Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аллергия и всё, что с ней связано

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Мар 2019 10:55 писал(а):
ellie20 Мар 2019 17:20 писал(а):
У кого- то был опыт аллерго- проб в day hospital? Как это происходит в случае пищевых аллергий? Кормят что- ли насильно? И стоят на стреме со шприцем адреналина в руке? Я боюсь и совершенно не понимаю целесообразность этих проб Mad скорее всего, откажусь. По анализу крови аллергия есть, чего ещё проверять? А вдруг не откачают, ужас же shock


Какие ужастики пишешь. Ничего подобного не произойдет. Аллергопробы на пищевую аллергию делают тоже на коже, вводят аллергены, идентичные продуктам (я делала на все фрукты), и если этот тест ничего не пкоазывает, то в следующий раз делают уже со свежими продуктами - делают в кожу легкий укол и слегка натирают кусочком проодукта (продукты заставят принести с собой Smile))))).
Аллергия по анализу крови может подтвердить только некоторые аллергии, другие подтвердит только прик-тест. Если аллергия сильная, на руках пяовляются волдыри, которые мажут антигистамином или кортизоновой мазью. То, что вам делают это в стационаре, - плюс. Какой адреналин, если у вас всего лишь кожные проявления аллергии? Короче, зря переживаете.


Проявления -дыхательные, это хуже. Аллерголог сказала, надо пробовать, на мои выпученные глаза добавила- somministrazione in day hospital, типа под контролем. В каком виде будет это сомминистрационе, она не уточнила, я поняла, что через рот Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat21 Мар 2019 14:51 писал(а):


состав кошачьей слюны другой, генетически, диетически, гормонально...

Да, одно животное - это один организм, свои гормоны/микробы/выделения и т. п. Другое животное - другой организм со своим набором.
Видимо, так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa21 Мар 2019 14:14 писал(а):

Еще надо учитывать, что все хотят кушать, в т. ч. аллергологи. Они же знают, что это можно лечить годами ))) Т. е. постоянный доход зависит ровно от того, насколько долго наблюдается у них пациент )))


О. вот это точно! Моя аллерголог вообще не ест, а заглатывает lol . Некоторые визиты абсолютно ненужные, прихожу, она расспрашивает о семье, что-то себе в блокнотег пишет и до свиданья. Три года давала мне вакцину, у меня от нее в прошлом году сыпь пошла по всему телу, теперь даже вакцину не прописывает, а так хоть польза была.
Хотя должна признать, что прививка немного помогла. В этом году я переношу гораздо лучше весну. Антигистамины даже не принимаю, только иногда пользуюсь спреем "антигистамин с кортизоном".
Поэтому думаю, что больше не буду кормить моего аллерголога, тем более что она в последжний раз меня не приняла вообще, потому что я опоздала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Мар 2019 15:53 писал(а):
Аллерголог сказала, надо пробовать, на мои выпученные глаза добавила- somministrazione in day hospita

ellie, а сколько лет ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ему 7, про аллергии узнали в 2 года. Я всегда все ела, муж тоже, а с сыном така ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Мар 2019 16:08 писал(а):
Ему 7, про аллергии узнали в 2 года. Я всегда все ела, муж тоже, а с сыном така ерунда.

Я никак не пойму, если уже выявлен аллерген, почему они хотят еще что-то проверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows21 Мар 2019 12:38 писал(а):
Насчет березы как-то неясно. Часто делаю "букеты" из березовых веток, ставлю в дом, и все нормально. Завариваю купленные в аптеке березовые листья. Непонятно. Пищевой аллергии тоже не было ни на что. Что интересно: кошка умерла. Я прекратила прием таблеток. Аллергии не наблюдалось. Через две недели мы взяли котенка, я не стала принимать таблетки. Новой кошке уже два с половиной года, таблетки я так и не принимаю и никакой аллергии нет Вот интересно - как это?

Все просто. На березу - это на цветение и "сережки" она у многих и редко у кого проявляется. За исключением одного нюанса - в березой дофига всего взаимоопыляется.
А с кошками там и вовсе все просто:
у каждого человека аллергия вызывается на определенное вещество. Чаще всего на один из белков, содержащийся в слюне кошек. Концентрация этого белка различна для кошек и котиков, разных пород и разного возраста и каждой конкретной особи. И чем длиннее шерсть, тем меньше концентрация аллергена и тем чаще как правило убираются дома.
Так что можно совершенно легко впасть в отек квинке и со сфинксом и жить спокойно с персом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Мар 2019 16:10 писал(а):
ellie21 Мар 2019 16:08 писал(а):
Ему 7, про аллергии узнали в 2 года. Я всегда все ела, муж тоже, а с сыном така ерунда.

Я никак не пойму, если уже выявлен аллерген, почему они хотят еще что-то проверять?


Наверное, подозревают, что это не единственный аллерген, потому что анализ крови показал, что общее количество имуноглобулинаЕ очень большое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Мар 2019 16:17 писал(а):

А с кошками там и вовсе все просто:
у каждого человека аллергия вызывается на определенное вещество. Чаще всего на один из белков, содержащийся в слюне кошек. Концентрация этого белка различна для кошек и котиков, разных пород и разного возраста и каждой конкретной особи. И чем длиннее шерсть, тем меньше концентрация аллергена и тем чаще как правило убираются дома.
Так что можно совершенно легко впасть в отек квинке и со сфинксом и жить спокойно с персом.


Вот это да... всегда думала, что только на шерсть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Мар 2019 16:23 писал(а):
Lisakovskaya21 Мар 2019 16:17 писал(а):

А с кошками там и вовсе все просто:
у каждого человека аллергия вызывается на определенное вещество. Чаще всего на один из белков, содержащийся в слюне кошек. Концентрация этого белка различна для кошек и котиков, разных пород и разного возраста и каждой конкретной особи. И чем длиннее шерсть, тем меньше концентрация аллергена и тем чаще как правило убираются дома.
Так что можно совершенно легко впасть в отек квинке и со сфинксом и жить спокойно с персом.


Вот это да... всегда думала, что только на шерсть...

На шерсть и на частички кожи, на перхоть. Если это смешивается с пылью- адская смесь получается. Тоже опытным путем узнали, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, по аналогии с кошками, бывает аллергия на людей? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Исследования говорят, что именно на белок в слюне. Который при вылизывании попадает на шерсть и кожу животного.
Поэтому даже тот фактор, что не все кошки вылизываются с одинаковой регулярностью может повлиять на самочувствие аллергика. (у меня например кот лентяй, не вылизывается свинота такая)
И от силы аллергии зависит.
У меня сильнейшая аллергия на кошек. с детства. Глазки выпадали из орбит и чихание с удушьем начналось еще при входе в подъезд, где у кого-то были кошки, особенно сиамские.
А потом мы взяли перса и аллергия пошла на спад. видимо на протяжениии долгих лет этот аллерген стал некой формой вакцины.
После переезда в Италию у меня кот появился не сразу. Но как появился и пока его не кастрировали и он не прошел пубертат.... склонность к астме стала астмой. а через 4 года опять все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Мар 2019 16:36 писал(а):
Интересно, по аналогии с кошками, бывает аллергия на людей? Rolling Eyes

бывает.
И что самое интересное у кошки может быть аллергия на хозяина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На людей? А как же lol
У меня вообще аллергия на какое-то вещество, которое вырабатывает мой организм, когда кто-то меня достает. Не знаю, адреналин или что. Я начинаю чихать не переставая Smile))). Кто-то что-то говорит, я злюсь и чихаю, злюсь и чихаю shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Мар 2019 17:29 писал(а):
На людей? А как же lol
У меня вообще аллергия на какое-то вещество, которое вырабатывает мой организм, когда кто-то меня достает. Не знаю, адреналин или что. Я начинаю чихать не переставая Smile))). Кто-то что-то говорит, я злюсь и чихаю, злюсь и чихаю shock

Организм таким образом пытается избавиться от запаха "врага" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обращалась к аллергологу. Семейный врач меня к нему отправил с подозрением на астму. Приступ начинался с першения в горле, спускался вниз и душил кашлем, всё это безобразие купировалось одной таблЭткой. После аллергопроб аллерголог мне переписал диагноз на вазмоторный ринит. Хотя меня нос совершенно не беспокоит, аллерголог сказал, что перегородка и всё вокруг сильно отекшее. Выписал пять препаратов, ждёт на контроль через пару месяцев. Ок.
Пришла сегодня к семейнику выписывать рецепты. Оказалось, что prescrivibili только таблетки (вдвое дороже тех, что я до этого принимала) и ингалятор, это ладно. Забавное в том, что об оставшихся трёх лекарствах наш семейник вообще не в курсе, хотя он и не совсем дурак. Забивал их по-всякому в комп, так и не нашёл в своей программе таких названий.
В аптеке выяснилось, что среди этих неизвестных есть спрей для носа, его я купила, т. к. аптекарь сказал, что им пользуются в комплексе с таблетками и ингалятором, потом ещё один спрей в нос и лактобактерии аж за 25 евро Shocked Два последних я не взяла, потому что денег на еще один спрей за 18 евро у меня не хватило, а лактобактерии за 25 я точно брать не буду. Теперь думаю, стоит ли покупать второй спрей, вдруг он такая же разводка, как и бактерии Rolling Eyes Проблема в том, что я не могу разобрать почерк, чтобы почитать в интернете об этом препарате. Терапевт, кстати, тоже не смог прочитать название lol
Никогда в жизни спреями для носа не пользовалась, набрызгала себе сейчас и ужасные ощущения: свербит, чихаю, насморк появился. Что это? Аллергия на средство от аллергии или так спадает отек?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрей от аллергии сразу же должен приносить облегчение. Может, и правда, аллергия на какой-то компонент. А как твой называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Май 2019 10:37 писал(а):
Спрей от аллергии сразу же должен приносить облегчение. Может, и правда, аллергия на какой-то компонент. А как твой называется?

У меня обратный эффект от спрея. Без него не было неприятных ошущений в носу, с ним сухость и зуд появились. И от ингалятора, видимо, тоже. Такое ощущение, что у меня все слизистые пересохли.
Спрей называется locafluo.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Май 2019 22:27 писал(а):
locafluo.


Нарыла в Википедии.
Locafluo - spray (Fluocinolone Acetonide) - Флуоцинолона ацетонид — противовоспалительное лекарственное средство, глюкокортикостероид, отдельно или в сочетании с другими активными ингредиентами, такими как вазоконстрикторы, показан при местной терапии аллергических и вазомоторных воспалительных заболеваний носовой и околоносовой полостей.
Так что вполне может быть сухость в носу от него.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я употребляла много лет спрей "Локринолин" - он сужает сосуды и позволяет дышать, а в последние 2 года перешла на "Димисту" - он не только позволяет дышать, но содержит антигистамин, поэтому я перестала таблетки принимать. Просто жизнь с ним наладилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021