные проявления, но и кожные(((
Да - хочешь не хочешь, надо сидеть взаперти((( или банально одевать марлевую повязку - потому что каждый приступ аллергии (чихание и все ваши симптомы) приводят к постоянному ослаблению организма, и без того немогущему вырабатывать антитела к аллергенам (за терминологию чур не ругать - щас важно абы понятно было).
В Киеве, например, применение лоратадина, вкупе со старым, но безотказным супрастином и димедролом - снижает проявление симптомов.
Надо понимать - что аллергия - это не болезнь - это реакция организма на всякую всячину...Как насморк тоже не болезнь при гриппе - а проявление воспаления слизистой))).
Аллергия, в большинстве своем имеет причиной слабую печень, поджелудочную и т.п. органы и железы...
ТОЛЬКО хороший врач-аллерголог поможет подобрать ваш индивидуальный вариант лекарственных препаратов.
А то, что на родине у вас ничего не проявлялось - неудивительно. Иной климат, иная флора и фауна, иные стресовые ситуации, температурный режим, вода, пища - это все помогает аллергии гробить наш организм.
Удачи в борьбе за свое здоровье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, как Send подробно все описал(а), прости, не знаю, какое окончание. Very Happy
Все верно, только пока эти тесты сделают время пройдет, а для снятия или облегчения симптомов нужно что-то сделать сразу. Личико лучше ничем не мазать, а вот принять антигистаминное что-то очень даже неплохо бы. Кларитин даже беременным можно. Только нужно внимательно прочитать перед покупкой аннотацию - мало ли что. Если не подходит кларитин (или что-то подобное, именно 24-часового действия, 1 таблетка в сутки), то иногда помогает прием 5-6 таблеток глюконата кальция (это мел в просторечии, тоже безобиден).
А вообще, аллегрия - это очень индивидуально и идти к врачу придется. Бывает, что у человека аллергия на домашнюю пыль, на мужа или еще на что-нибудь необычное. Very Happy Ну, это крайности, конечно.
Желаю быстрейшего излечения.
Аллергик со стажем Eva. Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя племянница в Минске была страшный алергетик.Стоило съесть что нить не свежее сразу волдыри красные ручки+ножки покрывали,с каплями в нос спать ложилась!!! Crying or Very sad Стоило уехать жить в Европу(Париж),все прошло и забылось Very Happy Никаких воспоминаний даже нет,экология так влияет что ли Question
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav, жила и я как-то в Минске, там со здоровьем было хуже, увы. Недавно там была, чистенько так и милиции много. Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Marea, а таблетки 24-часового не пробовала? Кларитин, например. Мне помогает.

Не пробовала. Кларитин - это российское лекарство? Rolling Eyes Если нашенское, то здесь не продается, здесь только иммодиум слово с слово продается, других не видела. Я не врач, пью активированный уголь, по интуиции, только дается мне, что интуиция не права.
Спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Оч вам сочуствую.
Первое, с чего, на мой взгляд, нужно начинать - это выяснить у доктора перечень ваших аллергенов - для этого в период проявления аллергических реакций - нужно сдать анализы (кровь и что там доктор еще скажет - зависит от метОды). Как все это в Италии пройти - не знаю((( Даже у нас это стоит достаточно дорого и времени занимает немало (я правда проверялась с помощью медных пластинок – вроде нетрадиционной медицыны что-то).
Если вы уже знаете, на что у вас аллергия – то, конечно, нужно или избегать контактов с аллергоносителями, или , как в случае с сезонным пухолетанием, цветением и пр несчастьем погодным, применять превентивно препараты , у вас вообще оч приличный комплекс симптомов - не только назольные проявления, но и кожные(((
Да - хочешь не хочешь, надо сидеть взаперти((( или банально одевать марлевую повязку - потому что каждый приступ аллергии (чихание и все ваши симптомы) приводят к постоянному ослаблению организма, и без того немогущему вырабатывать антитела к аллергенам (за терминологию чур не ругать - щас важно абы понятно было).
В Киеве, например, применение лоратадина, вкупе со старым, но безотказным супрастином и димедролом - снижает проявление симптомов.
Надо понимать - что аллергия - это не болезнь - это реакция организма на всякую всячину...Как насморк тоже не болезнь при гриппе - а проявление воспаления слизистой))).
Аллергия, в большинстве своем имеет причиной слабую печень, поджелудочную и т.п. органы и железы...
ТОЛЬКО хороший врач-аллерголог поможет подобрать ваш индивидуальный вариант лекарственных препаратов.
А то, что на родине у вас ничего не проявлялось - неудивительно. Иной климат, иная флора и фауна, иные стресовые ситуации, температурный режим, вода, пища - это все помогает аллергии гробить наш организм.
Удачи в борьбе за свое здоровье

Большое спасибо Вам за участие, сочувствие и советы! Уже и так не выхожу из офиса и дома Evil or Very Mad С ветром пух летает в воздухе, залетает в дом, дома сижу, как в танке, наглухо закрыв все отверстия.
Местные! Здесь есть аллергики - специалисты? Или я должа идти только к семейному? Rolling Eyes
Еще в прошлом году на тополиный пух не было никакой реакции, зато была на шерсть. Шерстяная аллергия осталась, плюс эта бяка. Crying or Very sad
Sand, еще раз спасибо! rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Eva писал(а):
Marea, а таблетки 24-часового не пробовала? Кларитин, например. Мне помогает.

Не пробовала. Кларитин - это российское лекарство? Rolling Eyes Если нашенское, то здесь не продается, здесь только иммодиум слово с слово продается, других не видела. Я не врач, пью активированный уголь, по интуиции, только дается мне, что интуиция не права.
Спасибо за совет!


http://eapteka.ru/ - идете на этот сайт - смотрите антиаллергенные препараты, кларитин, лоратидин, белфаст, поройтесь еще поищите назольные (аэрозоли т.е.) - находите латинское название и в итал.интернет.сети находите их заменитель, либо со списком идете в аптеку - там вам фармацев(-ф?)т подберет, почти все они без рецептов должны быть.
Активированный уголь - адсорбент, применяется при поносах, отравлениях пищевых и т.п....зачем вы его щас пьете - ума не приложу)))
Кроме того - нужно абсолютно исключить кофе, все, что содержит какао, острое и жареное, жирное. Чай, вино, пиво - тоже в индивидуальном порядке способствуют усилению аллергореакций. Нужно сесть на весьма строгую диету.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Моя племянница в Минске была страшный алергетик.Стоило съесть что нить не свежее сразу волдыри красные ручки+ножки покрывали,с каплями в нос спать ложилась!!! Crying or Very sad Стоило уехать жить в Европу(Париж),все прошло и забылось Very Happy Никаких воспоминаний даже нет,экология так влияет что ли Question

А у меня наоробот. Дома ходила так: Butterfly Аллергия была на собак и кошек (с отеком Квинке даже, чуть не умерлa тогда). Больше ни на что. Ела все подряд, дышала тоже. Хотя наши заводы, помните, как дымили? Усе равно, даже синуситов никаких не было. А здесь поля, тополя... и аллергии.
А еще есть аллергия на кофе без коффеина. А с коффеином нет, парадоксы сплошные. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня на нервенной почве сыпь на ладошке вылазит,нервы успокоятся сыпи нет.И вот что странно всегда в одном месте и появилась лет 5 назад,после стресса на работе. Shocked shock
А Минск всегда чистенький был,вот только в слякость противно так это везде так.
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жалобы на ухудшение, появление аллергии при перемене места жительства, страны , часты, для любого организма стресс....
Кошачья шерсть, шерсть, пух-довольно естественный ряд ухудшений.
Есть надежда на сезонность. Но аллергические пробы нужно сделать обязательно. Для этого у семейного доктора берется направление в ASL-USL. Я не страдаю в такой сильной форме, но с сентября по март
нос заложен- капли всегда со мной, раньше не было аллергии ни на что. Дочь моей подруги очень мучается-аллергия на цветение злаковых и т. д. В мае пойдут делать пробы еще раз, чтоб уточнить, что изменилось. Короче надо идти к врачу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand!Спасибо что напомнили, вот только о каком флаге речь?Я новый не люблю,он бусурманский красно зеленый Kill
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, если бы вы посмотрели на мое тельце двухнедельной давности, вы бы просто рехнулись. Evil or Very Mad ТАКОГО у меня никогда в жизни не было. Все тело от пояса и выше (включая руки, шею и лицо) у меня было одинакового малинового цвета. Крапивницу представляете? А теперь увеличьте в десять раз и представьте, что она идет ровным слоем миллиметра в два повсюду.
Вот такая у меня была реакция на что-то. На что - фиг его знает, потому что пока кормлю ничего нельзя выяснить. Сходили к дерматологу (брали аппунтаменто совсем по другому поводу, но ждать пришлось полтора месяца, так что вовремя пригодилось Twisted Evil ), он выписал жидкость, которой надо мыться вместо мыла и масло-спрей на после мытья. Все. К счастью, помогло.
Но я и представить себе не могла, что у меня случится такая фигня тут...
Вообще же, акклиматизация никого еще здоровей не делала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Marea писал(а):
Eva писал(а):
Marea, а таблетки 24-часового не пробовала? Кларитин, например. Мне помогает.

Не пробовала. Кларитин - это российское лекарство? Rolling Eyes Если нашенское, то здесь не продается, здесь только иммодиум слово с слово продается, других не видела. Я не врач, пью активированный уголь, по интуиции, только дается мне, что интуиция не права.
Спасибо за совет!


http://eapteka.ru/ - идете на этот сайт - смотрите антиаллергенные препараты, кларитин, лоратидин, белфаст, поройтесь еще поищите назольные (аэрозоли т.е.) - находите латинское название и в итал.интернет.сети находите их заменитель, либо со списком идете в аптеку - там вам фармацев(-ф?)т подберет, почти все они без рецептов должны быть.
Активированный уголь - адсорбент, применяется при поносах, отравлениях пищевых и т.п....зачем вы его щас пьете - ума не приложу)))
Кроме того - нужно абсолютно исключить кофе, все, что содержит какао, острое и жареное, жирное. Чай, вино, пиво - тоже в индивидуальном порядке способствуют усилению аллергореакций. Нужно сесть на весьма строгую диету.


Да, про диету очень кстати. А вот уголь - это иногда полезно, мне моя косметолог советует, когда что-нибудь выскакивает попринимать уголь. Аллергию он, конечно, не вылечит, но может слегка смягчить симптомы.
Я не знаю, как в Италии, но в Испании мне кларитин продали.
У меня аллергия наследственная, это ужас, что со мной в подростковом возрасте творилось, было еще хуже чем у Марты и долго. Бр-р, вспоминать не хочется. Потом только остатки были. А вот при беременности все прошло, хотите верьте, хотите нет. Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
кларитин, лоратидин, белфаст, поройтесь еще поищите назольные (аэрозоли т.е.) - находите латинское название и в итал.интернет.сети находите их заменитель, либо со списком идете в аптеку - там вам фармацев(-ф?)т подберет, почти все они без рецептов должны быть.


По идее, все эти лекарства выдаются по рецептам. read Но многие фармацевты могут выдать и без них....Лучше взять рецепт у доктора и заплатить только мутуо. Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Кларитин - это российское лекарство? Rolling Eyes


Итальянское Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Sand!Спасибо что напомнили, вот только о каком флаге речь?Я новый не люблю,он бусурманский красно зеленый Kill


Вот! Минску пламенный привет!!! Я только оотуда, извините, что не в тему раговора!
А у меня тоже проявилась аллергия на шоколад, так я его теперь не ем, и мне понравилось Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik,как там?
Сделай темку "Минские расказки или еще чего".....
чего там нового?Где была?Я вижу тут народ из Минска часто бывает!
колись/делись
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Май 2003 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, у меня точно такая же реакция (одноразовая, правда), была на дыню в прошлом году Sad Я к доктору не ходила (был феррагосто, какие доктора), опять же попила уголек, который тоннами привезла из родных пенатов, самое главное, не ела дыню. Crying or Very sad Нам ее давали с prosciutto, так что я немного потеряла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021