Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аллергия и всё, что с ней связано

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17040
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2016 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla27 Апр 2016 15:20 писал(а):
Девочки, а какой спрей для носа при аллергии вы используете!! Здесь выше кто-то упоминал Риносол 2акт, но я прочитала отзывы в интернете и пишут, что ничего хорошего, он абсолютно не помогает! Это правда?
Правда, увы. Я пробовала, но без кортизона в нос спасения нет, когда пик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2016 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а какое средство, какой спрей для носа выбрать в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17040
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2016 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это лучше у врача спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2016 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Принимайте в компанию.
Два дня не жизнь, а ужас-ужас.
Мне раньше казалось, что аллергики преувеличивают свои реальные страдания. Стыдно за свои мысли. Дома два аллергика со стажем.
Чихая, держу глаза, чтобы на месте остались)
Говорят, пыль из Сахары. Знаю ещё несколько человек, которых скосило позавчера так же, как и меня, впервые.
Локринолин и кестин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2016 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi01 Июн 2016 15:42 писал(а):
Мне раньше казалось, что аллергики преувеличивают свои реальные страдания

Вот точно. И я, до того, как стала жить в одном доме с кошкой, тоже думала (глядя на рекламу по ТВ разных средств против аллергии, где там аллергики жалуются на тополиный пух, пыльцу, шерсть животных), что эти люди преувеличивают. Потом, как сама испытала ЭТО, мне стало стыдно. Как мы можем ошибаться. Пока в шкуре другого не побываем - не поймем. Страшное дело эта аллергия, я никогда не думала.
У меня только на кошку и то, как оказалось, в слабой (!) форме (ходила к аллергологу, все выяснила). Принимаю таблетки летом и осенью примерно через день, а зимой и весной - раз в три-четыре дня. Правда, совсем без таблеток не могу - начинается кошмар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера делала кожные аллергические пробы (второй год подряд). разумеется, подтвердилась аллергия на все, что было и в прошлом году, и на месте проб раздулись волдыри. Врач дала мне мощный антигистамин, намазала мазью. Не прошло. Вечером вся рука была в красных пятнах, да еще в области груди и живота пятна появились, ужасный зуд, я намазалась кортизоновой мазью. Сегодня пятна прошли, но рука , на которой пробы делала, вся в маленьких красных точках. Это нормально? Сколько еще продлиться может? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17040
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем опять делали кожные пробы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня близкая родственница жуткий аллергик, лечили пару раз- до одного места. В этом году она придерживалась серьезной диеты - все только полезное, домашнее и лично приготовленное (ну либо ближайшими родственниками), и конец лета перенесла заметно легче, чем предыдущие годы, а в начале-середине так вообще здоровый человек был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada24 Сен 2016 12:44 писал(а):
А зачем опять делали кожные пробы?


Ну я же лечилась целый год, вакцину глотала, вероятно, врач решила проверить, насколько она помогла. А что, другие так не делают? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делуза, а позвони в гвардию медика и спроси нормально ли эти красные точки на руке. Я думаю ничего страшного, этож как след от волдырей остался, пройдет. У меня тоже они были на руке после проб и без всякой мази через пару дней прошли.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17040
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Сен 2016 14:03 писал(а):
Rada24 Сен 2016 12:44 писал(а):
А зачем опять делали кожные пробы?


Ну я же лечилась целый год, вакцину глотала, вероятно, врач решила проверить, насколько она помогла. А что, другие так не делают? Shocked
Мне врач сказала, что смысл имеет повторять только на те аллергены, на которые предыдущий тест дал отрицательный ответ. Положительные реакции это уже на всю оставшуюся жизнь. Даже после десенсибилизирующей терапии кожные пробы не станут отрицательными, хотя самочувствие и общее состояние могут значительно улучшиться. А значения изменились у тебя после года терапии? Я вакцину так и не заказала. В этом году странным образом сезон прошёл намного легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, как пятна ? Прошли? Я думаю , что это нормально. У меня тоже после кожных проб были волдыри и пятна. И рука чесалась пару дней потом. А на что ты аллергик? Мне сказали , что когда аллергия на много факторов вакцина вряд ли поможет.. Как лотерея.. Я планировала делать вакцину, но на момент последней кожной пробы я была беременная. Сейчас ещё кормлю грудью и опять не могу пока заказать вакцину.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ленусик Мусик
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Ekb
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У сына аллергия на собачью шерсть. Всё что ни пробовали не помогло, поэтому пришлось собачку Душку убрать. Как ни странно, в доме 2 кошки, но на них у него никакой аллергии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce741
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 3
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите названия спреев от аллергического ринита с кортикостероидными состаляющими. Аналоги Авамиса, Назонекса или подобные на Итальянском языке. Хронический ринит, нет возможности попасть к врачу, стоянка 3 дня в порту. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce74122 Ноя 2016 11:26 писал(а):
Подскажите названия спреев от аллергического ринита с кортикостероидными состаляющими. Аналоги Авамиса, Назонекса или подобные на Итальянском языке. Хронический ринит, нет возможности попасть к врачу, стоянка 3 дня в порту. Спасибо.


С кортикостероидами, наверное, по рецепту все. Но спросите в аптеке, они что-нибудь дадут от аллергии точно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Их продают и без рецепта. Авамис и здесь продается.
Я недавно покупала Eltair ( это будезонид).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Ноя 2016 15:28 писал(а):
Их продают и без рецепта. Авамис и здесь продается.
Я недавно покупала Eltair ( это будезонид).


Вот и хорошо. Я специально тему подняла, а то утром автору никто не ответил, а аллергия - штука мерзкая.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого- то был опыт аллерго- проб в day hospital? Как это происходит в случае пищевых аллергий? Кормят что- ли насильно? И стоят на стреме со шприцем адреналина в руке? Я боюсь и совершенно не понимаю целесообразность этих проб Mad скорее всего, откажусь. По анализу крови аллергия есть, чего ещё проверять? А вдруг не откачают, ужас же shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Мар 2019 17:20 писал(а):
По анализу крови аллергия есть,

И аллерген выяснен?
Мне надо в тему бесит с этим. У меня уже год как аллергия не понятно на что, проявляется приступами кашля и удушья, даже поставили бронхиальную астму. Периодически к этому добавляется дерматит Confused Сижу на таблетках. Просила семейника выдать направление на аллергопробы. Он ни в какую, типа, иди сначала к аллергологу. Сначала я ждала приема дофига времени, потом заплатила тикет и получила в обмен "консультацию" аллерголога, который за полминуты выслушал жалобы, заглянул мне в нос и написал на бумажке, что мне нужны аллергопробы Twisted Evil , выписал он мне патч-тест, это который царапинами на запястье. Я про этот тест читала, что он не очень информативен, думала, сдать кровь. Семейник не выдал направление на кровь, выдал патч на 20 аллергенов. Жду опять очередь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Мар 2019 17:34 писал(а):
ellie20 Мар 2019 17:20 писал(а):
По анализу крови аллергия есть,

И аллерген выяснен?
Мне надо в тему бесит с этим. У меня уже год как аллергия не понятно на что, проявляется приступами кашля и удушья, даже поставили бронхиальную астму. Периодически к этому добавляется дерматит Confused Сижу на таблетках. Просила семейника выдать направление на аллергопробы. Он ни в какую, типа, иди сначала к аллергологу. Сначала я ждала приема дофига времени, потом заплатила тикет и получила в обмен "консультацию" аллерголога, который за полминуты выслушал жалобы, заглянул мне в нос и написал на бумажке, что мне нужны аллергопробы Twisted Evil , выписал он мне патч-тест, это который царапинами на запястье. Я про этот тест читала, что он не очень информативен, думала, сдать кровь. Семейник не выдал направление на кровь, выдал патч на 20 аллергенов. Жду опять очередь.


Аллергены выяснены. Поэтому мне непонятно, зачем ими кормить. Чтобы что? Это у ребенка, поэтому мне страшно и куча сомнений если б это было у меня, я бы забила и не парилась.

По личному опыту с аллергией, лучше к платному врачу. Это процесс не быстрый, надо обследовать, лекарства подобрать, курс лечения правильно выстроить и т. д...У меня муж ходил к бесплатному, тоже ни о чем, толком не выслушал, анализы выписал- этот патч тест, потом какие- то лекарства невнятные, от которых никакого эффекта. Муж так и продолжал кашлем мучаться. Пошли потом к платному, тот все подробно выспросил, курс лечения выписал с другими лекарствами, и оно заработало наконец. Моя знакомая вообще в Падую ездит к аллергологу раз в год, здесь по нашеиу пмж так и не помогли ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 37 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021